Перейти к содержанию
АнимеФорум

Новые игры на старых компах


G.K.

Рекомендуемые сообщения

У многих геймеров периодически возникает ситуация, когда желания не совпадает с возможностями, т.е. - комп устаревает:lol:

 

Тема о том, как кто выкручивался в ситуации, когда на старом компе стоит новая игра (варианты "пошёл в магазин и проапгрейдил комп" просьба не писать, так как понятно, что это самый простой путь, однако это неинтересно, и не всегда реально :D)

Варианты с оверклокингом (ака разгон) тоже не предлагайте, поскольку все о них знают, сайт overclockers.ru на этом специализируется, и разгон, скажем так, не очень полезен для оборудования компа, не все на него идут (я, например, пока остерегаюсь, хотя об этом подумываю, и изучаю форум оверклокеров).

 

То есть, что мы делаем чисто программными методами.

 

У меня, например, в течение двух лет стояла такая конфигурация:

 

Проц - амд семпрон 2600+ (1,6 ггц)

Видеокарта радеон 9250

Оперативка 256 мегабайт.

 

Пару дней назад я поставил ещё 512 мегабайт оперативки, чтоб проги не тормозили, теперь её у меня 768.

 

Но до позавчерашнего дня у меня оператива была 256.

 

И, тем не менее, я умудрялся на средних настройках с разрешением 1024х768 с умеренными тормозами играть в довольно новые игры, которые требуют, в качестве МИНИМАЛЬНЫХ параметров 512 оперативки (а чтоб нормально играть - намного больше), и это притом, что и видеокарта у меня старенькая, и процессор самый обычный, не геймерский.

 

 

 

 

Итак.......... Что можно сделать, чтоб новая игра лучше шла на старом компе: Пару рецептов от меня:

 

 

1)Понятно, что перед игрой надо отключить все процессы, которые возможно. Делать это желательно через диспетчер задач, поскольку он сам не позволяет отключать критические системные процессы, без которых комп выключится. Единственная оговорка, нельзя отключать процессы "svchost", может и комп выключиться, и звук пропасть, и т.д. Кроме того, обязательно надо отключить процесс эксплорер. Он тоже кушает довольно много оперативки. (уже ваш выбор, выключать ли его до игры, и игру включать через диспетчер задач, или включить игру, потом свернуть её и отключить эксплорер).

Кстати, надо проверить комп на вирусы, шпионы и трояны. Нередко троян, или шпион ставит в автозагрузку всякие процессы, которые дополнительно едят ресурсы.

 

2) Когда запустится процесс игры, надо ему в том же диспетчере задач поменять приоритет на "выше среднего", или "высокий". Приоритет реалтайма ставить нельзя, поскольку тогда будет не хватать кислорода важным системным процессам, в результате чего игра либо повиснет на экране загрузки, либо вы вобще не сможете переключить на неё окно. Приоритет "высокий" - обоюдоострый, в некоторых местах игра с таким приоритетом работает намного быстрее, а в некоторых начинает вдруг тормозить, опять же из-за того, что системные процессы подвисают.

Самый безопасный вариант - "выше среднего".

 

 

О дальнейшем я узнал буквально вчера.

*(только для AGP карт)

3) ЕСЛИ СЛАБАЯ ВИДЕОКАРТА, НО ОТНОСИТЕЛЬНО МНОГО ОПЕРАТИВКИ.

Входите в биос (при включении компа сразу много раз нажимаете кнопку делет), там заходите, кажется, в свойства чипсетов, потом в что-то связанное с AGP, и там потом у вас будет параметр - Graphics Aperture Size. - Это количество оперативной памяти, которое видеокарта имеет право забирать под себя. Обычно по умолчанию стоит 64, или 128. Короче, меняете его на что-то повыше (128, 256, или вообще 512). Очень пригодится, когда видеокарте во время игры не будет хватать своей памяти.

 

ЕСЛИ МАЛО ОПЕРАТИВКИ, НО ОТНОСИТЕЛЬНО СИЛЬНАЯ ВИДЕОКАРТА. То же самое, только наоборот. Параметр апертуры графики уменьшаем.

 

 

 

4) Поставил себе прогу GameGain - очередной твикер компа для оптимизации его под игры. Уж не знаю, сколько от него пользы, но вреда нет - это точно :) Как я понимаю, особенная польза будет тогда, если чтокакая-то часть компа изначально была неправильно где-то настроена, но вы об этом не знаете.

 

 

 

Кроме того, хочу поэксперементировать с настройками видеокарты, что с ней ещё можно сделать без разгона (возможно, и разгон попробую, но учитывая, что никаких дополнительных систем охлаждения, и т.д., у меня на компе не поставлено, делать это буду в последнюю очередь, так как не хочу спалить видеокарту). Как это делать - пока не знаю, ищу инфу.

 

 

 

 

 

А сталкивались ли вы с ситуацией "новая игра на старом компьютере"? И что вы в таких случаях делали?:)

Изменено пользователем G.K. (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

не так давно у мя был целл 500гц, 384мб ram и радеон 7500/64мб, на этом я запускал в ГТА:Сан Андреас (на вынь2к). играть было возможно до развития скорости "размытия"...

ща у мя: 2ггц, 1.25гб рамы, радеон 9600/256мб,

сразу к делу. память:

свойства системы -> дополнительно -> быстродействие -> параметры -> визуальные эффекты = отключить все нах. дальше переходим >дополнительно = процессорное время - программы, оптимизирование памяти - если >256мб рамы то оптимизируем кэш. дальше меняем файл подкачки (лирическое отступление лучше поместить этот файл на отдельном от игр физическом диске, желательно на том у которого больше кэш и обороты, размер ставить фиксированный - min=max), если у вас рама <256мб - ставим файл подкачки ~1500мб ,если у вас ХРень, то лучше вешайтесь, т.к. грузить будет зверски), 512-1024 - хватит ~1100 и головной боли меньше, >1024 - рекомендуемый виндой размер идет подальше хватает 110% от физической памяти, при 1.25гб я просто отключил своп , сильно новых игр у мя не было, но фаркрай, герои и опять же ГТА, чувствуют себя нормально, если не завышать настройки больше чем надо. НВН2 на минимальных настройках без патчей тормозит в основном из-за проца, ибо неписей в городах много...

продолжаем уже в реестре:

ветка

HKLM/ System/ CurrentControlSet/ Control/ Session Manager/ Memory Management

везде dword

ClearPageFileAtShutdown - по дефолту вроде включено, ставьте 0 и избавитесь от долгого выключения.

DisablePagingExecutive - если у Вас больше 256 мб 1

LargeSystemCache - если делали что выше написал то уже 1

остальное лучше не трогать.

 

ветка

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\Curre ntVersion\Policies\Explоrer

NoLowDiskSpaceChecks - 1 избавляет от появления анноящих сообщений в трее о нехватке места на диске.

 

теперь самое сложное:

перезагрузитесь и идите в Панель управления -> Администрирование -> Службы - отключаете или переводите на запуск в ручную все левые службы, но перед тем, как что-то запрещать, следует внимательно осмотреть связи службы, выбрав в контекстном меню Свойства -> Зависимости - сначала попробуйте остановить службу, перевести ее в режим запуска вручную и только после удачной перезагрузки и проверки не запустились ли они, можно отключать совсем. осторожность стоит проявить со службами в строке запуска которых есть svchost (например "Удаленный вызов процедур (RPC)")

можно (и даже чаще нужно) безболезненно отключить следующие службы:

Автоматическое обновление

Telnet

Оповещатель

Планировщик заданий

Сервер папки обмена

Система событий COM+

Диспетчер сетевого DDE

Служба сообщений

Справка и поддержка

Удаленный реестр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько умного понаписанно...

Я никогда особо не разбирался в железе и програмном обеспечении, посему предпочитал более простые методы.

Когда то давно, когда у меня был 166 пенечег, и 32 оперативы, и мне очень хотелось поиграть во ВТОРУЮ ДЬЯБЛУ, но ее требования были несколько вышее...

Я просто отрубил всю музыку и поставив разрешение на минимум и научился терпеть постоянное подтормаживания в особо заселенных зонах.

 

Весомо пожее когда комп был ужо лучшее но видюха была ДЖИ форс 4, мне очень захотелось поиграть в ТРЕТИЙ САЙЛЕНТ ХИЛЛ...

По системным требованиеям все было как раз, окромя видюхи. Проблема была именно в том что она не поддерживала шейдеры.

Долго лазил по форумам посвященным САЙЛЕНТУ в инете пока не нашел подробное руководство по разруливанию данной ситуации.

Там была какая то хитроумная програмка (Название ужо не упомню.) под типу емуля, которая и позволяла создавать илюзорную (для самой системы) видимость шейдеров, в следствии чего, можно было играть.(Разумеется графа была заниженна и не о каких спеццеффектах не было и речи...)

Самое забавое, что пожее, когда вышел ЧЕТВЕРТЫЙ САЙЛЕНТ ХИЛЛ с ним удалось провернуть все тот же трюк.(Правда стартовая локация была полностью белой, и необходимо было наугад выбратся из комнаты что бы нормально играть дальше.)

Изменено пользователем RAXASH (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, было дело, правда это было давно и не правда. :lol: Тогда всё решалось отключением всего чего можно в игре, и всего, чего можно в процессах винды...

Сейчас проблема не стоит, т.к. в новые (требовательные) игры уже давно не играю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне сейчас многие говорят, что мой радеон 9250 для современных игр абсолютно мйртв, и из него уже вообще ничего выжать нельзя. Но тратить 150 уе на новую видеокарту мне на данный момент жалко, потому и думаю, что можно сделать с этой:) Может, есть какие-то дрова альтернативные для повышения производительности?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

overclockers

У оверклокеров мне сказали, что моей видеокарте уже ничего не поможет, и вообще, для меня единственный выход из положения - менять компьютер, поскольку разгонять моё железо - бесполезно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно сказали. Соболезную. У меня, кстати, такого же класса видеокарта (FX 5200), поэтому я сейчас играю во второй БалдурсГейт и получаю кучу удовольствия :unsure:

 

Мдаааа... В то же время проходил и Обливион и Дуум и многие другие игры. Сказать могу вот что:

 

1. Если видеопамяти меньше 128 Мб, то конечно с размером апертуры можно побаловаться, но в производительности это даст эффект только в одном случае - если до этого видеопамяти нехватало. Если хватало - эффекта ноль, так как быстрая память только на видеокарте, а с оперативы он и так все считает. И какой смысл размещать большие обьемы данных, если нет мощностей для их обработки?

 

2. Оптимизации памяти ни к чему не приводят. Они имеют смысл только при объеме около 256 Мб, иначе эксплорер вырубать бесполезно. Отключать службы тоже - они почти не потребляют ресурсов. Говорю как программист. В любом случае, все они свопятся и не отжирают физическую оперативу. А вот совет про своп на другом диске правильный. Со службами вообще лучше не экспериментировать - отключать МИНИМУМ. Где-то три-четыре, но уж никак не COM+ (некоторые серьезные проги их юзают), службу сообщений или... Блин, короче лучше те, в которых уверены, а то себе дороже обойдется (ИМХО). Работать то будет, но только при определенных условиях и с определенным набором установленных программ.

Вывод: купить себе планку оперативы, приблизившись к отметке в 1 Гб, полностью оправдывает себя. Дешево и сердито.

 

3. Для всех твиков лучше не в реестр лазить, а использовать специализированные программы (XP tweaker, например - очень хорошая). Чудес не бывает - выжать больше, чем используя такие программы, не получится.

У меня еще стоит дефрагментатор оперативной памяти (Fast Defrag) - остался с давних времен. Вот он, если оперативы очень мало, действительно помогает. Главное "защиту памяти" не выставлять.

 

4. Основной прирост был при ручном копании в разных ini и config файлах каждой игрушки. В Обливионе отключив два параметра (чего-то со словом specular - динамические освещение и отражение) получил вместо 1 FPS вполне приемлемую играбельность. Правда, монитор поярче делать приходилось :) факел в руке горит, а света нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все перечисленные мной службы можно отключать без всяких сомнений, они нах никому не нужны!

 

>Отключать службы тоже - они почти не потребляют ресурсов. Говорю как программист.

херовый ты программист, раз так говоришь.

ща у мя работает иэксплорер и регет только +фон стандартный, ИЕ есть 40 метров , регет 2.5, а суммарно с**ко, занимает 207 мб -ядро 55мб - 40 -2.5, куда 109.5 мб деваются спрашивается?? при том лишние службы у меня отрублены... если у человека 512 то для игр остается не так уж много, так и получаются "стопкадры" подгрузки...

 

>Для всех твиков лучше не в реестр лазить, а использовать специализированные программы

мля, если ты знаешь где и что тебе нужно, то нафуя твикеры не нужны, а если не знаешь, то и твикер нах не нужен (тем более что большинство таких "твиков" чисто визуальные), возьми лучше бубен и пляши - надежнее будет!

 

Вот мне сейчас многие говорят, что мой радеон 9250 для современных игр абсолютно мйртв, и из него уже вообще ничего выжать нельзя. Но тратить 150 уе на новую видеокарту мне на данный момент жалко, потому и думаю, что можно сделать с этой:rolleyes: Может, есть какие-то дрова альтернативные для повышения производительности?

зайди на

radeon.ru/reference/cardtable/

посмотри циферки и поймешь насколько галимые у нас видеокарты =(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу эксплорра полностью согласен с Эрейзером.

Могу сказать по себе на опыте двухдневной давности - оперативы у меня щас не очень мало - 768. Игра средней степени древности - rome total war версия total realism, но учтите, что это стратегия, а стратегии при большом количестве трёхмерных юнитов на поле боя даже старые жрут очень много памяти.

Так вот - основной прирост производительности игры наступил после отключения эксплорера и изменения приоритета процесса игры на выше среднего (последнее советую ВСЕМ.)

Ещё потом поюзал прогу gamegain. Кстати, кто-то знает - она хорошая, или так, для виду?

 

 

 

 

ЗЫ. Кстати, есть ещё один параметр в биосе. Называется fastwrite. Если его включить, то видеокарта "говорит" с процессором в обход оперативной памяти, кажется, короче говорят, прирост около 5%. Я так сделал, (вкупе с отключением служб и чисткой реестра по рецептам Эрейзера и ссылки, которую дал Оджига), но почему-то тормозить стало больше, ну, в общем, не меньше, и я фастврайт отключил (с тех пор ещё не играл). Вообще, сейчас чего-то притормаживает.

 

 

 

 

посмотри циферки и поймешь насколько галимые у нас видеокарты =(((

У тебя ещё ничего, у тебя хоть девятый директ икс поддерживает ;) И, кажется, текстуры третьего уровня;)

 

Хочу сейчас себе поставить какую-нибудь красивую бродилку, например последний томбрайдер. Как думаете, он на моём компе пойдёт?

Изменено пользователем G.K. (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, поговорим, ERASER,

все перечисленные мной службы можно отключать без всяких сомнений, они нах никому не нужны!
Ага. Нечего делать было - вот и прилепили. Дураки, конечно. Само собой.

А у меня вот были проблемы, когда отключал службу сообщений. А если отключать вместе с ней еще и дофига другого, то ты даже не узнаешь, когда происходят ошибки. Хотя, все приведенные, кроме службы сообщений и, возможно, COM+, действительно довольно безобидны.

>Отключать службы тоже - они почти не потребляют ресурсов. Говорю как программист.

херовый ты программист, раз так говоришь.

ща у мя работает иэксплорер и регет только +фон стандартный, ИЕ есть 40 метров , регет 2.5, а суммарно с**ко, занимает 207 мб -ядро 55мб - 40 -2.5, куда 109.5 мб деваются спрашивается?? при том лишние службы у меня отрублены... если у человека 512 то для игр остается не так уж много, так и получаются "стопкадры" подгрузки...

Блин. Если не знаешь, куда что девается, зачем утверждать?

Проблема в любом случае такая: нужно освободить максимум физической памяти для игры. Сколько бы не потреблял експлорер, он замечательно будет отправлен в файл подкачки.

И вообще - я же говорю, что они ПОЧТИ не потребляют ресурсов. Сколько FPS вам даст убийство с отягчающими толстого и доброго експлорера или нескольких служб? Боюсь, ОЧЕНЬ немного. Поставить приоритет процесса повыше - гораздо более эффективный способ.

мля, если ты знаешь где и что тебе нужно, то нафуя твикеры не нужны, а если не знаешь, то и твикер нах не нужен (тем более что большинство таких "твиков" чисто визуальные), возьми лучше бубен и пляши - надежнее будет!
Неудачная шутка. И мысль так себе. Хорошие твикеры объединяют ВСЕ улучшения, которые можно сделать, покопавшись в реестре. Вопрос - зачем лазить туда и искать кучу параметров, если можно поставить пару галочек? Мазохизм, однако.

Кстати, почти все приведенные твики через реестр у меня тоже сделаны, но только с использованием программ.

И по прежнему рекомендую дефрагментаторы оперативы.

 

З.Ы. Заметных ошибок в своей системе пока не наблюдаю, переустанавливал около года назад, а ты?

 

Ещё потом поюзал прогу gamegain. Кстати, кто-то знает - она хорошая, или так, для виду?
Я не заметил вообще никакого прироста от ее использования. Хотя, может потому что у меня до нее все давно настроено было.

 

И еще: fastwrite - нужная вещь. Советую таки обратно включить.

А бродилка пойдет, но насчет красивости оооооочень сомневаюсь. СТАЛКЕР меня в этом смысле сильно порадовал :)

Изменено пользователем Zakonnic (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще - я же говорю, что они ПОЧТИ не потребляют ресурсов. Сколько FPS вам даст убийство с отягчающими толстого и доброго експлорера или нескольких служб? Боюсь, ОЧЕНЬ немного.
Мне, в общем, давал. По крайней мере, на стадии 256 мб оперативной памяти.

 

А бродилка пойдет, но насчет красивости оооооочень сомневаюсь.

А почему сомневаешься? Что на ней будет плохо?

(кстати, я глянул требования к томбрайдеру, вроде всё вписывается, кроме поддержки директ х 9, ну так у меня почти все игры на компе под девятый директ сделаны, и ничего, всё идёт, директ икс у меня на компе установлен, и, вроде, игры под него идут нормально.

ЗЫ. Пока что у меня, кстати, единственная игра, которая даже не запустилась - это третьи корсары. Но их даже многие новые видеокарты не поддерживают (от производителя зависит), поскольку разработчики там один длл так замутили, что его вообще почти ничего не поддерживает:)

А все остальные игры у меня, в общем, шли (хоть и нередко с тормозами). Опять же, повторюсь, даже пятые (!) герои с 256 мб оперативы (на средних настройках).

 

Какая на ваш взгляд лучшая программа-твикер?

Изменено пользователем G.K. (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОчитал.

Кто-то там задал вопрос

 

 

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\

CurrentControlSet\Control\Session Manager\

MemoryManagement\SecondLevelDataCache.

Изменяем десятичное значение кэша второго уровня на то, которое у нашего "камня".

 

"У нашего "камня"" - что это? Я полный чайник в редактировании реестра и мне это не понятно. Может кто нибудь подскажет?

Я этот вопрос и сам хотел задать. МОжет, подскажешь, как это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этот вопрос и сам хотел задать. МОжет, подскажешь, как это?
:blink: ОК. "камень" = процессор, у твоего проца кеш второго уровня либо 128, либо 256 Кб (у семпронов две модификации). Сколько точно - знают проги CPU-Z, AIDA, Sandra и другие подобные, отображающие информацию о системе. Если значение десятичное, то переводить в шестнадцатиричную систему не надо, то есть так и написать 128 или 256.

 

Меня XP tweaker вполне устраивает. Помощнее - X-Setup Pro, но там бывают глюки, хотя к каждому параметру огромное пояснение. В том же FastDefrag есть несколько (около 15) основных улучшений.

 

А с томбрайдером я погорячился - старый он, а значит расчитан не на мощные компы. Сам не играл, поэтому точно не скажу. Но с такими системами как у нас, я уже перестал думать о красоте графики в играх :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык томбрайдер "легенда" только полгода назад появился, вроде.

 

А вот интересно, новый томбрайдер, который только готовится, на наших компах пойдёт?

 

 

Обожаю игры типа принца персии, лары крофт, и т.д. - т.е., приключенческие бродилки от третьего лица, желательно с мордобоем :) (жалко, что второе бладрейн такое чернушное - оно у меня на компе нормально шло, но из-за жуткой чернухи бросил играть после третьего сейва :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Нечего делать было - вот и прилепили. Дураки, конечно. Само собой.

А у меня вот были проблемы, когда отключал службу сообщений. А если отключать вместе с ней еще и дофига другого, то ты даже не узнаешь, когда происходят ошибки. Хотя, все приведенные, кроме службы сообщений и, возможно, COM+, действительно довольно безобидны.

у тебя руки кривые, нефик "дофига другого" кривыми руками трогать. еще раз говорю что те службы нафиг никому не нужны. проверено.
Проблема в любом случае такая: нужно освободить максимум физической памяти для игры. Сколько бы не потреблял експлорер, он замечательно будет отправлен в файл подкачки.

для невнимательных, представьте что его нет, ну или кончился он, что тогда? висим?

З.Ы. Заметных ошибок в своей системе пока не наблюдаю, переустанавливал около года назад, а ты?
после учтановки MSVS 2005 появились непонятные глюки с ИЕ, до этого глюков не было.

а на старом компе почти 2 года без переустановки винды сидел на вынь 2к без всяких глюков. с теми же отключенными служюами.

т.е. не то что ошибок заметных, но даже вообще никаких глюков со стороны винды не было.

мля, если ты знаешь где и что тебе нужно, то нафуя твикеры не нужны, а если не знаешь, то и твикер нах не нужен (тем более что большинство таких "твиков" чисто визуальные), возьми лучше бубен и пляши - надежнее будет!

Неудачная шутка. И мысль так себе. Хорошие твикеры объединяют ВСЕ улучшения, которые можно сделать, покопавшись в реестре. Вопрос - зачем лазить туда и искать кучу параметров, если можно поставить пару галочек?

еще их надо найти, скачать, проверить на вирусы... мысль понятна?

 

 

А вот интересно, новый томбрайдер, который только готовится, на наших компах пойдёт?

пойти пойдет, но тормоза будут...

вся фигня с видюхой и дх9 в том что либо шейдеры у тебя пашут, либо нет...

 

а вообще рекомендую Splinter Сell: Chaos Theory - меня порадовало, как любителя 2го и 3го томб рейдера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрейзер, мы с тобой не учли ещё одну вещь::)

ща у мя работает иэксплорер и регет только +фон стандартный, ИЕ есть 40 метров , регет 2.5, а суммарно с**ко, занимает 207 мб -ядро 55мб - 40 -2.5, куда 109.5 мб деваются спрашивается??
ты забыл о драйверах железа, которые отключить даже при всём желании нельзя, например, драйвер к видеокарте, без которого видеокарта не работает, кушает около 40 метров, драйвер к аудиокарте есть меньше, но тоже кушает, и т.д. :)
пойти пойдет, но тормоза будут...

вся фигня с видюхой и дх9 в том что либо шейдеры у тебя пашут, либо нет...

В общем, "легенду" мне сегодня запишут, поставлю, проверю :) О впечатлениях отпишусь:)

 

ЗЫ. Готовлю сайт в инете, специально посвящённый оптимизации старых компов под игры, и игр под старые компы (без оверклокинга) :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ERASER,

у тебя руки кривые, нефик "дофига другого" кривыми руками трогать. еще раз говорю что те службы нафиг никому не нужны. проверено.
^_^ Гхм... Коротко - советую быть более критичным к своим постам. Остальное в личке.

 

По теме: все, что я писал про службу сообщений - лажа :D Проблемы были около трех лет назад, поэтому подзабыл немного, с какой конкретно службой. Помню, что экспериментировал - отключал службу (одну) и нужные мне системные сообщения переставали отображаться. Включал - все нормально... Вроде... Короче - просто забыли.

COM+ лучше все-таки не трогать. Большие программы (Адобовские, Майкрософтовские и т.п.) содержат тучу COM-объектов. Какие из них используют эту службу (и какие из них используются вами) - неизвестно. Не смертельно, конечно, но... пусть каждый решает сам.

для невнимательных, представьте что его нет, ну или кончился он, что тогда? висим?
Хм. Тогда получаем сообщение и вылетаем из программы. Но своп на то и своп, чтобы быть ОЧЕНЬ большим.
еще их надо найти, скачать, проверить на вирусы... мысль понятна?
Ну да. А вот такие вот советы по всей сети искать не надо? Новичку лучше все же скачать программу (около 1 Мб). Я не говорю, что мазохизм - это плохо. Я знаю одного программиста, который делал циклы через copy/paste :) Пожалуйста без замечаний - это очень хороший программист, уж поверьте.

G.K.,

ЗЫ. Готовлю сайт в инете, специально посвящённый оптимизации старых компов под игры, и игр под старые компы (без оверклокинга)
Мое пожелание - если хочешь хоть каплю объективности, выставляй "версии" оптимизации, вместе с набором установленного ПО, вместе со способом использования компа (только для игр, для игр и работы, с наличием/отсутствием сети и т.п.), с перечислением всех ограничений функциональности. И хорошо бы спрашивать такие штуки у квалифицированных специалистов, на сайтах, посвященных системному администрированию, системному программированию и т.п. (хотя админы почти всегда против всяких отключений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме: все, что я писал про службу сообщений - лажа
сам сознался.
лучше все-таки не трогать.
ставишь вынь 2к, лезешь в интернет и каждые 5-10 минут получаешь очередное гребаное сообщение пока не отключишь всякие службы сообщений, особенно "Система событий COM+".
А вот такие вот советы по всей сети искать не надо? Новичку лучше все же скачать программу (около 1 Мб).
лучше - ручками, т.к. человек соображает при этом больше чем при очередной "галочке".

с программой это просто "легче", но если человек не может это сделать ручками, то он такого может понаставить, что потом и винда не грузится...

а вообще, на все твики можно сделать экспорт(части) реестра, чтоб потом ручками не лазить.

Но своп на то и своп, чтобы быть ОЧЕНЬ большим

мобене.... вот поэтому у нас игры и тормозят...

 

Я знаю одного программиста, который делал циклы через copy/paste Пожалуйста без замечаний - это очень хороший программист, уж поверьте.

верю, ибо лень - двигатель прогресса. НО Вы тут при чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(хотя админы почти всегда против всяких отключений)

админы против, т.к. отключеннве службы убивают их удаленное управление компами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сейчас качнул прогу "Process Monitor" (950 Кб, http://www.microsoft.com/technet/sysintern...ssmonitor.mspx) - замена старому доброму нтфайлмону, регмону и др. Отслеживает всю системную активность сразу. Правда, убивает слабые системы, например, при запуске оперы (проверено двумя ресетами ^_^ ). Но суть не в том. Выяснил, что ресурсы потребляют не только системные процессы, но и, например, какой-то процесс, обеспечивающий работу моей вебкамеры (Майкрософтовская она ^_^ ).

 

Поэтому рецепт: запустить эту программу, посмотреть, какие процессы потребляют ресурсы и отрубить их по возможности. Сам делать это не собираюсь, но поле для баловства довольно широкое. Кому интересно - может попробовать и выложить сюда результаты.

 

Хм... Может прогу написать для вырубания "черного списка"? Пока некогда, но если надо - могу попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Может прогу написать для вырубания "черного списка"? Пока некогда, но если надо - могу попробовать.

Уже давно есть такая :D

Rubalo.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня небольшой опыт распевания на старых гитарах новых песен :)

P2 400 (Xeon), 512 RAM, 32 video.

С помощью ловкости рук и красивых настроек, манипуляций в консоле - получил полностью нермозящую игру по сетке ещё и с ботами.

Брательник был рад 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация