Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Wind ~A Breath Of Heart~


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 01:54

Посмотрел все 17 серий ТВ-шника.
Потенциал у сериала есть, вот только не в начале он - и не удивлюсь, что по этой причине (скучные первые серии) многие бросили смотреть.
Да уж, переборщили авторы: начало - гаремник обычный, дальше-больше, появляются сверхспособности (вот этого я здесь не ожидал как-то) и уж слишком зафантазировались видимо люди и хватили лишку именно с этой составляющей.
А вот потенциал есть, конечно же, в плане линии "Макото-Минамо" очень неплохой. Особенно момент, когда она ему объясняется после смерти отца (правда было небольшое ощущение, что она как-то быстро отца забыла). Ход с забыванием про день рождения и порванный календарь мне очень понравился (точнее расстрогал).
Насчет Хикари мне что-то абсолютно не верится, что вот так можно было Макото и Минамо не обратить внимание на то, что она поубивала их родителей и стараться спасти ее, чтоб она счастлива была. Хотя здесь нам пытаются показать, что у нее есть некоторые оправдания и мотивации что ли. Просто нераскрыто это. Но серия 10.8 меня порадовала...

Один из довольно интересных аспектов здесь в том, что самое интересное в спэшлах (куда смотрит ворд-арт?), которые наверное не у каждого есть даже. Почему их назвали спэшлами - сам не знаю, это обычные эпизоды, причем наиболее сюжетные (первый раз такое вижу). Развязка любовной линии идет в эпизоде 10.4 - второй спэшл, а линия с Хикари поясняется в эпизоде 9.5 и кульминация идет в эпизоде 10.8. Ну и эпизод 12.5 - не сюжетная серия про школьный фестиваль. Для тех, кто не видел спэшлы я больше чем уверен, не понятно очень много (получаются неслабые скачки и провалы в сюжете), но немного совсем потом во флэшбеках есть и в нарезке (эпизод 13).

В общем, если б была простая романтическо-драматическая школьная история (с любовным треугольником, скажем, в качестве Нозоми) про Макото и Минамо было бы офигенно (меня, например, абсолютно не расстраивает, когда в аниме присутствуют штампы - главное, как преподнести это), а так - смотрибельно (в основном засчет спэшлов, правда), но с кучей ляпов и недостатков.

Думаю, ОВА должны быть лучше сделаны - посмотрю завтра-послезавтра наверное.
  • 0

#2 chiang

chiang
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 167
0
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 14:51

Я еще не смотрел, но планурию. Поэтому у меня вопрос спойлерного характера: Хината - это кровно родная сестра Макото, или сводная? Прошу ответить тех, кто знает.
  • 0

#3 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 16:54

В игру не играл, но в аниме (ТВ) ничто в принципе не отрицает, что они - кровные родственники.
[color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]*[/color][color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]...хотя, если подумать, был малюсенький момент - Акихито (отец Минамо) смотрел один раз на фотографию, где он и Котоха держат на руках троих детей - с фиолетовыми волосами (по-любому Минамо), с зелеными (как у Вакабы) и с КРАСНЫМИ (Хината??? O_o - я даже не задумывался). И момент этот был после того, как он в парке увидел гадалку, очень похожую на пропавшую Юуку. Но больше про это фото и гадалку ничего не говорится, а показывают все это всего несколько секунд.[/color]

Сообщение отредактировал Fanateek: 09 Сентябрь 2008 - 16:55

  • 0

#4 chiang

chiang
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 167
0
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 17:47

Хм... будет очень обидно, если очередная утка со сводной сестрой будет. Я почему спрашиваю: Просто я много разной инфы про Wind ~A Breath Of Heart~ читал и нигде не находил, что они не родные. С другой же стороны, я нигде не находил криков и воплей типа: "О Боже, инцест!!!" В аниме об этом могли ничего не сказать, потому что экранизирована концовка за Минамо, а не за Хинату. То есть получается что если инцеста нет в игре, то в аниме не заостряли внимания и не показали родные ли они. Если же в игре он есть, то я не находил воплей потому что все ориентируются на экранизацию. Поэтому и не знаю, играть (и соответственно смотреть экранизацию) или нет. А играть по японски с моими знаниями оооочень долго(одну концовку Шафла 2 месяца проходил). Хочется все-таки знать, о чем история, если собираешься потратить на нее столько времени.
  • 0

#5 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 03:33

Инцеста в ТВ-шнике нет стопроцентно, намеков на него в принципе тоже, да и Хината персонаж второстепенный здесь...
P.S. А зачем играть на японском в эту игру, если она на ингурише есть?
  • 0

#6 chiang

chiang
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 167
0
Обычный

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 16:19

а где перевод взять?
  • 0

#7 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 19:37

а где перевод взять?

не знаю даже - у меня она сразу была английская и брал я ее откуда-то с хабов (DC++)
P.S. Хотя, можно попробовать на www.mininova.org торрентик глянуть - ресурс, насколько я знаю, американский и игр анимешных там хватает вроде.
  • 0

#8 chiang

chiang
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 167
0
Обычный

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 20:31

Ну я хочу именно по-японски играть, а по ингришу сверятся. Так интереснее, чем когда оригинального текста не видно))
Если б где-то отдельный файл с переводом достать - вот это хорошо было бы.
  • 0

#9 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 19:17

Глянул ОВА.
Тоже неплохо, но ТВ мне понравился намного больше. Но отмечу, что ОВАшка (как и должно быть) нарисована получше и ОСТ немного больше понравился.
Сюжет ТВ и ОВА во многих местах разнится и мне во втором случае показался менее интересным, в основном из-за менее завершенной романтической линии (а вообще ТВ немного подинамичнее что ли).
Но в то же время то, что до этого мне было непонятно, в ОВА поясняется (например, мотивация Хикари гораздо лучше здесь представлена) и картина становится более целой.
В общем, отношение к этому аниме улучшилось намного, смотреть нужно однозначно.
  • 0

#10 000

000
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • <засекреченно>

  • Cообщений: 1 582
3
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 19:23

смотреть нужно однозначно.

А лучше "играть" в исходную ВН, благо она переведена на человеческий.
http://nnl1.com/wind/

Сообщение отредактировал 0: 14 Октябрь 2008 - 19:26

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных