Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Пластилиновая ворона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 871
783
Двойной поняша

Отправлено 01 Июль 2007 - 05:08

Вот интересно - в мульте про пластилиновую ворону корове прищемляет крышкой рояля ЛАПУ. Хотя по всем канонам хумористического жанра должно было прихлопнуть ХВОСТ! Ведь должна быть показана вся специфичность того, что на сцене выступает не человек, а корова. Когда выступают люди, им не прихлопывает хвост, потому что у них нет хвостов. А корове, конечно же, прихлопнет, и сразу станет ясно, почему она, в отличие от человека, не годится в артисты.
По поводу части с дедушкой и внуком.
Помоему они, то и дело зажмуриваясь, пропускают массу важного, интересного и нужного.
Смотря на воробьёв в саду, они упускают из внимания опасность, грозящую им со стороны кота, а захлопнув на самом интересном месте глаза, не видят, что пёс, убежав, утащил с собой будку.
Лишь мельком увидев проехавший грузовик, они не заметили ярких афиш на нём и верблюда в кузове и таким образом остались в неведении насчёт того, что в город приехал цирк. Впрочем, они, вероятно, вообще не ходят в цирк и не знают иного развлечения, кроме как торчать на подоконнике и зажимать руками глаза, пока не покраснеют и не опухнут веки.
Они в буквальном смысле проморгали начавших влетать в окно опасных насекомых. Их абсолютно не трогала судьба красивого яркого мотылька, пожираемого жабой. При том, что он был синий, они называли его жёлтым - цветовая слепота вследствие злоупотребления психостимуляторами?
По-дурацки жмурясь, они глазели, как мокнет под дождём антикварное кресло в стиле рококо, стоящее, возможно, каких-то денег.
И нам преподносят этот маразм и синдром Дауна как нечто весёлое, интересное и в общем замечательное!
В части о живописи вскользь упоминают о реке, а между прочим по ней проплывает караван плотов, гружёных слонами, при этом правят ими североамериканские индейцы, в местах обитания которых слоны вообще-то не водятся =)
По снежной равнине мчится тыгдым-тыгдым-тыгдым какой-то дикий санно-гусеничный поезд, увлекаемый невесть куда парой полудохлых дворняжек. Принц в плаще старинном, сварщик в своей телогрейке, лётчик, балерина, сосед Колька и его приятель имеют оскалы до ушей, из-за чего упрямо смахивают на вампиров -_- Венчает эту галерею сюрреализма исключительно психоделичная репродукция портрета девочки с персиками работы Серова, на которой персики переделаны в арбузы - я не верю, что до подобного авангардизма и футуризма могли дойти дети из Дома Пионеров!
  • 0

#2 Aviora

Aviora
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Молчание

  • Cообщений: 2 809
0
Обычный

Отправлено 01 Июль 2007 - 10:09

Мульт без смысла, и вообще какой-то нелепый. Посмотрела один раз и с меня хватило.
  • 0

#3 earendil

earendil
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Черный Ангел(а внутри белый и пушистый)

  • Cообщений: 1 344
0
Обычный

Отправлено 01 Июль 2007 - 10:18

В детстве муль очень нравился. Особенно песенка.
  • 0

#4 Clyde2005

Clyde2005
  • Старожилы
  • PipPip
  • несносное создание

  • Cообщений: 226
0
Обычный

Отправлено 08 Январь 2008 - 21:29

Мне тоже в этом мульте нравилась песенка. Веселая.
  • 0

#5 Angelslayer

Angelslayer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 409
2
Обычный

Отправлено 09 Январь 2008 - 02:37

я этот мульт в детстве боялся ,там такие страшные все ,блин
  • 0

#6 tomogoshka

tomogoshka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Партизанка

  • Cообщений: 2 837
2
Обычный

Отправлено 09 Январь 2008 - 23:44

я этот мульт в детстве боялся

А мне нравилось. Всегда песенки подпевала вместе с героями)
  • 0

#7 Nezumi

Nezumi
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 72
0
Обычный

Отправлено 11 Январь 2008 - 15:19

А мне нравилсясыр пластелиновый... и как они его ели))
  • 0

#8 blackout

blackout
  • Старожилы
  • PipPip
  • нестабиль

  • Cообщений: 278
1
Обычный

Отправлено 11 Январь 2008 - 17:30

я почему-то боялась этого мульта^^
  • 0

#9 K.S.M.O.T.A.

K.S.M.O.T.A.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • зловредный пикси

  • Cообщений: 306
0
Обычный

Отправлено 11 Январь 2008 - 22:28

Один из моих любимых мультегов от отечественного разработчика)
  • 0

#10 hronic

hronic
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 36
0
Обычный

Отправлено 12 Январь 2008 - 09:17

В детстве нравился, песенка эта. И пластилиновый сыр, ага <_<
  • 0

#11 Nameless_Zero

Nameless_Zero
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 72
0
Обычный

Отправлено 11 Март 2008 - 01:55

Что-то такое смутно знакомое... Это там была песенка со словами "А может быть корова(?), ля-ля-ля-ля-ля..*
  • 0

#12 Yohji_Snape

Yohji_Snape
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • В Вайсс яоя нет... Теперь пропробуйте доказать это яойщицам!

  • Cообщений: 891
0
Обычный

Отправлено 12 Март 2008 - 02:48

Хм... Дожили на один из моих любимых мультов наезжают О.о
  • 0

#13 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 12 Март 2008 - 03:36

Мульт без смысла, и вообще какой-то нелепый.

Идею этой сказки.
А может и не сказки.
Поймёт не только взрослый.
Но даже карапуз.


Оказывается не поймёт. :)
  • 0

#14 Арико

Арико
  • Старожилы
  • PipPip
  • Вредина :-р

  • Cообщений: 216
0
Обычный

Отправлено 12 Март 2008 - 11:10

Пластилиновая ворона стоит второй по любимости после "Падал прошлогодний снег" =) Обожаю Дворника из ПВ =) Дядя угарный)
  • 0

#15 AstraCat

AstraCat
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 87
0
Обычный

Отправлено 12 Март 2008 - 11:33

по-моему один из самых гениальных наших мультов. правда только часть про ворону. остальные меня не радовали ни в детстве, ни сейчас...
  • 0

#16 mellominx

mellominx
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • любимица сатаны

  • Cообщений: 2 042
0
Обычный

Отправлено 17 Март 2008 - 18:23

люблю этот мульт ^^ особенно "главную героиню" ворону. Да и песенка приставучая, если случайно ее где-то услышу, потом весь день хожу и напеваю)
  • 0

#17 Даэна

Даэна
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Priestess of applicability

  • Cообщений: 3 977
0
Обычный

Отправлено 17 Март 2008 - 22:22

вот прочитала название темы и начала песенку эту напевать, правильно сказали, очень приставучая песня)) Больше всего нравилась Ворона, да и вообще прикольный мульт :)
  • 0

#18 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 21 Март 2008 - 11:36

Собственно сабж не читал. Хватило описания темы.

Вот интересно - в мульте про пластилиновую ворону корове прищемляет крышкой рояля ЛАПУ. Хотя по всем канонам хумористического жанра должно было прихлопнуть ХВОСТ! Ведь должна быть показана вся специфичность того, что на сцене выступает не человек, а корова. Когда выступают люди, им не прихлопывает хвост, потому что у них нет хвостов. А корове, конечно же, прихлопнет, и сразу станет ясно, почему она, в отличие от человека, не годится в артисты.

Автор, где взять такую траву? Корове прищемили ногу потому, что она положила эту ногу на рояль. ^^ Это же детский мультик. Я был счастлив когда в детстве его крутили по телеку. Этот мультик - это оживший калейдоскоп (в своё время одно из немногих, детских развлечений). Дети они всё не логикой воспринимают...
А смысл... наверное это войти в нирвану и познать тайны вселенной, медитируя на ав.. на пёстрые мультики ^___^

Мне вот даже стало интересно, что вы напишете про происходящее в Nekojiru sou...
  • 0

#19 Ryoga

Ryoga
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 812
0
Обычный

Отправлено 21 Март 2008 - 23:00

Ну да, да, да, мы уже ищем глубокую философию в Пластилиновой Вороне... ;) Может вам ещё и физику нереалистичную жаловаться будем? А то, понимаешь и ходят не там и прыгают странно...
Не знаю насчёт "гениальный", но уж прикольный мультик то точно...
  • 0

#20 доктор Дюк

доктор Дюк
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • призрак коммунизма

  • Cообщений: 611
4
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2008 - 15:12

Ооо, вспоминаю этот ужас. Страшно не любил его с раннего детства, да и сейчас пересматривать его буду только, разве что, под страхом чего-нибудь... более страшного 0_0
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных