Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Будущая мама?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

Опрос: Что делать беременной школьнице? (95 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1485252 Yuka

Yuka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 481
0
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 08:03

И так.
Возьмем в расчет девушек в возрасте до 17 лет. Представьте себя на ее месте (хотя может кому-то и представлять не нужно). Вы еще учитесь в школе, а тут такая новость. Что вы будете делать?
Хотелось бы, что бы ответы были хоть как-то обоснованы, поясняйте свой ответ.

Парни, если вам захочется ответить сдесь то пишите то, что бы вы посоветовали сделать своей девушке. И если вы выбираете вариант "рожу и буду воспитывать сама", значит вы будете принимать в этом участие.

Сообщение отредактировал Yuka: 04 Октябрь 2006 - 09:48

  • 0

#2 $ARHANGEL$

$ARHANGEL$
  • Старожилы
  • PipPip
  • Герой=)!

  • Cообщений: 186
0
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 08:17

А чёйто тебе такая тема в голову пришла.Сама что ли в такую ситуацию попалаO_o.Ну тут на мой взгляд важно не моё мнение,а мнение девушки моей(её ведь рожать).Я бы согласился с её мнением.Хотя если бы она спросила моего то я наверно посоветовал 4 вариант(я несчитаю аборты не гуманными.Как никрути а это фактическое убийство.А самим воспытывать значит на своей жизни поставить крест.И отказыватся нельзя это подло по отнашению к ребёнку).Хотя вот у меня подруга ей 16 она беременная.Ну так вот она решила рожать и отдать на воспитание матери ребёнка.А потом когда выростит и уже устроит свою жизнь заберёт ребёнка(неплохой вариант).
  • 0

#3 Yuka

Yuka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 481
0
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 08:21

Нет. У меня такого счастья нет и не намечается. Просто стало интересно.

А потом когда выростит и уже устроит свою жизнь заберёт ребёнка

Вот только как к этому отнесется ребенок? если конечноже не станет подростоком к тому моменту.
  • 0

#4 $ARHANGEL$

$ARHANGEL$
  • Старожилы
  • PipPip
  • Герой=)!

  • Cообщений: 186
0
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 08:30

Вот только как к этому отнесется ребенок? если конечноже не станет подростоком к тому моменту.

Если он знает свою мать с детства то нормально(она живёт пока с мамой)и если мать будет его навещать и приходить к нему то нормально.Я сам у бабушки жил с 2 до 10 лет без родителей.И родители ко мне приежали каждую неделю(на выходные).Я незлой человек поэтому несержусь на них.Мне и у бабушки было крута.Но это так же зависет от характера ребёнка.Раз на то пошло то меня мама родила в 18 лет.У неё день рожденья в июне а у меня в мае.Значит ей и было 17 когда забеременила.А отцу было 21год.Воть так.
З.Ы.Так что рос сам по себе:lol:.Главное я считаю чтоб такого небыло.

Сообщение отредактировал $ARHANGEL$: 04 Октябрь 2006 - 08:32

  • 0

#5 Rei15

Rei15
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 54
0
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 09:22

Даже не знаю и не хочу об этом думать! :P
  • 0

#6 mecha_roshi

mecha_roshi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • злобный робот-убийца

  • Cообщений: 1 143
1
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 09:32

1) автор, не могла бы ты исправить грамматические и синтаксические ошибки в первом посте, а то глаз больно режет.

2) выбрала "аборт".
если мне 17 и я "нечаянно" залетела, то, во-первых, ребенок поставит крест и на моей молодой жизни и на моем будующем (имеется в виду образование и работа), а, во-вторых, это нечестно и по отношению к ребенку потому, что воспитать я его нормально не смогу, денег на его воспитание, опять-же-таки, у меня нет, а отдавать его в детский дом - это тоже в корне неверно.
  • 0

#7 Alice19

Alice19
  • Старожилы
  • PipPip
  • Ленивец обыкновенный

  • Cообщений: 197
0
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 09:39

выбрала аборт. но только на маленьком сроке, когда это еще не сформировавшийся эмбрион, а практически клетка.
потом - только рожать. дальше уже либо на воспитание родным и близким, либо самой. хотя что это будет? ребенок вопитывает ребенка. ничего хорошего.
а вобще лучше думать головой и использовать презервативы.

анекдот в тему вспомнила:

лекция, старый профессор что-то бубнит, а народ его не слушает.
Тогда, чтобы привлечь внимание студентов, профессор в тексте лекции громко произносит :"а чтобы не забЕременеть..."
народ так встрепенулся, ждут продолжения, а он дальше лекцию и так несколько раз.
в конце пары одна из студенток не выдерживает и спрашивает: "профессор, так что нужно, чтобы не забеременеть?"
Профессор : "а чтобы не забеременеть.... нужно пить молоко"
Студентка:"До или после, профессор?"
ответ: "Вместо!"
  • 0

#8 Ани_с_медведем

Ани_с_медведем
  • Старожилы
  • PipPip
  • Настоящая

  • Cообщений: 261
0
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 09:43

у меня честкое убеждение, что аборт-это убийство. бывают неподходящие жизненные обстоятельство, но если ты с парнем смогла переспать, будь добрать брать на себя ответственность за свои поступки. взрослей, закончивай школу экстерном, иди работай вечерами...у меня подруга есть, ей 16 лет и у нее ребенку 0,5 года. ничего, повзрослела резко, сейчас заканчивает школу заочно.
  • 0

#9 сакура

сакура
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • сперматозавр

  • Cообщений: 2 213
1
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 09:44

Ко мне неприменима такая ситуация. Во-первых, я уже постарше, во-вторых, пока учишься в школе лучше упирать на учебу, а не на гулево с мальчиками, ну а в-третьих, если уж и доходит до секса, надо предохраняться.
Сколько бы тебе не было лет, мозги иметь надо. Потому что аборт и отказ от ребенка это негуманно по отношению к ребенку, подброс его бабушке - негуманно по отношению к бабушке, она, знаете ли, этого детеныша тоже не заказывала. И у нее тоже свои интересы и своя жизнь, пусть может быть и не настолько бурная, как у юной девушки.
  • 0

#10 Sacura

Sacura
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 87
0
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 10:46

Да,темка конечно не очень приятная.
Хоть и не попадаю под заданную возрастную категорию,но все же отпишусь.
Девушки,надо думать головой, а не (простите) другим местом. Ведь это прежде всего Ваша жизнь и Ваше здоровье(ведь после аборта можно остаться бесплодной).
Зачем рожать,если у тебя самой мозгов еще нет?? Да, я согласна,что некоторые взрослеют,когда решаются на такой ответственный шаг,но в большинстве своем-посмотрите вокруг. Сколько я видела молодых мам,которые постоянно шпыняют своего малыша, а иногда даже в открытую ему говорят "это из-за тебя я не смогла (дальше идет перечисление несбывшихся мечт, в которых виноват этот "нежданный" ребенок). Кто вырастет из этого забитого,недолюбленного и недоласканного ребенка???
Бабушки,дома малютки и прочее-это тоже не выход.
Разве это мать, у кеоторой не болит сердце за ее кровинку,которую она сама выносила и родила??? Нет,это не мать!
Может это покажется кому-то жестоким,но если ты понимаешь,что не сможешь дать ребенку тут материнскую теплоту и любовь,то лучше аборт........
  • 0

#11 Elkler

Elkler
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Claymore & F/sn team's leader

  • Cообщений: 1 427
5
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 11:05

У нас с Сакурой мнения совпадают..

Не буду говорить хорошо или плохо делать оборт, убийство это или нет.. но я знаю точно, что лучше сделать оборт чем родить ребенка которому не будеш дарить заботу и любовь.
  • 0

#12 Harmiron

Harmiron
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • анимешник

  • Cообщений: 1 105
0
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 11:12

Если бы мне было 17 и я залетела, я постараласЬ бы всеми силами сохранитЬ ребенка и бытЬ ему матерЬю. Конечно, если бы все уперлисЬ - и родители, и отец ребенка - чтобы я делала аборт, т. е. оставили бы без поддержки, деватЬся было бы некуда... Я забаременела в 19 и ничего, воспитываю вот )) А аборт сделатЬ недолго...
  • 0

#13 Rei15

Rei15
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 54
0
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 11:15

Согласна с тобой, сама много раз видела как некоторые "мамы" с детьми обращаются!
  • 0

#14 Morfeja

Morfeja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 519
1
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 11:16

Хм..как-то странно составлен опрос. По идее, вопрос идет: что делать 17летней, а ответы, будто эти 17летние и отвечают. В общем, до 17 лет если...я выбираю ответ аборт. ХОтя, сама категорически против такого...Но это ,увы, оптимальный выход...Имхо.

выбрала аборт. но только на маленьком сроке, когда это еще не сформировавшийся эмбрион, а практически клетка.

Просмотр сообщения

К сожалению, на таком арннем сроке редко когда можно определить, беременна или нет, тем более, когда дело касается подростка. И ко времени оперделения, у эмбриона уже будет биться сердечко и начнут появляться ручку, ножки^_^((
  • 0

#15 CapitulMaster

CapitulMaster
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 58
0
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 12:03

Хм... Ну ладно сделает девушка аборт... А дальше? У нее же резко снижаются шансы на повторную беременность... *примерно 30%сделавгих аборт не могут иметь детей*
а сдругой стороны не сделает, родит, а папаша от ребеночка откажется?
Славо богу мне такое не грозит... Оба совершенно летнии... Оба работаем... 8)))

Совет: пусть рожает, если стопроцентно уверена в своем МЧ и не собирается бросать ребенка...
  • 0

#16 Ascalon

Ascalon
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 246
15
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 12:30

Смешно.
Взять сейчас любого из тех, кто так взросло и умно рассуждает на тему "ах, без родительской любви... ах, лучше аборт", сунуть в руку вакидзаси и предложить вспороть себе живот.
Жизнь вообще такая штука – без проблем не бывает.
Раз вы искренне считаете, что смерть и небытиё для ребёнка лучше, чем жизнь со всеми её сложностями и проблемами - вперёд.
Сэппуку - лучший способ доказать чистоту помыслов.
Что, не хочется? Даже не смотря на то, что у каждого в жизни не всё так гладко?
Есть в ней что-то особенное, от чего не тянет умирать, ахха?
Так не решайте за других, кому жить, а кому нет.

Подумайте, что бы вы предпочли сейчас - иметь трудное детство, деревянные игрушки, приколоченные к потолку, мать-одиночку, отсутствие денег, воспитываться у бабушки...
Или лежать в могиле?

Семнадцать лет - не тринадцать. Тогда роды могут и мать угробить. В семнадцать лет родит любая.
Не хочешь воспитывать - отдай в детдом.
В годы Великой Отечественной огромное количество Героев вышло из детских домов.
Тогда - не сейчас, но и сейчас детдом ещё не ставит на человеке крест.

Не могу представить, чтобы мог прикончить своего будущего сына. Даже без материнских инстинктов - просто как отец.
Что бы он мне сказал? Человек, который имеет полное право полагаться на меня больше, чем на кого бы то ни было на этом свете?
Только потому, что тебе не хотелось геморра, а хотелось порхать - ты лишил меня жизни. Всей жизни.
Ну и тварь ты, папа...

Любил бы девчонку - женился бы.
Так, просто деффачка - забрал бы ребенка себе и вырастил из него самурая. =)

Всё вышесказанное не отменяет необходимости думать головой. И в семнадцать, и в двадцать пять. Всегда.
Ребенок должен появляться на свет желанным, радостью и для матери, и для отца.
Но, даже если вышло не так, убивать человека, который не виноват ни в чём, кроме глупости своих родителей...
No way.

Сообщение отредактировал Ascalon: 05 Октябрь 2006 - 15:14

  • 0

#17 allofanime

allofanime
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • You ha SHOCK-Ai de kodou hayaku naru

  • Cообщений: 6 727
0
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 15:06

Парни, если вам захочется ответить сдесь то пишите то, что бы вы посоветовали сделать своей девушке. И если вы выбираете вариант "рожу и буду воспитывать сама", значит вы будете принимать в этом участие.

Просмотр сообщения

СВОЕЙ?, это интересно))). Вообщем я сразу любой девушке с которой у меня отношения длительного толка честно говорю, что в случае залета, проблему решать готов совместно с ней, как - это уже вопрос другой. Захочет рожать, помогу денежно и ессно признаю ребенка(ессно если он мой, ибо увы бывает что девушка гулива черезмерно и папой может быть еще ряд личностей, в таких случаях я пожалуй отстронюсь от вообще общения с мадам вне зависимости могу ли я быть папой, увы я ненавижу таких дам). Но нюанс в том, что я не хочу и наверное не буду женится по залету, ибо есть пример друга, не то чтоб печальный, но и не шибко радостный, так что я как то так, не спеша всё же

Alice19 Кстати презервативы имеют особенность рваться, да и вообще мало ли что...
  • 0

#18 allofanime

allofanime
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • You ha SHOCK-Ai de kodou hayaku naru

  • Cообщений: 6 727
0
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 15:22

Смешно.
Взять сейчас любого из тех, кто сейчас взросло и умно рассуждает на тему "ах, без родительской любви... ах, лучше аборт", сунуть в руку вакидзаси и предложить вспороть себе живот.
Жизнь вообще такая штука – без проблем не бывает.
Раз вы искренне считаете, что смерть и небытиё для ребёнка лучше, чем жизнь со всеми её сложностями и проблемами - вперёд.

Просмотр сообщения

Не совсем понял логику, вот вам молоток - размождите себе голову если вы говорите искренне, ах не размождили, да вы лгун? разве это спор? :)
Зачем передергивать то так.
Просто вот ситуация из моей недавней жизни я нормально живу со своей тогдашней девушкой, феерии чувств нет уже, но всё ок, человек она хороший, кстати по прошествии времени даже могу сказать отличный(единственная из бывших с кем мне не противно или не тяжело общаться) живем, встречаемся, все по накатанной. Я еду к знакомой в Питер в гости, оба, меня искрит, я пожалуй влюблен, я расстаюсь с тогдашней предыдущей. А теперь допустим предыдущая девушка беременна и что делать??? Я ее уже нелюблю уже ВООБЩЕ, женится я на ней кстати не хотел никогда, у нас был своего рода нескучный союз, вместе с ней мне не скучно, мы играем в ББ, с ней есть о чем говорить и прочее, ей со мной тоже, но любви вообщем там не было, ну почти не было. Из всех моих отношений, эти были самыми расчетливыми и хладнокровными, может поэтому мы и расстались спокойно и общаемся и сейчас спокойно и по дружески ;) Вообще расчет ИМХО в отношениях очень нужен, как не странно. Ну ладно вернемся к теме- Признать ребенка, да мне легко, ибо то что ээто был бы мой ребенок в той девушке я уверен, помогать денежно, да пожалуйста, но воспитывать, увы нет - мы живем в разных городах, мягко скажем не удобно. Делать аборт, хммм убить своего ребенка, тоже не выход вроде.
На самом деле упаси боже от такого выбора вообще кого либо.
  • 0

#19 Alice19

Alice19
  • Старожилы
  • PipPip
  • Ленивец обыкновенный

  • Cообщений: 197
0
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 17:51

Так не решайте за других, кому жить, а кому нет.

решает каждый за себя и этим решением определяет свою дальнейшую судьбу.
и если бы я забеременела в 17 лет, я бы сделала аборт.
потому, что моя семья не потянула бы меня с младенцем. и я бы этому
младенцу в будущем ничего не могла бы дать.
только у меня голова на плечах всегда была - и я знала, что в первую очередь мне надо встать на ноги и получить образование, чтобы заложить фундамент моего будущего благосостояния.
а коли девушка в 16-17 занимается сексом, то и про предохранение должна знать и про месячный цикл, что бы не пропустить сроки, а в идеале вообще предотвратить нежелательную беременность.
Презервативы, конечно, бывает и рвутся, но на них свет клином не сошелся. существуют и другие виды контрацептивов. Мне на первом курсе один второкурсник помню таакую обширную лекцию прочитал, какую нам в школе подростковый гинеколог не рассказал.

Всё вышесказанное не отменяет необходимости думать головой. И в семнадцать, и в двадцать пять. Всегда.
Ребенок должен появляться на свет желанным, радостью и для матери, и для отца.

а вот под этим подписываюсь всеми руками
  • 0

#20 Клауд-сан

Клауд-сан
  • Старожилы
  • PipPip
  • ex Клауд-сан

  • Cообщений: 259
0
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 18:34

Ascalon
Замечательно и очень правильно все сказал.
Я тоже считаю, что как бы не была трудна жизнь ребенка - но лучше родиться и получить право выбора (жить или не жить и если жить - то как именно), чем не родиться вовсе. М-мм... Моя бабушка очень сильно настаивала на том, чтобы мама сделала аборт, когда со мной ходила. А мама не послушалась. И меня родила. Несмотря на все трудности, которыми ее усиленно стращали. Сейчас, когда я уже худо-бедно могу отдавать себе отчет в том, что я чувствую... Я вижу, что, предоставь мне выбор, я подтвердил бы мамин выбор: предпочел бы родиться и жить первые десять лет жизни чуть не в нищете, но зато ЖИТЬ.
Дальше. Если моя девушка забеременнеет - то это только ускорит нашу свадьбу. И все.
А вообще... Довольно странно слышать рассуждения мальчиков, которые говорят, что им уже девушка не нравится - и ребенок, стало быть, не особенно нужен.
Возможно, я наивный и зеленый лох, но, мне кажется, до секса дело доходит только тогда, когда ты по-настоящему уверен в своих чувствах. Когда понимаешь, что жить без девушки не можешь. А если "помотросил - и бросил", то... Извините, но таких ребят к стенке надо.
И предохранение - это подстраховка собственных планов, имхо. То есть если оба партнера понимают, что пока ребенка поднять им не очень-то под силу, но, в принципе, они эмоционально готовы к тому, что в семье появиться дочка или сын. И обрадуются их появлению, даже если оно и несколько нарушит их собсвенные планы.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных