Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Анимешник, как ты выглядишь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 233

#1 Lost Angel

Lost Angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мужиковатая Гейша

  • Cообщений: 3 254
6
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2005 - 18:54

Как выглядит отаку в самом аниме, думаю, большинство видели...
А вот как выглядят Российские отаку? Такие банальные вопросы интересны, как сколько раз в неделю бываем в душе? Ходит-бродит ли кто в грязной неаккуратной одежде? Носит ли какие-то отличительные знаки, что, мол, анимашник-отаку я...
Зачем такой вопрос обсуждать? Очень просто - если стереотип "панка", "толкиениста", "гота", "металлиста" уже сфомирован в той или иной мере, - то образ "отаку", полагаю, ещё очень и очень многим простым гражданам, не смотрящим аниме ещё не знаком, стереотипа нет, - его создают сами отаку пока. Какой он?
  • 0

#2 Wormkeeper

Wormkeeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Our flag - is flag of freedom!

  • Cообщений: 2 083
0
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2005 - 19:00

Суда по тому, что показывают по телеку и пишут в прессе - образ отаку - учитель из Азуманги.(тот, который хентайщик)
  • 0

#3 Ryu

Ryu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Плюшевый урод

  • Cообщений: 358
0
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2005 - 19:47

Стоит хотябы пикнуть что нибудь про недавно просмотренное яойное аниме или любимую J-rock группу,как все волшебным образом сматываются от тебя куда подальше,мало ли что!
За извращенцев нас держат,братья мои!За самых распоследних!И потом вот им доказывай,что ты не такой!Сразу повесят на тебя табличку "рожа яойная" а то еще и общаться вообще перестанут!Ох,тяжко нам отаку...
  • 0

#4 Lost Angel

Lost Angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мужиковатая Гейша

  • Cообщений: 3 254
6
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2005 - 20:08

Собсно по топику -
в душе бываю с генеральным помывом раз в 2 - 3 дня, а просто ополоснуться, голову помыть - раз в день - раз в 2 дня. Рубашки ношу неглаженые, а отвисевшиеся (гладить негде и нечем, но это всё отмазки, конечно).
Голова обычно чистая (вследствии помывов).
Стиль одежды - эклектика (старая шинель чёрная или куртка из чёрной матовой (как нубук) кожи висячая такая, чуть ниже зада), обычные деловые туфли иногда высокие комбат ботинки. На теле обычно рубашка белая или чёрная, сверху жилетка с молнией или, (даж не знаю, как назвать) с длинными руковами на молнии типа свитера, джемпер, наверное, там какие-то даже иероглифы есть, но не бросаются в глаза - тёмные на тёмном и маленькие, просто стильная штуковина... иногда сверху пиджак или просто длинноватый тонкий джемпер.
штаны обычно кожаные чёрные, иногда - джинсы с обгрызанной одной штаниной или молодёжные штанищи с молниями по бокам вдоль ноги.
на голове волосы неестественного цвета обычно (меняется он), стрижки тоже экставагантные совсем. На лице очки с затемнением средним стиль клубных очков...
В народе имею имидж извращенца (freak).
Распознавательных анимашных значков там или иероглифоф не ношу (кроме что вышеупомянутого).
Отзывы попадались разные "извращенец", "богемный мальчик", "неформал", "гот", "металхэд", "педик".
Отаку себя не считаю, аниме, тем не мение смотрю много и с удовольствием.
А Вы?

Ryu,
потому и вопрос топика - "каким мы создаём этот образ", Вы, например, что обычно носите? рубашка на Вас грязная или чистая, помятая или глаженая? Голова чистая? Сколько раз на неделю бываете в душе всреднем? Вопросы интимные, конечно, но тривиальные...
  • 0

#5 mikan-b

mikan-b
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • dropper

  • Cообщений: 541
0
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2005 - 20:37

Lost Angel
оффтоп:
ты опредил меня где-то на день с созданием темы!курросу! :huh:
по теме:
хм.отаку себя не считаю.(особенно после Отаку но Видео).моюсь каждый день.одежда более менее глаженая (в будни).мм.... атрибутики анимешной никакой не ношу.... но с наступлением лета я всегда потерян для этого общества.волосы крашу в любые цвета.стиль одежды меняется кардинально.на белых\черных майках рисую что-нить.ну кандзики,канчики.... иногда на русском фразы вроде - Он Грохнул Мир и Аску.... в общем так.потому что это лето в конце концов.а в целом не считаю что отаку должны как-то выделяться из толпы.... наша сила в загадочности и недосказанности - так давайте ее использовать на всю катушку!!да я знаю что противоречу вышесказанному,но уверен что таких "идиотов" как я немного..... это лишь исключение подтверждающее правило.
  • 0

#6 Hoshou Neko

Hoshou Neko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ex MaDMaX

  • Cообщений: 1 216
0
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2005 - 20:44

у мну щя нету выбора =(, обязан ходить в форме, с постриженной головой, и красить нельзя =((

а так, я готовлю се маечку с надписью






=)))
  • 0

#7 tomoshibi

tomoshibi
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • lizard

  • Cообщений: 3 232
0
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2005 - 22:13

маечка с моим ником и те кандзи, что у меня под аватаркой - татушкой на аватарке.
а так - лишь бы люди в полноценных косплейных костюмах не ходили. тестамент на невском. это оригинально ^___^

Сообщение отредактировал tomoshibi: 05 Февраль 2005 - 22:33

  • 0

#8 Nekona

Nekona
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • В отличие от анимации других стран...

  • Cообщений: 3 735
1
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2005 - 22:24

ох, была бы возможность, выкрасил бы волосы в синий, одел бы яркую майку О_О
а так, все как обычно... разве что тату девушки-ниндзя на плече... (и даже маечки заветной с кандзи нету Т_Т)
  • 0

#9 Lost Angel

Lost Angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мужиковатая Гейша

  • Cообщений: 3 254
6
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2005 - 22:56

похоже, пока что умеренно по внешнему виду.
shahalov
белая майка + фломастер = майка с канджи =) А можно дотащить до мастерской, где фото на майки делают и притащить соответсвенно что хочется.
  • 0

#10 Nekona

Nekona
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • В отличие от анимации других стран...

  • Cообщений: 3 735
1
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2005 - 23:08

Lost Angel спасибо, теперь я знаю, как это делается... О_О
я имел в виду, что не могу себе позволить внешне выделяться по роду занятий, нет такой возможности, а желание есть - конфликт на уровне подсознания... скоро выльется в нервный срыв О_Х
  • 0

#11 Lost Angel

Lost Angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мужиковатая Гейша

  • Cообщений: 3 254
6
Обычный

Отправлено 06 Февраль 2005 - 02:50

shahalov
работа-учёба-родители не позволяют?
  • 0

#12 Hoshou Neko

Hoshou Neko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ex MaDMaX

  • Cообщений: 1 216
0
Обычный

Отправлено 06 Февраль 2005 - 08:08

Lost Angel
нафиг в мастерскую тащить? есть бумага такая, печатаешь на принтере, и утюгом привариваешь картинку к ткани.
  • 0

#13 tomoshibi

tomoshibi
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • lizard

  • Cообщений: 3 232
0
Обычный

Отправлено 06 Февраль 2005 - 11:49

так. стоп. как переводить картинки на футболки будете обсуждать в каких-нить тех вопросах. на худой конец в общении, но не тут
  • 0

#14 BBnMY

BBnMY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Великий Вождь и Мудрый Учитель ^_^

  • Cообщений: 1 399
1
Обычный

Отправлено 06 Февраль 2005 - 15:41

Классических русский анимешник - толстый невыспавшийся мужик средней небритости, а на футболке у него перс какого-нить детского аниме.
  • 0

#15 Nekona

Nekona
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • В отличие от анимации других стран...

  • Cообщений: 3 735
1
Обычный

Отправлено 06 Февраль 2005 - 15:56

BBnMY

Классических русский анимешник - толстый невыспавшийся мужик средней небритости

вот уж точно НЕ правда. Классика - выпускник школы\студент первых курсов, вполне себе нормальной окружности, чистый и бритый, с плавными движениями (это в том случае, если яой для него рулит). Как правило, характером - разный... Хотя, да, невыспавшийся немного, но иногда, лишь иногда...
  • 0

#16 Lost Angel

Lost Angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мужиковатая Гейша

  • Cообщений: 3 254
6
Обычный

Отправлено 06 Февраль 2005 - 15:57

BBnMY
топик про то, какой внешний вид лично у Вас обычно. Поскольку каким образ анимэшника представляется Вам - это одно, а каким его в Вас видят окружающие - это другое.
  • 0

#17 Wormkeeper

Wormkeeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Our flag - is flag of freedom!

  • Cообщений: 2 083
0
Обычный

Отправлено 06 Февраль 2005 - 16:25

shahalov
Не иногда, не иногда...:(
  • 0

#18 RedHair

RedHair
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Наемник

  • Cообщений: 1 074
0
Обычный

Отправлено 06 Февраль 2005 - 17:49

Дам, Ну меня все больше за программиста держат. А так. Ну Я обычно лохматый. Лень волосы рассчесывать пока дома сижу. Бреюсь в среднем раз в два дня. Так что на второй день уже можно сказать и небритый. Ношу чистую хотя и слегка устаревшую одежду. Корче выгляжу как кокайнить канторский рабочий из советских фильмов. И ИМХО, Российский отаку будет скорее пьяным чем грязнулей.
  • 0

#19 Nekona

Nekona
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • В отличие от анимации других стран...

  • Cообщений: 3 735
1
Обычный

Отправлено 06 Февраль 2005 - 19:03

RedHair

Российский отаку будет скорее пьяным чем грязнулей.

я - не пью вообще... насколько мне известно, многие анимешники тоже, или делают это весьма редко и умеренно...
  • 0

#20 Amethyst

Amethyst
  • Старожилы
  • PipPip
  • маленькая вредная шинигами

  • Cообщений: 251
0
Обычный

Отправлено 06 Февраль 2005 - 19:08

Нынешние анимешники очень хорошо маскируются... сразу не определишь... -___- иногда выходят сурпрайзы...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных