Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Трудности перевода


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Абель

Абель
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 80
0
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 11:23

Собственно тема не имеет никакого отношения к одноимённому фильму. Я хочу затронуть такую проблему, как общение среди анимешников, джэйрокеров и прочих.
Я уже который раз замечаю, что джэйрокеры терпеть не могут анимешников, анимешники игнорируют джэйрокеров, одни организаторы поливают грязью других организаторов. Часто общение склоняется просто к засиранию людей, которые старались, делали, выступали.
Я, конечно, всё понимаю, но что играет причиной для всего этого? Конкуренция, понты, человеческий фактор (что б его за ногу об стену), просто желание стать покруче обосрав ближнего своего?
Лично я себя могу отнести к косплеерам и отношение у меня ко всем одинаково хорошее.
И собственно вопрос: Что вы думаете по этому поводу?
  • 0

#2 console

console
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Есть вопросы? Задавай.

  • Cообщений: 638
0
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 12:09

Причины те же, по которым рокеры не любят реконструкторов, реконструкторы не любят ролевиков, а ролевики не любят дивных - основа у увлечений одна, а сами по себе группы интересов абсолютно разные. Я, например, прохладно отношусь к j-rock/j-pop и не вижу разницы между просто анимешниками, отакнутыми анимешниками и косплеерами - кроме уж совсем клинических случаев - и всех воспринимаю тоже одинаково спокойно.
То есть корень разногласий примерно тот же, что в религии - между католиками, протестантами и православными. Вроде ж все христиане, ан нет - спорят, дерутся, воевали даже как-то.
  • 0

#3 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 293
349
Маленький пони

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 12:21

Я уже который раз замечаю, что джэйрокеры терпеть не могут анимешников, анимешники игнорируют джэйрокеров, одни организаторы поливают грязью других организаторов.

Неужели в первопрестольной все так плохо? У нас так хорошо все к друг другу относятся. Никто никого не игнорирует, грязью не поливает.
  • 0

#4 console

console
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Есть вопросы? Задавай.

  • Cообщений: 638
0
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 12:23

niiro dzyaki, в белокаменной вообще жизнь редкостно хреновая. Но хоть интернет тут хороший. А со всем остальным - беда.
  • 0

#5 dsp8195

dsp8195
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 449
0
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 12:41

"Не нравится - не ешь." (с)

И к первым, и ко вторым, и ко всем остальным отношусь вполне спокойно. Себя же отношу к начинающим анимешнико-хентайщикам. :P
  • 0

#6 Серебряный алхимик

Серебряный алхимик
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Eyes of Truth

  • Cообщений: 4 107
15
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 15:24

Абель, вот, если бы вы начали говорить о взаимоотношениях анимешников и, например, панков или неформалов, еще можно было бы что-то добавить о "трудностях перевода". И то, среди панков и неформалов встречаются анимешники, некоторые даже на аф сидят.

Про анимешников и джейрокеров - это вообще интересно так как взаимопроникновение интересов здесь большое. половина анимешников слушает японский рок, так же можно и о джейрокерах сказать, что многие смотрят аниме.

Про организаторов и косплееров могу добавить только то, что это все простая человеческая зависть, от нее никуда не деться и всегда будут люди, недовольные чужим успехом. Не вижу здесь ничего сверхесчтественного.
  • 0

#7 Ayanami Rei

Ayanami Rei
  • Старожилы
  • PipPip
  • Dolmen Factory

  • Cообщений: 241
7
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 17:09

Неужели в первопрестольной все так плохо? У нас так хорошо все к друг другу относятся. Никто никого не игнорирует, грязью не поливает.

Элементарно, няка: когда людей с общими интересами мало, они притягиваются друг к другу. А если их много, то они пытаются обособиться и разделиться на более мелкие группы.

Что вы думаете по этому поводу?


Считаю, что анимешники -- гов плохо, а джейрокеры -- еще хуже. Их всех совершенно необходимо отправить на курс лечения в биореактор и проблема испарится сама собой. В буквальном смысле, гыгы.

PS: Няки, я возмущена своей нулевой репутацией.

Сообщение отредактировал Ayanami Rei: 25 Декабрь 2007 - 17:12

  • 0

#8 Kageti

Kageti
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • микроволновка

  • Cообщений: 329
0
Обычный

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 02:06

Я уже который раз замечаю, что джэйрокеры терпеть не могут анимешников, анимешники игнорируют джэйрокеров,

Впервые слышу.

одни организаторы поливают грязью других организаторов. Часто общение склоняется просто к засиранию людей, которые старались, делали, выступали.

Так не только на аниме-фестах. Засерание взаимное.
  • 0

#9 SF1

SF1
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Подлый и Кавайный

  • Cообщений: 762
0
Обычный

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 03:11

как-то не замечал разногласий.
  • 0

#10 s@n

s@n
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Я просто злой!!!

  • Cообщений: 300
0
Обычный

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 06:33

Простите мою не граммотность, но кто такие джэйрокеры? :P

Сообщение отредактировал s@n: 26 Декабрь 2007 - 07:28

  • 0

#11 dsp8195

dsp8195
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 449
0
Обычный

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 07:46

Простите мою не граммотность, но кто такие джэйрокеры?

*Крестится, боясь что запинают тапками*... *делает глубокий вдох*...
Общее определение: "j-rock'еры" - это люди, увлекающиеся японской рок-музыкой. Увлечения могут быть как просто прослушивание оных записей, так и самоличное исполнение в закрытых компаниях или на вполне открытых-для-интересующихся фестивалях. :)
  • 0

#12 Looter

Looter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Japanizator

  • Cообщений: 2 627
5
Обычный

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 08:34

"Если человек слишком серьезно воспринимает театр - бывают медицинские последствия".
Уважать себя, других и их интересы. До тех пор,пока это не вредит окружающим.
  • 0

#13 s@n

s@n
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Я просто злой!!!

  • Cообщений: 300
0
Обычный

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 08:57

увлекающиеся японской рок-музыкой.

Благодарю за просветление.
  • 0

#14 Candyhol1c

Candyhol1c
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 33
0
Обычный

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 09:23

XD к нормальным анимешникам, качественным косплеерам - нормальное отношение, ко всяким някалкам придурошным в повязках наруто - соответствующее, в чем проблема)
  • 0

#15 Guitar Otoko

Guitar Otoko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 114
76
Няшка

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 11:49

на самом деле и вправду есть такое дело, хотя процентов 90 джейрокеров бывшие анимешники (или смотрят аниме ^^)... почему плохо относятся? да все по томуже- считают их непродвинутыми муняшками, вот и всё (причина возникновения например,- поход на аниме-пати(на плохую аниме-пати <_<)... всеже джей-рокерские вечеринки другие)... хотя такая неприязнь не такая уж мега распространённая, но все же тусовки разные...
  • 0

#16 Акаи

Акаи
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 観音の娘

  • Cообщений: 1 067
2
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2008 - 12:22

как организатор с опытом скажу, что такие проблемы существуют не только между разными группами, но и внутри одной и проблемы точно те же самые. Не уживаются не косплееры с джей-рокерами - а один человек с другим человеком, не состыкуются их идеи и подход, в результате группы, доверяющие каждому из таких людей, раскалываются и начинают холодную войну, или горячую. Мерзость, право слово, но так устроены люди.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных