Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Борьба с пиратством


Nekona

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А что тут говорить, на то они и авторские права, чтобы их соблюдать. На то он и закон, чтобы карать по нему нарушителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shahalov

ты бы сюда еще америкосов приплел.

Странно, что ты их до сих пор не приплёл <_<

А что тут говорить, на то они и авторские права, чтобы их соблюдать. На то он и закон, чтобы карать по нему нарушителей.

Респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ralf

На то он и закон, чтобы карать по нему нарушителей.

Два года шесть месяцев колонии поселении за продажу пиратского диска? А ты знаешь, что согласно действующему законодательству любой владелец домашнего компьтера попадает под статью. Если только на компе не написано "Компак" или "Интел" и есть соответствующие печати на жопке корпуса? Скажи, а ты свой виндовс за сколько баксов купил в лицензионном магазине? И у поборника борьбы с пиратами, Лотарра, спроси - сколько пиратских программ, включая игры у него стоят на фирменной, очевидно, машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shahalov , не надо перекидывать с больной головы на здоровую... в данном случае подразумевается, что благодаря использованию, копированию, распространению.... пиратской версии софта была получена определенная прибыль, выраженная в денежных знаках... что есть незаконно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За использование еще вроде бы не сажают, если ты не используещь этот софт для получения прибыли. Или уже сажают?

 

Сажают в основном для показухи. Ну и если фирма близко. Вы когда в метро ездите, сколько лотков видите с дисками, при том что в каждом метро есть ментовская комната :). Да и процедура определения того что диск пиратский по идеи требует обязательного обращения к фирме изготовителю, так что если платят арендную плату :), то всем выгодно. У меня знакомого раза 3 в ментовку забирали, потом отпускали, при чем даже вроде бы товар возвращали.

 

Как говорится:"Строгость российских законов ..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня знакомого раза 3 в ментовку забирали, потом отпускали, при чем даже вроде бы товар возвращали.

А у нас сажали. Притом серьёзно так.

 

Кстати в ситуации с играми. лицензия отдыхает. Ибо бедноооо. Особенно на русском )

 

И у поборника борьбы с пиратами, Лотарра, спроси - сколько пиратских программ, включая игры у него стоят на фирменной, очевидно, машине?

А у тебя американского софта тоже небось не мало. Не в этом дело конечно. Это вопрос спорный. И всегда будут те, кто будет терять деньги - владельцы лицензий. Их понять можно. А так же будут те, кто не будет иметь вохможность покупать лицензию. Ибо денег нет. Ии выбор не тот. Палка о двух концах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вокруг, да около... Только Лотарр и Ральф четко сформулировали позицию - "Бей пиратов, плати много".

Предлагаю, в таком случае, просто писать, считаете ли вы, что за пиратство следует сажать или же достаточно штрафовать? Если вы ЗА пиратство, не стесняйтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ЗА ПИРАТСТВО!!!

Всеми фибрами своей чёрной души....

Ибо нефиг.

Лицензия не решает, ибо тех денег которые за неё просят она не стоит.

Изменено пользователем Черный ХищЪник (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ralf

 

Два года шесть месяцев колонии поселении за продажу пиратского диска? А ты знаешь, что согласно действующему законодательству любой владелец домашнего компьтера попадает под статью. Если только на компе не написано "Компак" или "Интел" и есть соответствующие печати на жопке корпуса? Скажи, а ты свой виндовс за сколько баксов купил в лицензионном магазине? И у поборника борьбы с пиратами, Лотарра, спроси - сколько пиратских программ, включая игры у него стоят на фирменной, очевидно, машине?

 

Я и не говорил, что я святой. Просто нечего плакаться, если поймали за руку.

А знаете ли вы, что случаев привлечения за преступления в компьютерной сфере (ст. 272-274 УК РФ) занчительно меньше самих случаев регистарции преступлений? И обратите внимание, в ссылке фигурируют фирмы, издающие програмные продукты в основном для офисов, то бишь для юридических лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черный ХищЪник

Лицензия не решает, ибо тех денег которые за неё просят она не стоит.

Солидарен полностью. Было бы замечательно жить по закону, да, млин, в кармане пусто, а время все бежит, бежит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может коррекцию сделаем насчет лицензии. Или вам жалко 300р. за ТруИмидж, Астон, 900р. за пожизненную лицензию на ВинРар, ТоталКоммадер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OMIKE мне - жалко, 900 р. за прогу, которая весит двадцать мегов, когда я с успехом покупаю пиратский диск за 60 р. битком набитый этими прогами. И не парюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OMIKE мне - жалко, 900 р. за прогу, которая весит двадцать мегов, когда я с успехом покупаю пиратский диск за 60 р. битком набитый этими прогами. И не парюсь.

Ага. Извечная русская мечта. Иметь всё, и ничего за это не отдавать. Логично конечно.ю да так не бывает. Представь, ты что-то делаешь, а у тебя под носом твою продукцию копируют, и у тебя никто не покупает то. что ты делаешь. Я уже говорил, это все палка о двух концах. А земли крестьянам, фабрики рабочим, отобрать у богатых и отдать бедным.. это всё.. гм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nabbe , это все было... и себя не оправдало...

Так и я о том же. Уровень жизни поднимать надо, а не удешевлять продукцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно бывает, что на заводах и фабриках компутеры пломбированные и с лицензионой виндой.

Но сами же работники воруют ЖО и ПО.

Ну а компьютерные фирмы на свою продукцию клеют гарантийные наклейки.

Зачем домашнему юзеру печать на жопке своего компа?

А как же апгрейд или перекачка фильмов и музла?

А для этого нужно вытягивать винт, ибо не у всех есть флэшка.

 

Я выступаю за свободу образованных хаккеров а не тупых пиратов. Для настоящего лесоруба кул хацкера, собственно, сам процесс взлома и проникновения в компьютерные сети является творческим процессом и уж никак не в целях денежной наживки.

 

Планету ХАККЕРАМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shahalov

Проповедник пиратства ты наш, вот скажи, ты Винду часто покупаешь? Жалко тебе один раз деньги потратить на продукт, который ты будешь использовать не один год? Или ты предпочитаешь воровать? Хотя последний вопрос можно считать риторическим... Мда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LoTarr

Но согласись, что винда совсем не стоит тех денег, которые за нее отдают.

В ней огромное колличество глюков которые даже специалисы лицензионщики не способны исправить. Они просто предлагают ее переустановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация