Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Nirvana


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#1 mikan-b

mikan-b
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • dropper

  • Cообщений: 541
0
Обычный

Отправлено 01 Февраль 2005 - 15:44

обидно просто.на форуме есть темы про Linkin Park,KoЯn и Papa Roach.А по Нирване нету.На мой взгляд,это одна из самых значимых групп в истории музыки.я конечно сейчас уже не такой фанат,каким был 2 года назад,но послушать до сих пор люблю.ну а дальше ваши мнения....
  • 0

#2 Vermilion

Vermilion
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Counterfeit

  • Cообщений: 1 507
0
Обычный

Отправлено 01 Февраль 2005 - 15:56

Да, Нирвана это что-то. Такой открытой музыки до них ещё не делали. Не представляю, что было если б в один прекрасный день не появилась эта группа. Для меня они идолы. Курт - лучший вокал, Крист - потрясающе играет на басу, дей ствительно гениальные мелодии, ну а Дэйв Гроул - самый лучший барабанщик и просто безбашенный чувак, Foo Fighters сначал слушать только из-за него. Мног чего могу ещё написать, просто столько мыслей по этому поводу - не могу выбрать.
  • 0

#3 mikan-b

mikan-b
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • dropper

  • Cообщений: 541
0
Обычный

Отправлено 01 Февраль 2005 - 16:03

подписываюсь.Foo Fighters тоже неплохи,но вот Sweet 75 слушать более чем странно...
  • 0

#4 Vermilion

Vermilion
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Counterfeit

  • Cообщений: 1 507
0
Обычный

Отправлено 01 Февраль 2005 - 16:41

но вот Sweet 75 слушать более чем странно...

А что это? Никогда не слышал.

Foo Fighters тоже неплохи

Есть ещё тема Queens of the stone age, стиль не тот, но Дэйв там иногда на ударных стучит, тоже весёлая вещь.
  • 0

#5 Morfeja

Morfeja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 519
1
Обычный

Отправлено 01 Февраль 2005 - 16:56

ОО...какое-то время сходила с ума по Нирване...своеро рода классика
Над послушать , кста)))
  • 0

#6 mikan-b

mikan-b
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • dropper

  • Cообщений: 541
0
Обычный

Отправлено 01 Февраль 2005 - 16:57

Sweet 75 - новая группа Криста.он там на басе бренчит и вроде как идейный вдохновитель.ребята дальше первого альбома не продвинулись,насколько я знаю.на самом деле группа не плоха,просто стиль музыки удивляет.ярый "гранджмен" и альтернативщик Новоселич учавствует в попсовом проекте.хотя может это и не попс,но другого названия такому жанру я подобрать не могу.

Queens тоже слушал немного,но очень немного.весьма и весьма....
  • 0

#7 Vermilion

Vermilion
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Counterfeit

  • Cообщений: 1 507
0
Обычный

Отправлено 02 Февраль 2005 - 13:24

Интересно у кого какая любимая песня, лично я разрываюсь между Lithium и Pennyroyal Tea...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  42.JPG   39,71К   2 скачиваний

  • 0

#8 mikan-b

mikan-b
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • dropper

  • Cообщений: 541
0
Обычный

Отправлено 02 Февраль 2005 - 13:43

хм... из их родных песен.... наверное Heart-Shaped Box и Something in the way.... но это самое самое... так-то я все люблю.... еще очень радуют с Unplugged In New York Plateau,Oh Me,Lake of Fire.... правда там тексты (и музыку тоже вроде).другие люди писали... но в Исполнении Курта звучат божественно....

http://nirvanaclub.narod.ru как говорится,"все о".очень полезный ресурс....
  • 0

#9 Norgen

Norgen
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • feeling eternity werewolf

  • Cообщений: 4 238
1
Обычный

Отправлено 02 Февраль 2005 - 13:53

грандж умер после нирваны. не совсем понятно, почему. отличный стиль... перл джем, элис ин чейнс, саунгарден, стоун темпл пайлотс... обидно. скурвилось все.
  • 0

#10 Vampaira

Vampaira
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кровавая графиня.

  • Cообщений: 480
0
Обычный

Отправлено 02 Февраль 2005 - 14:53

Я в свое время, лет 12-14, увлекалась не просто сильно, а очень сильно. теперь охладела, потаму что "перекормила" себя Nirvana, но иногда послушиваю.
Любимые песни Aero Zeppeling(вроде так пишется), Heart-Shaped Box, Lithium.
Эти песни я до сих пор с удовольствием переслушиваю.
  • 0

#11 mikan-b

mikan-b
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • dropper

  • Cообщений: 541
0
Обычный

Отправлено 02 Февраль 2005 - 15:21

Любимые песни Aero Zeppelin


ну наконец-то!не встречал еще людей,которым нравилось.слишком сильные риффы,слишком сильные риффы... на самом деле это так конечно,но Нирвана группа неоднозначная,а значит и плоды творчества должны быть разнообразными....

what's the reason of love if you can lose everything...... вах!!!

а!я еще вспомнил!у неих есть песня Sappy.сам не знаю с какого альбома - у меня тока клип.но песня офигенная....
  • 0

#12 Vampaira

Vampaira
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кровавая графиня.

  • Cообщений: 480
0
Обычный

Отправлено 02 Февраль 2005 - 16:23

ну наконец-то!не встречал еще людей,которым нравилось.слишком сильные риффы,слишком сильные риффы... на самом деле это так конечно,но Нирвана группа неоднозначная,а значит и плоды творчества должны быть разнообразными....

Жму вашу руку.
  • 0

#13 LoTarr

LoTarr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Полномочный представитель Штабквартиры по УрФО

  • Cообщений: 1 546
0
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2005 - 22:09

Norgen

грандж умер после нирваны

Хм. А те же Bush?
  • 0

#14 Norgen

Norgen
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • feeling eternity werewolf

  • Cообщений: 4 238
1
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2005 - 13:20

LoTarr
пхе.. ну ты сравнил.
это ошметки стиля, причем достаточно жалкие.

есть гранджовые и пост гранджовые команды. но сколько вы их знаете? их единицы, они по сути - вымирающий вид. своего второго рождения - такого же яркого, мощного, самобытного, как вышеперечисленные - не случилось. конечно, всякое еще может быть... но у меня ощущуение, что грандж - это уже красная книга.
  • 0

#15 s.k.3aken

s.k.3aken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ностальгирую

  • Cообщений: 1 148
0
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2005 - 13:29

Люблю и ненавижу нирвану.... и все из за девушки... =))
  • 0

#16 Vermilion

Vermilion
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Counterfeit

  • Cообщений: 1 507
0
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2005 - 13:33

Norgen
LoTarr
Ну если так рассуждать, то вообще получается так:
Был ли до Нирваны гранж? - Да. - О нём кто-нибуть знал (кроме ярых фанатов)? - Нет. - Ести ли гранж сейчас? - Да! - О нём кто-нибуть знает (кроме ярых фанатов)? - Нет :lol:
Вот такая фигня. На мой взгляд, группы с такой историей как у Nirvana, Metallica, RHCP не стоит привязывать к определённому стилю, они всё равно выходят за его рамки...

ЗЫ. А какое вообще определение у стиля гранж?
  • 0

#17 сакура

сакура
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • сперматозавр

  • Cообщений: 2 213
1
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2005 - 13:39

грандж умер после нирваны. не совсем понятно, почему

Вполне даже понятно. Неформат, как говорят на радио. Гранж был стилем одного-единственного поколения. И если возродится, то нескоро. Просто время, когда гранж был актуаен, увы, ушло. Хотя, опять же, стоит вложить в него деньги и любди снова начнут сходить с ума по Курту и иже с ними.

А какое вообще определение у стиля гранж?

Это что-то вроде панка, но помелодичнее чуток
  • 0

#18 Vermilion

Vermilion
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Counterfeit

  • Cообщений: 1 507
0
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2005 - 13:45

Это что-то вроде панка, но помелодичнее чуток

Координально не согласен. Даже поют о разном (если на примере Нирваны), имхо.

Просто время, когда гранж был актуаен, увы, ушло. Хотя, опять же, стоит вложить в него деньги и любди снова начнут сходить с ума по Курту и иже с ними.

Я тебя уверяю, что за последнии 10 лет, фанатов у Нирваны только прибавилось, и уж никто из "старой гвардии" не отвалился... просто они повзраслели и стали тише.
  • 0

#19 Norgen

Norgen
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • feeling eternity werewolf

  • Cообщений: 4 238
1
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2005 - 14:19

Одним из наиболее заметных явлений Альтернативной музыки рубежа 80-90-х стал грандж (grunge), сконцентрировавший в себе все деструктивное, что только было в панке, пост-панке, хардкоре и металле. В числе его предшественников можно выделить такие культовые группы как Black Sabbath, Stooges, и даже King Crimson образца 1974 года - они наделили грандж грязным мрачным тяжелым гитарным звуком. Независимая музыкальная культура панка и хардкора добавили гранджу свою эксцентричную эстетику, идеологические принципы и, самое главное, безбашенную эмоциональную окраску выступлений. Грязные, яростные аккорды гитар, резкий и одновременно вязкий саунд, упрямо-допотопные риффы, надрывный вокал (с совершенно специфической, слегка "гнусавой" окраской), резкие перепады в динамике песен; какая-то неприютность, неприкаянность, депрессивность в музыке и в текстах - вот что стало отличительными особенностями классических гранджеров. Вместе с тем грандж был пронзительно, душераздирающе лиричен и на удивление мелодичен. Для гранджа характерна своя гармоническая система, попевочного типа обороты в вокальной партии, в партии гитар нередки стонущие секундовые интонации, диссонансные созвучия.

    В середине 80-х грандж начинался как сугубо локальное течение (его родина - американский город Сиэтл), но очень скоро он приобрел поистине мировой размах и массовую популярность. Пионерами данного направления были Green River, The Melvins (Абердин - Сиэтл), Mudhoney, Soundgarden, L7 (Лос-Анджелес). Они были более тяжелыми и трудноперевариваемыми, нежели вторая волна, начавшаяся с прорывом Nirvana.    Именно вторая волна ознаменовала настоящий триумф гранджа, когда сиэтлская Nirvana стала одной из последних по-настоящему культовых групп в истории рока. Nirvana была более мелодична, чем ее предшественники, она же добавила к характеристикам жанра старт-стоп динамику песен. Среди соратников и последователей Nirvana следует назвать в первую очередь обладающих абсолютно самостоятельными творческими манерами Pearl Jam и Alice in Chains. Идеи гранджа оказались близки Smashing Pumpkins и другим командам.
    "Водораздельную" роль в истории гранджа (и всей Альтернативы) сыграл диск Nirvana Nevermind (1991), получивший бешеный коммерческий успех. В этом же году на вершины чартов взлетел и дебютный диск Pearl Jam, также считающийся одним из величайших альбомов гранджа. Впрочем, лидер группы Nirvana Курт Кобейн (Kurt Cobain) вряд ли предполагал, что его песни будут иметь столь оглушительную популярность, и не стремился к ней. Возможно, именно несоответствие внешнего статуса его внутреннему мироощущению послужило одной из причин самоубийства этого талантливого музыканта в апреле 1994 года. Фактически Nirvana, а с нею и классический грандж прекратили существование еще до этой трагедии. Однако идеи гранджа не были забыты, развиваясь с середины 90-х в русле "радио-дружественного" пост-гранджа. Некоторые из грандов стиля в данной ситуации почли за честь прекратить существование (Alice in Chains, Smashing Pumpkins), иные же продолжают действовать, пытаясь найти новые пути самовыражения (Pearl Jam, Mudhoney).


взято с http://www.altmusic.ru/
  • 0

#20 сакура

сакура
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • сперматозавр

  • Cообщений: 2 213
1
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2005 - 14:48

Кстати, у нас есть одна группа, по духу и общему настрою очень похожая на Нирвану (хотя это не гранж ни в коем разе) - это Сплин.

Кстати о панке.... Курт, когда только начал играть, был уверен, что играет панк, потому что никогда его не слышал. И был очень разочарован, услышав настоящий панк, т.к. не совсем этого ждал)))

Сообщение отредактировал сакура: 04 Февраль 2005 - 14:49

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных