Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Анимешники в жёлтом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 Кии

Кии
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2008 - 09:00

Среди российских анимешников идёт практически негласная акция под названием "Анимешники в жёлтом". Смысл, как уже ясно, состоит в том, что анимешники носят на себе какую-нибудь часть одежды или аксессуар жёлтого цвета. Помочь в этом может обычная жёлтая ленточка, повязанная на сумку, ремень, руку, голову и т.д. С началом подобной акции анимешники начинают выделятся как отдельная субкультура, основным цветом которой является жёлтый - цвет радости, тепла, счастья и просто солнца. Как Вы относитесь к подобной акции?
  • 0

#2 Серебряный алхимик

Серебряный алхимик
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Eyes of Truth

  • Cообщений: 4 107
15
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2008 - 09:26

впервые слышу такой бред)
субкультура есть и она выделилась без всяких там желтых ленточек.

Если вы хотите провести "желтый марш" где-нибудь, не надо маскировать его под "негласную акцию анимешников".
  • 0

#3 ~{AnNy-Bo_O}~

~{AnNy-Bo_O}~
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 73
0
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2008 - 09:38

:) пАтиму именно желтый??
хм... еще куча народу могут носить что-то желтое -что же делать?? Какая нибудь бабулька с желтым платочком тоже наверноя ярая анимешница. :D
зачем нам обязательно чем то выделятся? по моему сами по себе мы и так выдеяемся и не только молодежь, но уже многие взрослые люди знают что такое аниме. А зачем кому то что-то доказывать? О_о
  • 0

#4 Flar1ng

Flar1ng
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • www.sonsofthestorm.com <3

  • Cообщений: 898
2
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2008 - 09:41

Тогда уж оранжевые ленточки :)
  • 0

#5 MaxwellDuo

MaxwellDuo
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 78
0
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2008 - 09:48

А что брони из значков им уже мало? xD
Не вижу смысла в подобной акции.
  • 0

#6 SF1

SF1
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Подлый и Кавайный

  • Cообщений: 762
0
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2008 - 11:05

напоминает давничную акцию сидящих на дайрах, разве что, ленточки были красными. Безынтересно.
  • 0

#7 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 18 Июнь 2008 - 11:11

Фигня. Анимешник - тот, кто смотрит аниме. Если ему взбрело в голову как-то выделиться внешностью, то это должно быть как-то с аниме связано. Ленточка с аниме не связана никак. Потому - фигня.
  • 0

#8 asc

asc
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • в движении

  • Cообщений: 3 870
84
Няшка

Отправлено 18 Июнь 2008 - 11:44

Чем бы дитё не тешилось, лишь бы оно не вешалось плакало.

Нормально отношусь. Жёлтый цвет - вполне себе. Носите на здоровье B)
  • 0

#9 russians

russians
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 162
0
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2008 - 12:22

Смотрю, эту тему просматривают аж четыре человека (включая меня B) ) в тот момент, когда я этот пост пишу, значит, это кому-то интересно :)

Сам я привык относиться безразлично к разного рода аттрибутике, по той лишь причине, что считаю её не самым высоким достоянием той субкультуры, к которой она приписывается. Но анимешники - это такая позитивная субкультурка ( :) ), где просто принято разукрашивать себя в разные цвета. Вполне возможно, что мода и является составляющей частью нашего русского аниме-движения, ведь то, что смотришь на экране, так или иначе хочется в конце концов спроецировать и на себя. Логично, не правда ли? ;)

Для расширения кругозора по этой теме рекомендую послушать вот этот подкаст, где наши ребята, учась и работая в Японии, описывают окружающий их на каждом шагу быт и обычаи местных аборигенов :)

Что касается конкретно жёлтого цвета, то я заметил, что наши девчонки стали проявлять этим летом активный интерес в сторону жёлтеньких туфелек, поясков и тому подобной дамской аттрибутики ;) Так что не факт, что это чисто анимешное движение... просто вдруг всем стал нравиться жёлтый :) Ну и ладно, лично я не против :)

Сообщение отредактировал russians: 18 Июнь 2008 - 12:39

  • 0

#10 Вечно_против

Вечно_против
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Эгоистка со стажем

  • Cообщений: 617
0
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2008 - 12:35

Блин, какая же это все ерунда. Сейчас в моде яркие цвета. Зеленый, фиолетовый и желтый на самом пике популярности. Все гламурные фифы переключились на желтые рубашки. Вы че люди? Какая акция? Я понимаю, если бы была одна для всех атрибутика, связанная какимто боком с анме. А это что??? Мда... мало у анимешников фантазии, я смотрю... Короче, бредовая затея , пересмотрите атрибутику хотя бы.
  • 0

#11 Shikamaru_kun

Shikamaru_kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel's Hope. Alcohol is life.

  • Cообщений: 1 963
1
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2008 - 12:45

Тогда уж оранжевые ленточки :P

ололололол ;)
По - теме бред - анимэшник выделяется для меня в 90% своей сумкой и наличием значков. Лично я так выделюсь и мне как больше выделения не нужно, так и меньше. А ленточки - хз - это пошло имхо от поклонников Макса Фрая - вот у нас Орден - смысл - носить зелёную ленту на чём угодно - так как орден назвается "Зелёной ленточки, повязанной на сломанный зонтик". Так что у каждого свои тараканы в голове и у каждой группе своиметоды выделения.... И приписывать ленточки к анимэшникам, или джаже жёлтый цыет(что пошла с какого-то феста на фейс-контроле) - бред. Скажем нет тоталитаризму!

Фигня. Анимешник - тот, кто смотрит аниме. Если ему взбрело в голову как-то выделиться внешностью, то это должно быть как-то с аниме связано. Ленточка с аниме не связана никак. Потому - фигня.

nothing more to add :(

Сообщение отредактировал Shikamaru_kun: 18 Июнь 2008 - 12:46

  • 0

#12 Beloved Dom1nga

Beloved Dom1nga
  • Старожилы
  • PipPip
  • Псих

  • Cообщений: 146
0
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2008 - 13:31

А мне бы понравилась идея выделения анимешников какойто особой атрибутикой ;)
Необязательно желтый и ленточки, главное чтобы это несло в себе кавай :( Нужна оригинальная идея :P
  • 0

#13 dis_name

dis_name
  • Старожилы
  • PipPip
  • Циничный мечтатель

  • Cообщений: 139
0
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2008 - 13:43

Конечно желтый цвет прикольный,
Согреет,солнышко напомнит,
Да только личность не дополнит,
Флажком сигнальным всем послужит,
Что едет анимешник рядом,
Который массам просигналить хочет,
Что он частичка субкультуры,
Которая,я думаю,едваль нуждается в
Подобной узости сознания.
Мораль хочу вложить я вот какую:
Коль хочешь ты,чтоб знали все,какой ты
Неформальный тип,то лучше выбрось жесткй диск
И не мусоль мозги,тем людям что находят в аниме,
Не стадные инстинкты,а интерес в сюжете
И красоту цветущей в этом мире жизни.
  • 0

#14 Beloved Dom1nga

Beloved Dom1nga
  • Старожилы
  • PipPip
  • Псих

  • Cообщений: 146
0
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2008 - 13:47

Та не спорю, не спорю... :)
Но всеравно хочу стадности во всех ее проявлениях)))
Мне просто скушно) настала сессия - появилось желание валять дурака))
  • 0

#15 Ded_moroz

Ded_moroz
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Пофигист

  • Cообщений: 1 163
0
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2008 - 14:13

Жёлтого дома будет вполне достаточно. А главное — символично.
  • 0

#16 Trickster

Trickster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Адекват

  • Cообщений: 2 022
2
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2008 - 14:29

да пускай носят, если хотят. ленточки, некомими всякие, рубашки с алукардами. А у меня даже значков нет, вся атрибутика- на телефоне - заставки и музыка, и на рабочем столе. Мне большего и не надо. Я даже НЯ! в речи не употребляю))
  • 0

#17 Maestro Katrine

Maestro Katrine
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Deadly Queen of Winds

  • Cообщений: 2 699
54
Няшка

Отправлено 18 Июнь 2008 - 15:26

Если так хочется что-то на себя нацепить, пусть это будет что-то связанное с любимым аниме :) . Анимешник (в отличие от других представителей разных субкультур, похожих друг на друга, как из инкубатора) имеет хорошую возможность, находясь в субкультуре, проявлять индивидуализм.
Желтую ленту носить не буду (разве что, как мадэмуазель Судзумия, на голову)). А анимешные брелочки уже и так висят у меня на сумке.

Сообщение отредактировал Maestro Katrine: 18 Июнь 2008 - 15:27

  • 0

#18 Серебряный алхимик

Серебряный алхимик
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Eyes of Truth

  • Cообщений: 4 107
15
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2008 - 16:23

Что касается конкретно жёлтого цвета, то я заметил, что наши девчонки стали проявлять этим летом активный интерес в сторону жёлтеньких туфелек, поясков и тому подобной дамской аттрибутики

ну, так какого цвета шмот массово завезли в магазины, в таком и будут ходить. Пару лет назад все ходили в розовом и лиловом, сейчас желтый, кислотно-зеленый и оранжевый завезли.
  • 0

#19 Roy Fokker

Roy Fokker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • пилот VF-1S

  • Cообщений: 4 118
73
Няшка

Отправлено 18 Июнь 2008 - 16:41

с одной стороны как-то выделить анимешника из толпы не слишком связанным символом (значки и брелки носят все, кому не лень - кто их там быдет рассматривать), но с другой стороны - кто хочет выделиться - тот найдет способ - например, ходить по улице в косплее.
как я))))))))))шутка
  • 0

#20 russians

russians
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 162
0
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2008 - 16:43

А с третьей стороны, девчонки! Это же вам вопрос, хотите или нет ;) Вы же у нас модницы :)

Сообщение отредактировал russians: 18 Июнь 2008 - 16:44

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных