Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Отаку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 Nifrit

Nifrit
  • Участники
  • PipPip
  • homosapiens

  • Cообщений: 47
0
Обычный

Отправлено 28 Март 2005 - 13:17

я бы хотел направить(что, собствено, и делаю) эту тему в русло обсуждения отаку, любителей аниме. .хотя даже скорее не просто любителей, а фанатиков, которые сморят вообще все(в идеале (:D. .не отаку видит в аниме лишь мультик с интересной, оригинальной рисовкой, и недетским сюжетом, для отаку же композиция аниме видится много шире(игра актеров озвучки, "многослойность")
  • 0

#2 Шизо-кун

Шизо-кун
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • O.o №1211

  • Cообщений: 637
0
Обычный

Отправлено 28 Март 2005 - 14:28

Ничего не могу сказать, т.к. не втречал ниодного отаку.
Их помоему в России с 10 еле наберётся. Хотя может я не прав.

А новомодные, взрощенные на продукции компании WC-ent, "отаку" не в счёт.

Сообщение отредактировал Shizik: 28 Март 2005 - 14:29

  • 0

#3 Nifrit

Nifrit
  • Участники
  • PipPip
  • homosapiens

  • Cообщений: 47
0
Обычный

Отправлено 28 Март 2005 - 14:50

Shizik
ну ты же все-таки можешь отличить настоящего отаку от липового, следовательно у тебя есть какое-то представление об отаку, и следовательно тебе есть что сказать, собственно.
  • 0

#4 Maxx

Maxx
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Невменяемый зверь!

  • Cообщений: 635
1
Обычный

Отправлено 28 Март 2005 - 15:24

Я реально двунутых фанатиков никогда не встречал. В большинстве своем люди чем-то еще занимаются. Например работают или учатся. Что собсна не удивительно. Если взять критерии приведенные автором темы, то для меня «композиция аниме видится много шире». Я смотрю аниме не очень часто, но каждый день. Всегда досматриваю сериалы до конца даже если меня от них рвать тянет. Дабы составить собственное устойчивое мнение по данному аниме.
  • 0

#5 Nifrit

Nifrit
  • Участники
  • PipPip
  • homosapiens

  • Cообщений: 47
0
Обычный

Отправлено 28 Март 2005 - 15:56

Maxx

Всегда досматриваю сериалы до конца даже если меня от них рвать тянет

отаку не рвет от аниме. .он любит его все, поскольку умеет находить в каждой работе из множества слоев ему интересный, актуальный, приятный. .можно сказать, что аниме символично, как стихи Бальмонта, и как каждый символ аниме - многозначно. .можно так же сказать, что отаку видит это бесчисленное множество трактовок и автоматически подбирает среди них свою неповторимую композицию, коей и восторгается.
отаку - это не вопрос количества просмотренного аниме, а его восприятия
  • 0

#6 BBnMY

BBnMY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Великий Вождь и Мудрый Учитель ^_^

  • Cообщений: 1 399
1
Обычный

Отправлено 28 Март 2005 - 17:52

Nifrit
Шуклина читать вредно. Особенно людям доверчивым.
Maxx
Отаку доморощенный. Один штук.
Позывы к рвоте подавлять вредно, и если каждый день - это "не часто", то дело худо. Или это аз есмь на прикол купился? Тады снимаю шляпку.

А если по существу, то отаку на Руси в самом деле штук 10. Есть правда анимешники, но и их не сказать чтоб слишком много.
Под анимешником подразумеваю прежде всего того, кто любит и ценит аниме за его самобытные особенности. А так это тема большая и вместо того, чтоб обсуждать гениальные идеи Шуклина, пересмотрите еще раз "Отаку-но видео". Кино неисчерпаемое как атом.
  • 0

#7 Kensuke

Kensuke
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Забанен навсегда

  • Cообщений: 3 712
0
Обычный

Отправлено 28 Март 2005 - 18:00

BBnMY
Угу... согласен.
Толкьо... анимешников на самом деле много... а вот.... просто любителей порожденных WC-ent и прочим... до жути...

Самые трушные отаку как раз в "Отаку-но видео". Настоящие неудачники. Хорошо что в России их не более 10 человек.
(Хотя считают себя Отаку ооочень много народу. Я по молодости тоже считал так.)
  • 0

#8 HusH

HusH
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 151
0
Обычный

Отправлено 28 Март 2005 - 22:09

Отаку - верный муж, аниме - его жена (так как мы предполагаем, что аниме – это то, что отаку любит больше всего).

1. Может ли верный муж работать по 12 часов в день, чтобы прокормить себя и жену? - Конечно, ведь иначе они умрут с голоду или будут влачить жалкое существование.

2. Может ли муж сказать свой жене, что сегодня она приготовила не такой вкусный ужин как вчера? Или сегодня она выглядит как-то разбито? Или то, что вчера она была более привлекательна? – Думаю, что да, он же о ней волнуется и не упрекает ее, а интересуется.

3. Может ли муж параллельно любить другую девушку? – Нет, тогда он перестает быть верным мужем.

4. Может ли муж любить вкусно есть, спать и пить? – Может, если жена от этого не обделена его вниманием.

5. Может муж общаться с другими людьми, любых полов? – Да, но если это не противоречит пункту 3. Он верный муж, а то с кем он общается еще – не важно. Жена – по любому для него номер один.

6. Может муж сравнивать свою жену с другими? – Ну да, но опять же пункт 2, и верный муж, даже если уведет в свой жене кучу недостатков будет любить только ее.


Ну и так далее. Любой сможет додумать, что может делать верный муж, который любит свою жену, а что он не может делать, ну и все поправки и ограничения.

Я думаю, что понятно, что я хотел сказать. Мне кажется, что настоящих отаку очень мало, но каждый анимешник может определить сколько в нем отаку, а сколько анимешника, но об этом уже можно спореть очень долго. Кто более отаку? тот кто видел все аниме которое есть в России или тот, кто знает японский или тот, кто жил в Японии или тот, кто..? =)
  • 0

#9 Maxx

Maxx
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Невменяемый зверь!

  • Cообщений: 635
1
Обычный

Отправлено 29 Март 2005 - 02:15

Nifrit
Количество восприятий аниме напрямую зависит от количества просмотренного аниме. Восприятие со временем изменяется у любого человека в лучшую или худшую сторону. После просмотра более 100 аниме восприятие автоматически сопоставлет каждый новый опыт просмотра с предидущим поэтому идеального восприятия не существует. Соответственно, людей, которые «смотрят все, в идеале» также «в идеале» не способны его воспринять положительно. То есть вычленить для себя пусть даже крупинку положительной стороны свежесмотренного аниме будет очень тяжело, практически невозможно. (если такое проделывалось уже не первый и не второй раз) Человек с идеальным воприятием — робот.

Сообщение отредактировал Maxx: 29 Март 2005 - 02:18

  • 0

#10 Nekona

Nekona
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • В отличие от анимации других стран...

  • Cообщений: 3 735
1
Обычный

Отправлено 29 Март 2005 - 03:17

"Отаку" в японском является ругательством, это знают все. Не понимаю, почему в России должно быть иначе.

http://www.urbandict....php?term=otaku

Самый знаменитый отаку Цутому Миязаки: http://www.charlest....t/miyazaki.html

Ну как? Вы все еще хотите, чтобы вас называли "отаку"?

Анимешник - для России лучше не придумаешь. И постфикс -сама для террабайтных маньяков. Где-то так...
  • 0

#11 YASUO

YASUO
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • やすお - Архангел огня...

  • Cообщений: 854
0
Обычный

Отправлено 29 Март 2005 - 14:04

Ну вообщем я отаку, может я и не гребу аниме со всех мест но весьма люблю аниме. И люблю сказать тяжело, я ради него могу сдохнуть (если это поможет :ph34r: ), ради аниме начал изучать философию Японии, сменил религию, начал рисовать. Аниме я смотрю один, полносттью погрузившись в атмосферу фильма. Тут я не сдерживаю эмоции, хентай не люблю т.к. считаю что это только ухудшает дальнейшее отношение к аниме. Я ненавижу если кто-то говорит, что это чушь (одному парню я сломал руку за это). И считаю я аниме лучшим стилем рисования т.к. сложность рисования ее больше чем других мультфильмов.
  • 0

#12 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 29 Март 2005 - 14:27

И считаю я аниме лучшим стилем рисования т.к. сложность рисования ее больше чем других мультфильмов.

Юморист, да :ph34r: Пиши еще, будем читать как юмористические рассказы :D
  • 0

#13 Nekona

Nekona
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • В отличие от анимации других стран...

  • Cообщений: 3 735
1
Обычный

Отправлено 29 Март 2005 - 17:29

YASUO

одному парню я сломал руку за это

вот это сильно... да, ты действительно отаку...
  • 0

#14 Lost Angel

Lost Angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мужиковатая Гейша

  • Cообщений: 3 254
6
Обычный

Отправлено 29 Март 2005 - 18:10

По-моему фанатичная зацикленность на чём-либо - это уже негатив, не важно, аниме это или классическая музыка, потому отношение к заядлым отаку у меня негативное и неприязненное, как к людям психически нездоровым, наркоманам. (а ведь добавляется кроме прочего обычно неряшливость, пустой взгляд, прогрессирующее отрофирование мозга, итп...)

Собственно определение отаку весьма расплывчатое - мой приятель из Токио, что раза три приезжал навестить сказал, что я - отаку аниме (ну а он - классической музыки как раз), хотя количество поглощаемого аниме, интенсивность и преданность этому феномену современной яп. культуры у меня ниже большего количества анимэшников (если только стаж большой). Никого калечить из-за аниме и даже ругаться по этому поводу не собираюсь - чужое мнение не влияет на моё собственное по этому вопросу, я могу его выслушать, принять или отвергнуть для себя. У меня были, есть и будут другие увлечения.
Тем не мение, аниме для меня - это не только "японский мультик для взрослых", но и самобытный жанр или вернее сказать информационный медиум (хотя тот же формат технически, что и у другой анимации) со своей оригинальной спецификой, стилистикой, тематическим содержанием итп...
аниме ведь не особняком стоит от литературы, кино, музыки, мультиков, комп. игр - это просто ещё одна единица из этого разряда и мне она интересна на данный момент, но не только она.
  • 0

#15 Бизоныч

Бизоныч
  • Участники
  • PipPip
  • бедный студент

  • Cообщений: 62
0
Обычный

Отправлено 29 Март 2005 - 18:55

Что бы рассуждать о том кто Отаку а кто нет - пора бы дать определение этому слову =)
Я вот себя чувствую Отаку... но это не значит что Отаку в моем понимании похоже на Отаку в вашем понимании...
кому какая разница кто кого как называет?
Да пусть чел себя хоть какашкой называет... +)
а вы тут доказываете - "Нет! Вы не в праве называть себя какшками!!!"
забейте люди =)

Сообщение отредактировал Бизоныч: 29 Март 2005 - 19:05

  • 0

#16 Nekona

Nekona
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • В отличие от анимации других стран...

  • Cообщений: 3 735
1
Обычный

Отправлено 29 Март 2005 - 19:14

Бизоныч
определение в посте номер десять в этой теме... Довольно академичное...
  • 0

#17 D@nTe

D@nTe
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Тупо ем )

  • Cообщений: 981
0
Обычный

Отправлено 29 Март 2005 - 20:02

Отаку ... у меня не такое предстовление. Я считаю без разници сколько человек пересмотрел анимэ(и MC Ent. совсем не имеет к этому отношения),можно пересмотреть кучу анимэ и не понимать его.Можно косплэить для прикола.Можно скупать анимэ пачками.Я считаю главное понимать анимэ и чётко понимать зачем ты его смотриш,да и цель эта должна быть такая,что "Класно,класно хочу ещё.Мочилово отличное."
У каждого отаку своя цель,но на одной основе.Отаку ли я.......думаю да....
  • 0

#18 tomoshibi

tomoshibi
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • lizard

  • Cообщений: 3 232
0
Обычный

Отправлено 30 Март 2005 - 20:17

"Отаку" в японском является ругательством, это знают все. Не понимаю, почему в России должно быть иначе

у нас в стране таких просто нет. =_=

Я вот себя чувствую Отаку... но это не значит что Отаку в моем понимании похоже на Отаку в вашем понимании...

оба на... кто=-то с таким же, как у меня мнением
  • 0

#19 Nekona

Nekona
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • В отличие от анимации других стран...

  • Cообщений: 3 735
1
Обычный

Отправлено 30 Март 2005 - 20:36

tomoshibi

у нас в стране таких просто нет. =_=

это только пока, первые ростки - вот они, на форуме... уже руки ломают ^^
  • 0

#20 Freez

Freez
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The Legendary Outlaw

  • Cообщений: 1 478
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2005 - 00:48

у нас в стране таких просто нет. =_=

Есть наверное все таки, ибо если надо мною смеются люди (Покупал дорогой комп, для АМВ, все свободное место время и болванки под аниме и мангу и тд и тп)... то если исходить из выражения "Отаку. Над таким смеются...(тут вставляются различные вариации)...", то по-любому ОНИ есть! о_О
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных