Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

NINJA SCROLL(мувик)-Любимый демон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

Опрос: Какой из демонов Кимоно-любимый? (47 пользователей проголосовало)

Какой из демонов Кимоно-любимый?

  1. Тессай (6 голосов [13.33%])

    Процент голосов: 13.33%

  2. Бенесато (4 голосов [8.89%])

    Процент голосов: 8.89%

  3. Мусидзо (Мушидзо, Мушизо, Мусизо) (4 голосов [8.89%])

    Процент голосов: 8.89%

  4. Мудзюро (Садзюро) (16 голосов [35.56%])

    Процент голосов: 35.56%

  5. Сидзима (Синдзима) (3 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

  6. Юримару (5 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

  7. Дзакуро (Сакура) (4 голосов [8.89%])

    Процент голосов: 8.89%

  8. Генма (3 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 ttt

ttt
  • Активные участники
  • PipPip
  • наблюдатель

  • Cообщений: 76
0
Обычный

Отправлено 06 Май 2006 - 22:42

Я тут подумал, по моему обсуждать NINJA SCROLL в целом, не очень интересно (большая часть мнений получается однообразной, причём даже не нарошно), опрашивать о любимом положительном персонаже (Дзюбей, Когере, Текуан) наверно тоже не очень интересно (ИМХО результаты примерно предсказуемы), а вот поделится впечетлениями о 8-ми демонах Кимоно это уже не так предскозуемо. Заодно раскажем у кого какой любимый.

Напомню кто есть кто:

Тессай-каменеющий и огромный зелёный чувак с метательной рубилкой возвращающейся прямо в руку (который перебил кучу народа в начале(в лесу) и похитил с целью изнасилования Когере).

Бенесато-Девушка змея (каторая сбрасывала кожу и которую убил Юримару).

Мусидзо (Мушидзо, Мушизо, Мусизо)-человек улей (каторый выпускал ос).

Мудзюро (Садзюро)-слепой фехтовальщик.

Сидзима (Синдзима)-тот каторый выползал из тени и умел (иногда) управлять женщинами (в конце (не в самом) он ещё похищает Когере ).

Юримару-каторый был Гей влюблённый в Генму и он ещё убивал всех электро-нитями.

Дзакуро (Сакура)-каторая ревновала и (в конце) убила Юримару, она ещё умела взрывать тела.

Генма-главный злодей, каторый всё время оживал и мог превращаться в наместника.

Начну первым я. У меня самый любимый это Тесай. Он хоть и не замысловат по своему образу, но он очень очень образный и мне очень нравятся своими сценками: в лесу (где он убивает кучу народа), в доме (где Дзюбей спасает Когере из его рук) и конечно его последний поединок с Дзюбеем (где его убивают). Везде его появление очень эфектно и он очень фотогеничен (естественно именно как злодей, а не как либо кто ещё) и очень образен (впрочем я это уже говорил).
ВАЖНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ: я не обсуждаю какой он с общечеловеческой точки зрения, понятное дело, что он убийца, насильник и вобще редкостный урод (как физически так и мораьно), но РЕЧЬ НЕ О ТОМ, А ОБ ЕГО ЗЛОДЕЙСКОМ ОБРАЗЕ, каторый по моему великолепен.
Кстати там вобще все злодеи (ды и вобще все персонажи) очень образны и харезматичны, ды и вобще у этого режисёра всегда так (вспомните Vampire Hunter D: Bloodlus это по моему тоже его рук дело).

Сообщение отредактировал ttt: 06 Май 2006 - 22:44

  • 0

#2 Darius GQ

Darius GQ
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 644
0
Обычный

Отправлено 06 Май 2006 - 22:44

ГЕНМА!!!!
Кульный чел... хладнокровный и убийственный
  • 0

#3 niseimono

niseimono
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • (´・ω・`)

  • Cообщений: 977
0
Обычный

Отправлено 07 Май 2006 - 00:04

Дожили ))...Млин может мне ещё до кучи голосовалку "Любимый покемон (помимо Пикачу)" создать... :lol:

Ладно, если серьёзно, то пожалуй Mujuro - слепой мечник. Потому что не бакемоно, это раз, потому что не стал устраивать подлости и поступил честно и благородно, помог Джубею выбраться из трудной ситуации и потом вызвал его на открытый бой, это два, потому что хорошо сражался (лучше Джубея), это три, потому что не гей (камень в огород Юримару ;) ), это четыре. ^_^
  • 0

#4 Anders0n

Anders0n
  • Старожилы
  • PipPip
  • утренний ангел пустых бутылок

  • Cообщений: 182
0
Обычный

Отправлено 07 Май 2006 - 00:08

Тессай рулит, но это только первое впечатление.
а вообще Синдзима...
  • 0

#5 euji

euji
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • O_o

  • Cообщений: 4 131
2
Обычный

Отправлено 07 Май 2006 - 00:30

Слепой мечник, он больше всех порадовал.
  • 0

#6 birdynamnam

birdynamnam
  • Старожилы
  • PipPip
  • ----

  • Cообщений: 239
0
Обычный

Отправлено 08 Май 2006 - 01:06

Юримару дядька опасный
  • 0

#7 Alenia

Alenia
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Иллюзия

  • Cообщений: 1 038
0
Обычный

Отправлено 08 Май 2006 - 08:27

Человек- улей!!! Самый забавный!!!
А слепой - самый интересный!!!
  • 0

#8 ttt

ttt
  • Активные участники
  • PipPip
  • наблюдатель

  • Cообщений: 76
0
Обычный

Отправлено 11 Май 2006 - 07:05

Дожили ))...Млин может мне ещё до кучи голосовалку "Любимый покемон (помимо Пикачу)" создать...

Ладно, если серьёзно, то пожалуй Mujuro - слепой мечник. Потому что не бакемоно, это раз, потому что не стал устраивать подлости и поступил честно и благородно, помог Джубею выбраться из трудной ситуации и потом вызвал его на открытый бой, это два, потому что хорошо сражался (лучше Джубея), это три, потому что не гей (камень в огород Юримару  ), это четыре.


Ну для начала давай уважаемый niseimono не будем упамянать покемонов в суе :D , а вот на счёт Mujiro могу поспорить, потому, что единственное из сказаного, с чем можно согласится это то, что фихтовал он лучше Дзюбея, а с остальным...
Объясняю по пунктам: 1) кто сказал, что он благородный, вытащив Дзюбея с Когере из пропасти он чётко и ясно сказал, что он сделал лишь для интереса, чтоб померятся с ним силами и благородство здесь вобще не причём (это скорее самоувереность), а вот когда пытались убить всех осами (что не очень напоминает благородный поединок один на один), когда Юримару глушил воду своими нитками (что тоже не очень напоминает благородный поединок один на один), когда травили всю деревню (естественно включая женщин и детей) ядом чё то я не замечал каких либо возражений с его стороны о методах работы, а стало быть он принципиально благородством из этой восьмёрки не выделяется; 2) насчёт того, что не бакемоно, а по моему кокраз бакемоно, у него какой приказ был от Юримару-найти и убить, а он вместо этого дал выжить фактически устранённому врагу (причём очень опасному) ды ещё млин кичлся-"зрение-твоя слабость" и что он в итоге узнал, что так как Дзюбей хитрый (придумал как использовать промазаный выпод Когере), а сам он инвалид второй группы :( тык стало быть Дзюбей его может победить (или если быть точнее, он (судя по предсмертному возгласу) так и не узнал как же это его так :ph34r: ), вот уж "тайна мироздания" :D ради которой стоило умереть, так что дурак дураком, ды ещё и самоувереный :angry: как жу не знаю кто... 3) насчёт того, что не гей, это да, но там всего ничё 2 гея на фильм (Юримару и Генма), значит плюс слабый.
Замечу, что я не испытываю к нему антипатии (там все злодеи класно придуманы), но с причисленым ему я не согласен.

А тут есть, кто из тех, кому больше всего понравилась Бенесато? B)
  • 0

#9 niseimono

niseimono
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • (´・ω・`)

  • Cообщений: 977
0
Обычный

Отправлено 11 Май 2006 - 09:05

Ну для начала давай уважаемый niseimono не будем упамянать покемонов в суе :) , а вот на счёт Mujiro могу поспорить, потому, что единственное из сказаного, с чем можно согласится это то, что фихтовал он лучше Дзюбея, а с остальным...
Объясняю по пунктам: 1) кто сказал, что он благородный, вытащив Дзюбея с Когере из пропасти он чётко и ясно сказал, что он сделал лишь для интереса, чтоб померятся с ним силами и благородство здесь вобще не причём (это скорее самоувереность), а вот когда пытались убить всех осами (что не очень напоминает благородный поединок один на один), когда Юримару глушил воду своими нитками (что тоже не очень напоминает благородный поединок один на один), когда травили всю деревню (естественно включая женщин и детей) ядом чё то я не замечал каких либо возражений с его стороны о методах работы, а стало быть он принципиально благородством из этой восьмёрки не выделяется; 2) насчёт того, что не бакемоно, а по моему кокраз бакемоно, у него какой приказ был от Юримару-найти и убить, а он вместо этого дал выжить фактически устранённому врагу (причём очень опасному) ды ещё млин кичлся-"зрение-твоя слабость" и что он в итоге узнал, что так как Дзюбей хитрый (придумал как использовать промазаный выпод Когере), а сам он инвалид второй группы  :( тык стало быть Дзюбей его может победить (или если быть точнее, он (судя по предсмертному возгласу) так и не узнал как же это его так :) ), вот уж "тайна мироздания"  :D ради которой стоило умереть, так что дурак дураком, ды ещё и самоувереный ;)  как жу не знаю кто... 3) насчёт того, что не гей, это да, но там всего ничё 2 гея на фильм (Юримару и Генма), значит плюс слабый.
  Замечу, что я не испытываю к нему антипатии (там все злодеи класно придуманы), но с причисленым ему я не согласен.

  А тут есть, кто из тех, кому больше всего понравилась Бенесато? B)

Просмотр сообщения

1) Я сказал, что он благородый ;) Как не назови, из интереса, из самоуверенности, но его поступок достоин уважаения, он мог спокойно не помогать Джубею и вместо этого подло попытаться убить, но он вызывал его на открытый поединок, как честный, благородный воин-мечник. Тут не важно, что он не вмешивался в дела других демонов Кимона, как они пытались убить Джубея это их личное дело.
2) Эээ, а ты знаешь, что (кто) такое бакемоно? ))) Видимо ты не понял значения данного японского слова. Он, конечно, всё равно отчасти бакемоно т.к. демон, но выглядит как нормальный человек, равзе что слепой, никакой каменной кожей не обрастает, ульев на спине не имеет т.п.
3) Юримару там единственный, Генма би ;)
В общем с перечислинным придётся как-нить смириться, ибо врядли удасться оспроить достоинства, которые он очевидно имеет :)
  • 0

#10 ttt

ttt
  • Активные участники
  • PipPip
  • наблюдатель

  • Cообщений: 76
0
Обычный

Отправлено 12 Май 2006 - 06:03

с перечислинным придётся как-нить смириться, ибо врядли удасться оспроить достоинства, которые он очевидно имеет


Ну смиряться не придётся, так как чьёто мнения, это не то иза чего я могу развоеваться, а вот оспорить не проблема так как он особых качеств не имеет.

1)

из интереса, из самоуверенности, но его поступок достоин уважаения, он мог спокойно не помогать Джубею и вместо этого подло попытаться убить, но он вызывал его на открытый поединок, как честный, благородный воин-мечник.


Нет не достоин. Кому как, а я уважаю хорошие поступки, особено если они совершены вопреки чему то плохому, но уж если поступок совершается из самоуверености и желания повыпендреваться перед самим сабой (в очередной раз самовнушив себе "во какой я крутой и непобедимый") то стало быть он совершён не вопреки чему то плохому, а нааборот благодоря святой вере в отсуствие этого плохого. Проще говоря не будь он так уверен в отсутствии у Дзюбея каких либо шансов я бы посмотрел как он проявлял бы своё благородство. В сцене, где на поляне Когере снотворными лепестками роз отбивается от ос, он ведь не бежит с ней рубится на мечах и видимо прекрасно понимает, что на открытом поле она его просто убьёт метательным оружием (помнишь как одним из припрятаных ножичков она пытается убить насилующего её Тессая) даже ни разу не скрестив с ним меч; или как, когда Юримару глушит рыбу на случай если в воде находится, кто то из троицы героев (кстати Юримару хоть и педик (ды ещё и подловатый), но как и его шеф Генма, совсем не дурак) Mujiro не предлогает спустится вниз и обыскать реку с целью порубить всех, кого найдут, потому как видимо опять же понимает, что откуда не возьмись могут выскачить и убить не дав нанести не одного удара; в сцене Дзюбей удерает от ос в воду та же ситуация; в сцене, где Дзюбей сражается с "ульем" в сарае, нашь "благородный" демон не особо спешит на помощь товарищу и вряд ли он не понимает, что так ему тоже опасно входить в сарай (вить он врд ли смог бы сразу определит, где Дзюбей, где "улей", а в этой сютуации это ему могло стоить жизни); наоборот во всех вышеперечисленых ситуациях он тихо стоит в сторонке вслушиваясь в происходящие и с интересом обсуждая с остальными демонами происходящие. Когда же в его руках оказывается меч на нитке от которого кто то болтается и слышен крик Дзюбея внизу (так как Когере тихо пищит ("отпусти меня, отпусти меня"), её он мог и не услышить), тут в нём, что то включается и он вместо того, что бы просто отпустить меч (с моей точки зрения это не былоб именно подлостью), он ждёт пока Дзюбей поднимится наверх и как он, слепец, весь из себя крутой, убьёт его... В сетуациях же когда для Mujiro очевидна опасность для его жизни, на благородство его совсем не пробивает, сетуация с Дзюбеем-не благородство, а желание самоутвердится убийством с глумлением (вроде-"зрение-твоя слабость"), а стало быть чё обсуждать благородство каторго в нём нет...

2)

Он, конечно, всё равно отчасти бакемоно т.к. демон, но выглядит как нормальный человек, равзе что слепой, никакой каменной кожей не обрастает, ульев на спине не имеет т.п.


Сомнительный плюс, бакемонов стало быть там лишь 3/8 (Тессай, Бенесато и Мусидзо (Мушидзо, Мушизо, Мусизо) ), тогда чем он так уж лучше других 4-ёх не бакемонов?

3)

Юримару там единственный, Генма би


Ну тогда тем более сомнительный плюс, чем этот Mujiro лучше остальных 6-и не геев?

Сообщение отредактировал ttt: 12 Май 2006 - 06:06

  • 0

#11 _I_

_I_
  • Старожилы
  • PipPip
  • 捨て狼 (wolf-stray)

  • Cообщений: 242
0
Обычный

Отправлено 12 Май 2006 - 08:36

Мечник, конечно, интересный персонаж, но на демона он как-то не тянет, уж больно много благородства... Какой же демон согласится играть по правилам?
Так что мечника сразу исключаем.
В результате таких вот размышлений, Бенесато получается лучшим демоном. Ко всему, ещё и в змею превращается, тоже определенные образы навевает. Так что вот.

Сообщение отредактировал _I_: 12 Май 2006 - 08:37

  • 0

#12 niseimono

niseimono
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • (´・ω・`)

  • Cообщений: 977
0
Обычный

Отправлено 12 Май 2006 - 09:56

1) Хороший поступок, он и в африке хороший поступок. Можно пытаться совершить зло, а сделать благо, но результата это не отменяет. К тому же всё, что сказал слепой мечник. "Меня зовут Усутцу Муджуро, я давно хотел сразиться с тобой." Хаха,определённо это выпендрёж и самоуверенность )))))
Джубей в диалоге с ним ведёт себя куда самоуверннее и выпендривается куда больше ))) "Ты услышишь только один единственный звук - свой крик"
Остальные доводы, про то что он не бежит сражаться с Кагеро, помогать Джубею драться с человеком-ульем вообще не понятно что тут делают, ибо не в тему совершенно. Он что явно против своих идти должен был, мешая им убить Джубея? )) А с Кагеро ему вообще не ясно на кой сражаться, его интересовал действительно достойный противник в искусстве владения мечом - Джубей, в общем нелепые доводы )))
2) Для меня не бакемонов там всего 2, Юримару и он. Остальные или выглядят как уроды и (или) обладают слишком бакемонистыми техниками.
3) А я их всех не обощал, это было его преимущество, конкретно, по сравнению с Юримару изначально, который мне тоже был симпатичен, но выбрал как ты видишь я не его. ;)

В общем, по сравнению с любым другим демоном Кимона он находится в выгрышном положении, если следовать приведённым доводам. :ph34r:

Сообщение отредактировал niseimono: 12 Май 2006 - 10:10

  • 0

#13 Jubei

Jubei
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Странник

  • Cообщений: 1 967
31
Хороший

Отправлено 27 Май 2006 - 17:23

Мудзюро. И внешне и как персонаж. Несмотря на то, что демон, вел себя благородно.
  • 0

#14 Chaos lord

Chaos lord
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 28 Май 2006 - 02:06

Тессай рулит. Юримару меня бесит
  • 0

#15 Niennor

Niennor
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • одинокая ветка

  • Cообщений: 460
0
Обычный

Отправлено 28 Май 2006 - 20:11

Садзюро (ибо красив и благороден) и Юримару (за то, что отшил Сакуру - назойливым бабам бой!). Все остальные... слишком страшные, на мой вкус.
  • 0

#16 Agregor

Agregor
  • Старожилы
  • PipPip
  • Муген

  • Cообщений: 284
0
Обычный

Отправлено 01 Июнь 2006 - 10:37

Мудзюро! И особенно впечатляет бой в бамбуковой роще...
  • 0

#17 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 02 Июнь 2006 - 11:56

Мудзюро, по-моему самый достойный из перечисленных.
  • 0

#18 Tavi

Tavi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кошкость

  • Cообщений: 1 348
0
Обычный

Отправлено 15 Июль 2006 - 23:18

вообще Мудзюро самый достойный и умелый из них,но проголосовала за Дзакуро(костюмчик прикольный,да по взрыным работам она мастер!)^-^
  • 0

#19 ttt

ttt
  • Активные участники
  • PipPip
  • наблюдатель

  • Cообщений: 76
0
Обычный

Отправлено 16 Июль 2006 - 00:23

Наконец то хоть кто то проголосовал и не за Тесая и не за Мудзюро. А я вот о чём подумал, а имеются ли здесь хыть кто из любительниц яоя, которым семпатичен Юримару?
(просто инетресно)
  • 0

#20 SteelFish

SteelFish
  • Старожилы
  • PipPip
  • Отступник

  • Cообщений: 183
0
Обычный

Отправлено 16 Июль 2006 - 10:33

ttt
Я голосовала за Юримару, хотя и не яойщица : ) Просто он "хороший", классический злодей, понравился во время сцены с Бенесато
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных