Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Дэвид Вебер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Duke Flit

Duke Flit
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 19
1
Обычный

Отправлено 15 Май 2006 - 00:29

“Василиск” — далекий перекресток гиперпространственных туннелей, одинокая база у захолустной планеты, принадлежащей полудиким аборигенам, заповедник контрабандистов, брошенный на произвол судьбы аванпост звездного королевства Мантикора... А еще это арена первой битвы в грядущей войне. И если бы защиту “Василиска” не возглавила коммандер Хонор Харрингтон, у Мантикоры не было бы шансов на победу.
Изображение
  • 0

#2 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 15 Май 2006 - 01:49

Duke Flit, как раз недавно прочитал. Ничо так, но американизмы в разговорах тамошних "аристократов" напрягают. В общем, похоже на творчество Лоис МакМастер Буджолд, токо похуже малёха =)
  • 0

#3 Duke Flit

Duke Flit
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 19
1
Обычный

Отправлено 16 Май 2006 - 15:55

Не, скажи серия интересная бывают нудноватые мометы. А так, достаточно интересная космическа сага.
  • 0

#4 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 16 Май 2006 - 16:30

О!
Давно являюсь поклонником этой серии, и так же давно прочитал уже 11 основных книг, две книги подсерии, и четыре сборника расказов. :) Первые шесть книг вообще запоем, не отрываясь от экрана, прочитал.

Кстати, читать просто нужно именно [url='http://www.woweber.com/books.php' rel='nofollow']в сетевом варианте[/url] (т.е. исправленном и дополненном официальном), т.к. там исправленно большинство ошибок переводчиков издательства.

з.ы. Только не понятно, при чём тут "Дорога ярости"? Это ведь отдельная книга, никаким боком не относящаяся к вселенной Хонор Харрингтон...
  • 0

#5 Duke Flit

Duke Flit
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 19
1
Обычный

Отправлено 16 Май 2006 - 18:19

Я имел ввиду несколько серий, а не только Викторию Харрингтон.
  • 0

#6 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 17 Май 2006 - 13:18

Ааа...
Я лично кроме серии ХХ и нескольких отдельных книг (ту же "Дорогу ярости" например.. сейчас вот хочу осилить её переиздание - "В ярости рожденная", но сильно в падлу на английском читать) так и не смог заставить хотя бы взглянуть на аннотации других серий Вебера. >__<

Что касается самой ХХ, не знаю кому как, но мне все книги очень напоминают о Вавилоне 5 - очень много завязано на политике-дипломатии, стратегии и простом стечении обстоятельств. :) Кроме того, здесь очень подробно описана физика, техника и принцип их действий \ взаимодействий... порой кажется что читаешь научную фантастику, и что в будущем примерно так всё и будет. :D
  • 0

#7 Duke Flit

Duke Flit
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 19
1
Обычный

Отправлено 17 Май 2006 - 13:42

Крестовый поход читал?
  • 0

#8 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 18 Май 2006 - 01:40

Не-а, говорю же - к другим сериям даже не приближался... хотя знаю что наверно интересно, но почему-то не хочется. :)

Сообщение отредактировал GodSlayer: 18 Май 2006 - 01:41

  • 0

#9 Khar_Selim

Khar_Selim
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 35
0
Обычный

Отправлено 23 Сентябрь 2006 - 23:25

Не-а, говорю же - к другим сериям даже не приближался... хотя знаю что наверно интересно, но почему-то не хочется. ;)

Просмотр сообщения


5-я империя мне очень понравилась, а жаль только 2 книги нашёл(Луна мятежников и унаследованный армагеддон)..
И Старфайр тож ничего, правда дальше 1-й книги не прочёл ещё..
Одинокий тролль(Тролль апокалипсиса в оригинале) - тож оч неплохая вещь..
З.Ы. мою тему ту грохнуть бы.. Обложки с Японского издания выложить?мне конкретно понравились..

Сообщение отредактировал Khar_Selim: 23 Сентябрь 2006 - 23:27

  • 0

#10 Shadowmaster

Shadowmaster
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 698
0
Обычный

Отправлено 10 Июнь 2007 - 08:26

Про Харрингтон довольно неплохой цикл, но его надо читать в оригинале, переводчики как всегда всё портят.
Забавная вещь, у Харрингтон всегда жуткие потери среди экипажа, но в последней книге её флот остался практически невредим, зато все остальные были практически уничтожены. Такая вот шутка юмора.
  • 0

#11 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 24 Август 2007 - 22:29

Последний бой мне вообще не понравился -
Скрытый текст
.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных