Перейти к содержанию
АнимеФорум

Xenogears vs FF7 — что лучше?


Dreddy

Рекомендуемые сообщения

В Ксене затянутая продолжительность, революционная, однако слишком недоработанная боевая система, про ролевую систему помолчу, её вобще можно считать нет, либо она украдена у Лунар2. Однако мехи и сюжет превозносят игру до неимоверных высот. FFVII- супершедевр, и этим всё сказано, лучше наверное FFVII, однако тут каждый сам решает, что для него лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще круче не флудить.

 

Размечтался ^_~

 

А по мне Xenogears лучше, по 2 причинам:

 

1 Сюжет. Хоть в ФФ7 он шедевральный Ксены не превзошел.

 

2 Элли (IN LOVE)

 

 

ЗЫ:Мне все Элли нравятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xenogears рулит!

 

DreDDy, тему создал а своё мнение не написал, провокатор, блин. :P

 

Статистика:

(постов)- - - - - - -(мнение)

4947 - redbull - нет ответа

4864 - Riff-Raff - "НУ, пусть ФФ7"

1632 - HOLY - "FFVII- супершедевр"

1549 - Cheatos - флуд

1043 - |Raziel| - "финалка однозначно"

468 - SickSinner - "обе игры не особо нравятся"

456 - The LxR - флуд

 

351 - Laharl - "Xenogears лучше"

183 - Fei-FW - "Xenogears рулит!"

16 - Rico#04 - "XENOGEARS- это шедевр!"

2 - GooD - "Ксено!!!"

 

Выводы:

Из тех кто много болтает, больше половины вообще JRPG не особо любит, остальные на стороне FF.

Из тех кто мало болтает, в JRPG играют все и все на стороне Xenogears, причем уровень предпочтения резко увеличивается с уменьшением количества постов.

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно не вижу смысла их сравнивать.

Если никто ничего толком не может написать, скажу я. :lol: :lol: :lol:

Спасибо ФФ7 за Сефирота! Обожаю его.

А в Xenogears мне всегда Барт нравился, я за него больше всех переживала.

Обе игры из тех, которые не забудутся после прохождения и оставят свое яркое впечатление очень надолго.

Поэтому давайте устроим битву Сефирот против Барта.

:lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше это уж ясен пень, каждому своё.

Если честно не вижу смысла их сравнивать.

Полность согласен!

Но раз уж зашел, то скажу таки. Finla Fantasy VII - Шедевр! Этим всё сказано, какую я выбираю. Одна из моих самых любимых игр.

Xenogears - тож оч. классная игруха, стопудов! Мне понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем личном SHIT-параде обе игры разделили почетное последнее место. Поэтому не голосую, ибо не вижу смысла сравнивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин DreDDy, для подобных тем есть специальная функция "Голосование", которая доступна всем пользователям при создании темы. Правила ее использования и функции описаны в форумном FAQ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ксене есть один маленький минус...

На втором диске, суюжетная линия идет больше в трепе, а не в действии.... наверно из-за того, что поджимали сроки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ксене есть один маленький минус...

На втором диске, суюжетная линия идет больше в трепе, а не в действии.... наверно из-за того, что поджимали сроки!!!

1171833[/snapback]

 

Кстати, именно из-за того, что поджимали сроки и из-за того, что разработчикам урезали финансирование (к этому, между прочим, приложил руку небезызвестный Хиронобу Сагагучи... Это так, если кто не знает...)

 

Ну а так Xenogears лучше FF7, по крайней мере в плане сюжета и проработки персонажей -- ведь именно это главное в РПГ... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно Xenogears, на первой соньке были всего две игры в которые я играл больше 100 часов, это Persona 2 и Xenogears, но преобладала конечно вторая, играл в неё запоями, не прерываясь на пищу и сон, и никто на свете не убедит меня что есть игры лучше!

А вообще я думаю что в такого рода игры надо играть не ради графики, или даже геймплея, здесь важен сюжет, а в этой игре он по моему заслуживает 11 баллов из 10! :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще я думаю что в такого рода игры надо играть не ради графики, или даже геймплея, здесь важен сюжет, а в этой игре он по моему заслуживает 11 баллов из 10!  :rolleyes:

1179039[/snapback]

Да что ты говоришь, значит и кино надо смотреть не ради спецэффетов игры актеров и пр. а ради сюжета? или если идти по такой логике то и книги надо читать не ради сюжета, а ради процесса чтения? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда играл в Xenogears, я фактически как-будто читал книгу, игровой процесс отходил на второй план, хотелось как можно скорее узнать что там дальше по сюжету. А фильмы уж точно не ради спецэффектов надо смотреть. И вообще я совсем не это имел ввиду. :ph34r:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация