Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Chrono Crusade концовка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#1 Archangel13

Archangel13
  • Старожилы
  • PipPip
  • Шинигами

  • Cообщений: 267
0
Обычный

Отправлено 11 Май 2006 - 09:14

Приветствую! Недавно посмотрел этот по истине прекрасный сериал. В конце плакал... много... хоть меня пробить на это дело оч и оч сложно... Ясное дело я сразу задался вопросом, а был ли другой выход?
Ведь всегда есть другой путь, всегда можно найти выход даже из безвыходной ситуации! Я долго думал... И вот ко мне пришла мысль. Ведь рога Кроно имели свойство к обращению времени вспять, это раз. Во-вторых, почему он не прикрепил их обратно? Ведь тогда часы бы остановились! В-третьих из-зи свойств этих рогов... вариант такой: от безысходности Кроно протыкает часы своим рогом, что-то странное происходит - рог вдруг начинает впитывать энергию астрала и передавать её Розетте через эти часы и очудо! время жизни возвращается в норму! Часы выключаются, Кроно возвращает свои рога на законное место и они живут счастливо(детишки с крылышками и рожками прилигаются :) ). Ещё один вариант - он даёт один рог Розетте, с помощью него она возвращает себе жизненную энергию, а другой оставляет себе - дабы более эту энергию не сосать... и опять они живут долго и счастливо. Вот так... Я жуткий оптимист и плохие концовки просто терпеть не могу, те кто разделяют мою точку зрения прошу в эту тему.

Сообщение отредактировал Ульса: 11 Май 2006 - 14:25

  • 0

#2 Gekky

Gekky
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 33
0
Обычный

Отправлено 11 Май 2006 - 11:26

Во-первых если бы Хроно прикрепил бы себе рога,то это никак не повлияло бы на часы,сила договора и рога никак не связаны.
Во-вторых вряд ли рога прижились бы к механизму вроде часов,и уж точно не стали бы передавать энергию.
А часы выключаются тогда,когда заканчивается жизненная сила Розетты,опять же это условия договора,расторгнуть который герои не могли просто по моральным соображениям.

Про детишек с крылышками и т.д,развивая тему,на пятую годовщину свадьбы Хроно и Розетты Айон сватается к Азмарии,и через некоторе время ещё одна свадьба,ещё пара десятков детишек с крыльями и все хором поют полученную из астрала песню "Ха-ра-шо". Тоже оптимистичная картина,правда???
А на самом деле концовка и была хорошей,все действия свелись к тому,что миру была дана большая надежда,а Розетта и Хроно умерли счастливыми.
  • 0

#3 Korin

Korin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • derp

  • Cообщений: 575
0
Обычный

Отправлено 11 Май 2006 - 11:50

Ну вы еще вспомните про Аиона, который сам оторвал себе рога и без всяких там часов мог принимать облик демона и все крушить, да еще и в конце в живых остатся... -_-
Хорошая концовка, эт конечно гуд, но эсли бы все закончилось банальным хеппи эндом, "Кроно Крусаде" было б не таким впечатляющим/запоминающимся/заставляющим плакать (нужное подчеркнуть) аниме, а просто мыльной оперой. Так что концовку менять не стоит.

Сообщение отредактировал Korin: 11 Май 2006 - 11:51

  • 0

#4 Ульса

Ульса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • госпожа старшая кошка

  • Cообщений: 1 809
4
Обычный

Отправлено 11 Май 2006 - 14:23

Предупреждение

а предупреждение про спойлеры в названии емы кто будет писать?

  • 0

#5 -Angel-

-Angel-
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 620
0
Обычный

Отправлено 11 Май 2006 - 15:11

Эм не совсем ясно , за что человеку замечание сделали . Если за то , что создал тему где обсуждается конец этого аниме , то тогда странно это аниме уже обсудили вдоль и поперёк ..та что я думаю это уже не спойл.
Если по теме :

Приветствую! Недавно посмотрел этот по истине прекрасный сериал. В конце плакал... много... хоть меня пробить на это дело оч и оч сложно... Ясное дело я сразу задался вопросом, а был ли другой выход?
Ведь всегда есть другой путь, всегда можно найти выход даже из безвыходной ситуации! Я долго думал... И вот ко мне пришла мысль. Ведь рога Кроно имели свойство к обращению времени вспять, это раз. Во-вторых, почему он не прикрепил их обратно? Ведь тогда часы бы остановились! В-третьих из-зи свойств этих рогов... вариант такой: от безысходности Кроно протыкает часы своим рогом, что-то странное происходит - рог вдруг начинает впитывать энергию астрала и передавать её Розетте через эти часы и очудо! время жизни возвращается в норму! Часы выключаются, Кроно возвращает свои рога на законное место и они живут счастливо(детишки с крылышками и рожками прилигаются :) ). Ещё один вариант - он даёт один рог Розетте, с помощью него она возвращает себе жизненную энергию, а другой оставляет себе - дабы более эту энергию не сосать... и опять они живут долго и счастливо. Вот так... Я жуткий оптимист и плохие концовки просто терпеть не могу, те кто разделяют мою точку зрения прошу в эту тему.

 

Эм а где во первых , ну и свойства рогов крона это обращение время вспять , у Аона всё наоборот и в чём вопрос ?
Во вторых : Часы не остановились бы , хотя он мог просто расторгнуть договор ..но вот об последствиях там не говориться ( при расторжении договора ) и он не хотел прикреплять рога ( мог ли он вообще их прикрепить , вот в чём вопрос ) т.к тогда он пережил Розетту которую он любил , а он не хотел повторения историю с прошлой любимой .
В третьих : на фантазировать можно что угодно , лиж бы конец был хороший ( все живы , все здоровы ) ? по мне такой и должен был конец у данного аниме ( Кроно и Розетта вместе умерли ) .
В четвёртых , интересно каким образом Розетта сможет вернуть себе силу , с помощью рога Кроно ( демона ) . Насчёт астральной энергии я уже говорил …

  • 0

#6 VVS

VVS
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 593
4
Обычный

Отправлено 11 Май 2006 - 17:09

Приветствую! Недавно посмотрел этот по истине прекрасный сериал. В конце плакал... много... хоть меня пробить на это дело оч и оч сложно... Ясное дело я сразу задался вопросом, а был ли другой выход?

 


Был. Только это должны были не японцы снимать.

В том смысле, что не в их менталитете было сделать что-б герои забили на свой эгоизм, объедили силы и пошли против общего врага.

А так вышло что вышло - каждый бился по-одиночке и проиграл.

Да, глав-герои тоже проиграли. Их ДЕЛО - особенно. А что жизнь в деревне - так это тоже проигрыш. Потому как малыми дозами Розетта больше жизни потратила, чем отдай сразу половину и урой Айона, пока в силу не вошел.

Впрочем - в теме по этому аниме я неоднократно и подробно по этомк поводу ругался.
  • 0

#7 Venya

Venya
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 313
0
Обычный

Отправлено 11 Май 2006 - 18:43

а по моему не прогирыш. они столько боролись, столько выстрадали, они вполне имели право прожить остаток жизни так как они хотели. Азмария же видела потом что они были счастливы вместе то время. думаю другого конца у этой истории быть не могло, мученики всегда умирают во имя добра)
  • 0

#8 VVS

VVS
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 593
4
Обычный

Отправлено 11 Май 2006 - 19:25

а по моему не прогирыш. они столько боролись, столько выстрадали, они вполне имели право прожить остаток жизни так как они хотели. Азмария же видела потом что они были счастливы вместе то время. думаю другого конца у этой истории быть не могло, мученики всегда умирают во имя добра)

 


Проблема только в том, что они умерли СОВЕРШЕННО ЗРЯ.

В том смысле - что если-бы даже они наплевали на братца в самом начале - ВСЕМ было-бы НАМНОГО лучше. И им в том числе.
  • 0

#9 Archangel13

Archangel13
  • Старожилы
  • PipPip
  • Шинигами

  • Cообщений: 267
0
Обычный

Отправлено 11 Май 2006 - 19:39

) и он не хотел прикреплять рога ( мог ли он вообще их прикрепить , вот в чём вопрос )

насчёт не хотел может ты и прав... но вот про не мог, это перебор! Рога то ведь его даже к Джошуа прилепелись! Про Розетту и говорить нечего.

Во-вторых вряд ли рога прижились бы к механизму вроде часов,и уж точно не стали бы передавать энергию.
А часы выключаются тогда,когда заканчивается жизненная сила Розетты, опять же это условия договора,расторгнуть который герои не могли просто по моральным соображениям.

Не говорил я что они приживаться должны! я сказал, что он продырявил эти часы рогом и что-то произошло. Типа вместо того, чтобы энергию из Розетты сосать, часы рог использовать начали, да ещё и из-за избытка энергии в роге линейка жизни Розетты поползла в обратном направлении до полного восстановления. Чем не идея?
По поводу моральных соображений - хммм... а мне всегда казалось, что когда дело доходит до вопроса о жизни и смерти вся мораль оперативно покидает место действия.
Да и вообще, как по мне - весь этот договор - пустой звук. По крайней мере никто не говорил, что его нельзя расторгнуть!

А так вышло что вышло - каждый бился по-одиночке и проиграл.

Да, глав-герои тоже проиграли. Их ДЕЛО - особенно. А что жизнь в деревне - так это тоже проигрыш. Потому как малыми дозами Розетта больше жизни потратила, чем отдай сразу половину и урой Айона, пока в силу не вошел.

Впрочем - в теме по этому аниме я неоднократно и подробно по этомк поводу ругался.

Если оценить всё, что произошло в аниме, то можно сказать так - ПОЛНОЕ ПОРАЖЕНИЕ главных героев. Женщина, которая искала свою сестру - нашла... то что от неё осталось. Розетта, пожертвовавшая своей жизнью для спасения брата не приобрела ничего, кроме скорой смерти, ведь брат её так и остался в возрасте 12 летнего с повёрнутой крышей... Единственный плюс который я вижу - ни Розетта, ни Кроно не видели того, что произошло с миром потом.

Азмария же видела потом что они были счастливы вместе то время

Скажу для всех. СЧАСТЛИВА????????? да, может она и была счастлива, что Кроно рядом, но умирать она СОВСЕМ не хотела. Нет, можно, конечно считать счастьем то, что любящие друг друга люди умерли в один день... но это было бы хорошо, если бы такое случилось лет эдак через 50 их совместной жизни, а не через 6 месяцев!
Ладно. Единственное на что можно уповать, так это то, что они с Кроно попали в одно и то же место, и там уже жили долго и счастливо.

Эм а где во первых , ну и свойства рогов крона это обращение время вспять , у Аона всё наоборот и в чём вопрос ?
Во вторых : Часы не остановились бы , хотя он мог просто расторгнуть договор ..но вот об последствиях там не говориться ( при расторжении договора ) и он не хотел прикреплять рога ( мог ли он вообще их прикрепить , вот в чём вопрос ) т.к тогда он пережил Розетту которую он любил , а он не хотел повторения историю с прошлой любимой .
В третьих : на фантазировать можно что угодно , лиж бы конец был хороший ( все живы , все здоровы ) ? по мне такой и должен был конец у данного аниме ( Кроно и Розетта вместе умерли ) .
В четвёртых , интересно каким образом Розетта сможет вернуть себе силу , с помощью рога Кроно ( демона ) . Насчёт астральной энергии я уже говорил …

Пережил Розетту... ну он мог в любой момент их снова оторвать и откинуть копыта.
пункт 4 - а как рога астрал сосут? вот так и вернула бы. Астрал - чистая жизненная энергия, которой питаются демоны, дабы поддерживать себя в мире людей. Вот ещё одна мысль - для Кроно Розетта это бытырейка, а с помощью рогов из неё можно сделать аккумулятор. Разве плохо? Да, насчёт того, что Джошуа мучался из-за рогов Кроно. Но ведь он получил их без одобрения владельца, так что можно предположить, сто с Розеттой было бы всё в порядке, присобыч она себе эти рожки.

  • 0

#10 Alz

Alz
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 796
0
Обычный

Отправлено 11 Май 2006 - 19:53

и он не хотел прикреплять рога ( мог ли он вообще их прикрепить , вот в чём вопрос ) т.к тогда он пережил Розетту которую он любил , а он не хотел повторения историю с прошлой любимой .
В третьих : на фантазировать можно что угодно , лиж бы конец был хороший ( все живы , все здоровы ) ? по мне такой и должен был конец у данного аниме ( Кроно и Розетта вместе умерли ) .

Скажу по секрету, в манге рога он себе вернул, и они замечательно прижились))) Конец очень неопределённый(и на иппонском к тому же), но Розетту он там по всей видимости пережил)))
  • 0

#11 Gekky

Gekky
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 33
0
Обычный

Отправлено 12 Май 2006 - 01:21

По поводу моральных соображений - хммм... а мне всегда казалось, что когда дело доходит до вопроса о жизни и смерти вся мораль оперативно покидает место действия.

Именно это и различает положительных и отрицательных героев. А Хроно с Розеттой все же были положительные.
  • 0

#12 -Angel-

-Angel-
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 620
0
Обычный

Отправлено 12 Май 2006 - 02:09

Скажу по секрету, в манге рога он себе вернул, и они замечательно прижились))) Конец очень неопределённый(и на иппонском к тому же), но Розетту он там по всей видимости пережил)))

 

Мангу не читал , так что мог делать выводы тока из увиденного …как я понял , если демон с рогом то он может жить очень долго ..а Кроно был высшим демоном ..и думаю он лишил себя (или позволил ) лишить себя рогов по нескольким причинам : он не хотел повторения истории с прежней любимой( походу он хотел умерить с Розеттой . ему было невыносимо снова потерять любимого человека ) . Даже если он в последней серии и смог живить свои рога себе ( немного грубо звучит ) то Розетту это уже не спасло . Хотя с другой стороны непонятно , почему он в начале не захотел отнять свои рога у Аона ( или просто он не мог из за различия в силе ) ..тогда бы ему не пришлось так тратить жизнь Розетты + меньше жертв было бы ( хотя Аон говорил , что вернёт рога Кроно если тот присоединиться к нему ) . И думаю если бы Розетту лучше бы защищали ..и не лезла бы она в самое пекло , то всё могло обернуться по другому . Были демоны которые могли справиться с Аоном…но кровь святой убила их …

Сообщение отредактировал -Angel-: 12 Май 2006 - 02:09

  • 0

#13 GRESHNIK

GRESHNIK
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 237
0
Обычный

Отправлено 02 Июнь 2006 - 22:09

Единственное что доканывает в конце это то что умерли они зря Айон то все равно остался жив.
  • 0

#14 Dalory

Dalory
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Белый ангел с темными крыльями...

  • Cообщений: 334
0
Обычный

Отправлено 03 Июнь 2006 - 02:51

А меня доканывает, что Кроно даже не похоронили по-нормальному, он ваще хз где...
  • 0

#15 Spektor

Spektor
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 250
1
Обычный

Отправлено 03 Июнь 2006 - 10:25

Какой-то конец странный - может с намеком на продолжение.
  • 0

#16 Хентай ловер

Хентай ловер
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Полный пустой

  • Cообщений: 391
0
Обычный

Отправлено 03 Июнь 2006 - 12:52

Ну люди тут пафос,пафос.:"Он не пережи бы гибель любимой.Он решил умереть вместе потому что ее так любил."
Буээээ пафос......
Закидайте меня камнями,но любовь-это выброс неких(забыл каких)
гармонов в мозг.И фсе.
Инстинк самосохранения однако самый сильный.
А ваще аниме хорошее,и концовка тронула.Правда я не плакал,хотя не так уж и тяжело(но не так уж и легко,хочу отметить)меня заставить плакать.
  • 0

#17 Gi

Gi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мамими

  • Cообщений: 1 293
1
Обычный

Отправлено 03 Июнь 2006 - 13:40

Хорошая концовка, эт конечно гуд, но эсли бы все закончилось банальным хеппи эндом, "Кроно Крусаде" было б не таким впечатляющим/запоминающимся/заставляющим плакать (нужное подчеркнуть) аниме, а просто мыльной оперой. Так что концовку менять не стоит.

 

Я соглашусь с этим. По-моему,другая концовка тут просто неуместна. Если бы был happy end было бы скучно и неинтересно. Это моё любимое аниме в частности из-за красивой концовки. Грустно,конечно,хочется плакать...(хотя и лично не ревела). Но!Если бы они остались живы - было бы так банально,что меня бы,скорей всего,от Chrono Crusade воротило. А тут такая красотища,так трогает.
  • 0

#18 Волчитца

Волчитца
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Охотница

  • Cообщений: 411
0
Обычный

Отправлено 03 Июнь 2006 - 17:43

А меня доканывает, что Кроно даже не похоронили по-нормальному, он ваще хз где...

А мне хочеться верить что их похранили вместе!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  photo14.jpg   32,46К   31 скачиваний

  • 0

#19 xxxALUKARDxxx

xxxALUKARDxxx
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 614
0
Обычный

Отправлено 03 Июнь 2006 - 18:21

Кстати вот про мангу зря там они оба остаются в живых как я понял по картинкам так как с я понским не лады хоть бы на англиском найти :) но всё же если честно вот я сейчас мангу читаю она на порядок лучше Аниме и интересней в манге много моментов которые в Аниме нету ну это в принцепи и не удевительно так как манга написана после самого Аниме так что лично я считаю что манга это альтернотивная концовка Аниме
А вообще про Аниме я писал уже много скажу одно одно из лучшех что я видел и лежит у меня на полочке с такими шидэврами как Ева Хеллсинг Наруто и т.д.

Сообщение отредактировал xxxALUKARDxxx: 03 Июнь 2006 - 18:21

  • 0

#20 Dalory

Dalory
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Белый ангел с темными крыльями...

  • Cообщений: 334
0
Обычный

Отправлено 03 Июнь 2006 - 19:09

А мне хочеться верить что их похранили вместе!

 

Кто же похоронит демона рядом с церковью? :blink:
Сколько бы он хорошего там не совершил...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных