Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Возраст аниме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 Neiko

Neiko
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 私はバカです...

  • Cообщений: 775
0
Обычный

Отправлено 01 Февраль 2007 - 09:45

Этот топик про возраст самого аниме. Как мы для себя определяем, что перед нами новинка или же уже "старое" аниме. Заметила тенденцию, что большинство считают аниме, вышедшее после 2000-2001 года старым.
  • 0

#2 ooyuki

ooyuki
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 926
0
Обычный

Отправлено 01 Февраль 2007 - 10:14

большинство считают аниме, вышедшее после 2000-2001 года старым.

Не понял. Может, ДО миллениума - это старое?

У меня градация такая:
70-е – ископаемое, живьем не видел,
80-е – старое,
90-е – середнячок,
2000-2004 – уже не новое,
дальше по годам 2005 и 2006 – новое, менее или более,
последние полгода – свежачок.
  • 0

#3 Neiko

Neiko
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 私はバカです...

  • Cообщений: 775
0
Обычный

Отправлено 01 Февраль 2007 - 10:46

ooyuki
Да, я имела в виду до 200-2001 годов. А как насчет аниме 60-х, это уже миф?)
  • 0

#4 Серебряный алхимик

Серебряный алхимик
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Eyes of Truth

  • Cообщений: 4 107
15
Обычный

Отправлено 01 Февраль 2007 - 11:17

Для меня все аниме, которое еще не удалось посмотреть будет новым :lol:
А если говорить о годах, то старое в моем понимании - это ание снятое до начала 90-х. Я не говорю, что оно плохое итп, просто для меня одним из критериев такой градации выступает прорисовка. Аниме 90-х годов, я тоже как и ooyuki, отнесу к средней группе, а вот все, что снято в 2000 г и после - это для меня уже новое.

А как насчет аниме 60-х, это уже миф?)

Neiko, поправь, если ошибаюсь, но "Кенди Кенди" и "Ведьму Салли" как раз в 60-х снимать начали, так что лично для меня - это не миф, некоторые серии видел)
  • 0

#5 Кiшка

Кiшка
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • милый ребенок)

  • Cообщений: 747
1
Обычный

Отправлено 01 Февраль 2007 - 11:22

Хм, вообще сразу по качеству записи и наличию или отсутствию графики становится понятно, старое аниме или новое...Для меня все, что из прошлого века - старое, остальное - новое, ну и последних лет - свежайшее=)))Изображение
По названию темы фантазия рисует в голове двдшку с седой бородой и тросточкой и надписью "Армагедон" на обложке...нда, с головой у меня точно не у порядке=))

Сообщение отредактировал Кiшка: 01 Февраль 2007 - 11:23

  • 0

#6 Ульса

Ульса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • госпожа старшая кошка

  • Cообщений: 1 809
4
Обычный

Отправлено 01 Февраль 2007 - 13:52

"старое" - для меня то, что было снято до 90го года
90-е и 200-е - просто аниме
2004-2006 - "из последнего"
2007 - новье, это котрое скачивается через пару дней после выхода на японском тв
  • 0

#7 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 01 Февраль 2007 - 14:20

А как насчет аниме 60-х, это уже миф?)

Спидди Гонщик(Mach Go Go Go) 1967 год. Отличный спортивный аниме-сериал, который многое из нас видели в детстве, т.к. его неоднократно показывали по TV.

Меня вот совершенно не радует тенденция избалованности новинками современного поколения любителей аниме(да и к кино по большому счёту это тоже относится). Типа всё что старее 3-5 лет - уже хлам и недостойно внимания(даже если не смотрено и не оценено объективно).

По моему аниме можно раздилить на 4 периода:

до середины 70-х включительно - старое.
~ 77-89 - так называемый "золотой век японской анимации".
90-е - новое.
После(начиная примерно с 1999-2001), когда уже начали АКТИВНО использовать 3D графику и прочие технологические нововведения - новейшее аниме.

Сообщение отредактировал smash: 01 Февраль 2007 - 14:50

  • 0

#8 BBnMY

BBnMY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Великий Вождь и Мудрый Учитель ^_^

  • Cообщений: 1 399
1
Обычный

Отправлено 01 Февраль 2007 - 17:05

Решительно соглашусь с тов. smash, только лично я бы в данном контексте "золотой век" продлил до 93 г. (не до похождений Ц. Миядзаки, а до т.н. "лопнувшего пузыря" - эконом. кризиса).
А "новьё" связал бы прежде всего с переходом на компьютерную заливку. Она существенно (и не в лучшую сторону) повлияла на внешний вид аниме. Все эти уткие карамельные цвета и т.д.... Это видно за версту.

И лично я предпочитаю старое (в плане рисовки). Счас смотрю весьма средне нарисованное Yakiyate!! Japan и столь же среднего старого "Дебирумана". Последний выигрывает. С другой стороны, в современных крупнобыджетных сериалах, а тем более полнометражках можно сделать вещи, ранее невозможные.
Так как-то...
  • 0

#9 Winry-chan

Winry-chan
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 245
0
Обычный

Отправлено 01 Февраль 2007 - 18:29

Главное это не год,а то,насколько оно интересно...Могу посмотреть в таком случае и старье...
  • 0

#10 Grey_Grey

Grey_Grey
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 440
15
Обычный

Отправлено 01 Февраль 2007 - 19:43

Для меня возраст аниме не играет роли. С одинаковым удовольствием смотрела Akira 1988-ого года и Kiba 2006-ого. Самое важное, чтобы меня в этом аниме что-то зацепило.
  • 0

#11 Ryoku

Ryoku
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Ecchi banzai!

  • Cообщений: 2 633
0
Обычный

Отправлено 01 Февраль 2007 - 21:24

Хм.. Возраст аниме роли не играет.. главное чтобы был интерес. Считаю аниме старым если оно старее чем 1990 года, и новым, если оно младше 2001 )
  • 0

#12 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 01 Февраль 2007 - 23:32

Где-то с 2000 года в аниме резко сменилась рисовка, поэтому именно эта точка и воспринимается как разделитель нового и старого.
  • 0

#13 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 02 Февраль 2007 - 00:07

Где-то с 2000 года в аниме резко сменилась рисовка, поэтому именно эта точка и воспринимается как разделитель нового и старого.

И не всегда в лучшую сторону. Дешёвая 3D графика(а на TV сериал дорогой особо и не потратишься) зачастую всё только портит по сравнению с плоским, но качественным рисунком.
  • 0

#14 rastabar

rastabar
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 35
0
Обычный

Отправлено 02 Февраль 2007 - 01:31

для себя определяю две категории аниме

бесконечность - 1995-96 - старое аниме
всё после этого - новое аниме

сам предпочитаю 80-е - середину 90-х - по моему - "Золотой век" аниме, стараюсь достать как можно более старенькое для коллекции (пока самое старое аниме, что достал - 1962 год Tales Of The Street Corner) и в то же время с удовольствием смотрю новое, лишь бы не фуфло было :)
  • 0

#15 Tendo

Tendo
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • To the shadows I go..

  • Cообщений: 1 222
1
Обычный

Отправлено 02 Февраль 2007 - 05:01

Ну,для меня старое Аниме это то которое я смотрела,соответственно новое для меня это то которое я не видела)
  • 0

#16 Преобразование

Преобразование
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 628
0
Обычный

Отправлено 02 Февраль 2007 - 05:27

моё мнение

до 70 - ископаемое

70-80 - старое

90 - среднее

2000 и позже - новое
  • 0

#17 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 02 Февраль 2007 - 09:28

И не всегда в лучшую сторону. Дешёвая 3D графика(а на TV сериал дорогой особо и не потратишься) зачастую всё только портит по сравнению с плоским, но качественным рисунком.

Я про средние величины. Конечно, иногда попадаются отклонения, но в целом до 2000 года графики уровня Last Exile (2003) или Suzumiya Haruhi no Yuuutsu (2006) просто не существовало. С другой стороны, в настоящий момент встретиться с ужОсом типа Tenkuu no Escaflowne (1996) или Slayers (1995) (в обоих случаях я про рисовку) тоже маловероятно.
  • 0

#18 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 02 Февраль 2007 - 10:19

С другой стороны, в настоящий момент встретиться с ужОсом типа Tenkuu no Escaflowne (1996) или Slayers (1995) (в обоих случаях я про рисовку) тоже маловероятно.

Ой ли. Вполне приличный уровень рисунка. Более того мне нравится рисунок именно 90х годов. Тогда линия была чётче, лаконичнее, что ли. Сейчас заглаженная и очень часто с халявой и косяками. Хотя может сериалов стало просто больше.

Кроме того, вспомнить тех же "Крылья Хоннеамиз"1987, "Акира", "Тоторо"1988. Старые, но смотрятся качественно даже сейчас.
  • 0

#19 White Cold

White Cold
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 20
0
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2007 - 11:49

Я считаю что если аниме интересное то я не обращяю внемание на год.
В последнее время почемуто вырабатолось отвращение к "новинкам" прорисовка мне в них не нравитса...

ООС: И кстате я заметил что в новых аниме прорисовка какаято сильно попсовая-яркая и какбы не от руки а какбудтобы фотожопом нарисованная...такие сщяс стали делать "конфетные" яркие и "блестящие" аниме..это мне не нравитса мне нравитса прорисовка более тёмная,тогда видно что от руки нарисованно как вот к примеру в Эвангелионе или в Берсерке,вот там реал а то что сщяс новое делают..херня...
  • 0

#20 rastabar

rastabar
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 35
0
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2007 - 15:23

White Cold
+1
например жутко обломала прорисовка персонажей в wolf's rain. хотя бэкграунд сделан круто, да и сюжет замечательный

Сообщение отредактировал rastabar: 04 Февраль 2007 - 15:25

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных