Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Уважение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#1 qukla

qukla
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Голубой Щенок

  • Cообщений: 371
0
Обычный

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 16:28

Что такого должен сделать человек, чтобы вы навсегда перестали его уважать. и вообще воспринимать как что то разумное и одухотворенное. Что нужно сказать или сделать "кратко", что бы человек навсегда стал для вас "пустым местом"?

спасибо.
  • 0

#2 3d6

3d6
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Бисенен

  • Cообщений: 1 267
10
Обычный

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 16:55

qukla
Такой вещи нет.
Стать пустым местом для меня вполне можно, и даже относительно несложно. Но всегда есть поступки, которые вернут мое уважение к человеку. Можно сделать непоправимую гадость, может даже она никогда не забудется, но всегда можно сделать что-то адекватное взамен, чтобы восстановить свое имя.
  • 0

#3 Non-Sense

Non-Sense
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • baka da ne(ex Невинный)

  • Cообщений: 1 585
0
Обычный

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 17:21

Как вариант, преступление против эгоизма.
Исходя из "Умными мы считаем тех, кто с нами соглашается, в противном случае получится как раз этот вариант - человек не соглашающийся с нашим невьепенским эгоизмом, не входит в категорию "уважаю". -)
Сделать, легче лёгкого.
Заслужить уважение обратно?
А имеет ли смысл?
_______
Все мы сволочи, живущие в своих замках.
  • 0

#4 sh(x)

sh(x)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 003
2
Обычный

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 17:42

Не знаю...не знаю... Для меня самым страшным поступком, таким, чтобы я потеряла уважение к человеку, является ПОЛНОЕ, АБСОЛЮТНОЕ, БЕЗВОЗВРАТНОЕ предательство. Больше сказать в принципе и нечего.
  • 0

#5 asc

asc
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • в движении

  • Cообщений: 3 870
84
Няшка

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 20:36

Человека совершившего подлость (причем не обязательно в отношении меня) вычёркиваю из жизни чёрным маркером, и не важно, другом он был, или родственником, или случайным знакомым.
К сожалению, такие люди встречаются достаточно часто.
  • 0

#6 Рэм

Рэм
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Моё сердце отдано Вашу-паникеру из Trigun.

  • Cообщений: 873
0
Обычный

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 20:42

Сложно сказать.Думаю,что предательство.И двуличность.Да,пожалуй,так.С такими людьми я не буду общаться и их для меня вообще не существует.
  • 0

#7 Даэна

Даэна
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Priestess of applicability

  • Cообщений: 3 977
0
Обычный

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 21:44

Предательство причем в особо подлой форме, такое я не прощаю и, следовательно, не уважаю.
  • 0

#8 Sanacuke

Sanacuke
  • Старожилы
  • PipPip
  • Плохой

  • Cообщений: 191
0
Обычный

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 00:04

Хм... уважение... нет я проявляю должное уважение даже к врагам а вот за что я ненавижу человекка так это за предательство...

Сообщение отредактировал Sanacuke: 28 Ноябрь 2006 - 01:20

  • 0

#9 Сиэла

Сиэла
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 68
0
Обычный

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 00:09

Не буду оригинальной, я потеряла бы уважение к человеку именно за предательство. Возможно, я бы могла со временем вновь начать общаться с этим человеком, но уважать... Никогда.
  • 0

#10 SF1

SF1
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Подлый и Кавайный

  • Cообщений: 762
0
Обычный

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 01:33

попытаться меня кинуть. Или распускать язык.
  • 0

#11 -=K@!ZeR=-

-=K@!ZeR=-
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Неистовый

  • Cообщений: 409
0
Обычный

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 07:51

Я всех людей уважаю... Кроме алкашей я их за людей не считаю.
  • 0

#12 asc

asc
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • в движении

  • Cообщений: 3 870
84
Няшка

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 21:25

Я всех людей уважаю... Кроме алкашей я их за людей не считаю.

Просмотр сообщения


А почему именно к алкашам такое отвращение?

А убийцы, расисты, садисты и прочие ублюдки (уж простите за выражение).
Это что люди?
  • 0

#13 I.com

I.com
  • Старожилы
  • PipPip
  • [Observers team]

  • Cообщений: 296
0
Обычный

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 02:58

Отказ от своих идеалов и явное отступление от своих адекватных принципов.
Человек, который прожив не один год, выстраивая и пропогандируя свои идеалы, ссылаясь на них, оберегая и лелея их, вдруг меняется. Когда, в один прекрасный день, понимаешь, что он всё тот же, но начал поступать самую малость иначе, но уже понемногу хитря со своими идеалами. Это начало пути в другую сторону, совсем не по той дороге, которой вы прошли вместе долгий путь. Если не "сделать его пустым местом" для себя вовремя, то, когда его дорога отойдёт достаточно далеко от твоей, то, разгребая последствия, ты вспомнишь тот самый "один прекрасный день" и поймёшь, что тогда нужно было дважды подумать...
  • 0

#14 Seigen

Seigen
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 89
0
Обычный

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 02:58

Думаю, предательства будет достаточно. Хотя, в таком случае, он все равно не станет пустым местом...
  • 0

#15 Ани_с_медведем

Ани_с_медведем
  • Старожилы
  • PipPip
  • Настоящая

  • Cообщений: 261
0
Обычный

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 09:47

потреять уважение и прекратить общение (вычеркнуть человека из жизни), имхо, разные вещи.

теряю уважение к людям, когда они не могут отвечать за свои поступки. оправдания вроде: я был пьян/растроен/не в настроении не знал/не понимал, что делаю -не катят.
теряю уважение к людям, когда они в какой-то экстримальной ситуации не могут адекватно среагировать и их приходится вытаскивать.

навсегда теряюсь уважение к людям, если они делают что-то, что идет уже совсем в разрез в моими жизненными принципами и принципами поведения.
есть такие, которые сделаю подлость и считают, что так и надо. еще потом и хвастаются: свотрите, как я мол человека киданул, какой я умный.
  • 0

#16 Existenta

Existenta
  • Старожилы
  • PipPip
  • грешница

  • Cообщений: 232
0
Обычный

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 10:56

Уважение есть всегда. Что бы человек не сдалал уважение остается, пусть самаямалость но остается.
А вот для того чтобы я вычеркнула человека из своей жизни не нужно прилагать больших усилий. Достаточно того чтобы этот человек послал меня, выссказал в лицо все что его не устраивает во мне...И все прощай. И если мне будет плохо без него, мне гордость не позволит возобновить общение. Гордыня это мое вторые имя. Тяжеловато иногда бывает с ней. Но здесь не об этом.
То что сказал I.com, тоже моет послужить причиной, но тут он просто становится просто человеком которого я знаю. Не вычеркиваю, а просто меньше обращаю на него внимания.
  • 0

#17 Wishmaster_angel

Wishmaster_angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel

  • Cообщений: 1 518
-1
Спотыкушка

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 11:23

Я уважаю всех людей
Остальные просто ими не являються
  • 0

#18 Edward

Edward
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 340
0
Обычный

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 14:56

Я заведомо людям не доверяю,и честно,недолюбливаю,и всегда даже от самого честного отношения жду подвоха...
И в принципе от людей не жду особого ко мне расположения.

Уважение нужно заслужить,а доверие,завоевать или наоборот добиться-еще сложнее,чем заслужить уважение.
Человека который мення предал могу даже простить,обстоятельства бывают всякие,иногда сам человек может не осознать,что он сделал-но вот уважать и доверять перестану.

2-Existenta
А вот если мне человек честно скажет все что обо мне думает,я ему тоже все выскажу,может даже и подкреплю свои слова....
После этого скорее всего станем лучшими друзьями,потому как я уважаю честность.
Лучше сказать все честно,как бы тяжело не было это сделать,это часто помогает избежать даже потери друга.

Чтобы человек стал пустым местом...просто так пустое место не возникает,скорее им станет не сам человек,а пустое место останется в душе.
  • 0

#19 Existenta

Existenta
  • Старожилы
  • PipPip
  • грешница

  • Cообщений: 232
0
Обычный

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 15:02

Edward
А я о том, что человек все это время врал! Нагло врал. Говорил, что все прекрасно. А потом опа оказывается то все не так. И бесишь ты его. И все то через ж у меня.
И я же говорю, гордость глушит во мне ВСЕ, абсолютно все. Я могу даже половины слов там не заметить.
  • 0

#20 Тсузуки Асато

Тсузуки Асато
  • Старожилы
  • PipPip
  • Shinigami

  • Cообщений: 191
0
Обычный

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 15:08

У меня нет слова неуважать, его можно просто забыть как дурной сона, быстро проснутся и бац его нет, сам страшное это предательства, человек который делал вид, что он тебя понимает, а на самом деле он лгал тебе откровено, и исползовал тебя, а потом кинул как старую игрушку.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных