Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Koutetsu Sangokushi


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#1 Crous

Crous
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кровь и крылья

  • Cообщений: 1 438
3
Обычный

Отправлено 15 Январь 2008 - 06:26

Koutetsu Sangokushi
– сравнительно новое аниме с интереснейшей рисовкой...

Изображение

... И отрицательными отзывами ([url="http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=6378" target="_blank" rel="nofollow">комментарии на world-art[/url]).
Почему так?

На мой взгляд, аниме достаточно интересно.
У кого какое мнение?

Сообщение отредактировал Crusnik-02: 15 Январь 2008 - 06:27

  • 0

#2 Crous

Crous
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кровь и крылья

  • Cообщений: 1 438
3
Обычный

Отправлено 22 Январь 2008 - 05:57

Ну, что же, если никто не хочет писать комментарии на это аниме, тогда напишу я. Благо, аниме мной уже отсмотрено, и вошло в разряд любимых.
Итак…

Если вы попросите меня назвать самое необычное, нестандартное и интригующее аниме, когда либо мной просмотренное, я непременно назову Koutetsu Sangokushi.

Что может быть проще: есть на свете некое государство (разумеется, оно является нечто средним меж Японией и Китаем), в котором мирно живут хорошие люди. Они вполне довольны собой и императором, но, увы! В один прекрасный миг, появляется некая сила, которая нарушает гармонию.
И вот уже все озадачены мыслью, как бы эту гармонию жизни поскорее вернуть.
Разумеется, возвращать её они будут последующие 25 серий. И, разумеется, вернут…

«Чего же тут необычного?» - спросите меня вы – «вполне обычный сюжет, где же то, что интригует?»
Отвечу – интригует всё остальное.

Ибо сюжет – это только основа. Которая ничего не скажет вам об этом аниме. А вот дальше, после завязки сюжета, нас будут удивлять решительно все: и те, кто на стороне добра, и те, кто на стороне зла.

Ибо это аниме построено на очень непростой бинарной аппозиции. Собственно, бинарность – это и есть ключ к пониманию этой вещи. Каждый герой должен попробовать стать противником и противоположностью кому-то. И даже дружба может стать дружбой, только если вы - противоположности, и даже любовь…

Чтобы было белое – нужно возникнуть чёрному. Простейшая буддийская мудрость становится в этом аниме поистине страшным откровением для всех героев… и испытанием наших нервов.

«Почему?» - спросите вы…
Отвечу… - потому что, даже очень простую истину иногда бывает страшно трудно принять…
  • 0

#3 white_tiger

white_tiger
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 35
0
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2008 - 14:55

Очень интересно.. :(

А у тебя русские сабы на все серии есть?
  • 0

#4 Crous

Crous
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кровь и крылья

  • Cообщений: 1 438
3
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2008 - 15:38

white_tiger , да.
Вот, можешь скачать здесь: [url="http://www.fansubs.ru/forum/viewtopic.php?t=7763&sid=a027d66b2052a92d8a1250afd7fd53ef" target="_blank" rel="nofollow">Субтитры[/url]
  • 0

#5 white_tiger

white_tiger
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 35
0
Обычный

Отправлено 07 Февраль 2008 - 20:45

Спасибо! :)

Посмотрела первые 9 серий. Рисовка и правда несколько непривычная.
Честно говоря, сначала было немного скучно, но теперь стало более интересно! Все пыталась понять - Санкон девушка или все-таки парень, ведь есть же истории о веселых переводчиках субтитров :D Но девушек пока тут совсем не наблюдается %)

А еще этот загадочный Камэй.. У него явно есть коварный план :)

И эти 2 сближающиеся звезды на небе так похожи на Камэя и его ученика.
  • 0

#6 Crous

Crous
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кровь и крылья

  • Cообщений: 1 438
3
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2008 - 06:10

Гы-ы-ы... Сонкен - парень.
Где-то ближе к середине сериала один из героев озвучил всеобщие сомнения по этому вопросу, спросив его напрямую, какого он пола. Все смутились, но, по-крайней мере, вопрос был выяснен. :)

Фигура Комея вообще очень интересна.
Его настоящий смысл и значение в сериале мы поймём только в последней серии, до этого он будет оставаться загадкой... ;)
  • 0

#7 white_tiger

white_tiger
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 35
0
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2008 - 13:25

ой, как-то я все имена покаверкала %)))

Где-то ближе к середине сериала один из героев озвучил всеобщие сомнения по этому вопросу

Ага, точно озвучил! Причем тот (Рюби Гентоку), кто и сам от Сонкена по внешнему виду далеко не ушел. "Рыбак рыбака видит издалека" ;)
  • 0

#8 Crous

Crous
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кровь и крылья

  • Cообщений: 1 438
3
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2008 - 13:39

В половой принадлежности Рюби сомневаться не приходится - его ближе к концу сериала показывают полуобнажённым. ;)
  • 0

#9 white_tiger

white_tiger
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 35
0
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2008 - 20:31

В половой принадлежности Рюби сомневаться не приходится - его ближе к концу сериала показывают полуобнажённым.

Однако %)) Действительно, аниме полное сюрпризов <_<) Хотя Рюби там и не самый симпатичный ;)
  • 0

#10 earendil

earendil
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Черный Ангел(а внутри белый и пушистый)

  • Cообщений: 1 344
0
Обычный

Отправлено 19 Июнь 2008 - 23:52

Хорошая вещь на мой взгляд. Вечные истины о дружбе, отваге, вере никогда не изживут себя. Красивая необычная рисовка, легка музыка, достаточно интересные герои со своими внутренними мирами. Но...наверное это было первым моим аниме, в котором я ТАК ждала, когда же
Спойлер
сдохнет ГГ. ГГ в сериале... ну никакой. На протяжении всего сериала от него только и слышались стоны типа : "Я никчемный", "из-за меня все погибли", "я не смог никого спасти" и т.д. и т.п. Так же слепая любовь к учителю....из-за не он тоже дел наворотил. Вобщем сценарист, решивший убить этого Рикусона, герой.

Сообщение отредактировал earendil: 20 Июнь 2008 - 10:55

  • 0

#11 Crous

Crous
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кровь и крылья

  • Cообщений: 1 438
3
Обычный

Отправлено 20 Июнь 2008 - 06:38

earendil , да ладно тебе... :D
Ну, нытик он, что делать... ;)

Ну а Комея там все очень любили.
Поэтому, Риксоун не исключение из правила, только и всего. :)
  • 0

#12 Tsuki no Kokoro

Tsuki no Kokoro
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 288
0
Обычный

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 20:15

М-м! Отрицательные отзывы на Worldart??
:) значит, хорошая вещь, надо брать...
  • 0

#13 Crous

Crous
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кровь и крылья

  • Cообщений: 1 438
3
Обычный

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 04:28

М-м! Отрицательные отзывы на Worldart??
значит, хорошая вещь, надо брать...


Я тоже иногда так говорю... И моё упрямство подарило мне знакомства с многими интересными вещами... :(
  • 0

#14 Tsuki no Kokoro

Tsuki no Kokoro
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 288
0
Обычный

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 23:03

Гы-ы-ы... Сонкен - парень.

Вот ведь.. С Сонкеном я тоже промахнулась по полной.. После первой серии в полной уверенности была, что он - принцесса. :P

А еще этот загадочный Камэй.. У него явно есть коварный план

Н-да. Комэй весьма подозрителен.. Уж очень красив и убедителен. И Сёкацукин меня интригует не меньше. Как он Комэя-то.. за хвост :huh:

Сообщение отредактировал Tsuki no Kokoro: 08 Ноябрь 2008 - 01:32

  • 0

#15 Crous

Crous
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кровь и крылья

  • Cообщений: 1 438
3
Обычный

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 06:58

И Сёкацукин меня интригует не меньше. Как он Комэя-то.. за хвост


Да, прозаик. :rolleyes:
Однако, брата он любит.
Не даром именно он в последний момент догадывается (и рассказывает остальным), что произошло.
  • 0

#16 Tsuki no Kokoro

Tsuki no Kokoro
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 288
0
Обычный

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 16:11

Да, прозаик.
Однако, брата он любит.


:o Так уж и прозаик.. Ох, что-то шепчет мне - он еще покажет себя с другой стороны.. Смотрим-смотрим.

Очень нравится, что так серии длинно называются - как главы старинного романа.
  • 0

#17 Crous

Crous
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кровь и крылья

  • Cообщений: 1 438
3
Обычный

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 19:30

х, что-то шепчет мне - он еще покажет себя с другой стороны..


Да. Все герои покажут себя с других сторон... :)
  • 0

#18 Tsuki no Kokoro

Tsuki no Kokoro
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 288
0
Обычный

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 18:23

Досмотрено и даже, по правде, уже пересмотрено кое-что по второму разу.
Всегда-всегда досматривайте аниме до конца.. Как же мне жалко тех, кто бросил этот сериал на середине.. Осталась у них, наверное, в памяти довольно банальная история об очередной команде, топчущей землю ради добычи очередного магического артефакта.
Это аниме действительно постепенно раскрывается к концу – как духи или цветок. Красивый цветок не расцветает быстро. Запаситесь терпением - следите за постепенным изменением атмосферы фильма. Зато, если доберетесь до конца, вы не будете разочарованы. Последняя, завершающая нота в этом букете – самая изысканная и сильная, придающая совсем другой смысл всему, что было до нее.

Как прекрасно, что
Спойлер
не сделали, слав те, обычного злодея из учителя Комэя..Как же я испугалась в какой-то момент, что все сведется к очередному контрамунди.. Как хорошо, что несмотря на драматизм, история вообще обошлась без "плохих". Все закономерно и для всего есть причина – для того, чтобы быть светом и для того, чтобы стать тьмой. Рикусон свою реализацию победно завершил, а куда, интересно, отправится Сёкацуре Комэй и что он будет теперь делать после всего, что произошло?? Задачка-то у него, кажется – не сошлась с тем ответом, который он планировал…

У меня почему-то от финала осталось ощущение нарушенного равновесия.. Либо я чего-то недопоняла..

Еще немного: Сонкэн - откуда у этого мальчика такая мудрость и такая, вызывающая трепет, сила?..И мне показалось, или он как-то очень быстро вырос?
Рюби - от такого "спасения мира" Федор Михайлович повесился бы... Ничего себе, "слезинка ребенка"..
Дракон - это просто что-то из снов...
Кентавр воочию - потрясающе, я просто сбита с ног. Образ в другую тему пришел, случайно, не отсюда??
  • 0

#19 Crous

Crous
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кровь и крылья

  • Cообщений: 1 438
3
Обычный

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 20:14

Как же я испугалась в какой-то момент, что все сведется к очередному контрамунди


Ага, испугалась! :D
Очень красивый конец... и печальный и по-настоящему трогательный (я редко использую это слово, но здесь оно уместно).
  • 0

#20 Tsuki no Kokoro

Tsuki no Kokoro
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 288
0
Обычный

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 20:52

Ага, испугалась! :D

:huh: Да не то слово.. Особенно, когда услышала вот этот "братский" диалог:
Спойлер
"...прошу тебя, пожалуйста - одумайся.. Я потерял дорогого мне человека, но, мне кажется научился любить этот мир за него.. Очнись.." А еще больше - когда Комэй что-то произнес про огонь, который спалит мир.. Спасибо, хоть не обновит..

;) М-ма, все, думаю, на-ча-лось... Но обошлось.. Совершенно иначе развернулась ситуация - что меня несказанно обрадовало.

Очень красивый конец... и печальный и по-настоящему трогательный


Да, красивый, очень.. Только я все равно не понимаю - как так.. Свет ушел, а тьма- осталась? А как же равновесие..
Самое интересное - вопроса сразу бы не стало, если бы Комэй снова стал серебрянным.. А так получается - что тьма его не отпустила...
Печальный... От всех вещей, которые смотрю в последнее время, остается ощущение глубокой, затаенной печали.. Это мне везет, или это особенность аниме вообще? Почему... что они такое знают?..

Сообщение отредактировал Tsuki no Kokoro: 08 Декабрь 2008 - 22:23

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных