Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Цирк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Nox

Nox
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • Люди, любитесь!

  • Cообщений: 3 354
345
Маленький пони

Отправлено 14 Февраль 2008 - 14:12

Захотелось создать такую темку и выяснить мнение участников о том как они относятся к цирку.

Я лично в детстве клоунов и прочих подобных монстров боялся. Дрессированные животные интереса вовсе не вызывали. Этих мученников хронически было жалко. Разного рода гимнасты-акробаты более менее интересны.

До сих пор не могу воспринимать цирк как искусство и не нахожу привлекательной эстетику цирковой атмосферы, которая больше навевает меланхолию чем веселит.


Что думаете вы? Нравится ли вам бывать в цирке? Что вы при этом испытываете?

  • 0

#2 Aviora

Aviora
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Молчание

  • Cообщений: 2 809
0
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2008 - 14:20

Цирк вообще не люблю...он у меня всегда ассоциировался с чем-то плохим. В цирке была один раз и то не понравилось. Мучают бедных животных, к ним в цирках обычно ужасно относятся, так что к животным испытываю жалость.
  • 0

#3 Chibiki Hiroshi

Chibiki Hiroshi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Радикальный Мечтатель

  • Cообщений: 433
0
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2008 - 15:10

мне нравится) То что там делают артисты требует долгих изнурительных тренеровок, сил и нервов) Темболее некоторые трюки крайне опасны) Да и кто попало такому обучится немоет) Я обычно восхишаюсь в цирке) Клоуны так себе, перерос уже)
  • 0

#4 lazycat

lazycat
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Искренне Ваш

  • Cообщений: 1 816
9
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2008 - 15:17

Сейчас к цирку отношусь довольно нейтрально, а в детстве - любил. В нашем городе не было постоянного цирка или зоосада, поэтому они заезжали к нам лишь на гастролях, так что попадал я туда не чаще, чем раз в год. Естественно, все это казалось мне страшно увлекательным. Чаще цирковые выступления удавалось смотреть по телевизору, а уж там-то были лучшие из лучших. Из клоунов чаще показывали Попова, иногда Никулина(хотя чаще в старых записях), позже Куклачева, в старых записях были и Карандаш, и Енгибаров. Замечательные были артисты. Но сейчас заезжие цирки куда слабее и неинтересны мне, а уж странствующие зверинцы я и вовсе ненавижу лютой ненавистью.
  • 0

#5 DELOLAS

DELOLAS
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Любимец твоей мамы

  • Cообщений: 577
0
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2008 - 15:19

цирковое искусство заслуживает уважения это факт.И очень часто это бывает действительно красиво.раньше всегда жутко нервничал за гимнастов во время выступления>_<
  • 0

#6 rinkashi

rinkashi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • random music relations

  • Cообщений: 661
1
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2008 - 15:36

Я лично в детстве клоунов и прочих подобных монстров боялся.

до сих пор боюсь...и смотреть в глаза животным просто невыносимо...не нравится мне цирк..
  • 0

#7 Julia_Shadow

Julia_Shadow
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 429
0
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2008 - 15:40

Я хорошо отношусь к цирку где нет номеров с животными, мне их жалко, я считаю что животные должны жить на свободе.

Сообщение отредактировал Julia_Shadow: 14 Февраль 2008 - 15:41

  • 0

#8 Hecate

Hecate
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 554
0
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2008 - 15:56

Согласна, животных жалко, а клоунов ОБОЖАЮ, они... какие-то... непонятные и в этом их обояние!!!! Люблю клоунов очень-очень, поэтому и к цирку отношусь в целом положительно!
  • 0

#9 lazycat

lazycat
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Искренне Ваш

  • Cообщений: 1 816
9
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2008 - 16:23

Я хорошо отношусь к цирку где нет номеров с животными, мне их жалко, я считаю что животные должны жить на свободе.


Неверно. Животные должны жить там, где им (есть) место. Или вы предлагаете выбрасывать на улицу животных, несколько поколений рождавшихся в неволе? Другое дело, что за ними должны хорошо ухаживать.
  • 0

#10 Julia_Shadow

Julia_Shadow
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 429
0
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2008 - 16:38

Неверно. Животные должны жить там, где им (есть) место. Или вы предлагаете выбрасывать на улицу животных, несколько поколений рождавшихся в неволе?

Если они родились в цирке то это другое дело, но если их поймали на воле... Например мать убили, а детенышей забрали домой, потом милые зверушки подросли и хозяевам их стало не надо. Их отдают в цирк, не лучше ли отправить их в специальный питомник, где бы они научились выживать без помощи человека.
  • 0

#11 DELOLAS

DELOLAS
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Любимец твоей мамы

  • Cообщений: 577
0
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2008 - 16:45

Julia_Shadow это такая идиллия хаха...А почему бы тогда нельзя было вообще мать этих детенышей не убивать?
Но вообще да.мне всегда казалось,что у животных в цирке какие-то особо жалкие глаза.
  • 0

#12 Архангел Михаил

Архангел Михаил
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • тушка тушанчика)))

  • Cообщений: 1 051
0
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2008 - 16:52

а я люблю цирк))хоть и понимаю,што так сказать "за кулисами" все далеко не так радостно и радужно))но представление само цирковое мне нравится))
и даже клоуны))просто харошее выступление клоунов тоже очень сложно селать))))но есть действительно очень забавные номера,запоминающиеся)))

Их отдают в цирк, не лучше ли отправить их в специальный питомник, где бы они научились выживать без помощи человека.

хм))по моему это намного сложнее устроить))
хотя бы изза того,что таких питомников мало)))чтобы следить за животными в таких питомниках нужны достаточно большие средства)
в цирки все гораздо проще))
хотяв цирк обычно берут детенышей, ибо дрессировать их намного проще,чем взрослых животных))
  • 0

#13 (evil)Spider

(evil)Spider
  • Старожилы
  • PipPip
  • Snow Arachnid

  • Cообщений: 297
6
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2008 - 17:05

В целом, цирк не люблю. Хотя отдельные номера заслуживают внимания и уважения.
  • 0

#14 апкиш

апкиш
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • фуфрыстая нека

  • Cообщений: 2 846
1
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2008 - 18:24

Захотелось создать такую темку и выяснить мнение участников о том как они относятся к цирку.

ща поднасрём, не переживай =)

Я лично в детстве клоунов и прочих подобных монстров боялся.

очень и очень... я их вблизи в детстве (и слава богу в половозрелом возрасте) не видила, видила по телевизору, в те времена любили разных... как их... белый и рыжый клоун?? не помню.. они вызывали страх... потом ещё фильм "Оно" (или "Это", не помню, по Кингу кароче)... я недавно его с сестрой пересматривала -- до сих пор дрожь пробирает...
кароче:
Под ней оказалось ужасное лицо, некрасивое, даже отталкивающее. Лицо,
как подумалось Инеку, жестокого клоуна. Хотя еще в тот момент он удивился
возникшему сравнению, потому что жестоких клоунов не бывает. Однако вот он
- лицо в цветных пятнах, плотно сжатые тяжелые челюсти, узкая щель рта.
(с)Саймак, Пересадочная станция

Дрессированные животные интереса вовсе не вызывали.Этих мученников хронически было жалко.

помню были кошки, не Куклачёвские, но весьма забавные... большие животные меня пугали

Разного рода гимнасты-акробаты более менее интересны.

акробаты или гимнасты?? мне лично гимнасты нравились, возможно пара попалась хорошая, а тебе плохая...

До сих пор не могу воспринимать цирк как искусство и не нахожу привлекательной эстетику цирковой атмосферы, которая больше навевает меланхолию чем веселит


меня больше радовала сахарная вата и превдкушение -- родители так классно рассказывали, как я буду рада... вот тот момент мне больше всего и понравился... хоть он и не оправдался.. но ждала я неделю... с таким трепетом... с таким трепетом только милого солдата возращающегося с дембеля нетронутая молодка ждёт ^__^

Что думаете вы? Нравится ли вам бывать в цирке? Что вы при этом испытываете?

ну а теперь по делу, ты нокси-тян меня не бей по голове ногами за то что цвета фонта твоего опустила, меня и так задолбало: вверх-вниз, копипаст, вверх-вниз, копипаст

впервые попала на цирк в 6 лет, это был где то 91 год... вот что там было:
там были мотоциклисты... там стояла здоровенная херня цилиндрическая, метров 15 в диаметре, по коей _горизонтально_ (за счёт ускорения гравитационная составляющая уменьшалась) ездили мототоциклисты... это был -матерное слово... я стояла вцепившись в ограждения и внимала... это было нечто... это даже по телеку не показывали, А ТУТ ВЖИВУЮ... это было что то... пока меня отдирали и тащили на сам цирк (а гонщики были промо-рекламой) мне свихнули палец (потом три дня болел) и два раза раздавили пальцы на левой ноге.... что уж говорить, я выла как бешаная и вырывалась как могла (дура кстати, эту хрень(цилиндр) размонтировали минут через десять как мы ушли, я видела... )
дальше была сладкая вата... она была оранжевая и продавали её кто?? бинго!! вот тогда я их и забоялась... после того как я третий раз отказалась от ваты (по словам родителей небесно вкусной), мамка смекнула, незаметно купила и дала мне (Мамино сердце поняло, что я этих размазаных гремлинов боюсь, как черлустуков, живущих под кроватью), я была рада до жопы, вата была вкусная, такой вкусной ваты я с тех пор не пробывала и уверена не попробую уже никогда, детство ушло...
дальше были траблы со звуком, я.. такая шестилетняя кокеточка (в 91 году), стою, смотрю... чувак в железку кричит 1,2,3 а за 50 метров РАЗ, ДВА, ТРИ разов в 10 сильнее и так раз пять... кароче моему счастью не было предела... честно...
потом мы зашли в цирк(предусмотрительно с малого регистра)
там: пахло, там было чресчур много малых детей (до трёх лет) и там пахло не только веташью, но и животными...
дальше с матами моего Отца мы стали пробираца на места -- было чудовищно тесно... если кто в провинции ездил с 91 до 97 годы в Икарусах, меня поймут... там наверно спать было можно как боевому слону, хотя места были сидячие.... мы сели, от слаткой ваты, шоколадных батончиков (помнити те?? ох мать мая женщина) меня уже тошнило и я пила тошнотворно-сладкую газировку (как она звалась?? тархун?? не помню... но вкус как такой же, сейчас у меня слюна с продолжительной рвоты с полторашечки джина-тоника бесцветного)...
только только я свыклась с запахом застоявшегося пота, немытых подгузников и сиропно-сахарных духов: Цирк!!!
если бы я в те годы знала, что значит суицид, я бы хотела оного... жуткий звук: я спрашивала у мама, мама придумывала половину, спрашивала остальную придумаю половину мне и я переваривала мозжечком новые слова...
что было на цирке смутно помню
помню два момента -- был клоун с лестницей, на которой было ведро с якобы водой, вода якобы должна была пролица и чувство застоявшегося пота двойне усиливалось от испуганных рабочих с заводов.. ну я утрирую... я тоже пугалась, меня это раздражало, но в конце концов это было прикольно =) так просто развести... и что бы повелись.. мне жутко понравилось
там была гимнастка (либо же гимнаст, 6 лет, я даже не знаю чо такое половые органы и вторичные половые признаки =), чего с малолетки взять кроме анализов =) )
были коты, но я их плохо запомнила, мне просто потом мамка в красках рассказывала, а я во время котов у бати на руках спала...

ну вроде так...

животные... это позже было... в тот год или след, не помню... в зоопарк мы ездили... это была жесть... 4 часа туда, 4 обратно, по ухабам, малолетней девочке =/
причём помню точно был авгузд, у меня должно было быть день рождение скоро -- первая половина авгузда...
выдалась холодная... помню был слон -- он сидел на согнутых лапах и ел сидя сено(!!), был меланхоличный верблюд, он был поживей (видимо из Афгана был, знает чо такое по снегу от талибов убегать), я помню его за гриву щипала, а он на меня глядел "удивлённо" -- как я не получила слюну в морду хз =)) но то что оторвала кусок шерсти и потом хранила 4 года точно знаю =)) может они его транквилизаторами поили, что бы не лягал таких сволочей как я ^_^

ну вот наконец всё.... всё что выжил из памяти -- выжал... вроде в зоопарке были ещё и кошачьи, но им или так хреново было, что они не просыпались (из-за холода) либо мы на них пошли, но нам их не показали, я не помню, давно было =)

нокся, счёчку!!! =*

Nox: я тоже люблю тебя, детка :-*

Сообщение отредактировал Nox: 14 Февраль 2008 - 21:48

  • 0

#15 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2008 - 18:45

Отношусь нейтрально.
Клоуны - жутковатые сождания с белыми лицами, исскуственными улыбками и жестоким юмором.
  • 0

#16 Даэна

Даэна
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Priestess of applicability

  • Cообщений: 3 977
0
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2008 - 22:17

сейчас отношусь нейтрально, вообще всегда нравилось смотреть там на жонглеров, акробатов. Клоунов не люблю почему-то, сама не знаю почему.
  • 0

#17 GrayTenshi-Sama

GrayTenshi-Sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • ✖ ✖ ✖

  • Cообщений: 862
1
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2008 - 22:39

~Цирк. Само название дарит двоякое ощущение, нечто вроде удивленных с каплей счастья лиц детей неотрывно наблюдающих за сценой, и скупые аплодисменты в конце того или иного жалкого представления, именно жалкого, цирк для меня веет грустью и своего рода разочарованием. Шатры и нарисованные тушью улыбки, послушные, усталые и измученные животные в клетках, кувыркающиеся в воздухе люди, кошки, собаки, круглая сцена, все здесь сработано так чтобы удивить или заворожить человека, вызвать улыбку. Но никто больше не удивляется, никому не смешно если клоун нелепо упал и растянулся по полу в своих гигантских башмаках, заплакал струйками слез. Не вызывает ничего и танец пластичной девушки с удавом. Потому я и говорю что испытываешь двоякое ощущение при упоминании слова цирк. Вроде бы хочется сходить и посмотреть на это, ведь это цирк, но зачем? Та ли это атмосфера? Думаю, здесь каждый чувствует ее для себя сам.
  • 0

#18 K.S.M.O.T.A.

K.S.M.O.T.A.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • зловредный пикси

  • Cообщений: 306
0
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2008 - 23:04

Та не нелюблю цирк. Нафиг он вобще нужен? Ну разве только для того чтобы в нём выступали какие нить особо понтовые группы, та и всё равно большинство по клубам играют.
  • 0

#19 Рыб

Рыб
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 287
0
Обычный

Отправлено 15 Февраль 2008 - 00:10

Угрюмое место, никогда мне в цирке не нравилось, хотя в детстве водили часто. Плохой запах, гнетущая атмосфера, измученные и искалеченные животные (и психически и физически). А ещё там клоуны - жуткие создания, до сих пор их стороной обхожу.
  • 0

#20 Дино

Дино
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 64
0
Обычный

Отправлено 15 Февраль 2008 - 00:16

Я когда в цирке последний раз был,а я там был, эх, дай Бог памяти, месецев шесть назад кажется. Так вот, мне там не понравилось, шумно как-то. Ещё мне ненравится, когда выступают дресировщики. Жаль животных. В то последний раз из цырка я ушёл не с пустыми руками. Забрал маленького тигрёнка. Правдо пришлось долго с директором договариваться, да и тигрёнок обошёлся мне в кругленькую сумму,но всё-таки я своего добился.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных