Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ночные снайперы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 Сойка

Сойка
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Free Bird

  • Cообщений: 326
0
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2006 - 17:37

История группы "Ночные Снайперы" начинается с появления акустического дуэта девушек из разных концов России - Диана Арбенина (Магадан) и Светлана Сурганова (Санкт-Петербург), познакомившихся в Санкт-Петербурге в августе 1993 года. Первое выступление состоялось на Всероссийском фестивале авторской песни в сентябре 1993 года в Санкт-Петербурге, где дуэт был удостоен лауреатского звания.
С 1994 года "Снайперы" играли по небольшим питерским клубам. С февраля 1997 года "Ночные Снайперы" в расширенном составе (с барабанщиком и басистом) приняли участие в массе фестивалей, на которые Санкт-Петербург всегда был богат. Среди поклонников акустического рока группа постепенно приобретает культовый статус, хотя по радио их песни практически не звучат.
В августе 1998 года выходит двойной альбом "Капля дёгтя/В бочке меда". Ровно через год после релиза дебютного двойника выходит второй диск "Детский лепет", в котором собраны домашние и студийные композиции "Снайперов", записанные с 1989 по 1995 год.
1 марта 2001 года у группы вышел альбом "Рубеж.
В феврале 2002года "Снайперы" записывают новый альбом "Цунами".
После выхода пластинки в группе ещё раз происходят кардинальные изменения: коллектив расстаётся со Светланой Сургановой.
На сегодняшний день в своём активе группа имеет четыре полноценных альбома, три видеоклипа, две книги стихов и рисунков. В 2003 году "Ночные Снайперы" отметили своё десятилетие.
Нынешний состав группы это:
Диана Арбенина - вокал, гитара, песни;
Иван Иволга - гитара;
Федор Васильев - бас-гитара;
Дмитрий Горелов - ударные;
Айрат Садыков - клавиши.

оф-сайт: [url='http://www.snipers.net' rel='nofollow']http://www.snipers.net[/url]
з.ы. надеюсь, я не одна на этом форуме... снипы, давайте объединяться!
  • 0

#2 MA4ETOS

MA4ETOS
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Удалитель Хромосом жестким редуцированием.0_о

  • Cообщений: 1 135
0
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2006 - 18:48

Имхо тексты руль, хотя таких текстов у подобных исполнителей многа, земфира и то баще...А так лажа, слушать надоедает...В любом городе есь подобные ребята!!!
  • 0

#3 Даэна

Даэна
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Priestess of applicability

  • Cообщений: 3 977
0
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2006 - 21:19

Есть песни, которые очень нравятся: "Асфальт", "Цунами", "Кошка", "Рубеж", "Катастрофически", "Юго-2". Вот их очень люблю слушать с друзьями, а так фанаткой их назвать не могу.
  • 0

#4 Не_такая

Не_такая
  • Старожилы
  • PipPip
  • Ждущая солнца

  • Cообщений: 294
0
Обычный

Отправлено 30 Апрель 2006 - 23:58

Ну, накатала пост...знаешь ты как я отношусь к Снайпером....хорошо! Но Пилот все равно круче :ph34r:
  • 0

#5 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 01 Май 2006 - 19:32

Раньше усиленно слушала Снайперш, пока Скрипка не ушла.
По отдельности они меня не устраивают.
Любимый альбом - Детский лепет.

Ну, накатала пост...знаешь ты как я отношусь к Снайпером....хорошо! Но Пилот все равно круче :)

Просмотр сообщения

Пилот и Снеайперов сравнивать невозможно. Это обсалютно разные вещи.
  • 0

#6 Не_такая

Не_такая
  • Старожилы
  • PipPip
  • Ждущая солнца

  • Cообщений: 294
0
Обычный

Отправлено 01 Май 2006 - 22:59

Раньше усиленно слушала Снайперш, пока Скрипка не ушла.
По отдельности они меня не устраивают.
Любимый альбом - Детский лепет.
Пилот и Снеайперов сравнивать невозможно. Это обсалютно разные вещи.

Просмотр сообщения

Я согласна...
Но я и то и другое слушаю...и мне и то и другое нравицца.
Пилот канешно для меня не только музыка...А Снайперы прсто очень хорошая группа
  • 0

#7 Сойка

Сойка
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Free Bird

  • Cообщений: 326
0
Обычный

Отправлено 02 Май 2006 - 17:51

Limm
хм... но ведь Диана и Света очень даже неплохие произведения исполняют и по отдельности... да, согласна, дуэт скрипки и гитары был просто супер...

Мне кажется, у Дины более проникновенный голос, он чувствуется, что-ли... а у Сургановой голос, как у всех... ничего особенного.
  • 0

#8 Тайсе

Тайсе
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • бяко...

  • Cообщений: 963
4
Обычный

Отправлено 02 Май 2006 - 18:03

а у Сургановой голос, как у всех... ничего особенного.

Просмотр сообщения

Ха... ИМХО Диана Светку по диапазону не догонит. Голосок всё-таки не тот. Светка такие вершины берёт ой-ой-ой!!!

Раньше усиленно слушала Снайперш, пока Скрипка не ушла.
По отдельности они меня не устраивают.

Просмотр сообщения

Ну можно послушать тригонометрию... А вот sms у меня совсем не прокатил. Порадовали только старые песни - Сенбернары, Пулемётом по звёздам, Юго... и всё вроде. Из всего альбома максимум 4 песни слушала... хотя старые песни у меня все шли на ура.
  • 0

#9 Сойка

Сойка
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Free Bird

  • Cообщений: 326
0
Обычный

Отправлено 02 Май 2006 - 18:25

Тайсе
ну да - да, не спорю... но я люблю, когда голос с хрипатцой что-ли... как раз для рока, а не оперы какой-нить...
з.ы. сильно не бейте... каждому своё ^^
  • 0

#10 Тайсе

Тайсе
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • бяко...

  • Cообщений: 963
4
Обычный

Отправлено 02 Май 2006 - 18:33

Тайсе
ну да - да, не спорю... но я люблю, когда голос с хрипатцой что-ли... как раз для рока, а не оперы какой-нить...
з.ы. сильно не бейте... каждому своё ^^

Просмотр сообщения

Напоминает сериал "Друзья" когда у Фиби пропал голос.
Голос, музыка... главное тексты
  • 0

#11 Сойка

Сойка
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Free Bird

  • Cообщений: 326
0
Обычный

Отправлено 02 Май 2006 - 18:50

Тайсе
хм... насчёт текстов... Сурганову (отдельные песни, т.е.) слышала только пару штук и не вникала... а вот у Дианы все песни (со всех альбомов) наполнены не тупыми "тра-ля-ля", извините... и по-моему, все песни в стиле рок имеют очень "качественные" тексты...
  • 0

#12 Тайсе

Тайсе
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • бяко...

  • Cообщений: 963
4
Обычный

Отправлено 02 Май 2006 - 22:52

Тайсе
хм... насчёт текстов... Сурганову (отдельные песни, т.е.) слышала только пару штук и не вникала... а вот у Дианы все песни (со всех альбомов) наполнены не тупыми "тра-ля-ля", извините... и по-моему, все песни в стиле рок имеют очень "качественные" тексты...

Просмотр сообщения

ну не знаю... могу повторится от альбома sms я была не в восторге!
  • 0

#13 Не_такая

Не_такая
  • Старожилы
  • PipPip
  • Ждущая солнца

  • Cообщений: 294
0
Обычный

Отправлено 03 Май 2006 - 19:32

Извините, что влезаю в ваш спор о том кто поет лучше...
Мое мнение такое...У Сургановой голос офигенный. да. Тексты офигенные. да Музыка тож...Но меня не цепляет...
А Арбенина цепляет...Вот и все...
В принципе спорить кто лучше бесполезно...
Просто кому то ближе одно...кому-то другое
  • 0

#14 Tavi

Tavi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кошкость

  • Cообщений: 1 348
0
Обычный

Отправлено 05 Май 2006 - 23:20

Почему мне нравится эта группа?Диана Арбенина...и этим все сказано!^-^ я люблю её голос...вот можно любить человека,а можно любить только голос...да-да,не удивляйтесь..
  • 0

#15 aira

aira
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мега J-Rock`ер

  • Cообщений: 2 570
9
Обычный

Отправлено 08 Май 2006 - 06:32

мне больше нравилось,когда они вместе в группу входили, особенно когда Сурганова на скрипке играла, да и песни были душевнее и цепляли больше, а после распада какждой из них не хватает другой в творчестве, получается половинчато. Кстати,я так и не понял почему у них группа расспалась.
  • 0

#16 Не_такая

Не_такая
  • Старожилы
  • PipPip
  • Ждущая солнца

  • Cообщений: 294
0
Обычный

Отправлено 08 Май 2006 - 06:37

[ Кстати,я так и не понял почему у них группа расспалась.

Просмотр сообщения

[/quote]
Я слышала, что они рассорились....то есть там че то у них в их личных отношениях не сложилось
  • 0

#17 Фарамир

Фарамир
  • Активные участники
  • PipPip
  • Менестрель

  • Cообщений: 187
1
Обычный

Отправлено 09 Май 2006 - 01:42

Группа очень нравится!!! Жаль, что их пути разошлись... Одна дополняла другую и все было очень гармонично! Я, вообще, заметил, что люблю слушать женский вокал в плане рок музыки: Ночные Снайперы, Земфира, Мара, Юта, Линда, Сурганова, Паха Пау, Мельница, No Doubt, Guano Apes, Garbage... Что бы это значило...=))))
  • 0

#18 Сойка

Сойка
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Free Bird

  • Cообщений: 326
0
Обычный

Отправлено 09 Май 2006 - 02:33

Не_такая
Жек, про личные отношения лучше не надо... а то раздуем тут исходя из слухов ^^ нужно ведь факты знать...
Фарамир
женский вокал просто превосходен, канеш голос Дианы - класс! А у Сургановой есть альбом? (просто, хочу отдельно послушать)...
  • 0

#19 Фарамир

Фарамир
  • Активные участники
  • PipPip
  • Менестрель

  • Cообщений: 187
1
Обычный

Отправлено 09 Май 2006 - 02:44

Ага целых 2: Неужели не Я (2003) и Возлюбленная Шопена (2005) Первый - новое исполнение старых песен Ночных Снайперов + парочка новых. Второй - красивое исполнение песен на стихи замечательных Русских поэтов + Сургановская версия Кораблей + ее личные творения... Вот! Советую послушать второй - очччень красивый!!!

Сообщение отредактировал Фарамир: 09 Май 2006 - 02:44

  • 0

#20 Сойка

Сойка
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Free Bird

  • Cообщений: 326
0
Обычный

Отправлено 09 Май 2006 - 02:49

Фарамир
а первый альбом - не поняла... "новое исполнение" - это одна скрипка, без гитары, что-ль?! ^^
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных