Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Армия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Acolyte

Acolyte
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Свободный 11

  • Cообщений: 1 582
1
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2005 - 14:17

Мну почему-то постоянно волновл один вопрос-почему в Армии Злого Властелина солдаты носят такую неудобную фому,шлемы закрывающие пол-лица и почему они такие тщедушные.Что,аниме-злодеи предпочитают не кормить своих солдат?:)
  • 0

#2 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 05 Февраль 2005 - 14:29

Посмотри на солдат российской армии - ничуть не лучше выглядят. Кашка-парашка и чай с бромом не способствуют... ничему не способствуют...
И форма тоже удобством не блещет - одни кирзачи чего стоят. Даже берцы не сахар, но по сравнению с сапогами они вросто верх совершенства.
И как и в аниме (а так же фильмах, книгах и пр.), пытаются взять не качеством, так количеством.
  • 0

#3 Vermilion

Vermilion
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Counterfeit

  • Cообщений: 1 507
0
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2005 - 14:41

Acolyte
Зато устрашающие... :)
  • 0

#4 Eds76

Eds76
  • Старожилы
  • PipPip
  • DangeL?

  • Cообщений: 210
0
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2005 - 21:48

почему в Армии Злого Властелина солдаты носят такую неудобную фому,шлемы закрывающие пол-лица

Да будет тебе известно, что эти шлемы призваны скрывать индивидуальность. Для того, чтобы когда их крошат направо и налево, это был не миллион трагедий, а всего-лишь сухая статистика. (с)Сталин.
Подобные приемы есть везде, где есть массовые сцены. Ведь если снесло голову кому-то, кого ты знаешь, это воспринимается совсем по-другому. Тем самым дается понять, что эта масса - всего лишь расходный материал на пути к ВЕЛИКОЙ ЦЕЛИ.
  • 0

#5 Hamster Gray

Hamster Gray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • молчиливый призрак форума

  • Cообщений: 1 195
3
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2005 - 22:12

Project-2501

c тобой не саглащусь на тему нашей Российской армии дабо там служил

Eds76

а с тобой в плане крушения на право и налево

я вообще думаю что просто у злых властелинов не хватает денег на хороших дизайнеров ...
  • 0

#6 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 05 Февраль 2005 - 23:08

Hamster Gray
В чём именно не согласишься?
  • 0

#7 tomoshibi

tomoshibi
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • lizard

  • Cообщений: 3 232
0
Обычный

Отправлено 06 Февраль 2005 - 12:04

видимо с вашим описанием нашей рамии
  • 0

#8 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 06 Февраль 2005 - 12:51

tomoshibiС нашим? -)
Вообще это и так понятно, вопрос в том, с чем именно он не согласен: с тем что солдаты выглядят не ахти как, с тем что форма неудобная, или с тем что кормят их плохо?

PS
Думаю все читали
"СТО ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ Я СДЕЛАЮ, КОГДА СТАНУ ЗЛЫМ ВЛАСТЕЛИНОМ"

1. У моих Легионов Страха будут шлемы с прозрачными забралами, а не со сплошными, скрывающими лицо.


21. Я найму талантливого модельера для создания оригинальной формы для моих Легионов Страха, вместо того, чтобы одевать их в дешевые обноски, из-за которых они будут выглядеть как римские пехотинцы, нацистские штурмовики или дикие монгольские орды. Все они были рано или поздно побеждены, а я хочу, чтобы в моих войсках царило более позитивное настроение.


  • 0

#9 Shadowmaster

Shadowmaster
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 698
0
Обычный

Отправлено 07 Февраль 2005 - 14:41

Про шлёмы. Человек в закрытом шлёме больше похож на машину и выглядит более устрашающе. Такой вот странный психологический эффект. Как-то попалась на глаза статья где говорилось про закрытые шлёмы для полицейских.
  • 0

#10 Dizzy

Dizzy
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Совращено малолетних (млн)

  • Cообщений: 769
0
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2005 - 09:47

А я думаю, это чтобы зрители не видели какие там эти солдаты злодеев, и не могли пожалеть. И еще, что бы никто не мог отомстить семье солдата-злыдня ^_~
  • 0

#11 Комиссар

Комиссар
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Начальник КГБ Абхазии

  • Cообщений: 363
0
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2005 - 10:19

Ага, примерно по той же причине, по которой всякие ОМОНы, СОБРы и прочие путинские узаконенные бандиты носят шапки-маски.

А по поводу нашей армии... Это во многом зависит от того, какая часть. Но факт остается фактом... форма у наших солдат неудобная и устаревшая, почти не продвинувшаяся со времен Второй мировой. Вот америкосы недавно придумали такую фишку, как Landwarrior. Эта самая хрень - такой шлем, в котором на очках установлен микроэкранчик, соединенный через компактный компьютер (который находится у солдата на поясе) с камерой под стволом винтовки. И в результате на экранчике у солдата выводится крестик прицела там, куда смотрит ствол, что очень сильно облегчает прицеливание, и в эти очки можно подавать картинку с камеры на автомате. Эта хрень также действует как прибор ночного видения и GPS навигатор, и в неё встроено переговорное устройство, а комплектуется система Landwarrior противоосколочным бронежилетом. Да, кстати: этот самый шлем закрывает пол-лица!
Эта пежня уже испытывалась в Афгане 82-й дивизией рейнджеров США. Говорят, результаты положительные.
  • 0

#12 Die_scum!

Die_scum!
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Citizen erased

  • Cообщений: 729
0
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2005 - 20:45

Зато сами Властелины Зла одеваются у лучших дизайнеров. И мы все хотим быть такими же как эти плохие парни, которые так круто выглядят =))

LandWarrior - это круто, но одна бомба, забивающая радиосигнал и создающая помехи - и вся мегаармия превратиться в стадо баранов без информации и связи со штабом =(
Да и хрупко, наверно, весьма.... Наверно...
И вот тогда-то мы и прольем на неверных реки напалма!!
  • 0

#13 Wormkeeper

Wormkeeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Our flag - is flag of freedom!

  • Cообщений: 2 083
0
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2005 - 17:24

Комиссар
Годиться эта штука только в малых операциях. При большой войне абсолютно бесполезна. Она хрупкая небось, ну много чего ещё...
Меня больше поразила наша новая разработка. Шлемы, которые защищают не только от пуль, летящих по касательной, но и от прямого попадания. В них какая-то хитрая система крепежей и начинки, что прямое попадание не ломает солдату шею.
  • 0

#14 Die_scum!

Die_scum!
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Citizen erased

  • Cообщений: 729
0
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2005 - 19:11

Да это что, у нас еще и гранатометы бесшумные есть! Была где-то ссылочка... Рашен хай-тек рулиз, вообщем... =))
  • 0

#15 Wormkeeper

Wormkeeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Our flag - is flag of freedom!

  • Cообщений: 2 083
0
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2005 - 20:32

Die_scum!
Делать то много чего делают, но дальше 5 экземпляров это, жалко не уходит...
  • 0

#16 Комиссар

Комиссар
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Начальник КГБ Абхазии

  • Cообщений: 363
0
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2005 - 16:10

По поводу лэндварриора - ни хрена! Он не хрупкий, и он не боится электромагнитных импульсов, и технология связи у него хитрая какая-то. То ли он на лампах, то ли другая какая технология, секретная, но он не боится ни ударов, ни ЭМ-импульсов, и поддерживает связь через помехи.

По поводу наших технологий, рашен хай-тека - всё это есть, и даже более. И бесшумные гранатометы, и шлемы, и даже суперэкранопланы-тяжеловесы а-ля Balamb Garden (кто играл в FF8, знает), но денег на внедрение всего этого нет, и воевать нам придется со старым калашом и в уродливой, ругаемой здесь солдатской х/б и п/ш.
  • 0

#17 EgoDrama

EgoDrama
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • i'm the chosen one, i...

  • Cообщений: 1 093
0
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2005 - 22:09

а я, наивный, думал что шлемы нужны для защиты головы ;)
  • 0

#18 Wormkeeper

Wormkeeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Our flag - is flag of freedom!

  • Cообщений: 2 083
0
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2005 - 23:18

А зачем в Хаке Scarlet Knight шлемы такие носят? Они там тоже пол фэйса закрывают!
  • 0

#19 Die_scum!

Die_scum!
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Citizen erased

  • Cообщений: 729
0
Обычный

Отправлено 15 Февраль 2005 - 10:03

Ну, забрало там, чтобы стрелой не прилетело. Там фентази-окружение все-таки.
Комиссар, знаю, знаю! *вытирает слезы*
  • 0

#20 Psy Developer

Psy Developer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Неслышимый голос

  • Cообщений: 1 558
0
Обычный

Отправлено 15 Февраль 2005 - 10:39

А еще проще.
Поскольку я и сам делаю анимацию, то представьте какой гемор рисовать полчища солдат, каждого со своим лицом, именем ^__^
Это же убиться веником просто!
А так нарисовал стандартный шлем и готово!

Хотя у меня солдаты были 2-х типов - максимально закрытый шлем металлом. Тоесть там только дырочка для глаз, и зеркальная броня. Тоесть шлем сам по себе выглядит черным, но на самом деле - это что-то типа тонировки бронированной. Тоесть и лица у солдата не видно и обзор полный. Это дает ему преимущество в обзоре, а также противник не видит его глаз в ближнем бою!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных