Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Папай


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Existenta

Existenta
  • Старожилы
  • PipPip
  • грешница

  • Cообщений: 232
0
Обычный

Отправлено 17 Февраль 2007 - 00:28

Сборник мультфильмов о веселых приключениях забавного человечка - морячка Папая. Вы увидите как Папай отметив 20-летие, устраивается на работу. Он был таксистом, сыщиком и даже президентом. Банка со шпинатом с которой Папай неразлучен, прибавляет ему сил в самые ответственные моменты.

Изображение

Один из моих самых любимых муьтфильмов детства. Особенно этот шпинат. А ведь и правдо, песле этот мультика с удовольствем его ела))))
Все в нем просто офигительно!! Эх, жаль его не показывают сейчас. ;)
  • 0

#2 SОL

SОL
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 32
0
Обычный

Отправлено 17 Февраль 2007 - 19:35

по приколу мульт)) но не видел лет 100 наверное.
зы, шпинат не люблю.
  • 0

#3 Jubei

Jubei
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Странник

  • Cообщений: 1 967
31
Хороший

Отправлено 18 Февраль 2007 - 14:16

Смотрел очень давно. Местами забавно, но не скажу, что особо нравился.
  • 0

#4 tomogoshka

tomogoshka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Партизанка

  • Cообщений: 2 837
2
Обычный

Отправлено 19 Февраль 2007 - 11:14

Рисовка оригинальна,если брать отдельную часть тела как руки. Молчу уж про эту пропаганду американского народа о шпинате. Думаю,таким образом,они пытались внушить детям его есть.
А так ничего,раньше смотрела и нравится.
  • 0

#5 Edmon

Edmon
  • Участники
  • PipPip
  • Изысканный мразь

  • Cообщений: 146
0
Обычный

Отправлено 19 Февраль 2007 - 16:58

Молчу уж про эту пропаганду американского народа о шпинате.

Пропаганда дичайшая. =)
Я не в последнюю очередь подсел на шпинат из-за Папая.
Хотя, сам мульт не очень вкатил... Специфичный.
  • 0

#6 Existenta

Existenta
  • Старожилы
  • PipPip
  • грешница

  • Cообщений: 232
0
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2007 - 14:13

Ничего-то вы не понимаете вмультиках))) Он офигительный!)))
И шпинат к стати класная штука. Вы посто его наверно неправильно готовили. :)
  • 0

#7 tomogoshka

tomogoshka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Партизанка

  • Cообщений: 2 837
2
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2007 - 14:28

И шпинат к стати класная штука. Вы посто его наверно неправильно готовили.

Во-первых, знаешь,на вкус и цвет. Во-вторых к тому же тема не о шпинате, а о мульте. Шпинат здесь действительно ,как я писала,откровенная пропаганда. Захотели оздоравливать свой народ и естественно будущее в виде детей,для которых собственно и нарисовали.Вот и создали этот мульт. Вроде как и поучающий аля еште овощи,будете здоровы.
  • 0

#8 Даэна

Даэна
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Priestess of applicability

  • Cообщений: 3 977
0
Обычный

Отправлено 26 Февраль 2007 - 21:45

Не видела этот мульт уже давно, но все равно его помню - очень оригинальный, хотя пропаганда шпината - это вообще нечто. Сама шпинат кстати не люблю, зато мульт интересный.
  • 0

#9 Dumb

Dumb
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 665
1
Обычный

Отправлено 28 Февраль 2007 - 00:35

Мульт этот помню - прикольный был, а вот шпинат ни разу не ел и даже в глаза ни видел, а чё правда помогает? ;)
  • 0

#10 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 871
783
Двойной поняша

Отправлено 02 Март 2007 - 02:51

Если честно - не Папай, а Попай - Popeye, то бишь Пучеглаз. Видел сие творение ещё в Замбии. Мульт очень прикольный и весёлый. И потом, там детишки порой выручают бравого моряка, отдавая ему свой шпинат и таким образом избавляясь от необходимости самим проглатывать его :P Вообще есть там недетские шуточки - например, Олив задирает юбку, демонстрируя чулок до самой подвязки :lol: Мужчины теряют над собой контроль, и Попай их побеждает, или Олив так задержала грабителя, когда служила в полиции. Если честно, она такая уродина, что я никогда не мог понять, почему Попай и Плуто ради неё готовы зарыть друг дружку. Наверно, другая девушка на них и подавно не позарится :D На эту пьяную матросню ;) Что ещё можно сказать? Комиксы, по которым снят этот мультик, были очень популярны среди американских солдат (и матросов, конечно), настолько, что в честь одного из действовавших там героев - Юджина Джипа - они назвали "джипом" лёгкий разведывательный автомобиль, разработанный компанией Виллис и выпускавшийся Виллисом и Фордом. Юджин Джип был неизвестным классической зоологии зверьком с острова Джип, населённого множеством таких же зверьков, которые могли произносить только слово "джип": "Джип! Джип! Джип, джип, джип!" Зверёк, однако, был неглуп и полезен Попаю. Он жил у него на корабле, честно служил на камбузе и порой оказывал неоценимую помощь, поскольку был пронырлив и ловок.

Сборник мультфильмов о веселых приключениях забавного человечка - морячка Папая. Вы увидите как Папай отметив 20-летие, устраивается на работу. Он был таксистом, сыщиком и даже президентом. Банка со шпинатом с которой Папай неразлучен, прибавляет ему сил в самые ответственные моменты.

Он и пожарным был, и лётчиком, и закусочную держал, и даже как бы занимался уфологией (отправился на разведку в дом с привидениями).
  • 0

#11 mellominx

mellominx
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • любимица сатаны

  • Cообщений: 2 042
0
Обычный

Отправлено 09 Март 2007 - 16:15

мульт как-то неособо нравился...смотрела, когда уже совсем ниче другого по телеку не было. Папай ещё ниче..а вот его подруга дико раздражала =__=
  • 0

#12 minevra

minevra
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • х_________х

  • Cообщений: 962
0
Обычный

Отправлено 18 Март 2007 - 16:02

Как обычно влезу с историей. Попай, был создан братьями Флейшерами, по рекламному комиксу. Один из критиков сказал об этом фильмэ что он " нелепое проявление героизма в американском стиле". Полностью согласна. Однако не стоит недооценивать его. Для истории мультиплекации он сыграл незаменимую роль. В том числе на развитие сериалов, с постоянной командой героев. не однократно использовались геги, применненные в нем. да и вообще на тот момент фильм имел огроменный успех. он удивлял и забавлял, но смысловой нагрузки 0.
Но увы для искушенных зрителей нашего времени он мало чем интересен. Мне его уже в 6-7 лет смотреть было скучно.
  • 0

#13 A1ucard ^^

A1ucard ^^
  • Старожилы
  • PipPip
  • Shoot Me Again! I'm Dead Yet!

  • Cообщений: 251
0
Обычный

Отправлено 22 Июнь 2007 - 13:17

Шпинат вершиД!
  • 0

#14 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 23 Июнь 2007 - 06:03

Очень злобный и садистский мультик, потом удивляемся откуда Джорж Буш появился... вобщем пропаганда насилия и жестокости в одном флаконе с пропагандой здорового образа жизни. В духе америки.
  • 0

#15 Ося Бендер-Габриева

Ося Бендер-Габриева
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак Камина

  • Cообщений: 3 824
0
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2007 - 11:41

Когда было года... Три что ль, нравилось.
Лет через 10 пересмотрела... И больше пересматривать не хотелось.
Не представляет особого интереса ИМХО.
ЗЫ. Шпинат есть могу, но не ем.
  • 0

#16 Sidnia

Sidnia
  • Активные участники
  • PipPip
  • Kufufu~

  • Cообщений: 128
0
Обычный

Отправлено 27 Июнь 2007 - 10:25

Когда-то я любила этот мультик... Мне даже рюкзак в первом классе покупали с героями. Только он мне был велик, и я в нем так и не походила.
А шпината после просмотра так и хотелось) Он так аппетитно его ел...
  • 0

#17 Shpion_Andrey

Shpion_Andrey
  • Старожилы
  • PipPip
  • Мститель

  • Cообщений: 232
0
Обычный

Отправлено 10 Июль 2007 - 21:22

Хороший мульт, забавный в детстве любил смотреть.
  • 0

#18 Zukilushikimi

Zukilushikimi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 005
0
Обычный

Отправлено 10 Июль 2007 - 21:50

Моряк Попай (англ. Popeye the Sailor) появился на свет благодаря комиксам Thimble Theatre и их создателю Элзи Сегару. История бравого матроса началась 17 января 1929 года, когда в свет вышел очередной номер детских комиксов с новым сюжетом о бравом морячке. К уже существующим персонажам комикса — Оливии Ойл и Хэму Грэви (первому бойфренду Оливии) присоединился некий матросик. Его первые слова оказались ответом на вопрос «Are you a sailor?» — «Ja think I’m a cowboy?» («Вы моряк?» — «А ты думаешь я ковбой?»)

Попай — независимый морячок со специфическим голосом, мощными предплечиями, двумя (а иногда с одним) татуированными якорьками на них, и вечной кукурузной трубкой. Его своеобразное чувство юмора и необычайные приключения сделали свое дело и морячок родившийся чуть менее 80 лет назад по сию пору остается одним из самых популярных мультгероев.

Мульткарьера Попая началась в 1933 году. Первый мультфильм с его участием назывался «I Yam What I Yam» (искаженное «Я таков, каков есть»). Последняя серия с его участием вышла в 1942 году и носила название «Baby Wants A Bottleship» (искаженное «Детка хочет военный корабль». Игра слов: «battleship» — военный корабль, «bottleship» — бутылко-корабль). Все серии мультфильмов с участием Попая выпускались на студии Fleischer Studios в Нью-Йорке.

Сюжеты мультфильмов с участием Попая как правило были незамысловаты и состояли из вариации на тему: «извечный противник Попая — Блуто (позже в некоторых сериях называемый Брутус) «подкатывал шары» к возлюбленной морячка Оливии Ойл. После чего Попай не мог ничего сделать, но только до того момента, как съедал банку шпината, который делал его неимоверно сильным. Тогда все противники были побеждены и бравый моряк уходил со своей возлюбленной». Кстати, любовь к шпинату — особенность мультфильмов. В комиксах Попай был достаточно силен и без этого.
Изображение
источник
  • 0

#19 SF1

SF1
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Подлый и Кавайный

  • Cообщений: 762
0
Обычный

Отправлено 11 Июль 2007 - 02:39

помнится на "денди" игрушка была -- зомбировала сильно, часами сидел.
Сам мульт всегда оставлял равнодушным.
  • 0

#20 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 871
783
Двойной поняша

Отправлено 12 Июль 2007 - 23:56

помнится на "денди" игрушка была -- зомбировала сильно, часами сидел.
Сам мульт всегда оставлял равнодушным.

Тупая игра была кстати. Я её с мультом вообще не связывал. Сам мульт давно не смотрел, но ваще Папай прикалывает, и сувенирчики с ним люблю. Соседские ребятишки до сих пор рюкзачки, футболочки с ним носят - это по крайней мере хорошо по сравнению с увлечением куда менее симпатичными персонажами, которых мировая индустрия шоу-бизнеса сейчас навязывает современным детям =)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных