Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Ah! My Goddess


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 730

#1 Derby

Derby
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
0
Обычный

Отправлено 02 Март 2005 - 19:24

В чем отличие ТВ от ОВА. И там и там 5 эпизодов, непонятно с чего лучше начать (и это при том что Муви я уже посмотрел)...
  • 0

#2 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 02 Март 2005 - 19:29

Думаю, надо посмотреть ОВА, тк. ТВ ещё не вышел полностью :)
  • 0

#3 Певец

Певец
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 483
0
Обычный

Отправлено 02 Март 2005 - 20:01

Добавлю, что смотреть стоит вообще только ОВА.

Манга глупая до крайности. Ну а сериал создан по ней.
Всем тем кто досмотрел больше двух серий?
Как там главные герои? Уже проснулись в японском запорожце? А может их сон создатели решат не тревожить ещё серии две. А потом они ещё одну просыпаться будут.
Это я про то как первые пятнадцать минут ОВА и первую главу манги, создатели ТВ умудрились растянуть аж на две серии.

А может зря я так на создателей? Может они решили блеснуть умом и сослать героев на вечное поселение в этот самый японский запорожец?
Представьте себе то, как Вернданди и Кейчи будут там коротать будни весь сериал?
"Дары Волхвов" О'Генри просто отдохнут пред такой проверкой любви и верности.
Ну а у Кейчи тоже хороши друзья.
Раззавидовались парню, что тот аж целую богиню отхватил и вышвырнули на улицу.
Чего он потом с ними шашни водил... добрый ты, боярин, одним словом.

______________________
Раскачаем этот мир!
  • 0

#4 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 02 Март 2005 - 20:23

Derby Зря с Мувика начал. Но не суть. ОВАшка конечно туповата. Верданди там просто ужасна. Этакая аморсфная добрая масса. Ни следа от той Женшины, какая она в Манге. Но для общего развития, можно и ОВАшку заценить. Ну а сериал продолжает выходить, и будет там 26 серий. По крайней мере так обещают. На данный момент уже 8 по идее серий должно быть. Он более или менее повторяет сюжет манги. Вообщем, посмешнее, поприятнее чем овашка. Ну и конечноп поглубже. Хотя больше всего рулит мувик всё равно...

П.с. В сериале.. есть.... МАРА ^_____^

  • 0

#5 Певец

Певец
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 483
0
Обычный

Отправлено 02 Март 2005 - 21:12

Наб.

Хватит порядочных женщин грязью поливать.

В ОВА Вернданди само совершенство.

_____________________
Раскачаем этот мир!
  • 0

#6 Derby

Derby
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
0
Обычный

Отправлено 02 Март 2005 - 21:13

Интересно, кто-то советует смотреть только ТВ, кто-то ОВА, вот и поди разберись :unsure: Хотя раз ТВ еще в процессе лучше с ним повременить.

А Мувик был первым не от хорошей жизни, те что первое нашел то и пошло в оборот, это потом уже начались выяснения по поводу существования чего то еще.
  • 0

#7 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 02 Март 2005 - 21:36

Хватит порядочных женщин грязью поливать.
В ОВА Вернданди само совершенство.

Ну, я не считаю аморфные и безвольные существа идеальными женщинами. Хотя, каждому своё конечно :) Кстати, это не только моё мнение.

Сообщение отредактировал Nabbe: 02 Март 2005 - 21:37

  • 0

#8 Певец

Певец
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 483
0
Обычный

Отправлено 02 Март 2005 - 21:56

"Ну, я не считаю аморфные и безвольные существа идеальными женщинами."

Ну и кто ты после этих слов? Как ты вообще смешь так оскорблять женщин, что готовы ради нас на всё? У тебя совесть то есть?

"Хотя, каждому своё конечно"

А кто твой типаж? Женщина у которой ты будешь сидеть на шее всю жизнь?


____________________
Раскачаем этот мир!

Сообщение отредактировал Певец: 02 Март 2005 - 22:22

  • 0

#9 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 02 Март 2005 - 22:31

Ну и кто ты после этих слов? Как ты вообще смешь так оскорблять женщин, что готовы ради нас на всё? У тебя совесть то есть?

Смею. Ту гадость, во что они превратили Сильную и интересную женщину, которой была Верданди в Манге... Да сколько угодно. Ибо Ересь.

кто твой типаж? Женщина у которой ты будешь сидеть на шее всю жизнь?

Гм. У меня нет идеалов. И наверное не будет. Но Верданди, та, которая она в той же манге, или в Мувике.. хм.. Вполне ;)

  • 0

#10 Derby

Derby
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
0
Обычный

Отправлено 02 Март 2005 - 23:16

Уууу, в какое русло понесло :) Тут видимо еще надо Махороматик вспомнить :D
  • 0

#11 Певец

Певец
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 483
0
Обычный

Отправлено 03 Март 2005 - 08:46

"Ту гадость, во что они превратили Сильную и интересную женщину, которой была Верданди в Манге"

В мудрую и терпеливую. Неплохо, даже очень.

И знаешь, будь она моей женщиной ты бы пожалел о сказаном(и даже будь не моей).

Оскорблять женщин вообще нехорошо, а оскорблять таких... см. выше.
______________________
Раскачаем этот мир!

Сообщение отредактировал Певец: 03 Март 2005 - 08:47

  • 0

#12 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 03 Март 2005 - 09:23

В мудрую и терпеливую. Неплохо, даже очень.

В тряпку. Впрорчем, некоторым как раз такое и надо. Чтобы любила и слушалась. Эх...

Оскорблять женщин вообще нехорошо, а оскорблять таких... см. выше.

Угу, а нарисованных... Что за бред, а?

  • 0

#13 Ульса

Ульса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • госпожа старшая кошка

  • Cообщений: 1 809
4
Обычный

Отправлено 03 Март 2005 - 09:35

вернемся к ова-тва-муви-манге

мангу можно не читать, потому что пару томов она очень страшна в прорисовке

смотреть ова надо сначала

потом мувик

потом сниматься от загрузов муви мини-богинями

похимхикали и заскучали по героям нормального роста - смотрим тиви, они как ова, только лучше и больше :-)

после сериала можно и мангу, она покажется легкой и короткой
  • 0

#14 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 03 Март 2005 - 09:38

мангу можно не читать, потому что пару томов она очень страшна в прорисовке

И совсем даже не страшна. Это Млин, Стиль! Но что правда, то правда. Мангу нужноч итать в конце, ибо после манги, такие жалкие поделки как ОВАшка смотреть не захочится. Впрочем, сериал поближе к Манге по духу получается. Я очень рад, что сериал делают те люди. что делали Мувик.

  • 0

#15 Ульса

Ульса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • госпожа старшая кошка

  • Cообщений: 1 809
4
Обычный

Отправлено 03 Март 2005 - 09:42

знаю, что стиль, я его персонажей очень люблю и сюжеты, но мангу мне все равно читать тяжело. Те же YUA мне приятнее созерцать скопированными в аниме. Они там симпатичнее :-)
  • 0

#16 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 03 Март 2005 - 09:51

Ульса Ну да, может быть. Просто, если честно, то мне манга нравится абослютно вся. И начало воспринимаю как что-то очень оригинальное. Что кстаи редко бывает. Увы.

П.с. Как я понимаю, в Сериале дизайны персонажей где-то из последних томов манги...

  • 0

#17 Xander

Xander
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • JINX GOD

  • Cообщений: 1 160
0
Обычный

Отправлено 03 Март 2005 - 12:26

Если что, то я полностью разделяю точку зрения Nabbe.
P.S. Где бы мангу с 29-го тома надыбать?
  • 0

#18 Певец

Певец
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 483
0
Обычный

Отправлено 03 Март 2005 - 13:56

А я - не разделяю.

Взять хотя бы вот такую фразочку: "Чтобы любила и слушалась. Эх..."

А ему значит, чтобы посылала и на лево ходила. Сижу и просто трясусь от смеха. До чего же этот бред о равноправии людей довёл.

Или вот такую:

"Угу, а нарисованных... Что за бред, а?"

Когда этот бред работает на твою версию, ты начисто забываешь про то, что это бред.

Да и вообще Вернданди в ОВА не такая, как ты описываешь. С этого, понятное дело и следовало начинать, но уж больно заманчивой оказалась мысль немного поспорить о взаимоотношениях мужчин и женщин.
Так вот не такая она. Это поверхностное мнение. Приглядись к ней повнимательнее. Такая она только для Кейчи. Потому, что любит она его, понимаешь?
Вот повезло парню, честное слово.

Манга не рисунком страшна а своей глупостью.
Я не на секунду не мог поверить, что это те же самые герои, которыми я так восхищался в OVA.

_____________________
РАскачаем этот мир!
  • 0

#19 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 03 Март 2005 - 14:06

А ему значит, чтобы посылала и на лево ходила. Сижу и просто трясусь от смеха. До чего же этот бред о равноправии людей довёл.

Совсем Нет. Что-то тебя в Крайности каике-то. Всё проще конечно. я лишь сравнивал Ту Верданди что в Манге , и ту что в ОВАшке. Так вот. В Манге она в разы выразительнее. Впрочем, Кеити тоже. Я уж молчу про ТВ, где парень намного более живым представляется. И смотря, понимаешь. почему он загадал именно это желание, а не какое-нибудь другое.

Когда этот бред работает на твою версию, ты начисто забываешь про то, что это бред.

Да нет, почему. Я вроде нигде не говорил, что если бы.. Тогда бы я огого за такие слова... :lol: Может быть обидно, но гм.. Вообщем ты понял.

Да и вообще Вернданди в ОВА не такая, как ты описываешь.

Да не такая конечно. Я преувеличиваю. Для Акцента. Не зря же ОВАшка была одним из самых любимых Анимех. Пока Руки не добрались До мувика и Манги.. А вот теперь, и сериала. Увы и Ах, теперь всё представляется мне совсем иначе. Нет там Глубины.. А так.. Красивенький фансервис.. (понимать не в значении лёгкого Эччи)

Так вот не такая она. Это поверхностное мнение. Приглядись к ней повнимательнее. Такая она только для Кейчи. Потому, что любит она его, понимаешь?

Это преданость какая-то. Может быть идеал с точки зрения Японцев, но... Она его кстаи любит и в Манге, и в ТИви.. и готова на всё. Важно только как это подаётся. Что мне не понравилсоь в ОВАшке.. Гипертрофированная преданность - искусственна сама по себе.

  • 0

#20 JFresh

JFresh
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Кавайный медвежёнок

  • Cообщений: 881
0
Обычный

Отправлено 03 Март 2005 - 15:01

Певец
Nabbe
Но-но-но! Вы ещё подеритесь, горячие финские парни! И здалась вам эта "ИДЕАЛЬНАЯ" Верданди? Я, например, тоже считаю, что её доброта немного аморфна. Ну перегнули палку, ну что же поделаешь? Зачем же подымать такие дебаты на эту тему. Хороша - не хороша.. Да кому какое дело? Каждому - своё! Я, лично, тоже не разднляю мнение, что ето идеальная женщина. Меня вобще от идеалов в любой эпостасии немного воротит. Нет в них настоящей жизни. В фильме мне, например, Урд куда больше понравилась. Весёлая, такая, забойная деваха! :blink:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных