Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Застенчивость*^_^*


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1 Krustnik6

Krustnik6
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 536
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2008 - 08:53

-_- Хотелось бы поговорить на тему застенчивости. Сложно ли Вам, к примеру, подойти на улице и познакомиться с кем -то? Или спросить что-то у незнакомого человека? Или если к примеру в транспорте толкнули, нагрубили, дать отпор, ответить как-то резко? Сложно ли выступать на публике, у доски ( к примеру), на совещаниях ( на работе)?
Застенчивы ли Вы?
Мешает ли это Вам добиваться каких-либо целей в жизни? Или Вы наоборот олицетворение поговорки "за словом в карман не полезет"?
Извиняюсь, если тема была :D
  • 0

#2 De la Rosa

De la Rosa
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Бродячий Музыкант

  • Cообщений: 519
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2008 - 08:55

не сказал бы что прям на улице
но с девушками раньше знакомился в кафе, в кинотеатрах
сначала жутко стеснялся потом понял что нечего
на публике выступать не боюсь, другое дело что волнуюсь
но в целом застенчивым себя не считаю
  • 0

#3 Krustnik6

Krustnik6
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 536
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2008 - 10:16

Мне вот сложно бывает в жизни кого-нибудь на место поставить :(
Потом думаешь, я бы вот так сказала, да еще так, да еще вот так, а когда кто-то хамит в транспорте или еще что-то то сложно так сразу среагировать.
А уж познакомится то ваще беда ;) Ну не знаю как можно подойти так просто и что-нибудь выдать: вдруг пошлют, потом еще расстроюсь(((
Хотя как не странно перед аудиторией я могу нормально выступать. Если неплохо подготовится то в целом ничего в этом такого нет.
:D
  • 0

#4 Акаи

Акаи
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 観音の娘

  • Cообщений: 1 067
2
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2008 - 11:06

Мне вот сложно бывает в жизни кого-нибудь на место поставить :(
Потом думаешь, я бы вот так сказала, да еще так, да еще вот так, а когда кто-то хамит в транспорте или еще что-то то сложно так сразу среагировать.
А уж познакомится то ваще беда ;) Ну не знаю как можно подойти так просто и что-нибудь выдать: вдруг пошлют, потом еще расстроюсь(((
Хотя как не странно перед аудиторией я могу нормально выступать. Если неплохо подготовится то в целом ничего в этом такого нет.
:D


по-моему тема была, хотя могу ошибаться)

все перечисленное явно не про меня, но вот насчет транспорта - здесь смотря что вы имеете в виду - я никогда не хамлю в ответ в транспорте - просто потому, что считаю это ниже своего достоинства, а вовсе не из-за "застенчивости" - и вообще транспортный вопрос к застенчивости мало относится, а вот остальное да, напрямую.

Знакомиться очень легко, если тебе нравится человек нет ничего сложного в том, чтобы подойти и заговорить с ним, или если в нете - написать ему и т.п.
Ну, и что страшного если бывают ошибки и негативный опыт - он вытесняется позитивным опытом и это подпитывает вашу уверенность в себе, так что побольше общайтесь и не будет у вас никакой застенчивости. :)
  • 0

#5 Krustnik6

Krustnik6
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 536
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2008 - 12:37

Акаи, в нете как раз не сложно) :blink: В жизни намного сложнее)
  • 0

#6 De la Rosa

De la Rosa
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Бродячий Музыкант

  • Cообщений: 519
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2008 - 12:48

я раньше очень стеснялся именно по причине там пошлют или что то в этом роде
но потом переборол себя и как то на катке подошел сразу к группе девушек
то ли это было мое обояние то ли мне повезло
но мы познакомились обменялись номерами
после этого случая страх пропал
хотя пару раз я тоже получал отказ
но все равно позитивных людей я встречал больше
и теперь все просто супер
а в транспорте я вообще включаю плеер и мне фиолетово что там кто там говорит
  • 0

#7 Krustnik6

Krustnik6
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 536
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2008 - 12:54

De la Rosa, это потому что ты патень :mad: а если к тебе девушка подойдет знакомиться ты как отреагируешь? О_о
Это ведь по меньшей мере странно. Может быть я не права конечно :P

ну в транспорте бывает и на ногу наступают, или ваще вышесут из вагона

это конечно не очень обидно зато неприятно :)
  • 0

#8 Misaka

Misaka
  • Старожилы
  • PipPip
  • конфетко-любящая кошка

  • Cообщений: 164
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2008 - 14:18

ня вообще жутко стесняюсь.... даже если мне отвесить оплеуху я скорее молча отойду чем начну орать.я впринципе даже и орать то не умею. А познакомиться - вообще кошмар. Я от страха (не знаю чего боюсь) могу все что угодно натворить. грепнуться,заплакать ,засмеяться,начать заикать. просто катастрофа. и как бороться ня ненаю...><

в клуб сходить я тоже ТОКА с компанией с которой договорилась тока по инету. по другому не могу. одной препереться и попроситься в какую нить компашку стремно и стыдно. стыдно даже не знаю почему....

Сообщение отредактировал Misaka: 25 Апрель 2008 - 14:19

  • 0

#9 Акаи

Акаи
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 観音の娘

  • Cообщений: 1 067
2
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2008 - 14:28

Акаи, в нете как раз не сложно) :rolleyes: В жизни намного сложнее)

я про жизнь и говорю - про нет у меня только упоминание было)
а что сложного - в жизни-то?
  • 0

#10 Misaka

Misaka
  • Старожилы
  • PipPip
  • конфетко-любящая кошка

  • Cообщений: 164
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2008 - 14:39

что сложного - в жизни-то?

очень много сложного
сложно пережить, когда тебя просто отшвыривают и не общаються с тобой
сложно первым всегда почему то начать
сложно вообще жить именно СВОБОДНО - всегда что то мешает.
так что очень даже много слодного тут...
  • 0

#11 Zennin

Zennin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • anime fan

  • Cообщений: 680
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2008 - 14:54

Автор, был бы ты парнем, я бы назвал тебя оленем) но т.к. ты девушка застенчивость идет только в плюс в моих глазах) и не только моих,я уверен, вот парням трудновато

Касательно того что подойти и познакомицца) Хочешь маленький секрет открою? Если ты будешь подходить к паням знакомиться только 1% тебя пошлет в грубой форме 4% вежливо откажуться а остальные 95% с радостью соглашаться).... как мона избавиться от застенчивости куча мукулатуры есть, читать и работать над собой)

К примеру: идешь значит ты с учебы\работы\подруги\Марса\Ада\дома и т.д. на учебу\работу\домой\Планеты Земля\Ада и видишь оч симпатичного МЧ, "ага,-думаешь ты- я этого красавчика хочу" нооо ноги несут тебе подальше от него, даже если ты набрала смелости, подходишь и максимум спрашиваешь время...и если парень тормоз он просто скажет и пойдет, не увидя заинтересованности.... и так далее.... могу тебе даже "открывалку" для тебя придумать, бери пользуйся не жалко
-Молодой человек, и как у вас совести хватает?
-А?...Э?....ммм?
-Как вы можете пройти и не познакомиться с такой очаровашкой как Я?-и улыбаться во все 32 зуба(Прим.автора( то есть меня) если 31 во все 31, надеюсь ты не акула и у тебя не больше 50 хотябы)
-А?....Э...мм.. меня зовут Боря(прим. автора(меня любимого) это не моё имя, и это не агитация)
-А меня Катя\Света\Женя\Саша\Наполеон\Мышь Рокер
Вот и все) гарантию 95% что сработает попробуй на 10 Молодых(если нра на старых) людях, и вот увидишь что больше 7 с гордостьб согласяться

Для парней может быть надо?)
  • 0

#12 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 25 Апрель 2008 - 15:05

Я похоже слишком ленивый, чтобы смущаться.
Знакомится на улице? Можно. В метро вообще легко. Правда пока я обдумываю целесообразность, девушка доходит до истерики под моим тяжелым взглядом.

Как вы можете пройти и не познакомиться с такой очаровашкой как Я?-и улыбаться во все 32 зуба(Прим.автора( то есть меня) если 31 во все 31, надеюсь ты не акула и у тебя не больше 50 хотябы)

Фраза вызывает желание постебаться, однако вряд ли ва пошлют.

Сообщение отредактировал MuseHunter: 25 Апрель 2008 - 15:06

  • 0

#13 Misaka

Misaka
  • Старожилы
  • PipPip
  • конфетко-любящая кошка

  • Cообщений: 164
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2008 - 15:09

Касательно того что подойти и познакомицца) Хочешь маленький секрет открою? Если ты будешь подходить к паням знакомиться только 1% тебя пошлет в грубой форме 4% вежливо откажуться а остальные 95% с радостью соглашаться).... как мона избавиться от застенчивости куча мукулатуры есть, читать и работать над собой)

чето я на эти 1% как чувствую и попадалась постоянно... (все таки кое какие попытки были а после их неудачи совсем замкнулась.)

Как вы можете пройти и не познакомиться с такой очаровашкой как Я?-и улыбаться во все 32 зуба(Прим.автора( то есть меня) если 31 во все 31, надеюсь ты не акула и у тебя не больше 50 хотябы)

стоп...а если я не такая уж и очаровашка?.... лично мое достоинство в сером веществе а не в фигуре и личике. я так. серая мыфь)

Сообщение отредактировал Misaka: 25 Апрель 2008 - 15:11

  • 0

#14 Zennin

Zennin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • anime fan

  • Cообщений: 680
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2008 - 15:09

СРазу видно на улице человек не знакомиться))
Вообще если ты не зал, что самый простой способ понравиться, это вызвать смех...а в метро....гм... там из-за замкнутого пространства легче.... и опять же хороший стеб)
  • 0

#15 Zennin

Zennin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • anime fan

  • Cообщений: 680
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2008 - 15:09

СРазу видно на улице человек не знакомиться))
Вообще если ты не зал, что самый простой способ понравиться, это вызвать смех...а в метро....гм... там из-за замкнутого пространства легче.... и опять же хороший стеб)
  • 0

#16 Zennin

Zennin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • anime fan

  • Cообщений: 680
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2008 - 15:09

Хочу добавить- ВОЛОСАТОЕ ИМХО

Сообщение отредактировал Zennin: 25 Апрель 2008 - 15:12

  • 0

#17 Misaka

Misaka
  • Старожилы
  • PipPip
  • конфетко-любящая кошка

  • Cообщений: 164
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2008 - 15:13

угу...я в метро не могу знакомиться. на глазах у всех стыыдноо.
о! идея! взять под ручку завести во двор ночью...не...какие то не те мысли у парня сложатьцо...
  • 0

#18 De la Rosa

De la Rosa
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Бродячий Музыкант

  • Cообщений: 519
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2008 - 15:17

De la Rosa, это потому что ты патень :) а если к тебе девушка подойдет знакомиться ты как отреагируешь? О_о
Это ведь по меньшей мере странно. Может быть я не права конечно :)

ну в транспорте бывает и на ногу наступают, или ваще вышесут из вагона

это конечно не очень обидно зато неприятно :)

вообщем у меня проблем с девушками никаких и опыт общения большой
ко мне подходили девушки но в основном потому что я пытался вызвать в них заинтересованность
если подходят с радостью пообщаюсь
даже если девушка не в моем вкусе я никогда не откажу
а если уж и красивая так это вообще на весь день разговор может затянутся (ну пока такого конечно не было) но ничего страшного нет
Zennin во многом прав конечно
  • 0

#19 Zennin

Zennin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • anime fan

  • Cообщений: 680
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2008 - 15:20

В принципе как всегда)
На самом деле бывает и правда трудно побороть себя но порой необходимо, иначе можно прозябать в одиночестве) на мя вообще постоянно все пяляться) я уже привык к этому) и вообще в маленьком гопо горотке как например в моем, девушки ОЙ КАК РЕДКО подходят познакомиться
  • 0

#20 Misaka

Misaka
  • Старожилы
  • PipPip
  • конфетко-любящая кошка

  • Cообщений: 164
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2008 - 15:25

я бы с радостью подошла..... но я настолько тихо говорю что меня даже не замечают..и я как правило ниже чуть ли не на голову.... тут уж проследить бы, что б вообще не раздавили...T_T
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных