Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Вопрос 1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 Аюми

Аюми
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 19
0
Обычный

Отправлено 22 Апрель 2006 - 17:02

В обществе существуют те кто, кого в нем не должно было существовать.
Любой не желательный был частью общества, почему тогда общество в нем перестает нуждаться?

Сообщение отредактировал Аюми: 23 Апрель 2006 - 11:35

  • 0

#2 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 22 Апрель 2006 - 17:27

Можно поконкретней, о ком идет речь?

Любой не желательный был частью общества, почему тогда общество в нем перестает нуждаться?

Просмотр сообщения

Хэх, по ходу дела вы сами ответили на свой же вопрос. :)
  • 0

#3 umi ayasegawa

umi ayasegawa
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ~Yumichika

  • Cообщений: 433
0
Обычный

Отправлено 22 Апрель 2006 - 17:33

Забавно, а кого не должно существовать в обществе?
  • 0

#4 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 22 Апрель 2006 - 17:36

Забавно, а кого не должно существовать в обществе?

Просмотр сообщения

Убийц, насильников... Хотя парадокс- их же само и породило общество.
  • 0

#5 Аюми

Аюми
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 19
0
Обычный

Отправлено 22 Апрель 2006 - 17:40

Породило, вскормило и осудило.
Вопрос в том, почему это происходит.
  • 0

#6 umi ayasegawa

umi ayasegawa
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ~Yumichika

  • Cообщений: 433
0
Обычный

Отправлено 22 Апрель 2006 - 17:44

Я склоняюсь к тому, что они должны быть, если они есть. Скажем так, "всё что ни делает Бог - и есть справедливость". Если что-то существует, было создано, значит оно необходимо. Если представить общество медалью, то сомнений не будет, что убийцы, насильники и иже с ними - тёмная сторона медали.
  • 0

#7 Гаврюшка

Гаврюшка
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 132
0
Обычный

Отправлено 22 Апрель 2006 - 17:52

Допустим родился ребенок,нету денег на его содержание,выбросили-сдали в деддом,он вырос, озлобился,родителям по той или иной причине отомстить неможет,мстит другим.

Я склоняюсь к тому, что они должны быть, если они есть. Скажем так, "всё что ни делает Бог - и есть справедливост

Маньяк убивает девочку 10 лет,наврядли она совершила что-то такое за ,что стоит убивать .

Сообщение отредактировал Гаврюшка: 22 Апрель 2006 - 17:53

  • 0

#8 Pigritia

Pigritia
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • * * *

  • Cообщений: 358
0
Обычный

Отправлено 22 Апрель 2006 - 18:00

Породило, вскормило и осудило.
Вопрос в том, почему это происходит.

Потому что общество само не знает чего хочет.....
и вообще все ужасно,мир сошел с ума,мы делаем что хотим....произвол.....

Я склоняюсь к тому, что они должны быть, если они есть.

Если б не было черного,не было бы видно и белого.... ^_^
  • 0

#9 Vin-ka

Vin-ka
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 67
0
Обычный

Отправлено 22 Апрель 2006 - 18:09

Маньяк убивает девочку 10 лет,наврядли она совершила что-то такое за ,что стоит убивать

Просмотр сообщения


Это страшная мысль!!! Дети невинны!!!
Ну разве что грехи он несут только за своих родителей....
но иногда есть судьба... Бог ее придумал, или ему противоречет нечто иное, потусторонее, нечистое.... что живет в наших сердцах........................................упс, занесло :lol:
Аюми
"Если ты живешь на этой земле, значит так надо, значит твоя "миссия" не окончена здесь!"
  • 0

#10 umi ayasegawa

umi ayasegawa
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ~Yumichika

  • Cообщений: 433
0
Обычный

Отправлено 22 Апрель 2006 - 18:42

Гаврюшка , отношение к миру и чужим жизням зависит от склада ума. Я считаю, что убийцами рождаются.
Кстати, есть такая статистика... Не все, кто болел в раннем детстве энорезом (или уж не помню как эта болезнь называется), стали маньяками, но все маньяки болели энорезом, а так как дети часто мочаться именно из-за психического расстройства, ругани родителей, страха, можно сделать вывод, что если каждую ночь ребёнок мочится во сне, то это явный признак психического отклонения и в будущем он станет маньяком.

а дети... тут я только могу сказать, что если убили ребёнка - это тоже имеет какую-то причину. Если говорить с религиозной точки зрения, то можно вспомнить про то, что иногда ранняя смерть - спасение от чего-то более ужасного, что могло произойти в жизни. Например ребёнок лет через десять мог совершить самоубийство(один из самых тяжких грехов), будучи не в состоянии разобраться с происходящим вокруг. Но это только попытка конкретики и домысливание. Думаю, отсюда моя позиция ясна.

Сообщение отредактировал Midori)Waarmu: 22 Апрель 2006 - 18:44

  • 0

#11 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 22 Апрель 2006 - 19:11

В обществе существуют те кто, кого в нем не должно было существовать.
Любой не желательный был частью общества, почему тогда общество в нем перестает нуждаться?

Просмотр сообщения

Потому что мы не сможем тогда осознать добро без зла. Вопрос старый и избитый.
А еще есть много утопий, это тоже сюда.
  • 0

#12 Su-24

Su-24
  • Старожилы
  • PipPip
  • Хитрый Лис!

  • Cообщений: 223
0
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2006 - 01:14

Если что-то существует, было создано, значит оно необходимо

Просмотр сообщения


Это, по-моему, стратегичеки неправильно!) Что, если у нас есть престпуники, маньяки значит они необходимы кому-то и зачем-то.
Нет, они есть, но это лишь "побочный эффект" цивилизованного общества, проявление энтропии в его выской организованности.

Я считаю, что убийцами рождаются

Просмотр сообщения


Ну, не, подавляющее большинство ими всё-таки становятся - из общего числа убийств, лишь ничтожная доля совершается маньяками.

Например ребёнок лет через десять мог совершить самоубийство

Просмотр сообщения


Так зато он прожил бы ещё целых 10 лет. Вообще это плохое утешение и выглядит как оправдание убийце.
  • 0

#13 Darkness Inside

Darkness Inside
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ничтожество.

  • Cообщений: 1 928
0
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2006 - 05:31

Предупреждение Предупреждение

Аюми, отредактируйте заголовок темы - её название должно кратко описывать ее тематику.

  • 0

#14 umi ayasegawa

umi ayasegawa
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ~Yumichika

  • Cообщений: 433
0
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2006 - 07:34

Su-24, мне нет смысла спорить, я не претендую на истинность) Это были мои соображения, так что...
  • 0

#15 Mithertiths

Mithertiths
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • герр Бригаденфюрер контрразведки; бешеная собака № 78

  • Cообщений: 1 894
0
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2006 - 09:27

Почему существуют отбросы? Как символ равновесия. Нам бы не было с чем сравнивать и к чему стремиться. Все понимают, глядя на серийного убицу:" Так НЕЛЬЗЯ поступать!". И большинство стремиться так не поступать и ограждать других. Никто не бывает в обществе ненужным. У всех своя роль и цель.

Без добра мы б не знали, что такое зло. А без тьмы мы б незнали, что такое свет.

(маааленькая модель общества)
  • 0

#16 Non-Sense

Non-Sense
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • baka da ne(ex Невинный)

  • Cообщений: 1 585
0
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2006 - 09:36

Любой не желательный был частью общества, почему тогда общество в нем перестает нуждаться?

Просмотр сообщения

Свои законы системы диктуют свои правила. Если обществу(системе) стал кто-то неуместен, это звено в цепи надо убрать(или заменить на более подходящий продукт). Принцип животной стаи: если в стае появляется "изгой", его загрызают или выгоняют.
Хочу заметить, что желательный/не желательный - понятия относительные и в разных системах воспринимаются по разному, не говоря уже о восприятии одного взятого фрагмента системы(т.е. человека).

Сообщение отредактировал Невинный: 23 Апрель 2006 - 09:37

  • 0

#17 Vin-ka

Vin-ka
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 67
0
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2006 - 10:25

Ненужный потому что он "другой", а общество хочет чтобы он был таким же как и все... Но есть люди которые выделяются из общества, но они что-то делают для людей,
есть такие же, но которые живут просто для себя(эгоисты, которые ничего не приносят в общество и ничего не принимают от него), или мало что могут дать людям, или просто не проявляют себя (не показывают что они могут быть нужными)...

А ещеи есть вариант что общество просто таких как ты не любит(поведение то, или внешность..), и тогда не надо задаваться таким вопросом! Обязательно найдуться люди, которым ты будешь нужен, просто помни об этом
  • 0

#18 Mithertiths

Mithertiths
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • герр Бригаденфюрер контрразведки; бешеная собака № 78

  • Cообщений: 1 894
0
Обычный

Отправлено 24 Апрель 2006 - 16:24

Эм... Все свелось к вопросу "почему меня избегают?"? Как-то неоднозначто все вышло.

Нету ненужных и бесполезных. Если тебя не любят, потому, что ты выделяешься из общества - наплюй, ты индивидуальность. Если тебя не любят, потому, что ты алкоголик, и тратишь все приобретенные денги на выпивку - а ты как думал? Зачем обществу неполноценный экземпляр? Ну тебя. Ты можешь являться примером того, как нельзя поступать. В этом твоя роль. Если тебя не любят, потому, что ты маньяк - убийство ради удовольствия - зло. Пример того же, что и алкоголик. Можно перечислять до бесконечности. Любой приносит свою пользу, но не все могут оценить ее.
  • 0

#19 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 24 Апрель 2006 - 16:29

В этом твоя роль.

Просмотр сообщения

О как! У маньяков и алкоголиков появился повод для гордости! Ай молодцы :)
Мне лично кажется, что все эти маньяки и прочее никакой роли не исполняют. Просто человечество - очень сложный динамический механизм, отклонения и брак - неизбежны. И никакой тут моральной назидательности =)
  • 0

#20 Mithertiths

Mithertiths
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • герр Бригаденфюрер контрразведки; бешеная собака № 78

  • Cообщений: 1 894
0
Обычный

Отправлено 24 Апрель 2006 - 16:33

Shinsaku-To

Хы... Если такой ролью можно гордиться - то я сибрский валенок, мутировавший под левой стойкой Чернобыльского саркофага. "Они являются примером того, как НЕЛЬЗЯ поступать". Ведь ты своему ребенку скажешь - "маньяк, это плохо!". Следовательно ты показываешь пример того, как нельзя себя вести. Нэ?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных