Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как стать анимешником?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Lina Hebi

Lina Hebi
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 124
0
Обычный

Отправлено 16 Август 2006 - 17:08

Я конечно представляю реакцию, с которой отнесутся настоящие отаку к этому вопросу, но поймите меня правильно, пока есть интернет и форумы хочется воспользоваться этими благами цивилизации для удовлетворения интереса :D
Мне всегда нравилось аниме. Ещё с детства. Но я тогда ещё не знала, что есть такой фрукт, как аниме. Ну мультик и мультик. :ph34r: Особого внимания я этому не уделяла. Но со временем, путешествуя по просторам инета и тут и там попадаются картинки, рекламы, сайты. И их ТАК много, что я уже запуталась. Хочется стать истиным анимешником. Но вот с чего начинать... Что первым посмотреть, в каком порядке? Как разобраться в жанрах? Где и как найти анимешников в своём городе? Но интернет тут не в помощь, тк наш государственный язык в широких русских кругах официально признан мёртвым и не рождавшимся. :D Как выглядят анимешники? Слышала про анимешные клубы... А как найти их и какой выбрать? Как вообще распознать в себе серьёзную увлечённость (не на пару ли месяцев)? Дайте что ли тест какой-нить... С такими позаниями в аниме, как мои, мне вообще стыдно говорить, что я анимешница, дабы не оскорбить своими скудными познаниями тру отаку) Вопросов ещё масса, это лишь малая часть из них... Тру отаку мне почему то представляются рождёнными с анимешным геном. :blink:
Прошу отнестись ко мне снисходительно) Буду рада и благодарна всем ответам, особенно развёрнутым и позновательным, с глубоким смыслом и историей ^.^

Сообщение отредактировал Lina Hebi: 16 Август 2006 - 17:14

  • 0

#2 pponydush

pponydush
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 211
0
Обычный

Отправлено 16 Август 2006 - 17:54

Чтобы быть анимешником нужны две составляющие:

1. Аниме.
2. Желание его смотреть.

Если с желанием всё ОК, тогда вопрос только в наличии аниме. Достать его можно много где - локальные сети, интернет, аниме клубы, обмен, лицензионные диски. Этим вопросам посвещены отдельные темы.

Самым сложным из заданных является вопрос о серьёзности увлечения. На него можно дать массу ответов, но почему бы не пойти другим путём? ^_~ Оставить всё как есть! Покуда нравится - это серьёзно, а что будет дальше так ли важно? Живём то сейчас!

PS
Если "вопросов ещё масса" не из FAQов, то им здесь самое место!
  • 0

#3 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 16 Август 2006 - 18:24

Смотреть то, что нравится >.> Обычно нравятся те же жанры, что нравятся в книгах и фильмах. Например, кому-то фентези, а кому-то школьная романтика.
Вообще, это глупые вопросы. Что значит - серьезная увлеченность? Нравится - смотри, не нравится - не смотри >.>
Искать лучше по форумам. Можно по знакомым. Клубы - тоже хороши, как источник аниме, но я, например, человек необщительный, потому клубы меня не привлекают. Аниме можно спокойно и так обмениваться, находя людей через форум. Даже по почте пришлют (мне присылали).
  • 0

#4 Egrassa

Egrassa
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 97
0
Обычный

Отправлено 16 Август 2006 - 22:13

Поиск анимешников в своём городе довольно прост. Сначала смотришь, нет ли у них сайта. Набираешь в Яндексе название своего города и слово 'anime' или 'аниме', а также 'клуб'. За минут 15 поиска можно выцепить не только все упоминания о местном клубе (если он есть) , но и кучу сообщений на левых форумах от не менее местных анимешников =). Дальше – проще. Связываешься с найденными по мылу или через лички форумов. Примерно треть ответят. Если есть клуб – расскажут, как вступить и что делать. Если нет – помогут с аниме.
Правда, если город совсем маленький, то анимешников может и не быть. Тогда расширяешь зону поиска, захватывая ближайшие города и сёла. Чем они крупнее, тем лучше.

Есть способы и без инета, но они не такие действенные.
При наличии точек продажи аниме, можно расспросить продавцов, есть ли постоянные покупатели. Если продавец отличает аниме от хентая и при слове “Миядзаки” сразу достаёт нужные диски, а не шарит по всему прилавку, то можно узнать что-то интересное. Но если реакция на слово “аниме” – “Чего? Эт ещё что?”, то лучше беги не оглядываясь =).

Аниме-клубы, бывает, вешают агитки в институтах, можно расспросить знакомых студентов. Клубы, ведущие работу, бывает проводят аниме-показы в кинотеатрах, фесты и прочие мероприятия. Об этом можно узнать в ДК и прочих местах, где государство “ведёт работу” с молодёжью.

Но самый верный путь – это найти знакомого, у которого лежит на винте какое-нибудь аниме. Через него выйти на брата однокурсника товарища девушки этого знакомого. А уж через него – на действительно анимешника. =)
  • 0

#5 narsil

narsil
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • o__O?

  • Cообщений: 481
1
Обычный

Отправлено 16 Август 2006 - 23:48

Оставить всё как есть!

 

ТруЪ!! Если вы однажды поймете, что оно вам нравится/надоело то так тому и быть.

Тру отаку мне почему то представляются рождёнными с анимешным геном.

 

Это слишком громко, хотя впринципе правильно. Просто каждый подходит к этому со своими взглядами, стереотипами, способами восприятия рельности итд.. Кому-то это по душе, кому-то нет, не более. Никто не смотрит аниме потому что там скрытых сущностей - о-го-го(более того, по большей части это вообще ширпотреб недалекий). Смотрят, потому что нравится как явление вцелом. Нравится оно - смотрите. Нет - не мучайтесь.

Смотреть все подряд, что нравится. Что принесут/принесете, то и смотреть. Попутно, если хочется, заниматься креативом(валпаперы, фанфики, амв, фанарт) или изучать язык(хороший повод кстати).
  • 0

#6 Dasp

Dasp
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • почти блондинко

  • Cообщений: 1 122
0
Обычный

Отправлено 17 Август 2006 - 00:21

Хочется стать истиным анимешником. Но вот с чего начинать... Что первым посмотреть, в каком порядке? Как разобраться в жанрах? Где и как найти анимешников в своём городе? Но интернет тут не в помощь, тк наш государственный язык в широких русских кругах официально признан мёртвым и не рождавшимся.


Стать истинным анимешником это дуновение моды?
Что посмотреть: можно попробовть что-то типа world-art.ru, самый полный архив анимы (как справочник) anidb.info, наш форум содержит туеву хучу тем а-ля "чтобы посмотреть" "ваша любимая анима" итд ну собственно "поиск рулит" ")

А зачем искать анимешников именно в своем городе? Этож наоборот труЪ когда все так загадочно и недоступно… нэ?
В любом случае, наш форум все это содержит ")
  • 0

#7 Lina Hebi

Lina Hebi
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 124
0
Обычный

Отправлено 17 Август 2006 - 01:15

Благодарю всех за ответы, вы мне действительно помогли.

Стать истинным анимешником это дуновение моды?

У нас модой и не пахнет, так что зря Вы так подумали. Я нашла для себя то, что мне действительно нравится и интересно, не хватает только осведомлённости. Так что у меня ещё всё впереди, надо только начать ^_^
  • 0

#8 Vetrov

Vetrov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 17 Август 2006 - 04:08

Стать истинным анимешником это дуновение моды?

Да. Cамо понятие "истинные" анимешники это результат оклиматизации субкультурки в нашей стране.
...
=>
  • 0

#9 Тэнгу

Тэнгу
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 247
0
Обычный

Отправлено 17 Август 2006 - 09:44

Что первым посмотреть, в каком порядке?

Плюнь на " ТруЪ" и смотри то, что нравится, а в начале - все подряд. В конце концов, это нужно тебе самой, а это главное. Жанров очень много, иначе не узнать, что нравится, а что нет. А не понравилось - не смотри через силу.

Как вообще распознать в себе серьёзную увлечённость (не на пару ли месяцев)?

Подожди пару месяцев :) . С оценкой, а не с просмотром B) .

С такими позаниями в аниме, как мои, мне вообще стыдно говорить, что я анимешница, дабы не оскорбить своими скудными познаниями тру отаку

Ооооо, Ками-сама! Это же не научная конференция! Не передача "Что-Где-Когда" .И не состязание в остроте ума и объеме познаний. Люди собираются вместе "в тени аниме" ( например здесь) в первую очередь ради самогО аниме. Остальное - семечки.

Как выглядят анимешники?

А у тебя что, зеркала нет ? Рисовать любишь, чужие культуры и языки изучаешь, от музыки без ума (загляни, кстати, на tenshi ) , при просмотре аниме плачешь , etc... Чего еще ?

ЗЫ : Гомен за грубость. Из лесу мы...
  • 0

#10 birdynamnam

birdynamnam
  • Старожилы
  • PipPip
  • ----

  • Cообщений: 239
0
Обычный

Отправлено 17 Август 2006 - 20:50

ИМХО, если человек ставит вопрос под таким углом, то это обычная погоня за модой. Мне все равно, считают ли меня отаку в определенных кругах или нет, я люблю смотреть аниме и интересуюсь японской культурой и музыкой(умеренно).

Если тебя "вставляет" аниме, то просто смотри его и получай удовольствие. Замечал, что некоторым персонам анимешники кажутся каким-то элитарными классом, но по своей сути, большинство - просто в меру образованные, интересные молодые люди и девушки, которые голливудской "жвачке" предпочитают анимацию из Страны восходящего солнца.

сорри если обидел
  • 0

#11 Barmunk

Barmunk
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Кавайка

  • Cообщений: 865
2
Обычный

Отправлено 18 Август 2006 - 03:26

Единственный совет.
Прогуляйся по этому форуму более тщательно и со смыслом. Для начинающего русскоговорящего анимешника этот форум просто кладезь всех знаний. Тут тебе и факты и новости и описания и помощь, если где нужно... так что смотри.

А если Некоторых анимешных терминов не понимаешь, зайди на www.anime.ru. Очень полезно и интересно :)

Сообщение отредактировал Barmunk: 18 Август 2006 - 03:30

  • 0

#12 D.STALKER

D.STALKER
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 148
0
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 14:04

Желание смотреть и радаваться вместе с ними от чудес которые происходят в мире anime сериала и желеть что таких чудес не ббудет в нашем мире !!!!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных