Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кадетство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 darthkim_sensei

darthkim_sensei
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 236
0
Обычный

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 17:44

Жанр: Лирическая комедия / Молодежный сериал
Режиссер: Сергей Арланов
Страна: Россия
Год выпуска: 2006-2007
В ролях: Александр Головин, Иван Добронравов, Борис Корчевников, Александр Баринов, Владимир Стеклов, Георгий Мартиросян, Александр Пороховщиков, Елена Захарова.
Описание: Мальчишки четырнадцати лет оказываются в Суворовском училище - кто-то благодаря семейной традиции, кто-то ради высоких идеалов, а кто-то даже не по собственной воле. Поступив в Суворовское, ребята поначалу не представляют всей степени нагрузки, а главное - ответственности, которая окажет глубокое влияние на их последующую жизнь.Издавна, начиная с 18 века, из стен кадетских корпусов выходили благородные офицеры, цвет нации, защитники Отечества, опора и гордость высшего общества, - это были элитные заведения, где всегда было почетно и очень трудно учиться. Но свою избранность наши суворовцы начинают осознавать не сразу. С первых дней офицеры-наставники приучают их к жестокому армейскому режиму во всем - от учебы до тренировок. "Школой выживания" называют военные обучение своих преемников. Постепенно суворовцам открываются негласные законы чести, глубина и непрерывность традиции, они становятся одной семьей, мужают, закаляя волю и характер. У каждого из них - своя судьба, заветная мечта, первая любовь... Их поддерживают, за них переживают родственники и друзья. Не все из этих мальчишек станут военными в будущем - да это и не нужно. Главное, что все они - суворовцы, парни одной семьи, на которых можно и нужно положиться.
Постер: Изображение
Мое мнение о начале 3 сезона: Продолжение маразма :) Смотреть буду. Выдержал первые 2 сезона - выдержу и этот, хотя актерская игра, конечно же ниже плинтуса.
  • 0

#2 Kensuke

Kensuke
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Забанен навсегда

  • Cообщений: 3 712
0
Обычный

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 01:28

Бред конечно.
Таких Идиотов в суворовское не берут.
А если и берут - то выгоняют.
  • 0

#3 Yuka

Yuka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 481
0
Обычный

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 13:30

А знаете для чего создаются такие сериалы? Для того, чтобы парни посмотрели и подумали, неужели такие идиоты собираются защищать нашу страну? и пойдут добровольно наводить порядок))
Лично я не могу на них смотреть.
Меня забавляет реклама этого сериала, когда говорят, что по этим парням девчонки с ума сходят!)) Не понимаю, по чему там сходить? О_о Убогие, как актеры, да и внешне тоже (ну это мое личное мнение, не бейте пожалста :( )
  • 0

#4 Кобаяши

Кобаяши
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Брови Муги-тян

  • Cообщений: 485
16
Обычный

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 13:53

Ещё один ужаснейший сеиал, за создание которого руки надо оторвать авторам. К сожалению подобные изыски заполонили всё TV на каждом канале. Отвратительно.
  • 0

#5 Shаytаn

Shаytаn
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 188
0
Обычный

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 17:08

Не наю - не глядел.
Но где-то читал, что ЭТО все часть программы по патриотическому воспитанию молодежи и повышения престижа ВС.
  • 0

#6 Icecoldkilla

Icecoldkilla
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • チルノ馬鹿じゃない!

  • Cообщений: 942
0
Обычный

Отправлено 15 Сентябрь 2007 - 18:29

Что касается данного сериала посмотрел где то в середине одну серию и посмеявшись над этим бредом вырубил... Пожалуй все создатели этих сериалов об армии не знают вообще ниче

Если хотят поднимать престиж то пусть показывают все как на самом деле... Дедовщина она есть и это факт но не в такой степени как многие считают и конечно не то что в тех же "Солдатах", сказка то сказкой, но если бы показывали хоть приближенно то как есть может престиж бы и поднимался... А еще касаемо сокращения срока службы, то на дедовщину это никак и не повлияет, вот только тогда действительно ничему не научат там. Но что то я не о том совсем
  • 0

#7 -=Jane=-

-=Jane=-
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • сволочь домашняя - 1 шт.

  • Cообщений: 302
0
Обычный

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 23:31

Смотрела первый сезон, из второго - несколько серий, третий вообще не смотрела. Многим нравится. Только в этой теме увидела такие резко отрицательные отзывы. Как по мне так неплохой сериальчик
  • 0

#8 -AMF-

-AMF-
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Хрум-хрум

  • Cообщений: 655
3
Обычный

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 00:46

Солдаты, кадеты, бойскауты и прочий ужас общественного телевидения. Подобные сериалы по мне так создают американеры, чтобы понизить наш интеллект и превратить жителей России в подобие своих граждан.
  • 0

#9 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 13:01

Я думаю деньги на этот сериал затрачены не напрасно.
Ибо то что подобные сериалы весьма популярны, верный показатель того что население России тупеет все более и более...
Соответственно в моск среднестатистического плонника данного сериала навряд ли закрадется мысль о том что в реале то оное сафсем не так здорово как в кино показывают. Соответственно и все эти военные училища, как кадетские так и остальные, не останутся без клиентов.

  • 0

#10 BiSe Trojanov

BiSe Trojanov
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 231
2
Обычный

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 22:39

Что вы так все прицепились. RAXASH, Itachi-sama, вот что там тупого? Если сериал не сняли с эфира, а тем более не убрали с прайм-тайма, значит у него есть рейтинг. Если есть рейтинг, значит люди смотрят и им нравится. Что в этом плохого?
  • 0

#11 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 04:28

Задам вопрос от противного. А что там хорошего? Какую смысловую нагрузку несет этот сериал, и чему учит аудиторию на которую рассчитан? (То бишь молодежь.)
  • 0

#12 BiSe Trojanov

BiSe Trojanov
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 231
2
Обычный

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 05:55

Какую смысловую нагрузку несет этот сериал

Смотрим жанр в первом посте - лирическая комедия. Смотрим жанр на world-art.ru - комедия.
Заходим в Вики, читаем "К этому жанру киноискусства относятся фильмы, которые ставят целью рассмешить зрителя, вызвать улыбку, улучшить настроение."
Теперь вопрос: вы зачем там смысловую нагрузку ищите? Вы бы еще в книгах одного известного автора смысл жизни искали.

чему учит аудиторию на которую рассчитан?

"Армия - это хорошо. Идите все в армию, детишки". Зачем такие сериалы снимаются - понятно. Это, вроде, и не скрывается.

То бишь молодежь

Он расчитан не только на молодежь.
  • 0

#13 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 10:08

Ну вот, собственно мы и определились.
Я ведь сий вопрос то задал не потому что сам не знаю на него ответ...
А теперь все просто.


Смотрим жанр в первом посте - лирическая комедия. Смотрим жанр на world-art.ru - комедия.
Заходим в Вики, читаем "К этому жанру киноискусства относятся фильмы, которые ставят целью рассмешить зрителя, вызвать улыбку, улучшить настроение."
Теперь вопрос: вы зачем там смысловую нагрузку ищите? Вы бы еще в книгах одного известного автора смысл жизни искали.

Исходя из написанного тобою, единственное предназначение данного сериала - смешить публику.
Тогда ответ очивиден: Это лажа, потому что ТУПО и НЕ СМЕШНО. Уровень юмора значительно ниже среднего, и количество этих самых "приколов" в каждой серии еденицы.

  • 0

#14 -AMF-

-AMF-
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Хрум-хрум

  • Cообщений: 655
3
Обычный

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 10:31

Я конечно извиняюсь, но переключая каналы и на пару секунд останавливаясь на просмотре сего фильма, я что то не заметил ни разу, чтобы поднимался вопрос о том, что армия это хорошо. Обычный сценарий, два-три быдла совершают наезды на толстяка или очкарика, начальство такого типа, благодаря, которому в недавнем прошлом случились трагедии с солдатами в реальной жизни. А в сериале "солдатен" всего это в квадрате и я не знаю, как можно "полюбить" армию, после просмотра такого идиотизма, по мне так это американеры проводят политику "создай плохое впечатление о Российской армии, чтобы никто туда не шел"
  • 0

#15 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 14:59

Не, ну разумееется гирои этого фуфла, не будут скандировать с экранов открытым текстом о том как им здесь хорошо, и призывать последовать их примеру. Но в целом это как раз пропаганда... В сериале Солдаты она конечно в разы больше но тут тоже имеет место быть.
Другое дело, насколько правильно это делается...

  • 0

#16 BiSe Trojanov

BiSe Trojanov
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 231
2
Обычный

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 17:02

Это лажа, потому что ТУПО и НЕ СМЕШНО

А чувство юмора разное бывает. Н-р, тем, кому нравится "Don't be a menace" может не понравится "Les Ripoux".

я что то не заметил ни разу, чтобы поднимался вопрос о том, что армия это хорошо

Ну, постоянно же говорится, что это школа жизни, что там они настоящими мужчинами станут, что это обязанность и почет. Вот пример: единственный аля отрицательный герой - Трофимов - единственный, кто не хочет идти в военное училище.
  • 0

#17 Namizato

Namizato
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ghost

  • Cообщений: 1 620
3
Обычный

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 18:05

Не смотрю, так как не нравится. ИМХО - это серал в основном на женскую половину нашей страны расчитан.
  • 0

#18 Tacha

Tacha
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Кавайная зверюшка ^_^

  • Cообщений: 706
0
Обычный

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 19:01

Да чё вам не нравится?!Нормальный сериал...покрайне мере получше некоторых...
  • 0

#19 Tendo

Tendo
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • To the shadows I go..

  • Cообщений: 1 222
1
Обычный

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 08:50

Поначалу даже интересно было,сейчас же жутко бесит.Жду недождусь когда закончится)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных