Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Prete-moi ta main


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 15 Февраль 2007 - 21:52

Prete-moi ta main

Жизнь легка для 43-летнего и холостого Жюльена, взлелеянного матерью и пятью сестрами. Его счастье могло бы длиться всю жизнь, если бы его не решили наконец-то женить! И тогда хитрый Жюльен придумывает уловку... (с) официальное описание к фильму.

Сегодня ходил в кино на данную картину. Если честно, не видел ни рекламы, ни каких-то отзывов о нём. Я не слышал даже от своих друзей-киношников и фразы о том, что такой фильм идёт в прокате. Увидев название, подумал - "Небось опять какая-то американская галиматья как "Привет семье". Но за неимением чего-то цепляющего в репертуаре "Пяти звёзд на Павелецкой" всё же пошёл.

На сеанс опоздал (это уже третье по счёту опоздание). Но каково было моё удивление, когда я заинтересованно уставился на экран. А по мере развития сюжета, погружался в картину всё больше и больше. Это не какая-то банальщина и предсказуемость в стиле "Развод по-американски". Здесь хоть и угадываются сюжетные ходы, но это никак не портит фильм, ведь другого развития событий быть не может. Особо радует юмор, с примесью шаблонов, но в целом весьма тонкий. Также хороши герои. Удались на славу, особенно Эммануэль. Шарлотта Гинзбур неподражаема. Приковывает внимание к своему персонажу. Алену Шаба удалось 100%-тно сыграть "маменькиного сыночка" да ещё с такой выразительностью. Апплодисменты.

В общем, моё мнение - если хотите провести приятно время с девушкой, да даже без неё, обязательно посетите сеанс этой картины. Здесь нет глубоких сюжетных ходов, зато есть пример того, как можно и даже иногда нужно действовать в отношениях. Французы лишний раз подчеркнули, что фильмы снимать могут хорошо. Даже очень хорошо. И эмоций от этого фильма может возникнуть даже больше, чем от раскручиваемой и нашумевшей ленты.

Спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Kojima: 15 Февраль 2007 - 21:52

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных