Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 5 Голосов

Ваша цель в жизни.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 282

#1 Lost.

Lost.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ♪ jackie. ♪

  • Cообщений: 458
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2007 - 16:29

Что такое цель жизни? Нужна ли она? ...
  • 0

#2 snowygreen

snowygreen
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 17
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2007 - 17:06

Разруха какя-то твориться чееслово форум вроде старый а темы про смысл жизни не было? Хехб не смешите, была https://www.animefor...p?showtopic=720 Тут вроде такие темы зарывают :P
  • 0

#3 Lost.

Lost.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ♪ jackie. ♪

  • Cообщений: 458
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2007 - 17:08

Может и была, да малость не о том)
  • 0

#4 snowygreen

snowygreen
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 17
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2007 - 17:15

А пох, об чем флудим, СЖ так СЖ

Да не нужен он восе Какая-то большая незосягаемая цель прешься к ней всю жизнь прешься - а в итоге -то пшик. Ну нафик жизнь нам в рабость дана. И нефик ее смыслом осквернять!
  • 0

#5 Lost.

Lost.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ♪ jackie. ♪

  • Cообщений: 458
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2007 - 17:17

Да не нужен он восе Какая-то большая незосягаемая цель прешься к ней всю жизнь прешься - а в итоге -то пшик. Ну нафик жизнь нам в рабость дана. И нефик ее смыслом осквернять!


Прости, не согласен. Смысл это может быть и цель, а цель в жизни есть полюбому. Сегодня одна, завтра может быть другая, но зачем же -то ты живёшь о.о или?
  • 0

#6 snowygreen

snowygreen
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 17
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2007 - 17:21

Ну сегодня одна завтра -другая Цель жини - не цель одного дня. СЖ не должен же заключаться в удовлетвоернии сиюминутных потребностей. Это же не смысл а фи да и не жизнь а бе. Пусть тогда уж не будет не жизни ни смысла.
  • 0

#7 Lost.

Lost.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ♪ jackie. ♪

  • Cообщений: 458
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2007 - 17:32

эка ты загнула)
а если я сегодня живу, а до школы завтра не дойду? меня больше не будет, а цель жизни я вчера уже достиг? или позавчера?
хотя это всего лишь моё извращёное мнение, хочется послушать ещё кого-нить)
насчёт сиюминутных потребностей... жизнь ведь заключается в этих сиюминутных потребностях, и мы их удовлетворяем.
  • 0

#8 snowygreen

snowygreen
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 17
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2007 - 18:08

Не то чтобы завтра ты стопудово не дойдеш до школы, скоре если ты живешь сегодня - это еще не значит что завтра ты дойдешь до школы. Водилы сейчас ваще охренели. НО у тебя все ще есть шанс. Коротким перебежками, попластунски - за знания ми вперед!

А хрен его знает. Вот Конан Дойль считал Холмса так, то ли халтуркой, то ли развлечением. А теперь только по Шерлоку-то его и знают. Что окажется самым важным в твоей жизни выясниться только посля твоей смерти.

Ну от желания похавать еще никто не скрылся - это часть "ля ви", но если живешь только ради поддржания своего тела в состоянии "жизнь", то просто отбрось копыта уже, а? Договорились?
  • 0

#9 Lost.

Lost.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ♪ jackie. ♪

  • Cообщений: 458
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2007 - 18:41

никто не говорил о потребностях типа утреннего туалета и кофейного ритуала - люди живут не только мыслью о еде, а скажем, любовью, чувствами, музыкой.
Но в случае, если смыслом моей жизни станет желание вкусно поесть, я тебе сообщу и ты меня торжественно прикончишь ^^
  • 0

#10 Vorobushek

Vorobushek
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 85
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2007 - 18:55

Смысл жизни - чтобы умереть. По крайней мере мой. И я медленно и неуклоно иду к нему.
  • 0

#11 snowygreen

snowygreen
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 17
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2007 - 18:58

Ну, любовь, чувства - эт не потребности. Любовь = это ваще непотребность какая-то. А чувства - они и есть чувства.

ты меня торжественно прикончишь

Да, я согласна ассистировать тебе при совершении сепуку. Если чо - тока свистни.
  • 0

#12 DioEraclea

DioEraclea
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Одинокий странник, в бескрайнем небе

  • Cообщений: 335
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2007 - 18:59

Я...живу....вообще....на этот вопрос точно не может ответить никто....ну а если предположить......люди живут что бы жить....и я в том числе....но вообще я считаю что наша жизнь...это испытание перед тем как попасть к богу....как ты его пройдешь так и сложиться твоя дальнейшая судьба....если не пройдешь....свенешь с пути...вроде отказа от жизни...самоубийство и тд....если прервешь испытание другого...или будешь играть не поправилам...то есть то есть грешить.....то соответственно попадешь...ну по моей религии в ад....те кто с достоинством пройдет в рай....все очень просто......поэтому к смерти надо относиться легко....я так и отношусь....чем раньше меня заберут тем быстрее пройду^^..но чем дольше буду жить тем больше наслаждения получу от жизни....и тем больше заслужу снисхождения^^..просто бывают дети умирают при родах....это не страшно...просто бог решил огродить их от того что может быть с ними случилось бы в жизни....и он сразу забрал их....ну это чисто мое мнение^^.......конечно оно не совершенно....
  • 0

#13 Vorobushek

Vorobushek
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 85
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2007 - 19:09

Чем то наши мысли схожи
  • 0

#14 Lost.

Lost.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ♪ jackie. ♪

  • Cообщений: 458
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2007 - 19:16

Чем то наши мысли схожи

а я честно говоря не всё понял.. наверное, из-за обилия многоточий...

"...Вот тогда можно со смертью спорить,
Отбрасывая себя в конец очереди
Не к ней готовиться, а ее для себя готовить
Относясь к ней как отец к дочери
Еще не известно, как что происходит
Может быть смерть жизнью кончается
Но ведь каждый сюда за чем-то приходит
Для чего-то он здесь появляется..."

[Дельфин]
- довольно правильный подход к смерти, по-моему)
  • 0

#15 Vorobushek

Vorobushek
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 85
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2007 - 19:27

По моему строить себе смысл жизни глупо, к примеру если человек всю жизнь хотел стать президентом и это по его мнению был для него смысл жизни, ну достиг он его? и что дальше? вешаться чтоли?
  • 0

#16 DioEraclea

DioEraclea
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Одинокий странник, в бескрайнем небе

  • Cообщений: 335
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2007 - 19:28

Jeanne,
простите...но у меня такая привычка(((......конечно не положительная....
  • 0

#17 Lost.

Lost.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ♪ jackie. ♪

  • Cообщений: 458
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2007 - 19:31

и что дальше? вешаться чтоли?

конечно нет о.о нужно ставить другие цели... президент может заняться йогой)


простите...но у меня такая привычка(((......конечно не положительная....

почему простите? о.о у меня у самого такая привычка, я еле отучаюсь)
  • 0

#18 DioEraclea

DioEraclea
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Одинокий странник, в бескрайнем небе

  • Cообщений: 335
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2007 - 19:33

Vorobushek,
полностью согласен!.....я считаю что надо ставить цель....а не смысл жизни....вот цель это да......без нее нет смысла жизни....О кстати..вот и смысл жизхни нашей^^ - ЦЕЛЬ....могу обосновать.....если человек без цели...он не живет , а существует, либо спивается, либо еще чем-то зинмается , тем что его губит. Если у человека есть цель он стримиться ее достичь.....и это самый сладкий момент жизни, далее когда достигает, у него соответственно появляется другая цель, например, если дать какому-то человеку ну 10ккк $ , то все! у него не будет смысла жизни, через год, два и больше, у него пропадет интерес ко всему, и он начнет искать интерес в выпивке, наркотиках и тд.....так что все в этой жизни продумано до мелочей....
  • 0

#19 Миг

Миг
  • Старожилы
  • PipPip
  • Джек Скеллингтон

  • Cообщений: 280
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2007 - 19:35

У меня несколько другое мнение. Я предпочитаю Жить ради Жизни, своей и чужой. Нет ничего хуже смерти, кроме смерти оставаясь предателем (предал себя, свои убеждения, или друга не важно). Мы приходим сюда чтобы жить, чтобы получать удовольствие от существования, а если не получаешь удовольствия, или как-то не уберег себя от травмы - это твои проблемы.

Я, лично, считаю что нет ничего хорошего в загробном существовании. Будь это хоть сто раз Рай, это хуже чем Здесь, поскольку ты засыпаешь и уже никогда не испытаешь тех ощущений которые могли быть здесь.
Кхм.. надеюсь вы меня поняли
  • 0

#20 Lost.

Lost.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ♪ jackie. ♪

  • Cообщений: 458
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2007 - 19:38

Миг

извини... если ты не уберёг себя от травмы, это твои проблемы... как же ты убережёшь себя от смерти любимого человека, к примеру? о.о
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных