Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Over Drive (Overdrive)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Kiru_Biru

Kiru_Biru
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 47
0
Обычный

Отправлено 16 Январь 2008 - 21:18

Изображение

Замес простой: первогодник средней школы Шинозаки Микото - стандартный лузер, но в одинь день его одноклассница и по совместительству тайная любовь подбивает парня записаться в велоклуб.

О манге были очень положительные отзывы, но там переведено мало, поэтому приобщился к аниме.

Итак, режиссура очень посредственна по причинам, изложенным ниже. Особо напрягали какие-то гейские мотивчики, хотя наверно так автору видится "мужская дружба". Становление главгероя - неубедительно ни разу. За месяц с нуля нельзя набрать такую форму, чтобы проехав 90 км еще и совершить Подвиг...

Далее, я в жизни не видел такого огромного количества флэшбеков на квадратный сантиметр. Они происходят в любой момент времени, без предпосылок, рвут повествование. Особенно раздражало во время гонки, что занимает добрую половину сериала. И из этого времени флэшбекам посвящена та же половина. Автор, видимо, полагал, что подробное разложение по полочкам судеб каждого персонажа возведет драматизм в энную степень, в то время, как эффект совершенно обратный. У каждого героя, естественно, своя история, но это же не тот случай, как если бы кто-то из них вершил страшные злодеяния, а потом бы выяснилсь, что в детстве его сестра умерла от лейкемии (скупая мужская щека пробегает по щеке, и мы проникаемся симпатией к злодею).

Еще одна гениальная находка: каждый раз, чтобы показать реакцию главной героини, камера очень медленно так поднимается... и мы видим весь спектр её эмоции на лице. Одной эмоции. И так раз 20. Вот вы думаете, мелочь, а из таких мелочей и складывается мнение.

Короче говоря, со скрипом и перемоткой одолел 24 серии, и результат неутешительный.

4/10
  • 0

#2 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 16 Январь 2008 - 22:12

Интересно, зачем создавать тему по аниме, которое, кажется, вообще никому не понравилось, даже автору темы.
Ну и мне тоже, правда я бросил сразу ибо не только плохо, но еще спокон не люблю( зачем смотрел уже не вспомню, но явно не по рекомендации, скорее наоборот, иногда меня тянет посмотреть какое-нибудь совершенно забитое и ненавидимое всеми аниме).

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 16 Январь 2008 - 22:12

  • 0

#3 al103

al103
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Вредный полугоблин

  • Cообщений: 612
6
Обычный

Отправлено 18 Январь 2008 - 06:29

Мне понравилось. Вот только что обсуждать то? Спортивка центрированна на ГГ или группе ГГ, причем на росте, а не на росте-и-соревновании как в HnG... Прямолинейно для обсуждения слишком. Разве что кто поспойлерит, что будет в последних двух сериях и в манге за ними...

Сообщение отредактировал al103: 18 Январь 2008 - 06:31

  • 0

#4 Валерьён

Валерьён
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 20 Март 2008 - 19:05

гг.. а мне оно нравится!!
  • 0

#5 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 06 Апрель 2008 - 01:34

Ну и мне тоже, правда я бросил сразу ибо не только плохо

Дай ка угадаю... посмотрел серий 5 и уже вынес вердикт? А зря. Да, начало вялое, но в целом аниме очень добротное, если оценивать его полностью. С топикастартером спорить не буду, ибо все оргументы - сплошное ИМХО. Ну не понравилось - так непонравилось, а как по мне аниме смотрится захватывающе и интересно. И это главное.

Сообщение отредактировал smash: 06 Апрель 2008 - 01:38

  • 0

#6 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 15 Июнь 2008 - 02:15

Хз че можно про Овердрайв сказать... С сериями лажанулись по полной. Либо растягивайте на 70 серий, как это в споконах практикуется, либо укладывайтесь в 26, но не лейте воды. Че за нах был, где половина серии была про "Кой АБЦ"? А к чему были 2 последние серии? Хотя нет, последняя серия, 25 еще ничего. Но концовка слита имхо полностью. Реализм? Типа ГГ оказался в самой жопе, потому что месяц занимался велосипедом. 1-й горный чекпоинт конечно порадовал, но, блин, разочаровался. Плюс что там за амнезия у него? Ведь есть фраза: "невозможно разучиться ездить на велосипеде". К чему была фраза матери, что мол он все забыл, что в детстве до аварии он был егакрутым велосипедистом... Я думал по среди трасссы прозрение произойдет - нифига. Короче чем мы закончили? Герой облажался по полной, хоть выложился до конца. Трогательный момент с автографом и обещаение "я стану мега-круты.... когда-нибудь", и прерваное признание в любви. Самая отвратительнейшая открытая концовка, тем более для спокона. Вспоминаю открытую концовку в Судзуке. Там ГГ тоже в последней серий не такой уж и крутой, тоже не стал чемпионом, т.е. остался на уровне таланта, но там-то была романтика... А тут слили обе ветки. Я конечно понимаю, что многим нравится показанная сила духа, что он даже будучи нубом обогнал сильнейших, пусть ненадолго, плюс все-атки пришел к финишу, но как по мне - так старо жутко. Если бы последней была 25-я или 24-я серия - я бы может и изменил свое мнение, а так больше семерки прив сем желании не могу поставить.
  • 0

#7 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 515
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 18:53

я, конечно, сомневаюсь, но может кто-то читал мангу до конца? если такие есть, то наспойлите, чем оно всё закончилось.
  • 0

#8 Акаи

Акаи
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 観音の娘

  • Cообщений: 1 067
2
Обычный

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 03:31

Как большой фан спокона посмотрела с известным удовольствием, но...
Все же споконы, где человек развивается при содействии каких-либо механизмов - машины(гонки), велосипеды и т.п. не "зажигают" так как голый спорт - то бишь или само тело человека - его единственный инструмент, либо мозги, либо и то и другое, но и только они. То бишь как в Хикару но го, Айшилде или Хаджиме но Иппо.
А так, для веосипедного сериала - очень хорошо) правда, пересматривать не тянет
  • 0

#9 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 15:03

Ну ессно в велосипедном спорте мозги толком не нужны. Крути педали пока не дали вот и все))) А вот в автомобильном... взять тот же Инишиал Ди, там мозги еще как нужны. Это конечно не Хикару но Го, но все же голова задействована напрямую.
  • 0

#10 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 28 Март 2010 - 02:41

Насколько я понял, вышло 17 томов манги(аниме закончилось на 5 томе) и выпуск закончен. На русском мангу найти не смог, а на английском смог найти только 1-32 главы. Есть ли где-то ещё перевод этой манги? А то аниме то давно посмотрел, а вот про мангу недавно совсем случайно узнал.
  • 0

#11 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 294
350
Маленький пони

Отправлено 28 Март 2010 - 10:13

"Вот вы говорите - для дебилов, а мне понравилось" (ц) :) Хотя лучше бы он был раза так в 4 подлиннее, чтоб не одну гонку, а несколько...
  • 0

#12 Creator

Creator
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 115
-3
Спотыкушка

Отправлено 30 Март 2010 - 23:21

Мне тоже кстати понравилось, нормальное аниме, концовка только подкачала, а так в целом нормуль, чем то напомнило Инициал Ди
  • 0

#13 RedCap

RedCap
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 74
0
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2010 - 00:18

Вот если вырезать первые серий 10, вообще любимый спокон был бы)))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных