Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Training Room


Salvador - RvK

Рекомендуемые сообщения

Итак,продолжая крушить умы молодёжи и поперая ногой правовой дискус я решился написать тему о тактике и стратегии в ГГ... Надеюсь что данная информация поможет не только новичкам, но и уверенным игрокам и уровень игры поднимется =)))

 

[молитва]

 

Ну чтож... Начнем... Хочу заметить что в данной теме я сделаю уклон в сторону АС, но некоторые моменты Reload и Slash тоже упомяну...

 

Начну с "краткого" FAQ по системе GG, под авторством BioLogin'a и RoBoBOBR'a -

 

Далее дам ссылки на каждого перса по отдельности:

 

[url="http://forum.fighting.ru/viewtopic.php?f=14&t=2355" target="_blank" rel="nofollow">Kuradobery Jam

 

 

[url="http://forum.fighting.ru/viewtopic.php?f=14&t=2381" target="_blank" rel="nofollow">Ky Kiske

 

 

[url="http://forum.fighting.ru/viewtopic.php?f=14&t=2372" target="_blank" rel="nofollow">Testament

 

 

[url="http://forum.fighting.ru/viewtopic.php?f=14&t=2382" target="_blank" rel="nofollow">Bridget

 

 

[url="http://forum.fighting.ru/viewtopic.php?f=14&t=2043" target="_blank" rel="nofollow">Faust

 

 

[url="http://forum.fighting.ru/viewtopic.php?f=14&t=1983" target="_blank" rel="nofollow">Anji Mito

 

 

[url="http://forum.fighting.ru/viewtopic.php?f=14&t=2361" target="_blank" rel="nofollow">Johnny

 

 

[url="http://forum.fighting.ru/viewtopic.php?f=14&t=2045" target="_blank" rel="nofollow">Venom

 

 

[url="http://forum.fighting.ru/viewtopic.php?f=14&t=2026" target="_blank" rel="nofollow">Chipp

 

 

[url="http://forum.fighting.ru/viewtopic.php?f=14&t=2542" target="_blank" rel="nofollow">A.B.A.

 

 

Далее идёт тема о тиер-листе АС -

 

И под финал дам ссылки на ИМХО самые полезные сайты по ГГ:

 

Форум посвящённый ГГ на портале проекта Fighting.ru - [url="http://forum.fighting.ru/viewforum.php?f=14&st=0&sk=t&sd=d&start=40" target="_blank" rel="nofollow">Fighting.ru GG Forum

 

Крупнейший русскоязычный проект по ГГ -

 

Портал с огромным количеством видое реплеев русских (и не только) игроков (и там не только ГГ =) ) - [url="http://e-ninjas.ru" target="_blank" rel="nofollow">E-Ninjas

 

Крупнейший мировой портал по ГГ -

 

Данная информация является интеллектуальной собственностью файтинг-портала ASoF!!!

 

Пока вроде всё... Если что ещё интересно пишите сюда и я добавлю...

 

Удачи вам в боях...

Изменено пользователем Salvador - RvK (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

э-тооо...скажи честно, сколько слов в посте твои?

по делу:

1. Почему по АС?

2. Как любой самый обычный нубо-разгильдяй играющий в ггххр примерно раз в 2 месяца и которому влом даже лезть в гугл и набрать слова Guilty Gear (а именно для таких ты эту тему и создал, потомучто все остальные могут зайти в гугл и написать Guilty Gear) я открыл это "краткое факу" и ниихило так озвиздирел, никакое он некраткое, ну какое дело новичку до количества кадров, полосок, всяких труднозапоминаемых определений и так далее и тому подобное? Что нужно новичкам когда они заходят в факу? Правильно - чёткие, схематично размещеные сокращения всех ударов и спец приёмов, чтобы было легко читать и не путатся. Это нужно чтобы прочестеть гайды по героям за которого хочется научится.

3. Открываю я гайд за байкен и...Да, после прочтения пары страниц я сразу-же понимаю всю концепцию игры за этого персонажа, сразу-же усваиваю принцип её комб и сложность их выполнения... Тьфу, вначале лучше бы были объяснения что такое сакура, татами, йозансен и как они делаются, в каких случаях лучше сделать и так далее и тому подобное. А там...

4. гайды дело сложное и зачастую неблагодарное, просто копипастить сцылки - это не гайд -__-

Изменено пользователем ronnin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ronin +1 Присоединяюсь к ронину.

 

Salvador-RvK Ты сам походу нуб,вот и думаешь что надо чтото сделать.Ты что нить из того что написал умеешь делать вообще. Понимаю если бы данный пост относился к таким людям как Holic (Raiken) или Lan, людям которые играют в инете очеень часто.

 

P.S Гогу и Рэйвена которых ты так любишь я не упомянул,потому как мы говорим о смертных игроках,а не о людях которые ездят на чампы и медали отколачивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to ronnin & DARKSTALKER

Мммм... Я смотрю "атцы" прибыли! =)))

Ну начнём по-порядку:

 

Как любой самый обычный нубо-разгильдяй играющий в ггххр примерно раз в 2 месяца и которому влом даже лезть в гугл и набрать слова Guilty Gear (а именно для таких ты эту тему и создал, потомучто все остальные могут зайти в гугл и написать Guilty Gear) я открыл это "краткое факу" и ниихило так озвиздирел, никакое он некраткое, ну какое дело новичку до количества кадров, полосок, всяких труднозапоминаемых определений и так далее и тому подобное? Что нужно новичкам когда они заходят в факу?

Если ты нуб, и при этом нуб не умеющий даже мыслить, то боюсь тебе не поможет даже пошаговый разбор базового кнопконажимания =)

 

Тьфу, вначале лучше бы были объяснения что такое сакура, татами, йозансен и как они делаются, в каких случаях лучше сделать и так далее и тому подобное. А там...

Эсли ты настолько безнадёжен что не можешь прочитать названия ударов и как они делаются в move-list'e то о чём ещё мы може говорить?

 

э-тооо...скажи честно, сколько слов в посте твои?

Практически ничего =))) Но я и не говорил что всё вышеизложонное - моё авторство, и как мне кажется ставил копирайты =) Вывешивание данной темы - моя инициатива...

 

Ты что нить из того что написал умеешь делать вообще.

Не совсем понял суть данной фразы? Я говорил что умею играть в ГГ? Я считаю что есть люди разбирающиеся в ГГ лучше и поэтому даю ссылки не на мои изсышления, а на их... Если бы ты хотя бы чуточку использовал данные Господом мозги, понял бы это =)

 

Гогу и Рэйвена которых ты так любишь я не упомянул,потому как мы говорим о смертных игроках,а не о людях которые ездят на чампы и медали отколачивают.

Гогу и Рейвена я люблю, но не как игроков в ГГ, а как очень хороших людей с которыми давно знаком... И если бы опять ты прочёл что я написал, то от тех же Гоги, Рейвена и Лана почерпнул бы много интересного...

 

Уважаемые мешеры и нубо-ламеры, я считаю что человек с мозгом и способностью к чтению (челательно 2 чтобы создать спаринг тондем) НИ РАЗУ не игравший в ГГ, но готовый учится будет рвать вас на 100 маленьких медвежат уже через 1-2 месяца (если не раньше)... Ваша же учесть (по крайней мере как игроков в ГГ) печальна... ОЧень...

 

Спасибо за внимание =)

Изменено пользователем Salvador - RvK (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Salvador - RvK, гайды пишутся для новичков, все кто играет средне и выше могут сами разобратся и найти соответсвующую информацию, так-же они создают сообщества где сами обсуждают тактики, фичи и тд и тп..

Уважаемые мешеры и нубо-ламеры, я считаю что человек с мозгом и способностью к чтению (челательно 2 чтобы создать спаринг тондем) НИ РАЗУ не игравший в ГГ, но готовый учится будет рвать вас на 100 маленьких медвежат уже через 1-2 месяца (если не раньше)... Ваша же учесть (по крайней мере как игроков в ГГ) печальна... ОЧень...

В ггррх надо дрочить, дрочить спешалы и дрочить комбы, а так-же играть играть и играть. Не у всех есть время и желание этим заниматся, так-что я не считаю большим упущением плохо играть в ггххр, главное что-бы было весело.

 

P.S.: да, ты конечно очень меня обидел понизив репутацию, щас заплачу. Видимо аргументировано ответить на мои замечания не можешь, а только переходить на личности обвиняя в ламерстве и нубстве и тд, да понижать репку, ну что-ж - твоё право.

Изменено пользователем ronnin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мешеры и нубо-ламеры, я считаю что человек с мозгом и способностью к чтению (челательно 2 чтобы создать спаринг тондем) НИ РАЗУ не игравший в ГГ, но готовый учится будет рвать вас на 100 маленьких медвежат уже через 1-2 месяца (если не раньше)... Ваша же учесть (по крайней мере как игроков в ГГ) печальна... ОЧень...

Парится два месяца, чтобы самоутверждаться перед людьми, которых ты никогда не видел и не увидишь? К тому же выглядеть это будет так: Прыгает по карте Сол, в защите никакой, в атаке никакой, тупо ждет пока сможет вставить комбу, а там забивает заученную комбинацию клавиш (дрессированная мартышка, впервые на арене даст-луп-комбо!).

Человек, который стратегию игры строит на комбо это человек, который не доверяет своим умственным способностям и пользуется плодами других, более трудолюбивых людей, которые не поленились найти лучшие комбинации ударов и выложить их в сеть.

Умение читать - не подвиг, а наличие мозга - не ваша заслуга. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вы приколитесь он даже название темы с АСОФА бывшего стащил. Salvador-RvK Иди отсюда несчастный,учись играть. Для начала вощем советую тебе выбрать парня с огромным мечом такой,он огненный еще. и вобщем жми вначале раунда вниС назаТ слэЖ(кнопка такая).Вот короче,а если ты после этого нажмешь 3 кнопки то произойдет красная вспышкаи тогда жми на все кнопки. Тогда ты научишься делать комбы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парится два месяца, чтобы самоутверждаться перед людьми, которых ты никогда не видел и не увидишь? К тому же выглядеть это будет так: Прыгает по карте Сол, в защите никакой, в атаке никакой, тупо ждет пока сможет вставить комбу, а там забивает заученную комбинацию клавиш (дрессированная мартышка, впервые на арене даст-луп-комбо!).

Человек, который стратегию игры строит на комбо это человек, который не доверяет своим умственным способностям и пользуется плодами других, более трудолюбивых людей, которые не поленились найти лучшие комбинации ударов и выложить их в сеть.

Есть такое мнение в некоторых слоях игроков (именуемых обычно "хорошие") что как в любом файтинге в ГГ есть "хорошие варианты действий за определённого перса" и " варианты действий за определённого перса"... Представим себе что в одной отдельно созданной для этого теме на том же Дастлупе или Асофе собрались "хорошие" игроки и расписали ВСЕ "орошие варианты действий за определённого перса"... Ты же, желая показать что ты пытливая душа и в тебе умирает эксперементатор, придумываешь свои... ВОпрос: какой шанс что твои будут "хорошие"... Ответы высылать почтой =)

 

Не вы приколитесь он даже название темы с АСОФА бывшего стащил. Salvador-RvK Иди отсюда несчастный,учись играть. Для начала вощем советую тебе выбрать парня с огромным мечом такой,он огненный еще. и вобщем жми вначале раунда вниС назаТ слэЖ(кнопка такая).Вот короче,а если ты после этого нажмешь 3 кнопки то произойдет красная вспышкаи тогда жми на все кнопки. Тогда ты научишься делать комбы.

Ты видимо ещё и юморист, да?

 

Ты мне скажи одно - на хоть-каких-нибудь турнирах что-нибудь занимал? Если ответ "НЕТ", то надеюсь как честный и благородный рыцарь ты тихонько пойдёшь за угол и примешь яд =)

Изменено пользователем Salvador - RvK (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представим себе что в одной отдельно созданной для этого теме на том же Дастлупе или Асофе собрались "хорошие" игроки и расписали ВСЕ "орошие варианты действий за определённого перса"

как и в любой продуманой игре, вариант своих действий зависит от действий противника, та-та, ну бери калькулятор, форум асоф, муви лист в ггххас и считай сколько ты ХОРОШИХ вариантов должен будешь задрочить и сколько тебе времени на это потребуется. Свой отчёт выкладывай сюда, за работу тунеядец ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Salvador - RvK, а ты будешь применять на практике выложенные тут информационные данные или это просто был жест сострадания к безнадежным идиотам которые не знают слова гугл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to _KJ_

Я не люблю 2Д файтинги и посему не играю в ГГ... Из этого получаем что применять данные знания я не буд, но если мне очень захочется порвать чьи-нибудь тощие попки то ответ меняется на "ДА, БУДУ" =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто фигею с местных анимешников-файтеров...

 

RVK выложил вам этот гайд, для того чтобы любой анимешник зайдя на этот форум мог нормально научится играть в ГГ, и возможно потом попробовать свои силы с опытными по настоящему сильными игроками... Может не каждому даже и придёт в голову лезть и что-то искать про ГГ, а тут вам всё на блюдочке с голубой каёмочкой. Причём нигде он не писал что всё придумал сам. (Данная информация является интеллектуальной собственностью файтинг-портала ASoF!!! - для кого он это в конце поста писал???)

 

MuseHunter

Ты вообще просто великолепен... Опять пишешь про каких-то мифических Солов которые умеют делать дастлупы, и никакие в блоке(из крутых солов в Росси всего только 2-ое, OverKill и Xa-happy, и то уже давно нечего не могут выйграть). Ты наверно непробиваемый абсолютный щит???? Написав хвалебные отзовы про Лана, ты унижаешь Рэйвена и Гогу, которые на всех чемпа то-го же Лана драли, хотя лан и вправду очень классный игрок(но по силе наверно даже в 6-ку лучших не попадёт), причём не только в ГГ, но и в другие файты.

 

Ronin

Тебя я просто не понимаю... Наехал на RVK, что он что-там выложил, сам это не написав... Так давай теперь каждого кто ссылается на какие-то сайты и инфу обвинять в тунеядстве...

 

_KJ_

Не понимаю почему играя в Релод на компе ты в каждом посте утверждаешь про свою крутость??? Это так же смешно, когда на сайтах файтеров скажем в темах по Текен 5 DR, появляется какой-нибудь чел, который сообщает что он всех порвёт... ведь он крутой в Теккен 3!!

Походи на чемпы. то многое поймёшь.

Просто похожая ситуация была у нас в Беларуси... Когда файтеры из Витебска найдя наш форум кричали, что нас порвут вообще в хлам, что теория для слабаков и т.д. И приехав к нам на чемп. самый сильный их игрок, не смог справится с нашим самым слабым(из тех кто реально тренится), а что наши топы с ними творили я вообще молчу.

 

DARKSTALRER

Так же стоит сходить на чемпы...

 

 

Избегая вопросов про мою игру в ГГ. Отвечу. Да я играю в ГГ но только в AC. Да я умею делать некоторые задротные комбы, но срывая частенько. Играю очень средненько, поскольку предпочитаю 3D файтинги, и в ГГ играю только по фану, хотя и хожу на чемпы, так прсто повеселится.

Изменено пользователем Sol BadGuy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RVK выложил вам этот гайд

абзац. Нафиг всем сдался этот гайд, тьфу на него, где тут хоть один человек спасибо сказал?

Та, ну давайте по всем файтам в которые даже не играем создавать темы, вдруг кому-нибудь когда-нибудь захочется научится и он разумеется вместо гугла полезет на аниме форум...Гайды - это то что пишут сами, а не ctrl+C и ctrl+V. Темболее он сам не умеет играть.

Тебя я просто не понимаю... Наехал на RVK, что он что-там выложил, сам это не написав... Так давай теперь каждого кто ссылается на какие-то сайты и инфу обвинять в тунеядстве...

тата, и он конечно же как самый настоящий адекват отрегировал резкими заявлениями "вы все нубы и ламаки, я тут так старался копипастить, а вы даже спасибо гады не сказали."

вхаха-ха.

Изменено пользователем ronnin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не каждому даже и придёт в голову лезть и что-то искать про ГГ, а тут вам всё на блюдочке с голубой каёмочкой

То есть гайд написан для тех, кто даже гуглом пользоваться не умеет... Но все названия ударов и связок знает.

Ты вообще просто великолепен...

Мерси, я польщен столь высокой оценкой моей деятельности от столь неординарной личности.

Опять пишешь про каких-то мифических Солов которые умеют делать дастлупы, и никакие в блоке

Ты в сеть вообще выходишь?

из крутых солов в Росси всего только 2-ое, OverKill и Xa-happy, и то уже давно нечего не могут выйграть

Они кстати тоже иногда умирают, поверь мне. И вообще, ты суслика видишь?

Ты наверно непробиваемый абсолютный щит

Если сконцентрироваться на блоке, то про центов 90-95 ударов закрою.

Написав хвалебные отзовы про Лана

Вот давайте не будем мне присваивать чужие слова.

ты унижаешь Рэйвена и Гогу, которые на всех чемпа то-го же Лана драли

И поступки которых я не делал.

Не понимаю почему играя в Релод на компе ты в каждом посте утверждаешь про свою крутость

Что за бред вообще? Это всё равно, что былые войны думеров - клавишников и мышатников.

Да я играю в ГГ но только в AC. Да я умею делать некоторые задротные комбы, но срывая частенько. Играю очень средненько, поскольку предпочитаю 3D файтинги, и в ГГ играю только по фану, хотя и хожу на чемпы, так прсто повеселится

твоими же словами "Не понимаю почему НЕ играя в Релод на компе ты в каждом посте утверждаешь про свою (и не только) крутость?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО

 

Трёп в теме и НЕ по теме зашёл ой куда... Спорить с людьми которые дальше своего носа не видят не стану... Я видел сильную игру в ГГ (что в Релоад, что в Слеш, что в АС) и знаю как её тренеровали... Я знаю мнения Pro-players по по-поводу моей тут "инициативы"...

 

Я считаю что сделал то что поможет развитию ГГ в Аниме-тусовке (хотя бы 1 человеку)... Я рад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развития ГГ в анимешной тусовки пока не особо есть, даже на патях ГГ уже тыщщу лет небыло...все теккены, калибуры, наруты.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Musehunter

Вот давайте не будем мне присваивать чужие слова.

Цитата

ты унижаешь Рэйвена и Гогу, которые на всех чемпа то-го же Лана драли

 

И поступки которых я не делал.

 

Пардон... Ошибся... Это действительно писал не ты, а Darkstalker. Тут реально я лоханулся.

 

В Reload не играю вообще, следовательно и в сети меня быть не может. (Не вижу смысла играть в более старую версию игры, у которой уже есть два продолжения, которые реально интереснее и круче) И если я не ошибаюсь, после в Slash и AC Солу порезали его Релодовские лупы.

 

Где я написал про свою крутость в ГГ????? Я написал что играю очень средненько.

 

90-95% блочишь???? Да японцы оказывается просто нубы...))))

 

 

абзац. Нафиг всем сдался этот гайд, тьфу на него, где тут хоть один человек спасибо сказал?

Та, ну давайте по всем файтам в которые даже не играем создавать темы, вдруг кому-нибудь когда-нибудь захочется научится и он разумеется вместо гугла полезет на аниме форум...Гайды - это то что пишут сами, а не ctrl+C и ctrl+V. Темболее он сам не умеет играть.

 

Если он не нужен тебе, то это не значит что он не нужен никому... А советы из данного гайда действительно помогают улучшить игру.

Я вот тоже в своё время. выносив в Reload золотых комппов, выбивая дофига сурвайвала, и пройдя почти все миссии считал себя очень крутым игроком, и думал что всё умею и всё знаю... Пока не сходил просто на треньку наших файтеров, вот тогда я и увидел что такое нормальная игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся тема один большой флуд идиотов желающих казатся умнее чем есть)

ах да надо написать ИМХО что бы мне не понизили репутацию значением которой я очень дорожу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он не нужен тебе, то это не значит что он не нужен никому... А советы из данного гайда действительно помогают улучшить игру.

кому-как, мне например не помагают, я как-то хотел научится и конечно-же сразу набрёл на асоф...почитав гайды ничего не понял, полез в факу, но там информация по сокращениям расположена несхематично, поэтому - абзац, тратить время на изучение теории, а потом в два раза больше времени чтобы всё это задрочить...не :)

Ну, тупым и ламаком меня называть тоже не стоит, я выйгрывал у игроков с опытом игры - год и более, они знают комбы, спешиалы, быстро жмут кнопки и бла бла бла. А я просто знаю как делать сакуру, татами, йозансен и этот спешал с тремя ударами, тупо смотрю что они делают и пытаюсь контроатаковать с теми приёмами - которыми владею, если ктонибудь напишет гайд для новичков по байкен - буду рад, но пока нормального не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где я написал про свою крутость в ГГ????? Я написал что играю очень средненько.

Я не о том, я о горячности, с которой вы продвигаете идеи "единственно правильного способа игры"

90-95% блочишь???? Да японцы оказывается просто нубы...))))

Не знаю, с японцами не играл. Я о игроках на ГГ-нет. Но процесс это дико нервный и напряжный, я же играю чисто фана ради - порой меня может замкнуть на идее забить противника только Р и К... изредка выходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо того чтобы флудить зашли в ГГ да поиграли и показали кто чего стоит. Sol Rus Guy Ты дискер,я играл с тобой и запомнил тебя.3 раза я тя порвал и ты дисканулся 2 из них.Так что ненадо тут писать кто и для чего играет. KJ C тобой поиграть хочу стукни в асю мне.

 

Ты мне скажи одно - на хоть-каких-нибудь турнирах что-нибудь занимал? Если ответ "НЕТ", то надеюсь как честный и благородный рыцарь ты тихонько пойдёшь за угол и примешь яд =)

 

А ты сам занимал? Если ответ "ДА" то ты из деревни.Потому что человек занимавший высокие места не будет маяться хней и копить чужие посты.А то и темы)

Изменено пользователем SHINRO (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты сам занимал? Если ответ "ДА" то ты из деревни.Потому что человек занимавший высокие места не будет маяться хней и копить чужие посты.А то и темы)

Умора человек =))) Я уже раз 15 написал что НЕ играю в ГГ... А насчёт постов и тем с Асофа, я лично и давно знаком со всеми кто их писал... Знаю как они тренятся и что делают для улучшения своего уровня... Не надо мне тыкать всяким говном, ок?

 

Я не о том, я о горячности, с которой вы продвигаете идеи "единственно правильного способа игры"

Он не "единственно правильный", но самый удобный, быстрый и логичный =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация