Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Touka Gettan


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 554
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 05 Июль 2007 - 04:26

Touka Gettan. Просмотрел все имеющиеся на сегодняшний день 14 серий из планирующихся 26-ти.
Феерическое зрелище. За графику сразу можно ставить пять балов из пяти, да ещё и с плюсом. А что вы хотели? Ведь это небезызвестная студия DEEN. Причём режиссёром у нас Yuji Yamaguchi (Fate/stay night, Strawberry Eggs, Yami to Boushi to Hon no Tabibito), арт директором Toshihisa Koyama (Avenger, Fate/stay night, Kiddy Grade, Noir, Sorcerer Hunters, Yami to Boushi to Hon no Tabibito и ещё много чего), а дизайн самих персонажей делала Carnelian (Moonlight Lady (OAV), Touka Gettan (TV), Yami to Boushi to Hon no Tabibito (TV)). Улавливаете тенденцию? Верно. Это не что иное, как роскошные дизайны персонажей из Yami to Boushi с уклоном в Moonlight Lady, но без явного хентая и с графическим воплощением, сделавшим очередной качественный скачёк благодаря изумительной работе с освещением и проработке бекграундов. В статичных кадрах просто не передать ту же красоту полёта лепестков сакуры, хотя цветовая насыщенность всё равно сильно радует глаз.
Что касательно сюжета то тут всё настолько ясно, что аж темным-темно. Тоесть смотреть то мы начинаем сразу с окончания, этакого не слишком банального, но всё же ХэпиЭнда, где нас знакомят с основными действующими лицами и развязкой (кульминацию покажут только во второй серии, а напряжённую подготовку к ней – уже в третьей). Чувствуете куда клоню? Это вам не Меланхолия Сузумии Харахи с почти хаотичным разбросом серий – здесь весь сериал идёт задом наперёд! Это всё равно как если бы детектив начался с финальной поимки преступника, в следующей серии показывали бы как его искала полиция, ещё через одну – как он совершил преступление, а ещё раньше – что его на это сподвигло.
Скажите, что так будет скучно смотреть? А вот это уже зависит от того, как сервировать стол и чем пропитать «коржи» сюжета. И тут в ход пошло всё: от мистики с духами/вампирами/оборотнями, родовыми проклятьями и магией слов, до откровенно комедийных кулинарных боёв (приходы у дегустаторши были не хуже чем в Yakitate Japan), намёков на юри с яоем и умело зацензурированных постельных сцен (всё-таки эта вещь снята по хентайной игре). Но при этом сам сериал стало изрядно швырять из крайности в крайность - от комедии до драмы, да и вообще несколько печально смотреть комедийные вставки с некоторыми персонажами, о чьей трагичной участи уже узнал из прошлых серий.
Кстати в 14ой серии в гости заявились не кто-нибудь, а сама Рирису-онетян с Хацуки на пару (героини Yami to Boushi) это было так неожиданно и так в тему... :lol:

Смотрится такая солянка весьма красиво и местное эччи радует глаз на все 100.
Приз зрительских симпатий получает троица близняшек-демонесс из 2го святилища.
Как они глумилась над пойманной ими недошинигами наряжая в откровенно косплейные костюмы, рисовали яойную мангу и постоянно подшучивали над окружающими… Они даже главгероя Току пару раз почти достали. ;)
Второй приз "обаяние сериала" достаётся писательнице Юмико-тян, формальной мамаше Токи (она ли его настоящая – не известно, и не исключено что весь тот мир является только её фантазией). Слова написанные ею имеют настолько сокрушительную силу, что местные духи даже не пытаются совладать с ней, а используют её в своих целях.

В общем: даже несмотря на то что сериал просмотрен пока что только до середины можно смело ставить штамп «Фансервис 998 пробы». :lol:
Мой вердикт:
Видеоряд и анимация – 10 балов, озвучка и музыка – 10 балов, комедийность – 8, драматизм – 7, персонажи – 9, общий сюжет – 7.
Итоговыми всё-таки ставлю 9/10 т.к. сюжет и драма в фансервисе не столь важны.

Кстати, сайт самой дизайнерши Карнелиан - http://ever-green.on.arena.ne.jp/

Немного скринов...

Сообщение отредактировал Vik Pol: 05 Июль 2007 - 04:45

  • 0

#2 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 554
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 14 Июль 2007 - 00:19

Вот отличный арт по сериалу.
  • 0

#3 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 14 Июль 2007 - 00:36

Смотрел месяца полтора назад, как раз перед сессией, пару серий.
Сейчас как отрубило, ничего не вспоминается.
Чулки там были симпатичные.
Больше ничего не помню.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 14 Июль 2007 - 00:39

  • 0

#4 Glazier

Glazier
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Уже Нек. Растёт хвост.

  • Cообщений: 1 600
1
Обычный

Отправлено 14 Июль 2007 - 01:24

Чулки там были симпатичные

Клянусь, это скорее заставит меня посмотреть этот сериал, чем все расхваливания Vik Polа :lol:).
  • 0

#5 Зиг

Зиг
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE WORLD ENDS WITH YOU

  • Cообщений: 1 724
1
Обычный

Отправлено 14 Июль 2007 - 02:16

Клянусь, это скорее заставит меня посмотреть этот сериал, чем все расхваливания Vik Polа

Меня посмотреть этот сериал заставит память о чулках, которые авторы делали в Yami to Boushi to Hon no Tabibito...
Взгляну на этот аниме в промежутках между Бличем
  • 0

#6 Pelikan

Pelikan
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 48
0
Обычный

Отправлено 14 Июль 2007 - 07:58

2Vik Pol
Не надо больше размещать свои иллюстрированные тексты про этот сериал в ветке про его перевод на другом форуме - переводчику Вы этим не поможете.

Сообщение отредактировал Pelikan: 14 Июль 2007 - 07:58

  • 0

#7 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 554
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 14 Июль 2007 - 16:17

2Vik Pol
Не надо больше размещать свои иллюстрированные тексты про этот сериал в ветке про его перевод на другом форуме - переводчику Вы этим не поможете.

1) Почему бы Вам не написать это на том же форуме, чтобы не захламлять этот?
2) Обычно для таких сообщений существует приват.
3) Поскольку в вашей фразе не было просьбы, а скорее сквозил закамуфлированный приказ, отвечаю несколько грубее чем обычно:
Позвольте уж мне решать что и куда выкладывать не спрашивая у Вас на то разрешения. Если я нарушу правила поведения на каком-нибудь из посещаемых форумов - буду отвечать всё-таки перед модераторами, а не перед Вами.

15 серия. Touka Gettan посвящена такому занимательному феномену как "dеjа vu".
Проще говоря Юмико-тян так понравился день, что она решила его повторить дважды. И реальность прогнулась под писательницу, заставив героев испытывать это самое "Дежа Вю" воочию. Однако кое-какие события поменялись. ^_^

PS: Искал материалы по игре-оригиналу и вот что нашёл (флеш на 11 мб):
http://www.orbit-sof...nsm2/index.html
Т.е. персонажей там куча, сюжетов тоже хватает, а в экранизации дай бог чтобы половина засветилась.

Сообщение отредактировал Vik Pol: 15 Июль 2007 - 12:06

  • 0

#8 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 554
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 28 Июль 2007 - 00:30

16 и 17 серии посвящены объявившейся девушке-кошке Кайе (вы можите её увидеть ниже - уже в школьной форме и с косами) наконец-то обнаружившей сестрицу Нене (см. скрин здесь же) подрабатывающую у писательши Юмико горничной.
Ещё та забота для сестрицы и гибель для местного автотранспорта (всё-таки 3 аварии за пять минут - это рекорд). :)

Сообщение отредактировал Vik Pol: 28 Июль 2007 - 00:35

  • 0

#9 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 554
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 10 Август 2007 - 12:22

Мужские персонажи и Момока.

Сообщение отредактировал Vik Pol: 12 Апрель 2008 - 15:29

  • 0

#10 Su-24

Su-24
  • Старожилы
  • PipPip
  • Хитрый Лис!

  • Cообщений: 223
0
Обычный

Отправлено 27 Январь 2008 - 21:26

Так и что было в 14 серии? Что там Хацуки делала???
  • 0

#11 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 554
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 28 Январь 2008 - 23:32

Так и что было в 14 серии? Что там Хацуки делала???

Извечная тема - сестричку свою искала, а Рирису лекарство от похмелья. :)

Кстати, давно уже досмотрел, но здесь забыл отписаться об окончательных впечатлениях.

18ая серия вполне прогнозируемый летний фансервис в бассейне (а кое-кто с большими возможностями передвинул море себе прямо под дом) и кучей пикантных ситуаций. Вообщем ничего особо интересного, разве что скрины симпатичные.

А вот 19ая - театральная постановка от и до, включая финальное появление всех участников на сцене с поклонам под аплодисменты.
Ракурсы с обзором всей сцены целиком, цветные прожектора для переключения внимания на играющих роли персонажей и куча местного народу сидит в зале, а герои импозантными голосами и манерной игрой рассказывают о тёмном прошлом семейства 1969-1976-1991 про инцест, незаконнорожденных, убийства, осколок в глазу и прочие страсти, что в первой серии Юрико исправляла. В конце уже идёт про наши дни и голубков Току с Момокой.
Вообщем - удивили.

21 часть. Га! Первая мысль: трубка у монитора от времени села. Вторая мысль: или видяха сбойнула и всё стало чёрно-белым? Закрыл окно плеера – нет, это само видео такое. Третья мысль: блин, уроды, выложили битую равку. Проклацал и вдруг наткнулся на момент с выбором ткани для пошива. Ого, какой контраст!
То есть вся серия начиная с опенинга была затеяна изначально в серых тонах, чтобы отдельные предметы выделенные цветом в ней сверкали на все сто. И это удалось на славу. Больше всего понравилась как Юрико перебирала ткань с разными узорами и оттенками – картина бьёт по глазам просто неимоверной красотой.
Так что сериал всё сильнее и сильнее выделяется на фоне остального ширпотреба.

В 25 части авторы снова удивили.
Вся серия представлена в виде блока новостей с ведущими в телестудии проводящими аналитический обзор происходившего в округе. Как и положено они перемежают кадры хроники с прямыми включениями тележурналистов, берущих интервью у ключевых лиц сериала, а под конец даже пригласили в студию высокопоставленных гостей.
Удивило в первую очередь то, что хронология обратного повествования нарушена и события в этой серии идут уже после хэпиэнда, бывшего в первой серии. То есть фактически эту серию нужно считать спешалом и показывать отдельно уже после просмотра всего сериала.
Повеселили чёрные планки на глазах персонажей подстать новостям - на классических анимешных персонажей с глазами на 1/4 лица эти планки просто не налазят и смотрится откровенно нелепо.
Огорчила беглая недошинигами Юрико, по окончании интервью жестоко зарубившая телеоператора.
Ну и конечно нельзя не отметить тот факт, что эта серия просто таки побила рекорды по эччи фансервису. Кайя ластящаяся к сестрице Нене и вылизывающая больную вампиризмом Ширакаву выглядит чертовски эротично.
Ну, а последняя 26 повествует о появлении Токи и Момоки, а также о связанных с этим недоразумениях.

Сообщение отредактировал Vik Pol: 28 Январь 2008 - 23:53

  • 0

#12 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 554
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 29 Январь 2008 - 00:04

Как я и думал, общее впечатление от сериала к его концу не поменялось. То есть:
Видеоряд и анимация – 10 балов, озвучка и музыка – 10 балов, комедийность – 8, драматизм – 7, персонажи – 9, общий сюжет – 7, режиссура – 10.
Итог: 9 из 10.

Сообщение отредактировал Vik Pol: 29 Январь 2008 - 00:05

  • 0

#13 Reddog

Reddog
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 184
0
Обычный

Отправлено 29 Январь 2008 - 01:06

Эй, а почему половина скринов из "Ями, шляпы..."? :lol:
  • 0

#14 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 554
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 29 Январь 2008 - 15:33

Эй, а почему половина скринов из "Ями, шляпы..."? :lol:

Потому что они там есть.
Неужели так сложно почитать верхние сообщения?
К тому же вы видели чтобы Рирису-тян в YTBNT хоть раз пользовалась мобильником?

Вот ещё скринов из 10 и 14 серий.

Сообщение отредактировал Vik Pol: 29 Январь 2008 - 15:35

  • 0

#15 Reddog

Reddog
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 184
0
Обычный

Отправлено 29 Январь 2008 - 16:30

Потому что они там есть.
Неужели так сложно почитать верхние сообщения?

Извиняюсь. <_< Верхние посты я действительно не читал и читать не буду, не хочу портить себе удовольствие от будущего просмотра возможными спойлерами (смотреть с ансабом не хочется, ещё жду русского перевода, не дуждусь - буду делать сабы сам для себя :huh:).

К тому же вы видели чтобы Рирису-тян в YTBNT хоть раз пользовалась мобильником?

Я думаю, эту ошибку мне можно простить, так как я не настолько фанат YTBNT, чтобы помнить это аниме покадрово. :huh:

Ещё раз извиняюсь за беспокойство, я пока не в теме, хотя посмотреть это аниме очень хочется. :D

Сообщение отредактировал Reddog: 29 Январь 2008 - 16:33

  • 0

#16 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 554
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 29 Январь 2008 - 18:28

Извиняюсь. :huh: Верхние посты я действительно не читал и читать не буду, не хочу портить себе удовольствие от будущего просмотра возможными спойлерами (смотреть с ансабом не хочется, ещё жду русского перевода, не дуждусь - буду делать сабы сам для себя :)).

Можете уже приступать. Сабы от silencess не выдерживают критики.

Я думаю, эту ошибку мне можно простить, так как я не настолько фанат YTBNT, чтобы помнить это аниме покадрово. :)


Тут дело е в покадровости, а в концептуальности - в YTBNT не было мобилок в принципе.

Ещё раз извиняюсь за беспокойство, я пока не в теме, хотя посмотреть это аниме очень хочется. :)

А что тогда мешает посмотреть?
  • 0

#17 Reddog

Reddog
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 184
0
Обычный

Отправлено 29 Январь 2008 - 19:00

Можете уже приступать. Сабы от silencess не выдерживают критики.

Это ваше мнение. Чтобы его проверить, нужно самому на них глянуть. ^_^

Тут дело е в покадровости, а в концептуальности - в YTBNT не было мобилок в принципе.

Это не значит, что их не могло там быть в принципе, учитывая путешествия по параллельным мирам, некоторые из которых находятся на уровне развития, сопоставимом с нашим. :)

А что тогда мешает посмотреть?

Я не знаю английский настолько хорошо, чтобы смотреть аниме совсем без словаря. Есть, правда, вариант вначале сделать сабы, а потом посмотреть, но тогда впечатление от аниме несколько испортится, ведь его придётся прочитывать, а потом только просматривать. Потому и жду русские сабы. :)
  • 0

#18 Amor

Amor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 264
16
Обычный

Отправлено 23 Январь 2010 - 17:09

Хочется высказаться об этом весьма добротном сериале.
Во-первых, согласен с Vik Pol, Touka Gettan - это удивительно красивое аниме с очень годным фансервисом. Одни только эпизоды с Каей могут уделать в этом плане пару-тройку ширпотребных сериалов типа Канокона. И эстетичней и красивей в миллион раз.
Во-вторых, у этого сериала замечательная музыка, прекрасно дополняющая картинку.
Ну, и в-третьих, не смотря на полное отсутствие в сюжете лихих драматических поворотов, смотреть это аниме интересно. Во многом потому что комедия здесь таки смешная, романтическая линия видна отчётливо, а персонажи вполне способны заставить за себя переживать. У Момоки, являющаяся на мой сугубо личный взгляд, главным персонажем всей истории, характер раскрыт абсолютно полностью, а её переживания не могут не тронуть сердце зрителя. Особенно в тех сериях где она так нуждалась в Токе.

Кроме Момоки и Кайи, ещё очень понравились Нене и Кекъё-сама. :)

Сообщение отредактировал Yoshino-san: 23 Январь 2010 - 17:23

  • 0

#19 Rebel-otaku

Rebel-otaku
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 211
3
Обычный

Отправлено 23 Январь 2010 - 17:46

На Вротарте написанно в порядке просмотра, что хентай Monlight Lady надо посмотреть перед этим сериалом :)
  • 0

#20 Amor

Amor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 264
16
Обычный

Отправлено 23 Январь 2010 - 17:50

Раз надо - значит надо!

з.ы. Я так и поступил. :) Между прочим отличная вещь!

Сообщение отредактировал Yoshino-san: 23 Январь 2010 - 17:51

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных