Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

[PSP] Patapon


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Polka

Polka
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Нека-фантазёрка ^__^

  • Cообщений: 590
0
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2008 - 21:58

Прикрепленный файл  706522.jpg   62,71К   56 скачиваний

Пата-пата-пата-пон!

Пата-пата-пата-пон!

Пата-пата-пата-пон!

(я смотрю на часы. Часы показывают 3-30 утра)

Пата-пата-пата-пон!

Пата-пата-пата-пон!

(я зеваю но палец машинально продолжает набивать ритм)

Пата-пата-пата-пон!Пата-пата-пата-пон

ПОНПОНПАТАПОН!

Маленькие чиби-глазики рвутся в атаку. Монстр раз в сто больше каждого из них но храбрые солдатики не сдаются

Чака-чака-пата-пон - напевают они нежными голосками покачиваясь в такт ритму
Я умиляюсь

Я фанат патапона =) Как вам эта игрушка?
  • 0

#2 che_burashka

che_burashka
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отакон

  • Cообщений: 587
0
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2008 - 22:06

DIRA, оригинально, конечно, но не прошел. Сначало было зомбирование на пару дней :) Все домашние уже знали pata-pata-pata-pon ;) Но потом была пустыня и прости-прощай...
  • 0

#3 Polka

Polka
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Нека-фантазёрка ^__^

  • Cообщений: 590
0
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2008 - 22:19

Очевидно ты не взял тотем дождя
  • 0

#4 pepel

pepel
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • never can

  • Cообщений: 675
0
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2008 - 08:41

Pon-pon-pata-pon!!!
я просто упиваюсь оригинальностью этой игры!!!
мне не хватило терпения на прохождение (просто мне медведь наверно на уши наступил, но я когда-нибудь к ней вернусь.), но тем не менее это лучшая ритм-игра из всех что я видел! если добавить к этому элементы РПГ+микроменеджмента+стратегии, то получается просто аццкая смесь жанров. захватывающая и незабываемая!!!
ну а говорить про звуки и музыку в ритм-игре наверно бессмысленно. скажу одно, они просто чудесны. особенно впечатляет попадание в такт во время ПИВА (FEVER!!!), тогда племя не просто подпевает, а реально поёт песню, напоминающую африканские или индейские. или то, что патапуны часто меняют интонацию произношения, чтобы одно и тоже Pata-pata-pata-pon каждый раз звучало по разному!

это чудо, которое показывает своё глуповатое детское личико, а на самом деле является продуманной вселенной со множеством интересных фич и нюансов.
  • 0

#5 Polka

Polka
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Нека-фантазёрка ^__^

  • Cообщений: 590
0
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2008 - 11:25

Я уже прошла до последней миссии. Перед ней выполняю оставшиеся квесты и зарабатываю золотое оружие (самое крутое в игре)
  • 0

#6 che_burashka

che_burashka
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отакон

  • Cообщений: 587
0
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2008 - 14:28

Очевидно ты не взял тотем дождя

Если бы. Просто задолбало. Мало тогг что надо крутить постоянные комбо, так еще и дождь вызывать... Задолбало.
Да, прикольно и оригинально, но однообразно...
  • 0

#7 Polka

Polka
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Нека-фантазёрка ^__^

  • Cообщений: 590
0
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2008 - 12:52

Я прошла эту игру. I can't believe it. Однако мега расстройства по окончанию прохождения я не испытала по двум причинам: первое - Everything at the end SCREAMS about sequel. ну и второе - экран появляющийся после финальных титров со словами "настоящее приключение патапонов только начинается" и игру можно продолжить до бесконечности. Правда доступны лишь локации с боссами уровень которых бесконечен да и локации с охотой. Поэтому я буду еще играть долго и с упоением (я знаю что не выполнила еще как минимум два сайд-квеста и возможно не все боссы у мну открыты).
Наверное я меломан. Я способна слушать практически любую музыку главное чтобы совпадала с настроением - с одинаковым наслаждением прослушать слюнявую поп песенку и лирическую рок-балладу, клубную музыку и инструментальную классическую композицию. Патапон, в котором главный акцент делается на чувстве ритма, на слухе на пении и музыке порадовал меня невероятно. Особенно мне нравится подолгу удерживать фивер, чтобы послушать стройное пение патапончиков. На последних уровнях я уже без всякого труда удерживала его с начала и до конца уровня. Юниты в игре мне понравились - у каждого есть недостатки и достоинства - топорщики хорошо защищаются но уровень атаки у них не очень высок, копейщики очень быстры, но ОЧЕНЬ слабы против огненных атак, конники молниеносны и увертливы но только во время удержания фивера, дуболомы имеют фантастические показатели атаки, но они ОЧЕНЬ медленны. Самыми полезными можно назвать лучников и трубачей у которых нет каких-то особенно выраженных слабостей и недостатков. Но в целом абсолютно идеальных юнитов нету, поэтому приходится каждый раз умело их комбинировать перед очередной миссией.
Второстепенные персонажи - мирные патапоны и прочие существа проживающие в патаполисе мега кавайны. Наверное я любила их даже больше героев-солдатиков. Особенно я каваилась на младенца-гору который был "такой большой что никто не хочет со мной играть. Поиграй, поиграй со мной!!" и на леди-цветочек которая называла патапона-садовника "дорогушей" и была крайне чувствительной особой.
Конечно еще умиляло то что тебя величают не иначе как Всемогущим взявшим маленькое племя патапонов под свое покровителство. Умиляло такое доверие крошечных существ для которых ты и царь и бог))
Единственная часть игры которая мне не понравилась - это то как ты убираешь слабого патапона и заменяешь его более сильным..... Ты убиваешь его! Убиваешь этого маленького лапочку который виноват только в том что слабее остальных!! Т____Т ИМХО могли бы это сделать не так жестко....Скажем отпустить солдатика в патаполис чтоб он жил там мирной жизнью..
Очень понравилось то как можно ухаживать за армией - менять им экипировку, готовить им еду и прочее, добывать сильное оружие и тд и тп. Понравилось то как на пяти патапоньих песенках - марша, атаки, защиты, бега от опасности и усиления можно строить совершенно разные стратегии в борьбе с разновсяческими чудовищами.
В общем я хочу продолжения. Ведь легенда патапонов еще не исполнилась, они не дошли до края земли а дошли всего лишь до океана который нужно переплыть... И возможно там они найдут то что искали. Но это наверное уже другая история =)
  • 0

#8 H@PyTo

H@PyTo
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 08 Май 2008 - 09:40

я как то убился этой игрухой=) она ведь от создателей Локо=) Патапон все таки игруха достойная внимания :P
  • 0

#9 Mеgamisama

Mеgamisama
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • уня-ня!

  • Cообщений: 586
8
Обычный

Отправлено 08 Май 2008 - 15:56

Пата-пон и Локо-Роко - это такие игры, в которые не обязательно играть, на них нужно смотреть! Потапончики - лапочки, Локи - кавайки. И поют и танцуют! Может да - разнообразия нет - но зато как умиляет! Это же ж веХтор, господа! Чисто художественное произведение. Не трогать руками, любоваться. А какая музычка.... Я закачала себе весь саундтрек и даже на телефон поставила как звонок. Это же ж культ! Не хуже, чем культ Сайлент Хила или Резедентки.
  • 0

#10 pepel

pepel
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • never can

  • Cообщений: 675
0
Обычный

Отправлено 09 Май 2008 - 04:06

Megamisama
да ты еще и в СС переиграла, судя по подписи)))
а где можно взять саунд к патапунам?
если не сложно, отправь в личку ссыл)
  • 0

#11 Юьн

Юьн
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ©

  • Cообщений: 4 721
294
Маленький пони

Отправлено 09 Май 2008 - 11:23

Megamisama
да ты еще и в СС переиграла, судя по подписи)))


Нет, она не переиграла - она прониклась! Поиграйте - мож тоже проникнетесь) Гененых клонов там много - на всех хватит)

Ритмика - вот достоинство Патапона. После игры сидишь и, раскачиваясь, напеваешь ПоН ПоН ПоН ПаТаПон! *можно еще головой подрыгать*
  • 0

#12 pepel

pepel
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • never can

  • Cообщений: 675
0
Обычный

Отправлено 09 Май 2008 - 12:00

ПоН ПоН ПоН ПаТаПон!

нету там такого)
да я уже поиграл в СС, тока клонов не ищу) не проникся видимо, хотя игра очень понравилась.
а кто 1-й КЛО(у)Н? :lol:
  • 0

#13 Polka

Polka
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Нека-фантазёрка ^__^

  • Cообщений: 590
0
Обычный

Отправлено 09 Май 2008 - 15:42

нету там такого)


Лол. Это атакующая песня патапонов.
  • 0

#14 Mеgamisama

Mеgamisama
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • уня-ня!

  • Cообщений: 586
8
Обычный

Отправлено 09 Май 2008 - 15:53

pepel, я тебе послала сцылку - скачаешь, послушаешь и найдешь)))

а кто 1-й КЛО(у)Н?

А догадайся?) Подписи подскажут тебе, о йуный пандаван!
  • 0

#15 pepel

pepel
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • never can

  • Cообщений: 675
0
Обычный

Отправлено 09 Май 2008 - 17:41

DIRA
блин, я знаю что ты игру прошла. молодец!
но не заметить, что Camomile написала

ПоН ПоН ПоН ПаТаПон!

т.е. пятитактовую песенку B)
сечешь?
в патапунах песенки четырехтактовые
Пон-пон-пата-пон :)
но это не претензия, не обижайтесь никто. :(
Megamisama
я понял кто первый клон!!!
это Женова!!! :)

Сообщение отредактировал pepel: 09 Май 2008 - 17:49

  • 0

#16 Madmuazel

Madmuazel
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ❤FatalLove❤

  • Cообщений: 610
3
Обычный

Отправлено 09 Май 2008 - 18:17

Какой доГАДливый! А теперь я на вас, на всех наябидничаю "ЗА ФЛУД"!!!! :blink: SHINEEEEEEE!!!!!


Пата-пата-пата-пон - забавная игра, но больше трех уровней - надоедает!!!


P.S. КЛО(у)НЫ, заяваляю как мама детям с pepel(ом) не дружу и вам не советую!

Спасибо DIRA :)! Мне больше Локо-Роко понравилась, там озвучка самих персонажей просто потрясающая и треки класные, очень позитивная вещь - насторение так и поднимается! Но тоже особо долго не поиграешь...)))

Сообщение отредактировал Negative: 11 Май 2008 - 19:37

  • 0

#17 Bomberman

Bomberman
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Heart of steel

  • Cообщений: 1 344
3
Обычный

Отправлено 22 Январь 2009 - 13:35

как попасть в ритм вызова дождя?
замучился не могу пройти этот момент
  • 0

#18 Nick

Nick
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Magister of Earth

  • Cообщений: 2 465
50
Няшка

Отправлено 23 Январь 2009 - 04:47

Bomberman, ты не можешь перейти в магический режим или собственно песню дождя сыграть?
  • 0

#19 pepel

pepel
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • never can

  • Cообщений: 675
0
Обычный

Отправлено 23 Январь 2009 - 06:37

сначало нужно тотем откопать (в первой охотничьей локации, в начале)
потом нужно в любом месте довести ритм до пива (FEVER) и потом сыграть DON--DO-DON--DO-DON
в пиве нужно нажимать как-раз тогда, когда они прокричали FEVER и ритм дошел до места, когда пора играть.
как-то так :(
мне поначалу это тоже много раз не удавалось, но потом как-то получилось...
  • 0

#20 Bomberman

Bomberman
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Heart of steel

  • Cообщений: 1 344
3
Обычный

Отправлено 23 Январь 2009 - 08:40

нашол я всё сам а вот сиграть так и не выходит.
патапоны всё время говорят что я тороплюсь и не попадаю в ритм.
в какой ритм????
с деревом получается плясать, в фивер тоже ритм держу долго, а вот этот хренов дождь не вызывается

короче делаю так: нажимаю дон патапоны делают поклон, далее если ещё раз нажать в такт дон то они повторяют поклон
но как только я жму додон они говорят что я поспешил ну или чтото тип того.
:) :wacko: :wacko: :(
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных