Перейти к содержимому

Фотография
* * - - - 2 Голосов

Написание книг, отсутствие личной жизни или просто хорошее воображение?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#1 JuneTao

JuneTao
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 54
0
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2008 - 12:17

Как-то раз знакомая моей мамы сказала, что те, кто много читает, а особенно пишут, делают это из-за того, что у них полностью отсутсвует личная жизнь. Им не хватает приключений в своей собственной жизни, поэтому они выплёскивают все свои мечты на бумагу. :) Я тогда задумалась, и точно для себя решила, что у меня с личной жизнью всё в порядке, просто у меня с детства богатое воображение, вот и делаю, что могу. :P А разве это плохо? Напишите, что думаете по этому поводу.
  • 0

#2 Deifyed

Deifyed
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 953
0
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2008 - 12:34

Я делаю это скорее из своего великого любопытства, а о личной жизни даж не вспоминал пока не прочитал тему.
  • 0

#3 JuneTao

JuneTao
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 54
0
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2008 - 12:37

Вот я тоже! Мир на листе бумаги, это возможность лишний раз поразмышлять.
  • 0

#4 sondra

sondra
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 108
0
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2008 - 12:40

Думаю, в какой-то степени это все-таки уход от реальности путем создания альтернативнйо реальности.
  • 0

#5 Архангел Михаил

Архангел Михаил
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • тушка тушанчика)))

  • Cообщений: 1 051
0
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2008 - 12:41

хм,ну пробовала я в своей жизни писать чтото вроде рассказа и книги..и даже достаточно много написала один раз..но потос через полгода наверн отрыв ето гдето в завалах, поняла что чтобы писть хорошие книги необходимо какое то умение))
а от недостатков приключений в своей жизни или нет..ну не знаю..я не думаю,что это так уж взаимосвязано..возможно для кого то так и есть))
  • 0

#6 JuneTao

JuneTao
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 54
0
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2008 - 12:48

чтобы писть хорошие книги необходимо какое то умение))

Никто с этим не спорит, но чтобы научиться, нужно практиковаться :)
  • 0

#7 Архангел Михаил

Архангел Михаил
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • тушка тушанчика)))

  • Cообщений: 1 051
0
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2008 - 12:51

Никто с этим не спорит, но чтобы научиться, нужно практиковаться

тоже верно)но далеко не всегда)все таки я имею в виду природное умение)ну или можетее называть енто талантом)
а некоторым скока не пиши будет получаться все слишком одинаково и далеко не всегда хорошо())))
  • 0

#8 AloneWolf

AloneWolf
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 85
0
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2008 - 12:56

Тут, я бы сказал, все играет роль. У одних богатое воображение, а у других действительно что-то не ладится с личной жизнью. Другое дело, что некоторых иначе как графоманами не назовешь.
  • 0

#9 Архангел Михаил

Архангел Михаил
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • тушка тушанчика)))

  • Cообщений: 1 051
0
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2008 - 13:02

ну богатое воображение тоже не всегда в хороший текст может вылиться))
  • 0

#10 JuneTao

JuneTao
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 54
0
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2008 - 13:07

ну богатое воображение тоже не всегда в хороший текст может вылиться))

Ха! Это точно. Лет в восемь написала маленькую сказочку, в школе задали, недавно прочитала! Смеху было... Что же может прийти ребенку в голову, чтобы в сказке "Красная Шапочка" волка заменить на крокодила, а Красную Шапочку Банни из Сейлор Мун.

P.S. В конце сказки, Банни убивает его своим жезлом. Это уже заболевание, правда?
  • 0

#11 Архангел Михаил

Архангел Михаил
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • тушка тушанчика)))

  • Cообщений: 1 051
0
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2008 - 13:11

P.S. В конце сказки, Банни убивает его своим жезлом. Это уже заболевание, правда?

истинная правда :)

ну а вдетстве все мы такооое творили))шо аж страшно вспоминать))
хотя у нас в школе училса мальчег..писал стихи)жизнь у него канешн не легкая выдалас в семье)но блин)я никогда не верила, что в таком возрасте можно писать такие стихи))воть там был действительно талант)))правда уроды литераторы быстро начали везде его привлекать...)а зря)
  • 0

#12 ПалХан

ПалХан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Проходивший мимо.

  • Cообщений: 2 733
39
Хороший

Отправлено 03 Февраль 2008 - 13:24

правда уроды литераторы быстро начали везде его привлекать...)а зря)


Не понял фразы, расшифруй.
  • 0

#13 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 03 Февраль 2008 - 13:24

Мигель де Сервантес был военным, к тому же, долгое время просидел в плену у варварийских пиратов. В общем, приключений ему за жизнь хватало, и, если я ничего не перепутал, во время этих приключений он потерял руку. И, тем не менее, книги он писал:))

Моё мнение - не надо всех стричь под одну гребёнку - кто-то пишет прозу и стихи от любопытства, кто-то действительно от отсутствия разнообразной жизни, у кого-то просто вдохновение, кто-то придумал персонажа, и персонаж стал жить своей жизнью:P))

У всех по-разному. А у кого-то - всё вместе:)

ЗЫ. А кто-то вообще пишет мемуары - т.е, воспоминания о собственных приключениях:)
  • 0

#14 JuneTao

JuneTao
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 54
0
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2008 - 13:33

А кто-то вообще пишет мемуары - т.е, воспоминания о собственных приключениях:)

А это те, кто прожил уже достаточно много, чтобы писать о самом себе.

Моё мнение - не надо всех стричь под одну гребёнку - кто-то пишет прозу и стихи от любопытства, кто-то действительно от отсутствия разнообразной жизни, у кого-то просто вдохновение, кто-то придумал персонажа, и персонаж стал жить своей жизнью:P))

Персонажи действительно всегда живут своей жизнью, это и делает рассказы интересными.
  • 0

#15 SF1

SF1
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Подлый и Кавайный

  • Cообщений: 762
0
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2008 - 02:25

написание книг = средство заработка
  • 0

#16 Beloved Dom1nga

Beloved Dom1nga
  • Старожилы
  • PipPip
  • Псих

  • Cообщений: 146
0
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2008 - 03:02

Нинаю... Пробовал писать пару книг, парился над каждой пару месяцев, в итоге самокритики все пошло в мусорку :)
Хотя по словам друзей, которым вкратце описывал сюжет - норм...
Писал и правда изза того что было одиноко, несмотря на многие истории в которые успешно вляпывался ;)
  • 0

#17 z-com

z-com
  • Старожилы
  • PipPip
  • Крадущийся

  • Cообщений: 296
0
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2008 - 05:31

На Книги я не тяну, но зарисовочки, в которые выплескиваю эмоции/мысли/чувства/впечатления иногда делаю. Для себя. Потом бывает интересно взглянуть назад и поанализировать изменения.
  • 0

#18 SUNJI

SUNJI
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • SUN

  • Cообщений: 408
0
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2008 - 11:19

точно говорю что у Данцовой нет воображения
  • 0

#19 rinkashi

rinkashi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • random music relations

  • Cообщений: 661
1
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2008 - 11:31

прозу пробовала писать....но больше как то на стихи тянет.и то, и другое пишу, потому что пишется.потому что ночью тянет взять ручку и испортить пару листков бумаги...естественно, когда пишешь, уход от реальности происходит, а иначе хорошей книги не получится...да и разве ж это плохо свои мечты о дальних странах, например, выливать на бумагу..?
  • 0

#20 DNK_Inc

DNK_Inc
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • To be or not to be? Only "to be"!

  • Cообщений: 1 145
0
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2008 - 13:04

На Книги я не тяну, но зарисовочки, в которые выплескиваю эмоции/мысли/чувства/впечатления иногда делаю. Для себя. Потом бывает интересно взглянуть назад и поанализировать изменения.

У меня точно так же. Бывает, что приснился сон, а в нём какие-то загадочные персонажи фигурировали, либо какая-нибудь альтернативная реальность: с утра, пока память свежа, беру ручку, бумагу, а ещё лучше - сажусь за комп и начинаю сон вспоминать.
Бывает вдохновение посещает, но в этом случае оно выливается в стихи. Они, конечно, не ахти, но для самовыражения пойдут. А бывает, сильная эмоциональная встряска или в её приближении голова просто переполняется мыслями, которые грех не выплеснуть на бумагу!
ИМХО, лучше стихами выражать эмоции, чем однократно с кем-то на словах ими делиться :) !
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных