Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Анимешная Социальная Сеть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

Опрос: Какой вараинт домена вам больше нравится? (215 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 stalkerg

stalkerg
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • /dev/head < mind -o MAX

  • Cообщений: 457
0
Обычный

Отправлено 11 Апрель 2008 - 11:48

В сущности в названии и так всё ясно... смысл социальных сетей можно постичь на примере vkontakte.
Но так же необходима информационная часть как на сайте justsay .

у кого какие мнения?

ПС у меня есть возможность её реализовать или что то на подобии.
  • 0

#2 stalkerg

stalkerg
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • /dev/head < mind -o MAX

  • Cообщений: 457
0
Обычный

Отправлено 11 Апрель 2008 - 13:35

ясно... мыслей ни у кого нет :)
  • 0

#3 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 11 Апрель 2008 - 13:37

что такое джастсэй, я не знаю. Но идея мне кажется очень хорошей. Я думаю, её вполне можно было бы сделать на базе анимефорума - так что бегите запатентовывать идею, а потом продадите её Проджекту за большие деньги:)
  • 0

#4 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 11 Апрель 2008 - 15:40

Идея хороша, но думаю ни средств на её полноценную реализацию, ни полноценной концепции у вас нет (иначе зачем тема на форуме, когда проект должен уже во всю работать или по крайне мере втихоря или не очень разрабатываться?).
  • 0

#5 Hecate

Hecate
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 554
0
Обычный

Отправлено 11 Апрель 2008 - 21:08

а мне очень нравится!!! будет больше возможностей отходить от тем в разговорах, да и больше возможностей для общения на личные темы... если я конечно правильно поняла идею - "контакт для анимешников"!
  • 0

#6 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 11 Апрель 2008 - 21:46

А что тут концепцию придумывать? Социальные сети, в общем, все на одно лицо, наилучшие из них слизаны с фэйсбука.
Учитывая то, что сеть предполагается анимешная, можно внести в неё элементы РПГ, т.е, помимо личностных профильных данных каждому создать "чар". На том же фэйсбуке (а с недавних пор и на "контакте", хоть и не очень пока разработано) есть система приложений. На анимешной сети они могут носить соотвествующий характер... Чар этот может иметь основы рпг-жизни, даже можно методом флэша сделать что-то типа многопользовательского онлайн-тамагочи...

В общем, ИМХО, корпеть над концептом тут нечего. Надо человек 5 хороших программистов и энные средства на реализацию (кстати, не такие уж и астрономические).
  • 0

#7 Даэна

Даэна
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Priestess of applicability

  • Cообщений: 3 977
0
Обычный

Отправлено 11 Апрель 2008 - 22:00

почему бы и нет? Я только за, идея очень хорошая, надеюсь, что скоро это реализуют.
  • 0

#8 asc

asc
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • в движении

  • Cообщений: 3 870
84
Няшка

Отправлено 11 Апрель 2008 - 22:28

Любопытная идея. Вопрос только в том - кому нужно то, что она предлагает. Собственно, лично я не испытываю потребности в чём-то эдаком-социальном. А чтобы в теме больше не писали односложные посты (как это сделал я), предлагаю создать тут же опрос. Хотя бы такой - "Оно вам надо?" и варианты - да; нет; не знаю. Или что-то типа того.

Сообщение отредактировал asc: 11 Апрель 2008 - 22:29

  • 0

#9 Kururu

Kururu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • BASUGASUBAKUHATSU!!!

  • Cообщений: 1 342
0
Обычный

Отправлено 11 Апрель 2008 - 22:32

myanimelist.net - хороший образец сабжа.
  • 0

#10 3d6

3d6
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Бисенен

  • Cообщений: 1 267
10
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2008 - 09:51

В целом идея скорее интересная, потенциал у нее есть - поэтому если найдутся желающие ее делать за "пакет акций" - то скорее стоит (т.к. будет ли оно вообще приносить деньги - вопрос, а первое, довольно длительное время не будет наверняка).
  • 0

#11 JIRAYA

JIRAYA
  • Старожилы
  • PipPip
  • акаДжи

  • Cообщений: 283
0
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2008 - 10:41

:) кайфовая идея...и пусть в нем собираются анимэшники со всего мира ..начать можно хотя бы с России сначала =)
  • 0

#12 stalkerg

stalkerg
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • /dev/head < mind -o MAX

  • Cообщений: 457
0
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2008 - 16:52

Хм спасибо! ^_^ Уверенность вы мне прибавили!

2Йожег-тян
А кто сказал, что втихаря ничего не разрабатывается? ;)
Концепции само сабой нет, так как я только изучаю возможные направления развития проекта.
В том или ином виде проект был но сейчас я всё остановил на продумывание дальнейшего направления развития.

ПС эх... жаль что редко тут бываю, зарегался почти в 2003 году. :(
  • 0

#13 anrkaid

anrkaid
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 403
0
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2008 - 21:24

человек 5 программистов можно и здесь найти (наверное).
Есть по крайней мере я.
Шлавное что нужно - четкая идея.
Что там будет, зачем этот сайт, почему люди захотят им пользоваться, чем он будет лучше других альтернатив?
Вы зря налепили ярлык контакта на "социальную сеть"(или наоборот, как хотите).
Подразумевается только общение людей, вопрос лишь в том, что эта сеть сможет предоставить пользователям. Напишите, что там примерно будет (как вы представляете), тогда и будем думать, а так пока что нету предмета обсуждения.
  • 0

#14 Maestro Katrine

Maestro Katrine
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Deadly Queen of Winds

  • Cообщений: 2 699
54
Няшка

Отправлено 12 Апрель 2008 - 21:49

Я думаю, это прекрасная идея :) !
Одно дело, соцсети "вконтакт/одноклассники", где помимо анимешников народа предостаточно, и другое дело Сеть исключительно для поклонников аниме.
Я думаю, и в существующих сетях можно выбить "ищу поклонника такого-то аниме", но когда вокруг исключительно анимешный контингент... :)
Надеюсь, идея воплотиться в жизнь).
  • 0

#15 stalkerg

stalkerg
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • /dev/head < mind -o MAX

  • Cообщений: 457
0
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2008 - 22:44

тока набросок!!!!!:
1. личная инфа(ну всё как обычно + фото)
2. анимешная инфа(любимые жанры, любимое аниме)
3. группы по стилям и просто группы(в них форумы, чаты, фото, музыка и т.д.)
4. новости групп(о выходе, о переводах, встречах и т.д.)
5. общение
6. элементы РПГ(завлекаловка?)
7. не уверен на счёт друзей но может быть...
  • 0

#16 Zakonnic

Zakonnic
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Какая-то морда...

  • Cообщений: 313
0
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2008 - 00:33

Вообще АФ и так почти социальная сеть. Друзья у пользователей есть? Есть. Общение через личку - полным ходом, комменты в профиле - аналог "стены". Даже тимы имеются с выделенными для них темами.

А проблемы с контентом есть. С АФ это совместить не получится - в полноценных соцсетях можно делать "личные" группы и соответственно темы, интересные лишь узкому кругу людей, но доступные внутри этого круга для всех. Форум же - это жесткая иерархия. Да и различия в идеологии сильные - входя на форум мы попадаем в некую общую "прихожую", а в соцсети мы попадаем на личную страницу.

В общем, в реальности это будет не так здорово, как в задумке. Фактически, делать ничего не нужно - в контакте и так есть группа анимефорума + несколько других анимешных. Понасоздавать групп "Bleach - наше фсё" и т.п., где и заниматься всем чем угодно. Контент, обсуждения внутри группы и пр. - все там есть. В чем специфика аниме-сети? Что там будет такого, чего нет в контакте?

Сообщение отредактировал Zakonnic: 13 Апрель 2008 - 00:34

  • 0

#17 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2008 - 09:33

stalkerg,
А концепции и не может быть, как я понимаю. Ибо как верно подметил G.K. - социальные сети - это в основном клоны фейсбука. Либо это блоговые движки с более-менее развитыми функциями объединения людей по интересам в те или иные группы. Проблема в том, что аниме - это не школа, не ВУЗ и не работа - оно само по себе не может служить социальной связью. Это всего лишь один из интересов, подчеркиваю - один из. Причём аудитория этого интереса достаточно молода, я бы даже сказал слишком молода для стартапа. Поэтому ничего социального из этой идеи не получится - не получится фейсбук, ибо народу мало и не понятно по какому принципу в этом неофейсбуке объединять людей (не по кланам же Блич - Нарута - Евангелион). Не получится ЖЖ, ибо ЖЖ уже есть и анимешникам там неплохо пока. Не получится и Хабрахабр - знающих японский язык людей и готовых ежедневно переводить какие то новости оттуда стремительно мало. Плюс - всё потонет в каваеобмене и посты на первой странце будут тыпа - "Ня, смотрите какая клёвая весч - хочу домой забрать, а Вы?".
Разве что у вас есть пара десятков миллионов баксов - тогда можно сваять что-нибудь на подобии top4top, дать рекламу по Первому каналу и ждать гламурных деффачек. Только зачем - не совсем понятно.

Вообще АФ и так почти социальная сеть.

К сожалению любой форум, в т.ч. и АФ от Web 2.0 безнадёжно отстал и социальной сетью в полноценном смысле этого слова называться не может.
  • 0

#18 stalkerg

stalkerg
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • /dev/head < mind -o MAX

  • Cообщений: 457
0
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2008 - 10:49

2Йожег
Разумно, получается, что анимешникам ничего не нужно?
  • 0

#19 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2008 - 11:04

Разумно, получается, что анимешникам ничего не нужно?

Ну почему ж. Просто аниме - не слишком социализирующий элемент, что бы на основе него строить какую-то сеть. Это, ну, как например, вокруг ботинок строить социалку - утрирую, конечно, но не слишком - кто-то кроссовки любит, кто-то шпильки, кто-то тапки - это просто интерес, но сделать что-то сильно социальное на этой основе почти невозможно. Анимешникам интересно - аниме, с одной стороны и пообщаться на всякие отвлечённые темы - с другой. Форум этому вполне удовлетоворяет. Как сюда прикрутить то, что называется вебдваноль не совсем понятно.
  • 0

#20 Kururu

Kururu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • BASUGASUBAKUHATSU!!!

  • Cообщений: 1 342
0
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2008 - 15:23

Зачем вы думаете, когда всё уже придумано. Анимешная социальная сеть - это база данных аниме + возможность составления личного профиля (анимелист, вишлист, избранное, любимое аниме, любимые персонажи, любимые сейю, любимые ещё что-нибудь, картинки, информация о себе) + различные дополнительные возможности, вроде создания клубов, аниме-рекомендации (смотрел это - посмотри то) и.т.д.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных