Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Tokyo Godfathers


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Индеец Джо

Индеец Джо
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 可愛そう!

  • Cообщений: 738
1
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2006 - 23:50

Странно, не нашел топика по сабжу. Ну тогда буду первым. Вот. Только что посмотрел этот замечательный фильм. Очень рекомендую. Полнометражный аниме "Однажды в Токио"(это название [url='http://world-art.ru/animation/animation.php?id=232' rel='nofollow']отсюда[/url] и я не знаю почему перевели на русский именно так, а не дословно "Токийские крестные отцы")- это трогательная и добрая приключенчиская комедия в стиле "рождественское чудо", из тех что показывают под новый год. Фабула фильма такова- трое приятелей, токийских бомжей- спившийся мужик средних лет, немолодой гомосексуалист-трансвестит и девченка-подросток однажды под новый год находят на помойке одного из токийских задворков младенца, который невольно ввергает их в головокружительные приключения по "каменным джунглям", где на холодных улицах среди безразличной жестокости большого города тем не менее есть место настоящему чуду:lol: Спойлер! Интересно, кем был умерший бездомный дедушка? Наверно какая нибудь бывшая знаменитость- актер, политик или что то в этом роде. И билет выпавший из его кисета? Не тот ли это лотырейный билет на 200млн.ен? На dvd который я смотрел среди всех переводов на 12-ти разных языках этот факт не был отсубтитрован ни в одном.
  • 0

#2 Ося Бендер-Габриева

Ося Бендер-Габриева
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак Камина

  • Cообщений: 3 824
0
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2006 - 07:41

С чистой совестью могу назвать одним из самых любимых аниме. Посмотрела недавно - меньше месяца назад и мне оч понравилось, несмотря на то, что смотрела с озвучкой, а не с оригинальным звуком, к сожалению B) Аниме действительно стоящее... Стоящее тем, что присутствует хэппи-энд - хоть и не особо я их люблю, но вот тут как-то... Торкнуло... И еще свокй добротой и какой-то такой... Наивностью.
  • 0

#3 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 29 Апрель 2006 - 13:00

Сабж действительно очень добрый. Очень понравилась ихнее "рождественское чудо", мне вообще симпотична подобная тематика.
  • 0

#4 VasiLek

VasiLek
  • Участники
  • PipPip
  • Сидящая на радуге под проливным дождём

  • Cообщений: 100
0
Обычный

Отправлено 09 Май 2006 - 03:33

Любопытное аниме, самое неанимешное по графике из всех, что я видела. История в общем-то не новая, но цепляет чем-то, особенно Миюки. Мне за нее так стыдно было, когда она домой позвонила и ни слова вымолвить не смогла... Только вот я не поняла, зачем эта женщина ребенка похитила, если потом все равно его на помойку отнесла? Может, я что-то важного не усмотрела?

Сообщение отредактировал VasiLek: 12 Май 2006 - 15:46

  • 0

#5 Индеец Джо

Индеец Джо
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 可愛そう!

  • Cообщений: 738
1
Обычный

Отправлено 09 Май 2006 - 03:52

Любопытное аниме, самое неанимешное по графике из всех, что я видела. История в общем-то не новая, но цепляет чем-то, особенно Миюки. Мне за нее так стыдно было, когда она домой позвонила и ни слова вымолвить не смогла... Только вот я не поняла...

Просмотр сообщения

Отредактируй свое сообщение пожалуйста если это возможно. Спойлеры надо закрашивать желтым. Это не красиво по отншению к людям которые еще не смотрели данный аниме. Спойлер!Ребенка то она украла, но парень ее, когда узнал испугался уголовной ответственности и украл ребенка уже у нее и подбросил его бомжам.

Сообщение отредактировал Mamay: 27 Октябрь 2006 - 09:15

  • 0

#6 teddyboy

teddyboy
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
0
Обычный

Отправлено 15 Июль 2006 - 23:59

Это самый позитивный аниме (my IMXO), после миядзакиевского тоторо :lol:
  • 0

#7 aira

aira
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мега J-Rock`ер

  • Cообщений: 2 570
9
Обычный

Отправлено 16 Июль 2006 - 00:32

На днях пересмотрел, отличное анимэ. Бродяги молодцы, взяли на себя ответственность за ребенка, хотя нужно было сдать его в полицию.
  • 0

#8 BBnMY

BBnMY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Великий Вождь и Мудрый Учитель ^_^

  • Cообщений: 1 399
1
Обычный

Отправлено 17 Июль 2006 - 16:55

Может и неплохо, но количество роялей в кустах просто таки зашкаливает.
Надо же и честь знать, в самом-то деле!
  • 0

#9 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 21:57

Сегодня посмотрел.
Нервы мне лечить надо...
Опять обрыдался весь...
Всё-таки мувик, действительно, очень хороший... :)

Может и неплохо, но количество роялей в кустах просто таки зашкаливает.
Надо же и честь знать, в самом-то деле!

Я бы посоветовал наслаждаться фильмом, а не рояли считать... ;)

Сообщение отредактировал Deimos: 25 Октябрь 2006 - 22:47

  • 0

#10 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 868
783
Двойной поняша

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 03:27

Эх, такая анимаха, можно сказать, в десятке самых любимых. Сцапал на распродаже во время феста в ЦДП и не пожалел ни разу. Даже друзьям потом накупил в подарок. Действительно - показаны и доброта, и дружба, и взаимовыручка. А те, кто мыслит о себе как о людях "порядочных" - помните алкаша, который, едва удерживаясь за прилавок, орал на Миюки: "Оказывается, у вас тоже бывают дети, как у нормальных людей?!." Это он чтоли нормальный?
Мамай, я те уже повышал каву, а то бы повысил за создание темы. Будь здоров. Пускай каждый Новый год тебе будет в радость.
  • 0

#11 Kitsuke K.

Kitsuke K.
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 117
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 00:53

К слову, мне показалось, или эндинг спет на мотив.. э...
Стиха Фридриха Шиллера, положенного на музыку Оо
An die Freude.

Просто в гимназии учили эту песню, и не знаю... мне кажется, мотив этот же О_О
  • 0

#12 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 868
783
Двойной поняша

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 15:31

К слову, мне показалось, или эндинг спет на мотив.. э...
Стиха Фридриха Шиллера, положенного на музыку Оо
An die Freude.

Просто в гимназии учили эту песню, и не знаю... мне кажется, мотив этот же О_О

Так это рождественский гимн.


А вообще меня тронуло, как там Хана в клубе своей бывшей работодательнице душу изливает. И ещё она интересуется, не от СПИДа ли умер его друг, а он горестно машет рукой: "Поскользнулся на куске мыла..." Так вот всё в нашей жизни по-бытовому просто до рутины. Знаете, может, как умерли Вадим Козин, Александр Гринберг, которого называли единственным в СССР мастером эротической фотографии...

Фабула фильма такова- трое приятелей, токийских бомжей- спившийся мужик средних лет, немолодой гомосексуалист-трансвестит и девченка-подросток однажды под новый год находят на помойке одного из токийских задворков младенца, который невольно ввергает их в головокружительные приключения по "каменным джунглям", где на холодных улицах среди безразличной жестокости большого города тем не менее есть место настоящему чуду^_^

Не самый в общем-то и задворок. Подвал обычного многоквартирного дома. Кстати по-моему практически в том же квартале, где жила похитительница ребёнка и её пьяница-муж. Просто вынес младенца в ближайший подвал, как стемнело, боясь неприятностей от полиции. И дом, с которого она хотела сигануть - ведь муж увидел её в окно, высунувшись на шум. Увидел прямой репортаж в телике и сопоставил, что это прямо у него над головой.
Да и парк, в котором стояли их шалашики - прямо под стенами токийской мэрии. А больница - Токийская центральная, она вообще во всех аниме и мангах, известное здание. Могу хоть счас десяток скринов из разных источников с тем же фасадом.

Спойлер! Интересно, кем был умерший бездомный дедушка? Наверно какая нибудь бывшая знаменитость- актер, политик или что то в этом роде. И билет выпавший из его кисета? Не тот ли это лотырейный билет на 200млн.ен? На dvd который я смотрел среди всех переводов на 12-ти разных языках этот факт не был отсубтитрован ни в одном.

Почему нет? Распространённый в японской прозе ход - чуть ли не каждый третий бездомный либо бывший профессор Токийского университета, либо вчерашняя супер-мега-звезда. Да они там и взаправду в большинстве не так давно ещё занимали не худшие места в крупных преуспевающих компаниях. И билет, ясно, тот. Что довело Джина до жизни такой? Лотереи и патинко. Тот жених-якудза в белом костюме - его основной кредитор. А полученный в наследство чужой выигрыш помог ему начать новую жизнь. В конце у него на одеяле лежит тот же кисет, из которого уже торчат полученные по выигрышу наличные.
  • 0

#13 Kitsuke K.

Kitsuke K.
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 117
0
Обычный

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 15:41

Так это рождественский гимн.

Да? ой.... А я идиот, оказывается)
Спасибо, буду знать)
  • 0

#14 Beetlejuice

Beetlejuice
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 177
9
Обычный

Отправлено 17 Август 2010 - 10:36

Еще одно аниме, которое стоит смотреть, даже если вы не поклонник этого стиля анимации.

Эмоции после просмотра много, но главная, которая остается - это любовь родителей к детям и детей к родителям. Автор очень хорошо с долей своего юмора повествует о приключениях бездомных, рассказывая о том, что они тоже люди, что им тоже не чужды человеческие эмоции, и что они так же могут любить. По части сюжета и логики данное аниме выше всяких похвал. Один из показателей - это моя сестра, которая аниме вообще не интересуется, но прострела до конца. Ей понравилось, причем чтобы это понять слова нужны не были.

Смотрел с дубляжом - лучше не стоит. Он хорош, но перекрывает всю музыку и под конец уже откровенно становится слабым.

Всем рекомендую!

P.S. Для больше атмосферы лучше смотреть зимой под вечер, когда на улице идет снег с чашкой какого-нибудь чая!
P.P.S. В аниме много чудес и совпадений. Например, выигрывает лотерейный билет состоящий только из цифры 1. И вот, это мое 111 сообщение на форуме. Совпадение? :)

Сообщение отредактировал Beetlejuice: 17 Август 2010 - 10:39

  • 0

#15 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 17 Август 2010 - 11:12

Beetlejuice,
Вы решили поднять все фильмы Сатоси Кона? Тогда остался еще триллер Perfect Blue и сериал Paranoia Agent

"Однажды в Токио", с одной стороны, не похож на другие фильмы Кона. Он не поднимает темы снов или кинематографа. И, пожалуй, куда более "легкий", чем остальные. Но, с другой стороны, здесь такая же игра штампами как в "Истинной грусти". Только там используются штампы триллера, а здесь - американской рождественской истории. Есть все обязательные атрибуты: бездомные, ребенок, рождественское чудо. Но делается из всего этого нечто, куда более серьезное. И снова любимая Коновская тема, начиная с "Magnetic Rose", выбора между реальной жизнью и бегством от нее.
  • 0

#16 Beetlejuice

Beetlejuice
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 177
9
Обычный

Отправлено 17 Август 2010 - 11:28

Oburi,

Да, они следующие на просмотр)
  • 0

#17 a-seed

a-seed
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
-1
Спотыкушка

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 21:26

меня всегда привлекает нелинейность и загадочность сюжета, что в аниме, что вообще. за нелинейность и хитросплетения Сатоси Кону 10 баллов!!! а эти случайные неслучайные встречи!... Скучно не было, и не будет при повторном просмотре (согласитесь, далеко не каждое аниме можно смотреть несколько раз))
  • 0

#18 foxhound j.

foxhound j.
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 121
37
Хороший

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 12:48

Дождались, наконец-то данный шедевр Сатоси Кона выходит на Blu-ray в Японии. :a_28:

Сообщение отредактировал foxhound j.: 17 Ноябрь 2012 - 12:49

  • 0

#19 Dvvarf

Dvvarf
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ?

  • Cообщений: 413
7
Обычный

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 19:57

Дождались, наконец-то данный шедевр Сатоси Кона выходит на Blu-ray в Японии.

Там и на DVD-то качество было не ахти. Фильм - просто чемпион по зернистости. Вариантов несколько:
  • сотворение магии
  • страшно зафильтрованное видео
  • то же самое, что было на DVD
Интересно будет посмотреть на скриншоты.
  • 0

#20 foxhound j.

foxhound j.
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 121
37
Хороший

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 11:12

Там и на DVD-то качество было не ахти. Фильм - просто чемпион по зернистости. Вариантов несколько:

  • сотворение магии
  • страшно зафильтрованное видео
  • то же самое, что было на DVD
Интересно будет посмотреть на скриншоты.

Посмотрел по случаю 12.25, скорее третье, чуда не произошло, но как говорится за отсутствие более лучшего качества оставлю себе это вариант.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных