Перейти к содержанию
АнимеФорум

Sony - добро или зло?


Indie

Рекомендуемые сообщения

Sony – добро или зло?

Когда я захожу на созданную мною тему Next Generation (это не реклама), и вижу, что в голосовании с явным отрывом лидирует PlayStation 3, на лице самопроизвольно возникает улыбка. А знаете почему? Да потому что вряд ли даже половина людей, проголосовавших за эту приставку, приобретут ее. И вообще, то, что вытворяет сейчас Сони просто не подвластно никакому логическому объяснению. Знаю, моя эта статья наверняка вызовет много отрицательных возгласов, но и это мне не помешает. Итак, давайте посмотрим на то, что же такого вытворяет эта Сони. Постараюсь все расставить по полочкам.

Sony заботится о своих потребителях.

Вы думаете, что это так, тогда давайте рассуждать:

1. Начнем с малого, с того, каким видят идеального потребителя игровой продукции Сони ее же специалисты. Около года назад в журнале «Страна Игр» я увидел заметку на тему, каким является идеальный потребитель по мнению компании Sony. И что вы думаете, на фотографии был представлен какой-то жирный мужик с недалекой физиономией (что-то на уровне Гальцева), очкарик, примерно 35 лет от роду, но зато у которого есть ДЕНЬГИ, и он всегда готов потратить их на игры, приставки и периферию от Сони. А рядом с этим недоразумением стояли в деловых костюмах представители Сони и счастливые пожимали ему руку. Извините, но выглядит все это как насмехательство над нами, геймерами. Я долго думал над этой статьей, но потом все это представил как шутку. Но ведь в каждой шутке есть доля правды. Честно, это был шок для меня.post-74862-1158157095.jpeg

2. Цена на PS3 – больная тема в этом вопросе. Но и этого Сони показалось мало. Кто-то из представителей Сони не так давно сказал замечательную фразу: «Геймеры приобретут нашу консоль, даже если на старте для нее не будет выпущено ни одной игры» (ну что-то вроде этого). Это ведь какая у них самоуверенность! Мы наверно что-то вроде бездумных киборгов, раз должны покупать только приставки от Сони. Да, вторая и первая PlayStation были лидерами на игровом рынке, но это не может продолжаться вечно. Когда-то и Нинтендо, и Сюбор тоже были в похожих положениях. Ничто не вечно.

Рейтинговая реклама или черный пиар.

В последнее время Сони набивает себе рейтинг сплошными скандалами, вот например:

1. Реклама с терновым венком у мужчины на голове, как у Иисуса. По-моему надо быть полным *******, чтобы распространять эту рекламу и не знать, как церковь отреагирует на это. Просто жуть.post-74862-1158156971.gif

2. Реклама черной и белой PSP, там, где белая девушка надменно держит темную девушку рукой за лицо. И даже на такую рекламу опять отважилась Сони, не разглядев в ней расистские наклонности. Еще один скандальчик в их копилке. А ведь потом проще всего просто публично извиниться. Интересно, что вытворит рекламный отдел Сони в следующий раз?post-74862-1158157042.jpeg

3. Фэйковая демонстрация игр на Е3 2005. Они просто взяли и провели всех вокруг пальца, сорвав при этом бурные аплодисменты стоя. Молодцы, что тут еще сказать.

4. Копирование идей Майкрософт и Нинтендо. Они уверяют, что джойстик с гироскопами они создавали уже давно, но при этом ни одна компания-разработчик не ведала о нем, кроме одной, которая еле успела сляпать демонстрацию этой фичи. Смех, да и только. Слизнули у Xbox 360 онлайн часть, а у Nintendo их пресловутый джойстик. И после этого у Сони язык поворачивается утверждать, что это не они копировали идеи конкурентов, а конкуренты скопировали их идеи. Что за бредятина?

У Сони явно пошла недобросовестная конкуренция. А почему же, зачем они так надрываются с этими рекламами, если более чем уверены в своих силах? Вот, где собака и зарыта. Они явно теряют свои силы, и это заметно. Сони только пытается нам внушить, что все, что они производят – самое лучшее и непревзойденное. Неужто это гипноз.

Сторонние разработчики разбегаются.

1. Со времен эволюции PS one в PS3 много воды утекло. Но уже заметно невооруженным взглядом, что Сони теряет положение лидера, и вопрос в том, как скоро это настанет. Возможно, текущее поколение новых приставок все и расставит по своим местам.

2. Взгляните, сколько много игровых серий теперь стало мультиплатформенными либо перебрались на другие приставки. Resident Evil, Dead or Alive, Sonic, Dynasty Warriors, и многие другие теперь уже не являются неотъемлимой частью Сони. А ведь сколько новых игровых сериалов начинают сейчас существование на консолях Xbox 360 & Wii. Просто не сосчитать! Сони теперь явно есть, за что волноваться.

3. А что же думают сами разработчики по поводу Сони? Конечно, многие из них продолжат выпускать свои тайтлы для этой консоли, но это они делают исключительно из-за тех мощностей и Blu-Ray дисков, которые помогут уместить на диск побольше информации, чем на DVD. Даже Square-Enix задумывалась над тем, на какой приставке продолжить свою серию Final Fantasy, но решила в пользу Плэйстэйшн 3 только из-за большего носителя данных – Blu-Ray. Да и то, ответвления «Последней Фантазии» можно обнаружить на всех новых приставках. А вот такие игры, как Castlevania или Shin Megami Tensei потиху перебираются на Wii. В последней приставке большинство разработчиков уверены, так как и Nintendo, и Microsoft действительно заботятся о своих покупателях. Сони же интересует только наши наполнители кошельков.

Новшества.

1. Отказавшись от вибрации в своих джойстиках, Сони стала утверждать, что это уже прошлый век, и надо смотреть вперед. И при этом она же решает третий раз подряд оставить дизайн джойстика прежним! Так мы еще счастливчики, что хоть вид консоли она меняет, а то ведь могли только железо внутри поменять, ну и перекрасив при этом. Извольте, но возвращаться к этому древнему джойстику, предназначенному для маленьких рученок уж никак не хочется.

2. А что оригинального придумала Сони, кроме как заимствования идей конкурентов? Ну, наверно беспроводной джойстик – главная ИХ фича.

3. И кто сотворяет дизайн к консолям от Сони? Он всегда проигрывает конкурентам, и нынешняя «Хлебница» это очередной раз доказала.

Графика – не показатель.

1. Сони думает, что лучшая графическая составляющая их третьей Сони является залогом успеха приставки. Но, ПОЧЕМУ, тогда Sony PlayStation 2, обладающая ХУДШЕЙ графикой, выбилась в лидеры на рынке? Ответ очевиден – графика не самое главное.

2. Хотя Сони позиционируется лучшей в техническом плане, Xbox 360 не отстает от нее, предлагая при этом за свою консоль объективную сумму зеленых купюр. Отличить графику в третьей Сони от графики нового Иксбокса достаточно сложно, потому что графика там уже приблизилась к пределу возможностей, и отличить офигенную графику от очень офигенной теперь является задачкой не из легких.

Вернемся к началу.

Итак, а теперь вернемся к самому началу, к сути всего этого разговора (если его можно таковым назвать). Так почему же меньше половины людей из проголосовавших за PS3 не купят ее:

1. Во-первых, кошелек у ваших родителей не резиновый. Все-таки геймеры, в большинстве своем, - все студенты и школьники. Соответственно, денег вы не зарабатываете. А вы уверены, что ваши родители готовы отстегнуть 700-800$ (год-два такая цена будет иметь место) на очередную приставку? Да, вам бы этого хотелось, но когда придет время, вы перестроите свои нужды под оптимальный вариант – Wii или Xbox 360. Я конечно не пророк, но я знаю, что такое страны СНГ, и какая зарплата царит повсюду.

2. Любители пиратщины отпадут сразу, так как Blu-Ray диски сами по себе будут стоить по 40-50$. Да и к тому же, черт его знает, когда они взломают пресловутую PS3. Четыре-пять лет подождете? Вы действительно готовы к этому? Правда? Тогда вы окажетесь в хвосте современной игровой индустрии, так как к тому времени уже потиху запахнет следующими приставками. Не думаю, что вы так готовы так жертвовать ради Сони.

3. Игры на всех приставках теперь выходят очень качественными (ну, большинство), потому что в них вкладывают гораздо большие бюджеты, нежели в приставки текущего поколения. А заявления, типа на Xbox 360 нету нормальных игр, меня просто убивают наповал. Люди, да откройте глаза и протирите их тряпочкой, посмотрите на средние оценки игр для Xbox 360. И эксклюзивов там тоже хватает. Просто вы уперлись рогом в свою PS3, не видя ничего вокруг. Это как фанатская секта. Для вас нет нормальных игр для нового Иксбокса, потому что вы их НЕ ХОТИТЕ ВИДЕТЬ. Многие бывшие любители продукции Сони купили Xbox 360 и ОЧЕНЬ довольны им. У меня тоже раньше была первая Сонька, а сейчас пока есть вторая. Но это не мешает мне объективно взглянуть на всю сложившуюся в игровом мире ситуацию. Сони все больше теряет свою позицию, делая при этом дуратские ошибки. Взгляните на все под другим углом, и тогда вы задумаетесь, так ли хороша ваша великая и могучая компания Сони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Откуды ты такую мыслю содрал и у кого эти слова стырил??

Буду отвечать по порядку:

Sony – добро или зло?

1.Добро или зло..отчего улыбка.Про голосование твоё.Люди голосую бо большей мере за то,что бы они хотели иметь.Пусть вопрос звучит:какую приставку вы купите?Многие могут проголосовать за любую из них,но до того времени они могут это перерости(Всмысле потеряют интерес) и им не будет это интересно.У некоторых появятся семьи,и им некогда будет думать о играх.Никто никогда не уверен в своём будущем.Поэтому все голосуют за то,чего бы они хотели сейчас=)

Sony заботится о своих потребителях.

1.Так давай если судить реально в этой истории три варианта:либо это правда,либо "Страна игр просто взяла первую попавщуюся статейкой,потому как она являлась очень интересной,а разбираться в ней не стали;либо та фотография вообще не относится к статье.Скажи что я не прав.Ну даже если и правда - кто не делает ошибок.С одной стороны это смешно - человек такого возвраста играет в игры и его называют идеальным??Или они критины,или выжили из ума...Но если посудить с технической точки стороны. Какой идеальный геймер?

тот ,который покупает на все деньги игры ночами в них играет и вообщемто в возрасте...Ну и плюс пара таких же пунктов.Сложи их вместе и получится этот мужичек

2.Не в самоуверенности дело.Сам посуди:очень большое количество продолжений игр будут выпущены на консоли.Большинство ветеранов потянуться к ней.Ведь ,как ты правильно сказал смотрят не на графу ,а на геймплей...Что означает что много игр,которые понравились в прошлом,найдут продолжение.С новинками(после просмотра линейки игр ) у них не так уж хорошо..все они - продолжения..И я кстате тоже уверен,что много потянуться,а некоторые даже могут купить,и без линейки игр.Особбенно китайцы))))ыыыыыыыы

Рейтинговая реклама или черный пиар.

1.Бред конечно,но где связь с Сони??

2.Хы..малоли зачем она держит её за лицо..Она же не избивает её.Человек видит то,что он хочет видеть ..Кто увидел на этой картинке сцену насилия,кто рассизм,а ктото страсть.Если растолковать значение картинки в пользу Сони ,то получится чтото вроде этого."Белая ПСП превзойдёт черную".Просто эволюция....

3.Не знаю всех подробностей..Поподробней пожалуста.

4.Знач так...начнём с этого:ТУ КОГДА НИБУДЬ ВИДЕЛ ЧЕСНыЙ БИЗНЕС???что то ХБокс в своё время позаимствовала у Сони,чтото СОни сейчас у "коробочки" подзаимствовала.И что с того....А допустим ты у однокласницы домашку списал,на тебя что сразу повесить табличку "САМОУВЕРЕННыЙ ЛЖЕЦ"??=)Зачем с рекламой надрываться??Никогда реклама не мешала и к тому же это лучший способ привлечь новое поколение детей,и людей которые в первый раз хотят приобрести консоль.

Сторонние разработчики разбегаются.

1.Не уверен я,что Сони потеряет пьедестал,ох как не уверен...

2.Дело не в Сони,а в разработчиках игр и компаний,которые этим занимаются..вы думаете Сони выгодно выкупать права на ту или иную игру??этож дорого блин.Этим вот они как раз и показывают,что им не за что волноваться...Они же не поубивали за игры пока друг друга=) :D

3.ыыыы.Я вообще в КАСТЛВАНИЮ не играл..и не жалею.Так как это клон ДМЦ...И на счет Blue-Ray.Ну ты сам подумай какие там будут игры,какой длинны,сколько вообще их будет на диске и что за монстр эта игра???За такое денег не жалко будет выкинуть.

Новшества.

1.Мдя..вот с этим я согласен...Вибрацию зря убрали....Это было той перчинкой,что подогревала геймплей.

2.Зачем придумывать велосипед,если он уже есть?

3.Главное не дизайн консоли,а то что внутри и то,что она делает..

Графика – не показатель.

1.PS2 ыбилась тогда в лидеры потому,что на то время ее силовые возможности превосходили игровые возможности ПК и даже графа...И посуди сам:30% играющих предпочитают играть в игры без сюжета,но с красивой графой..Чтоб было что посмотреть..Ведь зачем впринципе графика??чтоб глаза радовать.

2. :D Захочешь - различишь.

Вернемся к началу.

1.Ну да.да..все мы сталкивались с этим..На то время,когда появилась PS2 - её цена тоже заоблачной казалось.ВОт я например живу в Германии.Мне лично легко будет накопить,потому как почти с первой зарплатой я уже буду иметь достаточное количество денег.И русского человека цена никогда не останавливала.Он или спокойно ждал или находил выход..ХОтя для родителей это конечно удар по больному месту :)

2.Как показывает практика в России(в украине лицензионок вообще нету) человек лучше купит одну лицензионку чем,две или три пиратки.Blue-ray.как я уже сказал раньше- так как он является огромнейшим хранителем информации,я не думаю что игры буду проходится за нашее любимое время 10-16 часов(среднестатическое время прохождение игры),а намного дольше.Так что наиграешся,ещё и голова кружиться будет.

3.Кому интересен эксклюзив..Ты что думаешь,что какую либо консоль покупают потому,что на другой её не будет и чтоб крутыми казаться??люди ради продолжений покупают,..К тому же за всё это время,пока существовала Сони,она заработала не хилое уважение и доверие..Ну не может компания,которая столько лет выпускала качественную продукцию взять и упасть лицом в грязь....

Фуххх...написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПСП полностью проиграл ДС потому, что на консоли не вышло ни одной хорошей эксклюзивной игры. Причины? Догадки!

Сони и другие разработчики готовят все посредтвенные игры для ЗЫ 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сони однозначно Зло! Если-бы оно не было Злом, то наверное не порабощало-бы так мозг человека...мой увы уже не спасти :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуды ты такую мыслю содрал и у кого эти слова стырил??

Обидно, что ты считаешь, что я у кого-то мысли содрал. Я что, сам мыслить не умею. Если не веришь, можешь хоть весь инет облазить, но мою статью ты не найдешь. Просто у меня накопилось, и я серьезно взялся за написание этой критической статейки.

либо это правда,либо "Страна игр просто взяла первую попавщуюся статейкой,потому как она являлась очень интересной,а разбираться в ней не стали;либо та фотография вообще не относится к статье.

Набери на Яндексе фразу "идеальный покупатель Сони" и ты найдешь больше источников информации по этому поводу. Или просто найди тему на Гейммаге.

Сложи их вместе и получится этот мужичек

А ты его лицо хорошо разглядел? Постите, но геймеры, и дауны - не одно и то же.

Бред конечно,но где связь с Сони??

Ты хочешь сказать, что реклама игровой продукции Сони никак не связана с самой Сони? Я хотел показать, что Сони набивает себе рейтинг постоянными скандалами.

Человек видит то,что он хочет видеть ..

Знаешь, эту рекламу с темнокожей и светлокожей девушкой можно было сделать тысячью другими безобидными способами. Например, одну девушку сделать брюнеткой в жгучем черном костюме, а другую блондинкой, но уже всю в белом. Знаешь, если бы я был темнокожим, и проходя по улице увидел огромный стенд с тем плакатом, меня бы тоже это задевало.

Зачем придумывать велосипед,если он уже есть?

Я бы сказал по-иному, с позиции Сони. Зачем придумывать велосипед, если его могут придумать другие? Удачную идею всегда можно скопирать и внедрить в свои разработки, правильно? Так зачем напрягаться?

PS2 ыбилась тогда в лидеры потому,что на то время ее силовые возможности превосходили игровые возможности ПК и даже графа...

Какие еще возможности, если и Xbox и Gamecube были мощнее, чем PS2? У нее была лучшая поддержка сторонних разработчиков - вот в чем был весь успех. Тот же Иксбокс тогда только дебютировал на консольном рынке, поэтому разработчики не решались на его широкую поддержку.

Захочешь - различишь.

А тебе это надо? Сидеть с лупой и отыскивать мельчайшие отличия...

И русского человека цена никогда не останавливала.
Ой, у меня столько друзей, которые хотели бы купить приставку... Но цена все же останавливает.
Как показывает практика в России(в украине лицензионок вообще нету) человек лучше купит одну лицензионку чем,две или три пиратки.

Если честно, об этом чуде я слышу впервые. :blink:

люди ради продолжений покупают

Хмм... Но ведь и эти продолжения когда-то начинались с новой серии. Вот Devil May Cry, Onimusha - дебютировали на второй Соньке, а сейчас как за ними гоняются! Такие серии будут зарождаться и на Xbox 360, и на Ps3, и на Wii. Так что не единой Сони живем.

К тому же за всё это время,пока существовала Сони,она заработала не хилое уважение и доверие..Ну не может компания,которая столько лет выпускала качественную продукцию взять и упасть лицом в грязь....

Фуххх...написал.

А ты посчитай, сколько Нинтендо существует, и доверие к ней начало возвращаться только с успехами Nintendo DS.

Изменено пользователем Indie (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще в КАСТЛВАНИЮ не играл..и не жалею.Так как это клон ДМЦ

Действительно смешно. Мне захотелось поиграть в ДМЦ с 2d рафикой на NES. Изюминка Кастлвании и заключается в 2d-графике между прочим.

 

ЧТо касается моего мнения, то ЗЫ 3- это в большей мере пиар, пока ихняя консоль доберятся на Европы, придёт время зауска Wii 2. шутка конечно, однако факт есть факт, ибо совсем скоро выходящая ЗЫ 3 неконкурентоспособна из-за своей высокой цены. Killzone 2 оригинален только графикой, F1 тоже, хотя испанцы сразу побегут покупать данную консоль только ради Фернандо Алонсо, это ессно. Но и уровень жизни у них конечно же гораздо выше.

Dragon Quaest, визитная карточка конслей старого поколения, не претерпевает никаких изменений, ровевая система и сюжет только становятся хуже, игры на протяжени всей серии продолжают нас радовать одноборазием, единственная супероригинальная игра, которая перевернула всю игровую индустрию с ног на голову- это Kingdom Hearts, и то ,вышла она очень даже давно. Многие разработчки даже отказываются сотрудничать с Сони всвязи с выскокой стоимостью консоли, игры на сони, в отличие от Нинтендо не могут жить без изменений, ну нет у разработчиков такого таланта, чтобы выпускать всё время одну и ту же игру в разных оббёртках с разными стилями игры уже более двадцати лет, и всегда быть на пике популярности. Нинтендо вкладывает душу в игры, Сони же- инновации и деньги.

Политка Сони ясна- они хотят выпустить супер графическую консоль, которая в разы мощнее и технологичней продцкции конкуренов, однако Сони хочет сразу, чтобы её консоль мгновенно ракупалась. Такого не будет.

Хотя пока с Сони сотрудничает Squareenix и Konami, её ждёт успех, и всё-таки, я считаю ,что через некоторе время, через несколько лет, продажи приставки от Сони будут расти, тогда, когда пристака и игры на ней будут востребованы среди игроков, а не любителей продвинутых гаджетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сони это не добро и не зло, это всего лишь гигантская корпорация, целью которой, как и любой другой является зарабатывание денег. А заработать деньги в нынешних реалиях можно только выпуская успешную платформу, на которой будут комфортно себя чувствовать хитовые серии, цель выпуска которых, кстати тоже зарабатывание денег.

ПС1 и ПС2 не подкачали, ПСП тоже отлично потеснила Нинов, учитывая то, что это первый шаг Сони на рынке портативок, посмотрим чего будет стоить ПС3...

Но я знаю точно 1ну вещь - я куплю ПС3 в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мое мнение о Сони - ЗЛО с тремя большими буквами. Особенно это касается их ценовой политики, когда любое оборудование продается изначально по сильно завышенной и неоправданной цене.

 

Но!

 

Сони - это, в первую очередь, высочайшее качество исполнения. Кто-то говорил о том, что они не заботятся о клиентах? Простите, а вы в сервисные центры когда-нибудь обращались? Если да, то заметтье, делали вы это крайне редко, а результата добивались за считанные дни.

 

Второе мое НО можно предугадать. До тех пор, пока будет продолжение сериала Final Fantasy, я буду покупать любую консоль. Будь то Сони или Саньё. Да и на данный момент на других консолях не так много JRPG, как на PS и PS2. А больше лично меня ничто не волнует.

Wii позиционируется как массовая поп-консоль с массой поп-игр. Причем, можно предположить, что с таким простым управлением консоль будет ориентирована на детей до- и школьного возраста.

Х-бокс - как альтернатива PC. Посмотрите, сколько сейчас существует портов с X-бокс на PC и обратно (оставим изначально мультиплатформенные проекты в покое). И абсолютно ничем эти игры не различаются. Я молчу об операционке в ящике.

Что мы имеем с PS? Количество проданных первых двух консолей от Сони (собранных официально и китайцами) заставляет задуматься о массовом психозе. Соответственно, и количество игр зашкаливает.

С одной стороны, это отголоски монополии Сони на рынке консолей от 32 бит. Нинтендо выпадает из-за ограниченного количества игр (местами, правда, уникальных). Дримкаст выпадает из-за бездарной рекламной кампании Сеги (интересно, они-то будут вылазить из той ж***, в которой сидят?).

С другой стороны, техническая сторона вопроса. Хоть Сони по мощности системы и уступала Нинтендо, но стоимость носителя информации сыграла значительную роль. Что дешевле: сделать копию CD или картриджа? Ответ очевиден. Кстати, Дримкаст тоже пострадал из-за носителя информации.

Рынок наводнился дешевыми пиратками. А зачем покупать консоль, на которую днем с огнем игр не сыщешь? Вот так пираты и раздувают ажиотаж. Не исключено, что Messiah был создан не без помощи самой Сони.

Кстати, есть у меня (и не только) такое чувство, что и с PSP Сони темнит. Не просто так существует tiff-иксплоит, который уже второй раз "фиксят" очередной прошивкой. И не просто так в GTA была дыра. И уж тем более не просто так Сони начала продавать Starter Pack по 200 евро. Люди, слыша о возможности играть на консоли без достаточно дорогого диска, бегут в магазины. Кому прибыль с продаж?

 

Собсна, к чему я? А к тому, что время покажет. Рано делить шкуру неубитого медведя. Подождите, когда выйдет консоль от сони, а там уже смотрите, кто прав, а кто виноват.

 

З.Ы. 100% беру PS3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wii позиционируется как консоль для взрослых людей а не для детей. Так как управлять этим пультом как бы легче чем запоминать кнопки. Лично мой брат 11 лет прекрасно владеет им, а коллега по работе 44 лет вообще кроме гонок ни во что играть не может из-за "управления-не-мышкой" :).

 

А по поводу якобы массовом психозе. Я так понял это шутка была?

 

И цена PS3 ничуть не завышена, учитывая что она дешевле себестоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS 3 нас сильно подвела, тем что изменилы конфиги системы чтобы было дешевле(ага, а какже) и на гробе 360 начали появлятся игры, наконецто, настоящие некстгеновые... И, конечно, она нас подвела тем(европейцев), что в европе сонька появится тока в марте... Насторожило, честно сказать... Короче я беру Сони по любому, хоть она меня и огарчает в последнее время, но бл* всетаки, как в детстве я рубался в соньку 1 в Резик, хотяб из-за этого ПС 3 крутая приставка и она(надеюсь) вырвется и станет, по настоящему лидером, а пока судить рано... Вообщем надо думать - это настоящая война корпараций и надо в этой войне(хоть и с трудом) выбирать лучших... Так что Сони, хоть и ЗЛО, но ведь компьютер не лучше, согласитесь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, имеется ввиду вариант на 20 и на 60 гигов. У них и других различий масса. В частности, по количеству работающих ядер, возможности подключения периферии и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджетники: врачи и учителя.

 

Злая шутка, но сони предполагает именно такой вариант. Более дешевая консоль для тех, у кого не хватает денег на полный вариант. Хотя, я сомневаюсь, что кто-то возьмет дешевый вариант. Если только совсем не будет понимать, где здесь собака порылась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле дешовый вариант не так уж и плох, по крайней мере *расширенный* функционал старшей версии именно российскому покупателю не так уж и важен, а винт и пад всегда можно докупить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты хоть ощущаешь, в чем разница?

 

Лично я придерживаюсь мнения британцев: мы не настолько богатые, чтобы покупать дешевые вещи.

Расширенная версия консоли позволяет подключать больше периферии и карт памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Griever как говорит мой знакомый, И ЧО?

Многие питерские и московские магазины будут закупать консоль в Штатах. Другое дело, не все сразу кинутся покупать PS3. На данный момент игр мало. Я буду ждать выхода FF13. Поэтому, на дату европейского релиза лично мне как-то фиолетово.

 

Хотя, с неоправданными ожиданиями миллионов я согласен. Перенос релиза на весну 2007 - зло. Скорее всего, они просто не успеют выпустить нужное количество консолей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, я для себя немножко прояснил ситуацию.

 

17 ноября в Штатах выйдет 400000 консолей. Это больше, чем при запуске 360.

В японии 100000.

 

Что касается Европы, здесь задержка произошла из-за недопоставок лазеров для приводов BlueRay.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот, наконец, вышла хваленая всеми приставка Sony PlayStation 3, но вот отзывы о ней пока что совсем не радуют. И кто говорил, что на Xbox 360 не во что было играть на старте? По-моему, у Сони дела обстоят еще хуже. Если приглядеться, эту приставку я бы не покупал, хоть окажись она самой дешевой из всех приставок нового поколения. Бедный набор игр, невпечатляющий дизайн, старый джойстик. Громаздкая хлебница одним словом... Ее и покупали то в большинстве случаев лишь ради перепродажи...

Из новостей: Кена Кутараги сместили с президентского кресла. Возможно для Сони это будет к лучшему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как никрути, но Сони решает это касаеться, как начинки, так и авторитета на Мировом рынке :) Былибы деьги купил бы Next-gen, но увы средства не распологают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация