Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Санитары подземелий


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 09 Январь 2007 - 12:29

Ужо создавал эту тему, но ее накрыл откат, так что создаю поновой.

Вообще, по своей атмосфере и внешнему виду игра напоминает трехмерный реалтаймовый Фаллаут. По крайней мере, ролевая система определено взята оттуда, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Конечно она слегка упразднена, и немного переделана но основная суть остается той же.

Насколько я понял, сюжет основан на книге написанной Гоблином.
Дело происходит в будущем, военная разведка получила данные, что на одной из тюремных планет ведется тайное строительство космического корабля с целью побега. Для выяснения подробностей, на планету под видом заключенных отправляется спецотряд “Упырь”, коий собственно и состоит из глав героя и его сподвижников.
Из за неблагоприятной посадки, по началу приходится действовать одному, но пожее по ходу сюжета, можно собрать всю команду.

Тех кто еще не играл, предупреждаю заранее, так как это планета тюрьма, то и заселена она разумеется различными уголовниками, и лексикон с атмосферой вполне соответствует контенту, особенно поначалу. Так что я бы не стал рекомендовать данную игру людям с высоко эстетическими предпочтению. Сам то я к подобному в основанном отношусь спокойно, но по началу всеж слегка напрягали все эти “Э братан иди сюда, слыш че скажу в натуре. и.т.п. ”

В целом же игра не плохая, и вполне играбельна, правда без недоработок, косяков и багов всеж не обошлось, но об этом изложу пожее.
  • 0

#2 FroSTу

FroSTу
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Les Enfant Terrible

  • Cообщений: 1 306
0
Обычный

Отправлено 09 Январь 2007 - 13:42

Из ст.оу.Гоблина разраба не получиться (пугал нас это игрой, сколько? лет 5? ещё про нее в стареньком НАВИ читал...)...пусть лучше Федоров Сумкиных озвучивает...концепция планета-тюрьма ниче так...хз я лучше ещё разок в Фаллаут2 погамаю...чесслово или тот же Арканум...
  • 0

#3 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 09 Январь 2007 - 14:23

А ты сам то в нее играл?

Надож сначало заценить а уж потом выводы делать.

Ваще, не тто чтоб мне она особо понравилась, но и неприязни не вызывала.(Окромя отдельных моментов.) На один раз пройти можно...
А делал вроде бы не сам Гоблин и ег команда а другие люди. Сценарий его, и вроде бы он немного озвучивал.

И разумеется этож не претензия на что то серьезное под типу нового Фаллаута...
Так... Просто очередная игра...




А да...
Не просто игра.
А очередная "СМИШНАЙА ИГРА"

Вот только юмор там спецыфический и понравится не всем...
Хотя было пару моментов когда и меня прикололо..
  • 0

#4 Dreddy

Dreddy
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Непобедимое животное

  • Cообщений: 323
0
Обычный

Отправлено 09 Январь 2007 - 16:24

Рульная игра почти протопал,если б не баги....без патчей гамать нереально.А так 8/10,кстати уже аддон анонсирован ^^.
  • 0

#5 FroSTу

FroSTу
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Les Enfant Terrible

  • Cообщений: 1 306
0
Обычный

Отправлено 09 Январь 2007 - 16:43

RAXASH нет почему гамал, до этого читал инфу по мере выхода...но просто, то чего там будет, втирал ст.оу.Гоблин, с каким размахом он там всё раскрутит...смешно...ну да ландо...имховство короче =)...гамайте если нравится, ваше право...я лучше погоняю в Братва и Кольцо который чистый копирайт с LOTR: Return of the king =)
  • 0

#6 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 09 Январь 2007 - 21:02

FroSTу, ну я инфу до выхода и анонсы не читал, мож по этому восприятие было менее требовательное.
Ваще, к творчеству Гоблина я отношусь скорее отрицательно нежели положительно, и изначально, еще когда брал игру у знакомого рассчитывал на треш. Но гамать было не во что и решил все таки уделить немного времени, в принцыпе не разочарован.

Ну а так, если разобратся, аналогов то у этой игры на даный момент нет. И действительно смахивает на плоховасто реализованный фаллаут, без сохранения ормгинальной атмосферы но с более лучшей графикой.

Рульная игра почти протопал,если б не баги....без патчей гамать нереально

Угу сам застрял ближе к финалу из за такой вот погани...
Благо все таки решил скачать патч а не забить, и удалить игру нафиг...

А так 8/10,кстати уже аддон анонсирован

Ну ведь они так и не нашли своего командира, причем в финале на этом даж весомый акцент был сделан...
Да и женская команда так и не была ывакуированна с планеты...
Так что по сути есть где развернутся...
  • 0

#7 KEN-d2

KEN-d2
  • Старожилы
  • PipPip
  • Призрак коммунизма

  • Cообщений: 286
0
Обычный

Отправлено 09 Январь 2007 - 21:15

Ой, упрощенный фалаут это малость преувеличенно. Мне хоть игра и вцелом понравилась, но блин :mellow: этож халтура, а не ролевая система :blink:. Особо мне понравилось воровать. Этож ппц, за каждый предмет опыт идет от его стоймости, а баг при забитие всего инвенторя и натаскивание туда предметов с целью получения экспа... скажем технический уровень проработки вообще пугает. Вот возьмем дробовик за 30к и за 2к. Дамаг первого = 3-7 х 5 а второго =2-5 х 7, а разница в 1 дамаг, а в копеечках то нехилая выходит или люди с таблицей умножения не дружат...(дробы - двустволки)
Еще понравился квест на промзоне, где испытать оружие предлагают, так и знал что можно автомат в дверь воткнуть и с другой стороны вытащить -_-.
Ладно, что я о плохом? Вещь то стоящая, после Арканума мне о фалауте ничто так не напоминало. Хоть уже и достал блатной жаргон... и "Random encounter-ы", которые совсем не random и система боя... ох чертовщина, но играбельная :P

Сообщение отредактировал KEN-d2: 09 Январь 2007 - 21:17

  • 0

#8 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 09 Январь 2007 - 22:01

Воровство ваще чит
Я по началу только его и качал
Обворавал пол пром зоны...
ГЫ ГЫ
А ипотом качал рукопашку с наметкой под катану.
(Углядел ее наличите в списке скилов)

Рукопашка и воровство наилучший выбор.
  • 0

#9 KEN-d2

KEN-d2
  • Старожилы
  • PipPip
  • Призрак коммунизма

  • Cообщений: 286
0
Обычный

Отправлено 09 Январь 2007 - 22:30

RAXASH
Гм, думаешь? Вещь конечно полезная... и криты хорошо сажаются катаной. Но с моим 150% что-то часто подлые людишки от меча правосудия уворачиваются... поэтому я поначалу по-дедовски из двуcтволки в голову :) меньше 70dmg вобще редко :)
Кстати, зачем там авторитет? Ну и харизма или как её там. Я её на единичку поставил и вполне себя комфортно чувствую...
  • 0

#10 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 09 Январь 2007 - 22:52

Афторитет, ставить лучше поминимуму он типа для ограблений и торговли.
По началу я пасся лутом, так что нафиг торовлю, ну а зачем собстно грабить если можно обваровать а потом еще и убить...
Так же пожертваовал харктеристикой(Название не помню, ну та что за дальность стрельбы отвечала.)
Ибо для рукопашки она неумастна.
  • 0

#11 KEN-d2

KEN-d2
  • Старожилы
  • PipPip
  • Призрак коммунизма

  • Cообщений: 286
0
Обычный

Отправлено 09 Январь 2007 - 22:58

Ну вобщем игра для тру манчкинов... :blink: я сразу как в Северный пришел побил по литсу всю охрану с дробовиками и купил себе железный армор :)
Жаль, нельзя смотрящих убивать... эх у них такие пушки дорогие...
  • 0

#12 Hellgone

Hellgone
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Падший демон

  • Cообщений: 1 340
0
Обычный

Отправлено 09 Январь 2007 - 23:57

Нееее...Я в эту игрую поиграл и весь исплевался..Согласен юмор на редкость приятный,диалоги прекрасны..Но когда начинаеться бой...И особенно рукопааашный...Это ужас.Игру пройду на чистом упорстве но ИМХО над боями так низзя...

А так вообщем ничо так..Атмосфера опять же есть..И система навыко меня расстроила несколько...Уж очень просто я люблю фаллаут а ту не поверите как ножом по сердцу резануло..Так ее упростить
  • 0

#13 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 10 Январь 2007 - 05:27

Основной косяк рукопашного боя(Если конечно он прокачивался должным оразом, иначе еще и мазать будет....) в том что если гироя окружают 4 и более противников и добят в рукопашку, он "виляет задницей" и забывает об атаке. Ну всмысле укланяетс от их ударов, но не отвечает. Вот это меня реально бесило. Помогало тяростное тыканье на одном из врагов мышкой, но работает не на всех.
Так что окружать себя лучще не позволять.
  • 0

#14 Hellgone

Hellgone
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Падший демон

  • Cообщений: 1 340
0
Обычный

Отправлено 10 Январь 2007 - 08:37

Основной косяк рукопашного боя(Если конечно он прокачивался должным оразом, иначе еще и мазать будет....) в том что если гироя окружают 4 и более противников и добят в рукопашку, он "виляет задницей" и забывает об атаке. Ну всмысле укланяетс от их ударов, но не отвечает. Вот это меня реально бесило. Помогало тяростное тыканье на одном из врагов мышкой, но работает не на всех.
Так что окружать себя лучще не позволять.

Вот когда меня один нигер(злобный хохот) попросил забить его рабочих которые тырят траву,это было зло.У меня не было патронов.В руках тесак.Блин рукаопашка была на полторы сотни прокачана.И как начали они меня пинать..Это хмундель действительно тока там извивался а пятеро укурков тока так его пинали..БЕсился я дико.В конце концов плюнул- ушел ужинать.Возвращаюсь минут через 40.О!Уже тока трое осталось укурков.С тех пор стараюсь иметь побольше патронов и и вообще в бои почти не ввязываюсь.
  • 0

#15 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 10 Январь 2007 - 11:27

Ну тут попмогает встать спиной к стене иль чему нить подобному. И быстро быстор кликать мышкой на кого нить из нападающих. Если глав герой по прежнему уворачивается можно попробывать переключится на другого, лучше всего на того кто стоит подальше от предидущей цели.
Когда гирой поворасиватся и у него по видимому процессор перегружается и он снова вспоминает что по мимо уклонений адо еще и бить...
Но помогает не всегда.
  • 0

#16 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 10 Январь 2007 - 12:43

Ну ваще, как ужо писал выше я почти всю игру прошол тока глав гироем, и основной упор делал на рукопашку. А все остальные стояли на заднем плане и огребали халявную експу. Угрюмому паралельно качал имперские пушки, крюгеру ремонт(Это тема потом очень пригодилась) и демону тож имперские пушки. В финале ситуацию разрулил угрюмым, ну и в самом уж финале когда нацисты окружили перед самым отбытием с планеты, очень помог демон. Они в двоем с угрюмым вынесли всю армию. Что и говорить, имперские пушки рулят, жаль только появляются в самом конце.
  • 0

#17 Hellgone

Hellgone
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Падший демон

  • Cообщений: 1 340
0
Обычный

Отправлено 10 Январь 2007 - 17:01

Учтем...Жаль некада сча доигрывать-..Сессия млин.
  • 0

#18 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 10 Январь 2007 - 17:22

Ну в рукопашку местами канечно геморно, но на мой взгляд огнестре оружие ваще не актуально.
Маленькие пушки рулят тока по началу, а пожее, когда враги экипированы нехило они ужо не актуальные.
Имперсккое оружи в самом конце, а реально хорошие экземпляры больших пушек появляются одновременно с имперским. Тогда когда они уже не нужны. Так что...
  • 0

#19 KEN-d2

KEN-d2
  • Старожилы
  • PipPip
  • Призрак коммунизма

  • Cообщений: 286
0
Обычный

Отправлено 10 Январь 2007 - 19:01

Если в голову крит сажать, то пофигу из какой пушки, голова всеравно падает,а вместе с гловой падает человек(о чудо!). Я сейчас каждому по "полной трубе" дал и раза с 3-его крит идет. Иногда и с первого если скил на крит брать.
  • 0

#20 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 10 Январь 2007 - 20:10

Ну пожее когда враги будут в доспехах ПОЛНЫЙ ПЭ будет уже не так просто.
(В финале кстати говоря фтурмовики нацистов именно ими и экипированны.)
Зато в этом доспехе очень удобно мочить в рукопашку. Гирой ваще забывает про уклонение, только бьет. А дабы не пришлось ловитть пули пока медлено бредешь к вооруженному огнестрелом супостату, доспех можно одеть ужо при подходе вплотную.(А до этого он типа как компактно умещается в нагрудном кармашке...)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных