Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Kaze No Stigma


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#1 earendil

earendil
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Черный Ангел(а внутри белый и пушистый)

  • Cообщений: 1 344
0
Обычный

Отправлено 31 Август 2007 - 17:42

Вроде искала тему но не нашла=)) Конечно поздно уже создавать тему ибо вышла 20 серий из 24 но все же создам=))

Печать ветра [2007]
Stigma of the Wind
Kaze No Stigma
風の聖痕(スティグマ)
風のスティグマ[聖痕]
風のスティグマ

Производство: Япония Япония
Жанр: приключения, фэнтези
Тип: ТВ (24 эп.), 25 мин.
Трансляция: c 13.04.2007 по 21.09.2007
Выпуск в 01:30 [ночной сеанс] на TV Saitama

Режиссёр: Саката Дзюнъити / 坂田純一
Автор оригинала: Ямато Такахиро / 山門敬弘

По выходу двадцати серий я ТОЛЬКО заинтересовалась этим сериалом =_= Скачала первую серию и ...меня уже не оторвать от монитора. Как давно я ждала такого рода историй. Мистика, любовь, экшн...мммммм.. влюблена. Хорошая рисовка(как всегда у Гонзо), интересная история, интересные характеры персонажей. Скоро первое сентября, постараюсь скачать как можно больше серий. Ибо оно того стоит

Прошу высказываться насчет этого аниме =)) Кому как?
  • 0

#2 Kami Shiroi

Kami Shiroi
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 147
0
Обычный

Отправлено 31 Август 2007 - 17:44

посмотрев 16 серий я могу сказать только одно: бедный Казума. добрый дядюшка хочет повесить ему на шею свою дочь идиотку. а то, что Аяно - идиотка, по-моему, даже не подлежит сомнению...

вообще, весь сериал выползает исключительно за счет Казумы.
  • 0

#3 vic-vic

vic-vic
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • гандамовский некромант

  • Cообщений: 633
27
Хороший

Отправлено 31 Август 2007 - 18:47

бедный Казума. добрый дядюшка хочет повесить ему на шею свою дочь идиотку. а то, что Аяно - идиотка, по-моему, даже не подлежит сомнению...

Это точно, тем более, что у казумы была такая милая возлюбленная, Тсуо Рин (их историю кратко показывают в 20 серии).
  • 0

#4 Kami Shiroi

Kami Shiroi
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 147
0
Обычный

Отправлено 31 Август 2007 - 19:30

vic-vic, что поделаешь, карма у бедняги такая :blink:
  • 0

#5 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 31 Август 2007 - 22:39

Хаха, классное аниме, шовинистический боевик, смотрю-смотрю, еще как.
Вообще, если серьезно, сенен кондовейший, но гг харизматичен, что и тянет все аниме.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 31 Август 2007 - 22:44

  • 0

#6 Kingy

Kingy
  • Старожилы
  • PipPip
  • elmer 2 teh max

  • Cообщений: 249
1
Обычный

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 09:54

никто не в курсе где достать ранобэ, по которому Казе Но Стигму делали?
  • 0

#7 vic-vic

vic-vic
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • гандамовский некромант

  • Cообщений: 633
27
Хороший

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 12:57

На baka-tsuki.net есть недопереведенный первый том, но процесс идет, так что...
  • 0

#8 earendil

earendil
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Черный Ангел(а внутри белый и пушистый)

  • Cообщений: 1 344
0
Обычный

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 16:10

На baka-tsuki.net есть недопереведенный первый том, но процесс идет, так что...

Очень будем надеяться, что они быстро переведут.
  • 0

#9 Пип

Пип
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Чебуратор

  • Cообщений: 456
2
Обычный

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 06:45

блин. аниме порадовало... после 19 серии Казума изменился в лучшую сторону. чес слово, давненько я надеялся когда появится аниме с ГГ не тряпкой. всем фтыкать, однозначно! если до 19 серии Казума мне просто нравился(как персонаж), то после стал одним из любимых аниме-героев.
  • 0

#10 shapo4ka

shapo4ka
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • swaying in the wind

  • Cообщений: 715
0
Обычный

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 13:32

Посмотрела. Порадовало интригующее начало и довольно динамичный сюжет, в котором переплелось столько всего: и юмор, и мистика, и экшен, и любовь))) Да и рисовка не подкачала. Очень понравилась романтика в отношениях Казумы и Аяно, а также его взаимоотношения с отцом...))
+1 за интелект Аяно...(хоть местами она и глуповата, но не настолько как гг в СМ и ФЮ, за что отдельное спасибо авторам) и за

давненько я надеялся когда появится аниме с ГГ не тряпкой.

Так редко создают сильных и зрелых героев первого плана, что Казума просто привязывает к себе все внимание и уже хочется смотреть не отрываясь))))
  • 0

#11 shapo4ka

shapo4ka
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • swaying in the wind

  • Cообщений: 715
0
Обычный

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 02:05

Неужто это все кто смотрел это замечательное аниме??? Отзовитесь те кому оно понравилось и не очень... помоему тут есть что обсудить!!
  • 0

#12 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 03:20

Я сам удивился, что такое добротное аниме совсем не обсуждается... Его нужно хотя бы за ГГ холить и лелеять =))))
  • 0

#13 shapo4ka

shapo4ka
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • swaying in the wind

  • Cообщений: 715
0
Обычный

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 12:06

Да уж Казума это нечто. Первое чем он меня удивил это своимотношением к брату... Я то думала щас будет как всегда хладнокровная душераздирающая речь на тему "я не из вашего рода и племени. И тебя я знать не знаю, сгинь с глаз моих долой пока не раздавил" ну или чтото в этом роде.А он оказался довольно примерившимся с событиями 4-летней давности, только на отца обиделся))) Очень порадовало и то что Аяно сделаи не безгранично тупой, это намного облегчает просмотр))))
  • 0

#14 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 12:38

Очень порадовало и то что Аяно сделаи не безгранично тупой, это намного облегчает просмотр))))

Аха, даже характер иногда в тему показывает =))) Вообще радуют меня их с Казумой отношения. Он хоть и смотрит на нее слегка снисходительно, но тем не менее воспринимает вполне серьезно. Жаль только что романтическая линейка совсем не раскрыта. Правда финальная сцена "с волосами" очень порадовала =))) Искренне надеюсь на продолжение.
  • 0

#15 shapo4ka

shapo4ka
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • swaying in the wind

  • Cообщений: 715
0
Обычный

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 14:41

Правда финальная сцена "с волосами" очень порадовала =)))

Да очаровательно... Там и в самом сериале было пару моментов...но оч мало...Хотя с другой стороны хорошо, что создатели просто показали этот эпизод с волосами. тем самым подчеркнув что все у них будет хорошо.(если оставили незавершонной эту тему, я б оч расстроилась ибо уже надоели двусмысленные концовки...) И не стали разводить любовные сопли в самом сериале.
А вот Катерина МакДональд со своим Метотроном просто убила на повал...Совсем не впечатляющий персонаж. Носится по городу со своей статуей орет чтото..не солидно как то для представителя "самого сильного" рода магов огня...
  • 0

#16 vic-vic

vic-vic
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • гандамовский некромант

  • Cообщений: 633
27
Хороший

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 14:52

а мне из женских персонажей больше всего понравилась Цуо Рин.
  • 0

#17 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 16:36

А вот Катерина МакДональд со своим Метотроном просто убила на повал...Совсем не впечатляющий персонаж. Носится по городу со своей статуей орет чтото..не солидно как то для представителя "самого сильного" рода магов огня...

Нужно было кого-то противопоставить героине, вот и выбрали такой шабутной образ =))) Меня порадовали сцены ревности Аяно, когда он взялся Катю тренировать =)))) Хотя сразу понятно, что он Аяно хотел сильней сделать)))
  • 0

#18 shapo4ka

shapo4ka
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • swaying in the wind

  • Cообщений: 715
0
Обычный

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 17:00

угу))) у меня на жестком висят только две серии последняя (по понятным причинам-прикипела душа к ней)) и восьмая, когда они "дух" из школы изгоняли. оч стебная серия)))
Щас вот вспомнила первое появление Катерины, когда Аяно верхние этажи разнесла. Повисли Значит Казума и Аяно в воздухе и он ей присоветовал что сделать чтоб остановить разрушение. Вот в этом моменте полностью раскрывается истинное отношение Казумы к Аяно(как к магу имею ввиду).
  • 0

#19 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 18:38

А меня очень порадовали первые серии, где у них отношения еще "так себе". Моменты когда он ей лекарство в рот вливал или впервые контракт активировал - просто супер! =))) А вот под конец когда началась вся эта канетель с его прошлым - как-то ослабели впечатления))) Хотя увидеть Казуму в ярости было интересно))) Особенно когда он на "темную" сторону перешел)
  • 0

#20 shapo4ka

shapo4ka
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • swaying in the wind

  • Cообщений: 715
0
Обычный

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 21:39

или впервые контракт активировал - просто супер! =)))

Соглассна, оч эффектно смотрится)) Да и серия в целом супер))) И Аяно прямо перед активацией тож отличилась, тогда я и подумала что девочка не безнадежна))))

Особенно когда он на "темную" сторону перешел)

Кстати о переходах... в сериях про магов земли (если не ошибаюсь, там еще про гору Фудзи было) я в востроге была от зловещего голоса и мины Казумы, когда он размышлял о том, как уничтожит врага, как сорвет церемонию в самом ее разгаре)))))Такой страшный, ужасссс))) даже маленькую эльфийку напугал)))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных