Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Линда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Фарамир

Фарамир
  • Активные участники
  • PipPip
  • Менестрель

  • Cообщений: 187
1
Обычный

Отправлено 03 Май 2006 - 20:25

Линда.

Настоящее имя - Светлана Гейман.
День рождения 29 апреля 1973 года.
Место рождения - город Кентау.

ДИСКОГРАФИЯ:
1. «Песни Тибетских Лам», 1995
2. «Танцы Тибетских Лам», 1995
3. «Ворона», 1996
4. «Ворона», 1997 (remake and remix)
5. «Концерт», 1998
6. «Плацента», 1999
7. «Белое на Белом», 1999
8. «Эмбрион right mix», 2000
9. «Эмбрион wrong mix», 2000
10. «Зрение», 2001
11. «Цепи и кольца», 2003
12. «АтакА» 2004
13. «Почти Близнецы» 2005

Официальный сайт группы: www.linda.su


...Рождение будущей российской "Вороны" произошло 29 апреля 1975 года в небольшом городке Кентау на границе Китая и Казахстана. Среди самых ярких воспоминаний маленькой Линды - встреча восхода солнца вместе с бабушкой.

...По окончании средней школы Линда поступила в Московское музыкальное училище им. Гнесиных по классу эстрадного вокала. Именно тогда послушной дочери пришлось впервые поссориться с папой (Львом Исаковичем Гейманом) потому, что родители Линды очень хотели, чтобы она стала юристом, как и ее старшая сестра.

...В первый раз Линда появилась на ТВ в 1993 году в финале конкурса "Поколение". Семнадцатилетняя девушка тогда была замечена Юрием Айзеншписом, который и принялся заниматься юным дарованием. Вскоре после этого появилась первая песня Линды "Игра с огнем" - дело рук композитора Андрея Мисина. Впоследствии на нее даже был снят клип (реж. Федор Бондарчук), выглядевший немного странно для сегодняшней Линды: девушка сидела на диване с нарисованными усами, выглядела взрослой, холодной, порочной - короче говоря, совсем не такой, какая она есть на самом деле....

...Через посредничество того же Федора Бондарчука для звукового оформления было решено привлечь Макса Фадеева. Вскоре по радио стали крутить "Мало огня", а по телевизору - "Танец под водой". После этого вышел в свет дебютный альбом "Песни тибетских лам", записанный на студии "Кристальная музыка". "...На диске написано: альбом не несет в себе никакого религиозного смысла. Любые совпадения являются случайностью. Просто название "песни тибетских лам" показалось нам красивым и поэтичным..."

...Первый большой концерт Линды состоялся в декабре 1995-го в Санкт-Петербурге. Тогда же Линда отправилась в первое гастрольное турне. Уже в статусе "звезды" она посетила город детства - Тольятти. В фойе тольяттинского ДК тут же устроили шоу местные кришнаиты. "...Мы не имеем отношения к этой религии, просто они всегда, в каждом городе, приходят на наши концерты, поют и танцуют - потому, что им нравится наша музыка," - прокомментировала Линда...

Новыми пристрастиями Линды стали Peter Gabriel ("...Мне очень нравилась его пластинка "Passion", я с ума от нее сходила"), Бьорк, Sinead O'Connor и, разумеется, этническая музыка - китайская, японская и тибетская...

...Весной 1996 года, на свет появились сразу несколько клипов на песни Фадеева, снимавшиеся оператором Максимом Осадчим и режиссером-мультипликатором Арменом Петросяном. Ролик "с песками и пустыней" был сделан в Подмосковье. Снимать клипы за границей сочли излишеством... Говорят, пальто Линды в клипе "Круг от руки" сплели из чистого крученого льна две норвежские женщины. Знаки, нанесенные на лицо Линды, рисовались с помощью грима: компьютер, по тем временам, был слишком дорогим удовольствием...

... Настоящая популярность к Линде пришла с альбомом «Ворона». "У инков ворона была символом благополучия, удачи, ярких впечатлений. У меня "ворона" ассоциируется с умом и незащищенностью. Я - не белая ворона, скорее черная"." В записи песни "Северный ветер" принимал участие хор шотландских бабушек. Песню "Никогда" писали совместно с детским хором. Они, совсем маленькие, вытягивали шейки, очень старались правильно спеть. Получилась чистая, добрая песня».

О гастролях Линды ходили самые невероятные слухи. Стадионы ревели, народ сметал омоновцев со щитами. В Одессе, во время приезда Линды, происходили массовые беспорядки: когда Линда появилась на балконе мэрии, толпа остановила движение в центре, а потом чуть не разрушила самый пафосный клуб города, в котором Линда выступала единственный раз... Среди бесчинств, приписываемых Линде газетой "Живой звук" в августе 1997 года писалось, что она вылила ведро воды на высших чинов Донецка, угрюмо расположившихся в первых рядах на концерте; оттаскала за волосы одного из охранников на концерте в Донецке из-за того, что он прижал один из коммутационных проводов; на одном из клубных выступлений в Сибири чуть не сломала ногу парню, нахально положившему конечности на сцену; во время выступления в Киеве швырнула стул в фотографа, "слепившего" ее вспышками объектива; отхлестала букетом свежеподаренных цветов по щекам телеоператора в Донецке, который чуть не залез ей в рот камерой...
...Скандалов хватало с избытком. Все началось с Мадонны, в клипе которой кружили черные вороны, а закончилось заголовками в центральных московских газетах: "Мир хоронил Версаче, Москва оплакивала Линду", которая, якобы, скончалась от передозировки наркотиков.

...1999 год ознаменовался долгожданным выходом нового студийного альбома, записывавшегося на "Кристальной музыке", под названием "Плацента". "...Плацента" - нечто жертвенное, что отмирает, даруя жизнь ребенку", - говорила Линда в своих интервью... -"Плацента" - пo-настоящему мрачный, эпический альбом, но в то же время - очень личностный и эмоциональный. Я очень горжусь этой работой, потому что "Плацента" для меня, да и для слушателей, стала глотком свежего воздуха." - так Линда охарактеризовала свой очередной альбом. Интересно, что с выходом этой пластинки Линда неожиданно для всех превратилась в блондинку.

...В этом же, 1999 году вышел первый официальный сборник лучших песен Линды под названием "Белое на белом", куда вошли все самые лучшие творения, созданные творческим тандемом Фадеев-Линда за неполные пять лет, а также новая песня "Белое на белом". Это была последняя композиция, написанная Максом для Линды.

Первая ласточка с нового альбома появилась в августе 2003 года. Песня называлась "Цепи и кольца" и была выпущена в русскоязычном и англоязычном вариантах. Певица подписала контракт с музыкальным монстром мирового значения - компанией "Universal Music". Новый альбом под названием "АтакА" вышел осенью 2004 года. Также бала проделана работа над выпуском англоязычной версии этой пластинки и параллельно велась работа над выпуском шестого альбома. В конце 2003 года был выпущен сингл "Цепи и Кольца", куда вошло несколько ремиксов на русскую и английскую версии этой песни, англоязычный вариант песни "Береза" из предыдущего альбома и видеоклип на заглавный трек пластинки, выполненный в стиле аниме японскими мультипликаторами...

"АтакА" Линды была невероятно мощной! Песни "Беги", "Агония", "Цепи и Кольца" не раз становились лидирующими в хит-парадах страны.

Осенью 2005 года вышел новый альбом Линды - "Почти Близнецы". Сама певица назвала этот альбом - The Best, так как на нем собраны лучшие песни Линды, на протяжении всей ее карьеры. Кроме того, помимо представленных на диске лучших песен Линды, туда вошли несколько интересных обработок и ремиксов на эти песни! Но главным подарком для поклонников стали две новые композиции с будующего альбома певицы - "Тай!" и "Встреча". Музыку к этим песням Линде помог подобрать знаменитый греческий музыкант и продюсер Стефанос Корколис. Он то и стал новым продюссером певицы... Так начилась новая глава в творчестве Линды...

28 апреля 2006 года в клубе-ресторане Ikra прошла закрытая презентация творческого союза Линды и греческого музыканта и продюсера Стефаноса Корколиса.

Всего за несколько лет Стефанос Корколис стал самым продаваемым за всю историю музыки греческим исполнителем и самым востребованным композитором в своей стране и за рубежом. Он работал с такими мировыми звездами как Демис Русос, Деспина Ванди, Нана Мускури, Милен Фармер, Питер Гэбриел и даже Metallica. Любовью всей его жизни были и остаются классические произведения русских композиторов.

Бывший глава UM Russia Дэвид Джанк в 2005 году предложил Стефаносу попробовать поработать с кем-нибудь из русских артистов. Просмотрев множество видео-записей и прослушав весь локальный каталог UM Russia, Стефанос Корколис был так впечатлен творчеством Линды, что никакие другие варианты сотрудничества уже им не рассматривались. Ее музыка, идеи, тексты и неподражаемая манера исполнения настолько потрясли греческого продюсера, что он приостановил работу над всеми текущими проектами и направил всю свою творческую энергию на создание нового альбома Линды.

На сцену вышла Линда, которая представила публике первые песни с будущего альбома, “Я украду” и “Меченая”. Песни исполнялись в акустике, под аккомпанемент контрабаса и рояля, что придавало им совершенно особую, магическую энергетику.

В заключение программы гостям был представлен демо-вариант видеоклипа на песню “Меченая”, который снимался в заброшенном греческом замке режиссером Марией Скока. Это видео появится в ротации музыкальных телеканалов ближе к выходу нового альбома Линды, который запланирован на сентябрь 2006 года.


Хотелось бы узнать, что думают уважаемые жители этого форума, по поводу творчества этой группы? Какая Линда Вам больше нравится: новая или быть может старое творчество Вас цепляет больше? Ворона или Цепи и Кольца? Марихуана или Агония? Круг от Руки или Беги? Новое-старое! Все плюсы и минусы! Ваши мнения и отзывы... С уважением, Фарамир...=)

Сообщение отредактировал Фарамир: 04 Май 2006 - 19:09

  • 0

#2 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 04 Май 2006 - 20:07

Линду раньше слушала, сейчас уже нет, если только старые альбомы до 1999 года, потом перестала, потому что песни стали намного хуже. Наверно это потому что ушел ее дядя, или кто он ей там был.
Девушка она необычная, очень выделяется из русских исполнителей, постоянно разная, постоянно в поиске.
  • 0

#3 Сергей В(СПБ)

Сергей В(СПБ)
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Двукрылый Анимепод. Вид:Отаку. Класс:Кавайщик.

  • Cообщений: 761
0
Обычный

Отправлено 04 Май 2006 - 21:01

Уважаю как первый и единственный качественный Нью Эйдж в россии. Правда как и Лимм мне нравятся старые альбомы. :)
  • 0

#4 Destus

Destus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Я вернулся чтобы уйти:)

  • Cообщений: 977
0
Обычный

Отправлено 05 Май 2006 - 04:52

Ничего хорошего о ней сказать не могу так, как русскую попсу не слушаю, Но по моему довольно странная особа по моему у нее с головой не впорядке это моя 1 версия 2 версия же Может имидж???тогда на нее по крайнее мерее есть свой ответ-Тупой имидж. Музыка для наркоманов или просто странных людей в плохом смысле этого слова:D

Сообщение отредактировал DeSTuS: 05 Май 2006 - 04:54

  • 0

#5 Darkness Inside

Darkness Inside
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ничтожество.

  • Cообщений: 1 928
0
Обычный

Отправлено 05 Май 2006 - 13:22

Первые альбомы слушал с удовольствием, о последующем творечестве ничего хоршего сказать нельзя (
  • 0

#6 Сергей В(СПБ)

Сергей В(СПБ)
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Двукрылый Анимепод. Вид:Отаку. Класс:Кавайщик.

  • Cообщений: 761
0
Обычный

Отправлено 05 Май 2006 - 20:02

DeSTuS
Я сделаю только одну поправочку - уясни что New Age не попса и никогда ей не был. Да, есть отдельные представители которые стали популярными, Вроде Энигмы, Эры, Грегориана или вот у нас Линды.
Но на них этот стиль далеко не заканчивается и записывать ее в попсу? Уж увольте...
  • 0

#7 Фарамир

Фарамир
  • Активные участники
  • PipPip
  • Менестрель

  • Cообщений: 187
1
Обычный

Отправлено 06 Май 2006 - 16:44

Мне нравится творчество Линды, как по этой теме Вы могли понять, и я уважаю ее за неповторимость и гениальность... Как бы это не высокопарно было сказано... Этот человек всегда находится в поиске, всегда пробует что-то новое и делает это очень качественно, вне зависимости от моды! Философия и реальность, загадочность и доброта - вот, что мне нравится в этом человеке... Главная ее ценность - счастье! Не столько свое, сколько окружающих... Безусловно, талантливый человек вне времени и моды... И еще, я тоже люблю зеленый чай... :) Да! И я не считаю себя наркоманом или просто странным человеком, в плохом смысле этого слова! Просто нравится...

Сообщение отредактировал Фарамир: 06 Май 2006 - 16:47

  • 0

#8 Zariza

Zariza
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Underdog

  • Cообщений: 767
-1
Спотыкушка

Отправлено 17 Июнь 2006 - 09:52

Линда очень необычный человек, понять ее сложно..
Музыка Линды не для всех ушей.. я знаю многих кто не слушает Линду чисто из принципа, что "попса какая-то"

Не могу сказать,что последние альбомы хуже первых.. был, конечно, период застоя.. но сейчас Лин творит.. и достаточно хорошо..
Мой любимый альбом - Атака
  • 0

#9 Eric-kun

Eric-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • ~Ku[j]a's BoyFriend~

  • Cообщений: 810
0
Обычный

Отправлено 17 Июнь 2006 - 09:59

Довольно хорошее то творчество у Линды,видео по качеству неотстают,летом слушал альбом Атака чтобы придти в норму..
  • 0

#10 Moku

Moku
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • нет статуса

  • Cообщений: 445
0
Обычный

Отправлено 17 Июнь 2006 - 12:18

По-моему очень хороша, интересно послушать, а почему это нью-эйдж, разве не авангард?
  • 0

#11 Zariza

Zariza
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Underdog

  • Cообщений: 767
-1
Спотыкушка

Отправлено 17 Июнь 2006 - 21:04

Sunwatcher
Можно.. просто такую музыку лучше слушать в CD качестве.. даже mp3 в 320KBps не передаетвесь чистый звук(
  • 0

#12 Little Elen

Little Elen
  • Старожилы
  • PipPip
  • Candy Trooper

  • Cообщений: 162
0
Обычный

Отправлено 30 Июнь 2006 - 10:30

По-моему очень хороша, интересно послушать, а почему это нью-эйдж, разве не авангард?

Просмотр сообщения


Linda - muzika ewe iz detstva, Ochem respect!!!
No !!!!
Kakoj new-age... Ne vse chto imeet folk osnovu eto new-age
A chto znachit stil' - avangard???

Linda Eto POP muzika + mewanina iz severnogo folka, i trip-hopa i drugix elektronniz stilej...
  • 0

#13 SilverAngel

SilverAngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Хранитель

  • Cообщений: 722
0
Обычный

Отправлено 02 Июль 2006 - 03:28

Знаете, а мне просто нравятся песни Линды и как-то совершенно наплевать, к какому жанру они относятся. В конце концов, разве это определяющий фактор при выборе музыки, которую хочешь слушать?
  • 0

#14 Eric-kun

Eric-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • ~Ku[j]a's BoyFriend~

  • Cообщений: 810
0
Обычный

Отправлено 06 Июль 2006 - 23:59

Имидж у нее щас ниче^___^
  • 0

#15 Фарамир

Фарамир
  • Активные участники
  • PipPip
  • Менестрель

  • Cообщений: 187
1
Обычный

Отправлено 07 Июль 2006 - 08:43

Да! Имидж у нее сейчас интересный... В клипе "Я Украду" она выглядит очень естественно... Минимум макияжа... после прошлых ее образов этот кажется более свежим и легким...))) А такой имидж был в период "Зрения")))

Прикрепленные файлы


  • 0

#16 Lia

Lia
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • *Изгой* - 1477

  • Cообщений: 3 848
1
Обычный

Отправлено 07 Июль 2006 - 12:53

Раньше не слушала.
Стала слушать некоторые творения посли песенки "Цепи и кольца"
Слышала довольно мало её творений, но уважаю за то, что она такая одна у нас. Неординарная и необычная.
В детстве казалась она мне страшной,а потом поняла что она просто необычна и индивидуальна.
  • 0

#17 Фарамир

Фарамир
  • Активные участники
  • PipPip
  • Менестрель

  • Cообщений: 187
1
Обычный

Отправлено 07 Июль 2006 - 13:10

Ну, а это просто ее фото различных периодов ее творческого пути...))) Вот так менялась Линда... Какая фотка Вам больше всего нравится?))) :D <_<

Прикрепленные файлы


  • 0

#18 nwind

nwind
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 16
0
Обычный

Отправлено 07 Июль 2006 - 13:51

оченb любю Линду. Особенно первblе албомbl, хотя Атака ОЧЕНb понравиласb, особенно последнй трек. Linda сайт

Сообщение отредактировал nwind: 07 Июль 2006 - 13:52

  • 0

#19 Zariza

Zariza
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Underdog

  • Cообщений: 767
-1
Спотыкушка

Отправлено 07 Июль 2006 - 18:07

Я с нетерпением жду нового альбома..
  • 0

#20 Исида

Исида
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Я часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

  • Cообщений: 947
0
Обычный

Отправлено 29 Июль 2006 - 22:00

абажаю Линду....вседа обажала и буду )))....зато она не такая....ждет трамвая )))))....ток в последнее время чет её не слышу...или слышу но как-то она затихает чтоли Оо...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных