Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Kodomo no Jikan


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 330

#1 KorbO_o

KorbO_o
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 454
0
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 14:08

Изображение
[wikipedia] [world-art] [AniDB]
kodomo no Jikan - манга за авторсктвом Каору Ватасия. Сюжет основан на учителе начальной школы, Дайске Аоки, в которого влюблена одна из его учениц - Рин Коконе. Увлечение учителем доходит до того, что Рин начинает называть учителя своим парнем и несмотря на то, что учитель может потерять работу из-за неё, она продолжает попытки быть с учителем.
*эти мнга и аниме не имеют никакого отношения к хентайному сериалу с похожим названием*

Сериал начал выходить вчера, пока в торрентах нашёл только равку.(Кстати существует овашка, которая была двд-приложением к чертвёртому тому манги)
Манга выходит с 2005 года и к августу 2007 года уже состоит из 4х томов.

несмотря на явную наклонность сериала, обсуждение лоликона в теме крайне нежелательно.

Сообщение отредактировал KorbO_o: 13 Октябрь 2007 - 14:15

  • 0

#2 kemono

kemono
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 212
0
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 16:18

несмотря на явную наклонность сериала, обсуждение лоликона в теме крайне нежелательно.

Стало быть тема остаётся пустовать, поскольку обсуждать более нечего.
  • 0

#3 Kururu

Kururu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • BASUGASUBAKUHATSU!!!

  • Cообщений: 1 342
0
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 16:51

Мой самый ожидаемый сериал этого года. Наконец-то дождались. =)

несмотря на явную наклонность сериала, обсуждение лоликона в теме крайне нежелательно.

Почему? Мы же не хентай обсуждаем, а вполне нормальное аниме. Долой глупые стереотипы. =)
  • 0

#4 Серебряный алхимик

Серебряный алхимик
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Eyes of Truth

  • Cообщений: 4 107
15
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 20:51

несмотря на явную наклонность сериала, обсуждение лоликона в теме крайне нежелательно.

Стало быть тема остаётся пустовать, поскольку обсуждать более нечего.

Почему? Мы же не хентай обсуждаем, а вполне нормальное аниме. Долой глупые стереотипы. =)

напоминаю, что лоликон - это сексуальные отношения мужчины с маленькой девочкой. В сериале этим даже и не пахнет.
Так что все лоликонщики отправляются в "Хентай".
Так же очень не советую в этой теме оффтопить и разводить дискуссии о том, что же такое лоликон итп.

По-моему, все предельно просто, аниме обсуждайте, лоликон - нет. Кто начнет расписывать прелести лоликона, получит замечание.
  • 0

#5 Glazier

Glazier
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Уже Нек. Растёт хвост.

  • Cообщений: 1 600
1
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 21:31

Мой самый ожидаемый сериал этого года

Same here... :)
  • 0

#6 kemono

kemono
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 212
0
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 07:38

лоликон - это сексуальные отношения мужчины с маленькой девочкой.

Ты бредишь, уважаемый.
  • 0

#7 Silicon Creature

Silicon Creature
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • информация о статусе удалена

  • Cообщений: 1 689
0
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 17:22

я всегда верила, что лоликон - это вообще жанр, где в главной роли маленькие девочки с налетом/намеком на сексуальность. и половой акт не обязятен. а тут(какое странное совпадение!) в главных ролях - маленькие девочки и намеков выше крыши. (или пальцы дядек в рот пихать - это так, обычно дело?)
бегать за парнями для школьницы нычальных классов - крайне нехарактерное занятие. поэтому ориентация сериала ясна.
мне не нравится. сугубо на любителя.

Сообщение отредактировал Silicon Creature: 14 Октябрь 2007 - 17:23

  • 0

#8 Sabio

Sabio
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Boku wa Ayu!

  • Cообщений: 614
0
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 18:15

Видел ОВАшку, довольно мило. Таки да, намеков дохрена. :) Думаю, есть смысл потратить время на просмотр сериала, должно быть забавно.
  • 0

#9 Pelikan

Pelikan
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 48
0
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 08:20


Сериал начал выходить вчера, пока в торрентах нашёл только равку.(Кстати существует овашка, которая была двд-приложением к чертвёртому тому манги)
несмотря на явную наклонность сериала, обсуждение лоликона в теме крайне нежелательно.


1. kodomo no jikan есть "лоликон наоборот", если можно так выразиться :P Это Рин "клеится" к учителю. А учитель пытается игнорировать ее знаки внимания и понять, что же ее к нему влечет.
2. Девочек зовут Коконоэ Рин (главная героиня), Кагами Куро и Уса Мими. Учителя - Аоки Дайсукэ. Есть еще Рейдзи (сводный старший брат Рин), Хоин-сенсей - учительница с большим бюстом, коллега Аоки. А также еще несколько персонажей. 
3. И манга, и сериал - не про лоликон! Они про психологию девочек до-подросткового периода. Что творится в голове у созданий возраста 9-10 лет? Как они представляют себе любовь, секс и вообще отношения между мужчинами и женщинами? 
4. Цензура: в OVA ее не было, в TV-сериале она есть. И будет, потому что это показывают по телевизору! Есть подозрение, что в версии, которая впоследствии выйдет на DVD, ее уберут.

Перевод на русский будет проходить здесь в максимально сжатые сроки:
http://www.fansubs.r...opic.php?t=8772
OVA, вышедшую в сентябре, мой коллега P-chan перевел непосредственно с японского, а я делал тайминг по звуку, оформление, редактирование и пр. Успели раньше Genjo на целых 38 минут :) Кстати, откопали у них немало ошибок :)
Перевод самого сериала будем вести с английского с обязательным контролем по японскому звуку.
  • 0

#10 DanteTGW

DanteTGW
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 228
4
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 10:04

Ничего хорошего в такой ситуации в принципе быть не может - учитель схлопочет нервное истощение и/или депрессию, роман с учительницей будет похож на фарс, а зачинщица всего этого безобразия перейдет в среднюю школу и там будет дальше продолжать сеять хаос.... В худшем случае это уже уголовщиной пахнет. Учителю остается либо уволиться либо стать более стойким и хладнокровным.
  • 0

#11 Fei-FW

Fei-FW
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • しびと

  • Cообщений: 704
19
Обычный

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 07:33

Посмотрел овашку, супер! Какая графика! *_* Изображение в профиль вообще аналогов не имеет! Никакими хентаями и прочими гадостями и не пахнет, сплошные положительные эмоции ;) Если сериал такой же как ОВА то это очень радует! Не радует только, что долго ждать выхода нормальной версии.
[грустно] Похоже Япония начинает потихоньку гнить и вонять вслед за Америкой(параноидальная цензура).[/грустно]


Огромное спасибо за сабы Pelikan-сан! Офигенное оформление, кажется, что смотришь хардсаб от самих авторов аниме. :)

Перевод на русский будет проходить здесь в максимально сжатые сроки

Может лучше не торопиться а сделать упор на качество? Все равно ни один нормальный человек не будет смотреть этот зацензуреный мусор, а сабы к ОВА так хорошо сделаны...

несмотря на явную наклонность сериала, обсуждение лоликона в теме крайне нежелательно.

Стало быть тема остаётся пустовать, поскольку обсуждать более нечего.

:D Воистину, что хочешь видеть - то и видишь.
Я, лично, не увидел никаких "намёков", кроме приколов в адрес хентайных аниме/манги/игр (вдумайтесь, не на само явление а на его анимешное изображение - разница принципиальная) в количестве трёх штук: 1. мороженое 2. палец 3. молоко(гыгы)
В остальном, обыкновенные шутки героев между собой, ничего грязного и пр. в упор не вижу, зато очень хорошо вижу комплексы товарищей, коренящиеся в "западном" воспитании. ;)

KorbO_o, *смотрит на аватару* Фигасе, какой лоликонский намёк! :)
DanteTGW, :lol: Вот что бывает, когда отсутствует чувство юмора.

Спасибо, мина-сан. Чтение топика доставило немало удовольствия в дополнение к, собственно, ОВА. :)

Сообщение отредактировал Fei-FW: 19 Октябрь 2007 - 07:39

  • 0

#12 BakaNeko

BakaNeko
  • Участники
  • PipPip
  • глупый и ленивый кот

  • Cообщений: 85
0
Обычный

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 18:12

Блин, эндинг ТВшки меня добил, пересматриваю уже на 5-й раз…
  • 0

#13 Kururu

Kururu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • BASUGASUBAKUHATSU!!!

  • Cообщений: 1 342
0
Обычный

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 19:43

Нынче такие эндинги весьма популярны, так что они везде. =)
  • 0

#14 Allaire

Allaire
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 640
5
Обычный

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 12:21

Нынче такие эндинги весьма популярны, так что они везде. =)

А что с ним не так?
Я вот смотрю, и он мне напоминает только разве что эндинг Махо Неги Сенсея.
  • 0

#15 Rean

Rean
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Саске маст дай

  • Cообщений: 791
0
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2008 - 02:10

Ыы, начал смотреть эту аниму только потому что ну совсем больше ничего не было :D

Идея анимы действительно как будто из хентайной игры сперта :D Впечатления от первых 2х серий- малолетка развитая не по годам(развита в плане психологическом), стебется над своим учителем.
Дальше становится еще интереснее, в частности в 6й серии идет расказ о том как эта малолетка жила пару лет назад (ну говорить "как жила в детстве" не актуально, она всетаки еще ребенок :D

В целом анима оставила приятные впечатления, обязательно нарою продолжение :)
  • 0

#16 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 23 Февраль 2008 - 12:11

Отличное аниме, однако застрял на ТВ-версии 4 серии и теперь жду только ДВД.
К сожалению с переводом весьма туго, поскольку хардсаб не употребляю, но спасибо что сделали хоть по цензуренной версии софтсаб, там уже с японским постараюсь сладить самостоятельно.

Сама идея сериала очень любопытна, можно конечно углядеть пошлость, непристойность, а при желании и уголовщину, но это уже личные проблемы каждого кому это в голову приходит при просмотре данного аниме.
На самом деле, судя по ОВА, которая вышла позже манги, можно весьма уверенно сказать что за допустимую "черту" авторы данного произведения не перешагнули. В итоге получилась забавная комедия с весьма приличным содержанием. Да, я бы не назвал это аниме детским и я рад этому, ведь аниме делается не только для "горшкового" возраста, но и для взрослой аудитории, которая может уловить всю забавность происходящего и получая удовольствие от просмотра.
Данное аниме в своём роде высмеивает (парадирует) сам жанр лоликона, тут не взрослый человек домогается до школьницы, а наоборот школьницы пытаются домогаться до бедного учителя, который всем сердцем хочет стать хорошим учителем, а не любовником этих самых малолеток.
Кстати вспомнилось ещё один Шедевр - Koi Kaze. Не совсем в том же русле, более того там авторы пошли дальше, в какой-то степени, но в результате получился настоящий Шедевр, который вызывает только позитивные чувства, а не отвращение (моралистов не буду упоминать - это клиника).

Жду третий исошник, вот-вот должен появиться...
  • 0

#17 Kururu

Kururu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • BASUGASUBAKUHATSU!!!

  • Cообщений: 1 342
0
Обычный

Отправлено 23 Февраль 2008 - 17:10

Манга до сих пор выходит, как ОВА могла выйти раньше? Аниме я, кстати, бросил на середине и перешёл на мангу. Хоть мангу и не читаю в принципе, но KnJ лучше всё-таки в таком виде.
Как выйдут все DVD, наверное досмотрю таки и сериал. В TV-виде он совершенно несмотрибелен.

Сообщение отредактировал Kururu: 23 Февраль 2008 - 17:12

  • 0

#18 metan

metan
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 153
0
Обычный

Отправлено 23 Февраль 2008 - 22:34

А что слышно на счет выхода DVD когда выйдет?
  • 0

#19 Kururu

Kururu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • BASUGASUBAKUHATSU!!!

  • Cообщений: 1 342
0
Обычный

Отправлено 23 Февраль 2008 - 23:54

Третий ДВД вышел вчера, 22 февраля.

Кстати, с первым ДВД можно приобрести вот такой вот оригинальный ДВД-бокс:

Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Kururu: 23 Февраль 2008 - 23:55

  • 0

#20 Rean

Rean
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Саске маст дай

  • Cообщений: 791
0
Обычный

Отправлено 24 Февраль 2008 - 00:33

Как выйдут все DVD, наверное досмотрю таки и сериал. В TV-виде он совершенно несмотрибелен.

ыы, это почему. По мне так поставлено все очень даже не плохо, хотя мангу и не читал.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных