Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Chokotto Sister


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 514
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 11 Апрель 2008 - 10:45

Изображение

[url="http://anidb.net/perl-bin/animedb.pl?show=anime&aid=4350" target="_blank" rel="nofollow">Информация о сериале[/url]

Сюжет. Главный герой (Харума Кавагоэ) в детстве очень хотел младшую сестру. И усиленно молился. Его мольбы были услышаны. На рождество тётя-Санта привезла ему младшую сестру... правда, с опозданием лет на 8. Герой, поколебавшись, принял этот "подарок" (ну а кто же откажется от лоли-имото). Так и стали они жить вместе, как брат с сестрой.

Сериал как раз и повествует о жизни Харумы и Чоко (так он назвал свою сестру). Живут они в общежитии с довольно интересными постояльцами. По сути, это slice of life в духе [url="http://anidb.net/perl-bin/animedb.pl?show=anime&aid=4492" target="_blank" rel="nofollow">Binbou Shimai Monogatari[/url], только повеселее и с обилием фансвервиса, вокруг которого и строятся многие шутки. Больше всех отжигает сама Чоко (абсолютно без комплексов) и соседка, Макото (сексапильная, любит выпить и полапать чужую грудь). Хотя в сериале наличествует и мелодрама, и душевные терзания - такая главная героиня запросто развеет любое уныние.

ЗЫ. лучше сразу качать [url="http://tokyotosho.com/details.php?id=123257" target="_blank" rel="nofollow">двд-рип[/url], посколько uncensored.

ЗЗЫ. какую же зачётную мангу читают школьники в сериале )

Прикрепленные файлы


  • 0

#2 alfedor

alfedor
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • мендоксе... мендоксе...

  • Cообщений: 672
34
Хороший

Отправлено 11 Апрель 2008 - 11:15

За рип спасибо - поскольку только вчера начал смотреть - еще не поздно. :D А я как то не подумал поискать, хоть это и хочется сделать с каждым вторым свежим аниме - чертова цензура. :)

Первая серия - способ доставки "сестренки" на дом повеселил.
Вторая - нормально так нажравшийся ГГ порадовал. Жизненно так.

Чоко рулит во первых понятно почему, во вторых из-за книжки этой своей записной. Какие, однако, "правильные" реакции на любой случай жизни.
  • 0

#3 Glazier

Glazier
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Уже Нек. Растёт хвост.

  • Cообщений: 1 600
1
Обычный

Отправлено 11 Апрель 2008 - 12:15

Долго же я ждал пока досабят ;). И рип тоже скачаю, хотя и рав, пересмотреть это стоит, поскольку весело.
А Санта рулит, да...
  • 0

#4 Kururu

Kururu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • BASUGASUBAKUHATSU!!!

  • Cообщений: 1 342
0
Обычный

Отправлено 11 Апрель 2008 - 16:26

neko nyan dansu~!!!
  • 0

#5 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 514
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 12 Апрель 2008 - 16:15

нэко ньян дансу хорош, раздражает лишь то, что его пытаются возвести в ранг чуть ли не фетиша. тем более что толковую хореографию там поставить так и не смогли (это вам не KyoAni).
  • 0

#6 Allaire

Allaire
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 640
5
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2008 - 21:09

everybody,
Сериал не смотрел видел серий пять-шесть. Ужас как слито уныло
Зачем, ну зачем авторы в таких вещах добавляют side-персонажей? Сколько тысяч романтик/гаремов/драм было безжалостно слито по этой причине. И вот опять 25!

Спойлер:

Добавили сестренку... Отлично. Первая серия - класс, от начала и до конца.
Добавили алкоголичку/домогающуюся-главного-героя/хватающая-других-участниц-за-грудь... Зачем?
Добавили канринин-сан, очки/робкая/большая-грудь/объект-для-номера-предыдущего...
... ... ...
ЗАЧЕМ?

В итоге Чоко уделялось все меньше времени, зато остальных участниц пихали во все экранное время.
Я пророчествую в следующей части сериала появление еще парочки сайд-героинь (почти наверняка лолей/богатых/иностранок, ибо их темы пока не раскрыты)

Бедная Чоко...


Подскажите, хоть кто-нибудь — так будет до самого конца, да? (Ну, конечно, будет и ZOMG TEH DRAMA с Чоко в конце, куда уж без неё... Её (драму) я не считаю)

Сообщение отредактировал Allaire: 14 Июнь 2010 - 09:39

  • 0

#7 Kururu

Kururu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • BASUGASUBAKUHATSU!!!

  • Cообщений: 1 342
0
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2008 - 23:36

Да, неко ньян данс с первого появления начинают жёстко форсить в каждой серии. Местами раздражает.

Allaire, важно понять, что это совершенно бессюжетное аниме, держащееся исключительно на персонажах. Поэтому все персонажи важны. Это как игра Sims (хотя, честно говоря, не играл в неё), авторы просто создают место обитания и персонажей с разными характерами, после чего всё это дело пускается на самотёк, и они начинают жить своей жизнью. Аниме на любителя. Я - как раз такой любитель.

UPD
Кстати, там есть замечательный эпизодический персонаж, мой любимый - это Тамами-семпай. Вылитая Тсуруя из Меланхолии, даже сейю та же.

Сообщение отредактировал Kururu: 12 Апрель 2008 - 23:50

  • 0

#8 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 514
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 13 Апрель 2008 - 00:11

Allaire

Добавили сестренку... Отлично. Первая серия - класс, от начала и до конца.
Добавили алкоголичку/домогающуюся-главного-героя/хватающая-других-участниц-за-грудь... Зачем?
Добавили канринин-сан, очки/робкая/большая-грудь/объект-для-номера-предыдущего...
... ... ...
ЗАЧЕМ?

ну, согласись - 24 черии фапа на одну Чоко... это уже перебор :)

Я пророчествую в следующей части сериала появление еще парочки сайд-героинь (почти наверняка лолей/богатых/иностранок,

зришь в корень, лол )


я вот только досмотрел, мне понравилось. довольно сильная концовка, без особой TEH DRAMA (хотя в 22 серии неплохо напугали). и ещё очень красивая последняя серия... я рад... )

Сообщение отредактировал redbull-2: 13 Апрель 2008 - 00:12

  • 0

#9 Allaire

Allaire
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 640
5
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2008 - 05:48

Kururu,

важно понять, что это совершенно бессюжетное аниме

Ну я не совсем об этом. Повседневность и слайс-оф-лайф я тоже люблю.
Тут дело, наверное вот в чем:
Chokotto Sister несимпатичен мне именно сайд-персонажами и очень симпатичен главными. Я начинаю замечать в этом некоторую тенденцию, поскольку очень многие романтики/гаремки не осиливаю по той же причине.

ну, согласись - 24 черии фапа на одну Чоко... это уже перебор

Вот из-за таких людей как вы и губятся целые сериалы ^_^
Давайте вспомним тот же Kareshi Kanojo no Jijou где side-персонажи если и добавлялись, то со своими отдельными линиями, и потому, если мне какой-то персонаж был несимпатичен, я легко сцены с ним проматывал, ничего не теряя.
В ЧС так не получится.

А вообще вопрос мой был таким: будет ли дальше увеличено экранное время Чоко? Или все будет по схеме первых пяти серий?

Сообщение отредактировал Allaire: 13 Апрель 2008 - 05:49

  • 0

#10 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 514
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 13 Апрель 2008 - 15:55

Allaire, ну вот чего ты хочешь? ты хочешь, чтоб ещё и Чоко в ранг фетиша возвели ) ей и так довольно много времени уделили. можно сидеть и умиляться: "Ой, какая же Чоко лоли-лоли! Ой, она совершенно без комплексов! Ой, с какой любовью она прыгает на оничана! Ой, как она мило меряет лифчик!" и т.д.
а мне вот ещё очень понравились второстепенные персы. особенно Макото, вот это классная девка. и работа у неё хорошая ,)

насчёт сравнения с КареКано... ну, тут просто слишком мало романтики, чтобы сабж с КареКано сравнивать...

Сообщение отредактировал redbull-2: 13 Апрель 2008 - 17:32

  • 0

#11 Glazier

Glazier
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Уже Нек. Растёт хвост.

  • Cообщений: 1 600
1
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2008 - 16:50

Давайте вспомним тот же Kareshi Kanojo no Jijou где side-персонажи если и добавлялись, то со своими отдельными линиями

Ага, 3 тома манги на отдельную линию - к концу я уже и про основных персонажей то забыл ;).

можно сидеть и умилятся: "Ой, какая же Чоко лоли-лоли! Ой, она совершенно без комплексов! Ой, с какой любовью она прыгает на оничана! Ой, как она мило меряет лифчик!"

ДАДАДА! Я вот тоже как помню в детстве сестрёнку заказывал, до сих пор не принесли - фильм возрадил во мне надежду :).
  • 0

#12 Allaire

Allaire
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 640
5
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2008 - 17:38

redbull-2,

ну вот чего ты хочешь? ты хочешь, чтоб ещё и Чоко в ранг фетиша возвели )

Ну это как бы очевидно :D
Сериал-то как называется, а?
Впрочем это уже так, флуд
  • 0

#13 Volta

Volta
  • Старожилы
  • PipPip
  • comeback

  • Cообщений: 139
0
Обычный

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 20:54

Отличное аниме,очень доброе и теплое.Чем то правдо по развитию чобитов напомнили:Все хорошо-хорошо-бац драма :lol:
Последняя серия как раз в тему,Рождество все дела)
Побольше бы таких картин)
  • 0

#14 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 21:39

С Чобитами общего не много, завязка сюжета разве что. Корни скорее ростут из Maison Ikkoku. Образ рыжей алкоголички так вообще содран на все 100%.

[color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]*[/color][color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]Жаль что романтическую линию с продавщицей цветов слили[/color]

Сообщение отредактировал smash: 31 Декабрь 2008 - 21:41

  • 0

#15 Volta

Volta
  • Старожилы
  • PipPip
  • comeback

  • Cообщений: 139
0
Обычный

Отправлено 01 Январь 2009 - 13:58

smash
Ну про чобитов мне атмосфера напомнила их_)

Сообщение отредактировал Volta: 01 Январь 2009 - 14:20

  • 0

#16 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 13 Июнь 2010 - 22:51

Посмотрел сабж (за год ^_^) Вобщем неплохая вещь конечно, но по первым сериям ожидал лучшего. Особенно планка начала падать с неко нян данса. Ладно бы в 1 серии, но в каждой-то, что за нах? Ну а в целом - просто убивалка времени, когда хочется расслабица.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных