Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Мост в Терабитию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Sexy_girl

Sexy_girl
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 16
0
Обычный

Отправлено 26 Февраль 2007 - 20:39

Название: «Мост в Терабитию»
Оригинальное название: "Bridge to Terabithia"
Мировой прокат: 16 февраля 2007
Прокат в России: 22 февраля 2007
Жанр: подростковое фэнтэзи

Режиссёр Габор Ксупо представляет детско-фэнтэзийное кино cтудии «Уолт Дисней» по мотивам романа Катерин Патерсон. Повесть о детской дружбе и фантазии под девизом «Предcтавь себе то место, что тебя никогда не покинет, и дружба навеки изменит тебя». В главных ролях: Джон Хатчерсон и Анна-София Робб.

Кратко о фильме:
Школьник Джесси Аарон хочет бегать быстрее всех в классе, а новенькая Лесли Брюк его легко обгоняет. И вот однажды, эдак бегая друг за дружкой, они попадают в придуманную страну Терабитию, где они воображают себя королём и королевой.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  01.jpg   100,24К   22 скачиваний
  • Прикрепленный файл  bridge.jpg   44,18К   19 скачиваний

  • 0

#2 Existenta

Existenta
  • Старожилы
  • PipPip
  • грешница

  • Cообщений: 232
0
Обычный

Отправлено 27 Февраль 2007 - 21:08

Фильм мне очень понравился. Поначалу думала, что это аля Нарния, но оказалось все совсем наоборот. Напоминает Фавна. Но с другой стороны они сильно различаются. (надеюсь про этот фильм не будут говорить, что у детей шизофрения)
Но вот смерть девочки меня застала в расплох :) Ясно, что вечно их игра не могла продолжаться, но всеравно..Так ее жалко. Такая классная девчонка была.
  • 0

#3 Sexy_girl

Sexy_girl
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 16
0
Обычный

Отправлено 27 Февраль 2007 - 22:51

А я на протяжение всего фильма смеялась,а когда девчонка умерла уже всё стала намного грустнее мой смех прикратился! :wub:

Сообщение отредактировал Limm: 04 Март 2007 - 18:24
спойлер десу

  • 0

#4 LenOK sinema

LenOK sinema
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 58
0
Обычный

Отправлено 04 Март 2007 - 16:22

мне фильм понравился. очень спокойный фильм, дорый. (правда впечатление сильно подпортила младшая сестра с подружками) теперь хочу книгу прочитать, да не могу ее найти.
  • 0

#5 S h i n

S h i n
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • aka Katori

  • Cообщений: 862
3
Обычный

Отправлено 06 Март 2007 - 23:14

Да уж фильм офигеный (ИМХО). Вот девчонку очень жаль :( а так прикольная актриса

Сообщение отредактировал FerreS: 06 Март 2007 - 23:15

  • 0

#6 Hokus Pokus

Hokus Pokus
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 136
0
Обычный

Отправлено 12 Март 2007 - 14:12

Отличный фильм. Все кричали, что это будет НарнияКиллер, но пославши их далеко, ничуть об этом не пожалел.

Девочку жалко. Думаю, такой незамысловатый ход вызвал столь бурные эмоции исключительно благодаря своей неожиданности. Но все равно получилось хорошо. Кстати, о девочке. Как-то знакомо она выглядит. Где-нибудь еще засветилась, никто не знает?
  • 0

#7 Domochevsky

Domochevsky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Special Safeguard

  • Cообщений: 1 934
0
Обычный

Отправлено 28 Март 2007 - 21:49

Один из лучших фильмов первого квартала нашего нового года.
НО!
Есть такое слово "неформат". Вот это и есть неформат для студии Вальден и Габора Ксупо.
Подумать только, ведь заявлили фильм сказкой, но что думали маленькие дети, пришедшие посмотреть "Нарнию" или "Гарри Поттера" в этом творении... Они не понимали...

И спасибо режиссеру, и низкий поклон всей команде, ибо лучше показать проблему отчуждения человека сложно... Вот только Кэтрин Патерсон... Жестокая женщина.

Любите кино.
  • 0

#8 S h i n

S h i n
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • aka Katori

  • Cообщений: 862
3
Обычный

Отправлено 28 Март 2007 - 22:14

Кстати, о девочке. Как-то знакомо она выглядит. Где-нибудь еще засветилась, никто не знает?

Ее зовут АннаСофиа Робб (AnnaSophia Robb) (пишется слитно AnnaSophia). Может ты ее видел в фильме ,, Шоколадная фабрика" (еепт точно название не помню ((()?
  • 0

#9 Sith

Sith
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 275
0
Обычный

Отправлено 11 Апрель 2007 - 22:12

Фильм - реально, драмма. Как он попал в категорию "Сказка,Семейный", я не понимаю... Крови небыло, но четверть фильма ушла на обыгрывание трагедии. Даже меня прошибло, а я года 4, уж точно, не вид такого фильма, чтобы за кого-то переживать в нем.
  • 0

#10 Solid & Etc

Solid & Etc
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • The Keeper of Dreams

  • Cообщений: 495
0
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2007 - 21:01

ммм... не знаю... может от того что смотрели с братом моей подруги, а с ним никакой атмосферы, только ржать хочется.... возможно от просмотра в одиночестве получила бы больше удовольствия и впечатлений но и так скауж... мне не особо понравилось. Задумка хорошая но... недоработаная. Много косяков было да и вобще... както не впечатлило... Вот верить в смерть девочки никак не хотела.. .всё думала что это не правда... очень жалко.. пожалуй самый такой момент в этом фильме... а так, полное равнодушие. Кто то тут сравнивал этот фильм с лабиринтом Фавна... так вот, он и рядом с лабиринтом не стоял, Лабиринт лууууучший!!
  • 0

#11 Domochevsky

Domochevsky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Special Safeguard

  • Cообщений: 1 934
0
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2007 - 21:08

Solid & Etc, я сравнивал и настаиваю на своей точке зрения, вам же могу только посоветовать смотреть внимательнее, после чего высказываться в подобном ключе.
К слову, книга Кэтрин Патерсон появилась задолго до "Лабиринта", а большинство идей из фильма Дель Торо очень сильно... мммм.. Похожи на то, что происходит на страницах "Моста"...
  • 0

#12 Solid & Etc

Solid & Etc
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • The Keeper of Dreams

  • Cообщений: 495
0
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2007 - 14:12

К слову, книга Кэтрин Патерсон появилась задолго до "Лабиринта", а большинство идей из фильма Дель Торо очень сильно... мммм.. Похожи на то, что происходит на страницах "Моста"...


Но не смотря на то что книга появилась ЗАДОЛГО до, то сути это не меняет. Возможно мост в терабитию был бы фильмом во много раз лучше Лабиринта НО... он таковым не является, заметттте ИМХО. Книгу не читала но могу поверить что она очень интересная, а может и нет... кто знает. но фильм всё таки недоработан и не полностью раскрыт, опять таки имхо
  • 0

#13 Sith

Sith
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 275
0
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2007 - 00:06

А что в нем не раскрыто, чего бы ты хотела видеть в нем ? ^_^
  • 0

#14 Solid & Etc

Solid & Etc
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • The Keeper of Dreams

  • Cообщений: 495
0
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2007 - 10:33

хотелось бы больше узнать про Терабитию, что бы раскрыли больше именно эту часть фильма а не школу и домашние отношения, которые занимали большую часть фильма, изредка смешиваясь с походами в лес. В течении фильма даже забывыалось что такое место существует, потому что показывали постоянно именно школу и недостаток денег в семье, хотя может это так и задумано, но в таком случае мне это и не нравится. И вобще там и не обьясняется ничего... вот просто пришли в лес и представили? Фантазия? Реальность?
  • 0

#15 Sith

Sith
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 275
0
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2007 - 11:03

Разумеется фантазия. Просто детишки нашли способ убегать от суровой реальности. Это, всего лишь, их игра была.
  • 0

#16 Sauron13

Sauron13
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 165
0
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2007 - 21:03

хотелось бы больше узнать про Терабитию, что бы раскрыли больше именно эту часть фильма а не школу и домашние отношения, которые занимали большую часть фильма, изредка смешиваясь с походами в лес. В течении фильма даже забывыалось что такое место существует, потому что показывали постоянно именно школу и недостаток денег в семье, хотя может это так и задумано, но в таком случае мне это и не нравится. И вобще там и не обьясняется ничего... вот просто пришли в лес и представили? Фантазия? Реальность?



когда вы смотрели фильм, вы кушfли или курили? После этого вы его критикуете.. бред, честно говоря

Сообщение отредактировал Sauron13: 14 Апрель 2007 - 21:05

  • 0

#17 Domochevsky

Domochevsky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Special Safeguard

  • Cообщений: 1 934
0
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2007 - 23:32

Sauron13, просто большое вам спасибо.
Именно это тут я и пытаюсь доказывать отдельным товарищам, а вместо этого начинаются разговоры о свободе слова и тому подобное.
Когда режиссер раскрывает всю тему фильма, раскладывая буквально по камушкам сюжет, тут появляются реплики о недосказанности и незаконченности...

И кто тут относится предвзято к кино?
  • 0

#18 Osaky

Osaky
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 17 Апрель 2007 - 15:04

<br />Фильм - реально, драмма. Как он попал в категорию &quot;Сказка,Семейный&quot;, я не понимаю... Крови небыло, но четверть фильма ушла на обыгрывание трагедии. Даже меня прошибло, а я года 4, уж точно, не вид такого фильма, чтобы за кого-то переживать в нем.<br />

<br /><br /><br /

На этот фильм по крайней мере предупреждение ставили "детям с 12 лет". У меня чуть сердце не разорвалось, почти буквально!
  • 0

#19 Shizo

Shizo
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 193
0
Обычный

Отправлено 12 Июнь 2007 - 00:01

Solid & Etc, ну и смысл клонировать Нарнию???
Вообщем-то то, что больше внимания уделяется "реальности" даже лучше, от этих сказок я лично уже устала. Пора, пора показывать что-то серьезное!
Жаль, что этот замечательный фильм мало кто понял т.к. отношение изначально неправильное. Вот скажите, сколько людей знало на что идет?!

Сообщение отредактировал Эро: 12 Июнь 2007 - 00:02

  • 0

#20 S h i n

S h i n
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • aka Katori

  • Cообщений: 862
3
Обычный

Отправлено 14 Июнь 2007 - 14:44

Вот скажите, сколько людей знало на что идет?!

Я не знал, я с друзьями пошел, только потому что попали на этот сеанс, ждал чтото типо Нарнию, а получил драму. После чего стало одним из моих любимых фильмов
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных