Перейти к содержанию
АнимеФорум

Nival Interactive


Johnny Lamer

Рекомендуемые сообщения

Сразу скажу, что к этим ребятам отношусь с благоговенным трепетом. Умеют они делать качественные и "новые" игры. Впервые познакомился с их творчестовом когда сыграл в "Операция Silent Storm". Меня завлекла в ней не только графика, тематика, тончайшая детализация игрового мира, но и невероятно долгая возможность интересной игры. Это меня и сподвигло поиграть в другие игры от Нивала : "Блицкриг", "Аллоды", "Демиурги". Что оставило неизгладимые впечатления в душе и на моём харде(по сей день). В данных играх можно видеть отличную графику(Silent Storm), музыку(военные темы Блицкрига и Операции) и интересные сюжеты(Аллоды и Демиурги). Да ещё качественное погружение в игровой мир.

Хочется узнать ваши мнения на этот счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Johnny Lamer

военные темы Блицкрига и Операции

Мне кажется или там одна и та же темма?

===

Отношение окончательно сформируется на момент выхода ХоММ 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношение окончательно сформируется на момент выхода ХоММ 5.

 

Вот-вот, так-то у меня до этого о Нивале было средненькое мнение, для Русской компании хорошо, а для мирового уровня было не очень. Проекты, конечно же качесственные были, но не гениальные.

Выйдет HOMM 5, подумаю еще раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно гениальной игрой считаю Аллоды 1, 2. Ведь, по сути, она же простая как веник. Но, черт возьми, интересна и [ре]играбельна.

Это, имхо, и есть признак если не гениальности, то высочайшего уровня - такими малыми средствами добиваться подобных результатов.

 

Остальные же проекты... Как было метко употреблено "нехорошее" слово - качественные. Но, хоть убейте, нет в них атмосферы, души, какого-то тепла, что Аллоды источали, нет. Что SS, что Демиурги.

 

Про Блицкриг молчу, не играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется или там одна и та же темма?

В Блицкриге и Операции Silent Storm по часу(в каждой) афигенной военной музыки!

 

Самой реиграбельной игрой считаю Silent Storm. Я до сих пор нахожу новые сценарии там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Johnny Lamer

CC - вещь хорошая, но мне с ней не повезло...

На старом компе я ее прошел с дикими тормозами на минимальных, а на новом она через пару минут игры вылетает. Та же байда с Часовыми... патчи и новые драйвы не помогли Т_Т... абидна...

===

Проклятые Земли радовали очень, несмотря га то что я их первый раз запустил год назад( малек поздновато, но лучше поздно чем никогда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сепер! Супер! и еще раз Супер!

Проклятые земли will live 4erver!! .......а еще у них вышла в свет игра Проклятые земли изгнание в Астрал.....я просто на 7 небе от счастия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальные же проекты... Как было метко употреблено "нехорошее" слово - качественные. Но, хоть убейте, нет в них атмосферы, души, какого-то тепла

 

Согласен. Компания откровенно коммерческая. Обладает совершенно потрясными художниками, а вот весь остальной состав...не цепляют их игры, как Аллоды были посредственностью (хорошая общая идея загубленная исполнением), так и всё остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно когда-то играл в Проклятые земли - и мне казалось что лучше игры не бывает; потом был Silent Storm, а теперь вот Герои 5 - еще одна хорошая игра и кавай создателям -_-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то постоянно думается, что у нас Нивал, как у буржуев Близзард...

Понимаю, что дикое сравнение, но все же...

Отношусь к ним очень даже положительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то постоянно думается, что у нас Нивал, как у буржуев Близзард...

Кстати, сравнение весьма в тему... :)

а еще у них вышла в свет игра Проклятые земли изгнание в Астрал

Где, что, когда? О_о Это не "Затерянные в Астрале"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вовсе не кощунство.

У Ниваловцев нет ни одного провального или неудачного проекта.

Это уже о чём-то говорит. Каждый проект нашел свою аудиторию.

У них нет игр, которым можно было бы поставить 3 из 5. Только выше.

Я рад, что есть такая компания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ниваловцев нет ни одного провального или неудачного проекта.

Это уже о чём-то говорит. Каждый проект нашел свою аудиторию.

Угу, а самая популярная игра в мире - Sims 2. Наверное это шедевр всех времен и народов...

 

У них нет игр, которым можно было бы поставить 3 из 5. Только выше.

Смотря кто будет ставить. Я бы поставил 3/5 Демиургам, Блицкригу и Проклятым Землям. Ну SS может 3,5.

 

Вот у Blizzard не было не только провальных продуктов, но даже проходных, каждый релиз - мегахит живущий десятилетиями, начиная с 95-го года и до наших дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zealgadis

Угу, а самая популярная игра в мире - Sims 2. Наверное это шедевр всех времен и народов...

Я, возможно, чего-то недопонял, но Sims тут вообще не причём. И кстати то, что эта игра популярна тоже о чём то говорит (хотя меня она раздражает:))

Я бы поставил 3/5 Демиургам, Блицкригу и Проклятым Землям.

А я бы Варкрафту 3 поставил 2\5. Ну и что?

 

Демиурги первые были очень хорошим проектом с большем количеством новых идей и для СНГ отличным (даже великолепным, учитывая качество игр выпускавшихся раньше). Другое дело то, что вторая часть значительно опопсела и потеряла дух оригинальных Демиургов (не говорите мне, что его не было, просто похоже, что вы его не заметили).

 

Проклятые Земли действительно обладали своей атмосферой и душей и были для своего времени игрой богатых возможностей.

Ну SS может 3,5.

Глупо. SS заслуживает 5\5. Это их лучший проект (имхо). Возможно, это просто не ваш жанр, поэтому вы предвзято оцениваете.

 

Вот у Blizzard не было не только провальных продуктов, но даже проходных, каждый релиз - мегахит живущий десятилетиями, начиная с 95-го года и до наших дней.

Действительно давайте сравним таракана и кролика.

Как можно сравнивать этого динозавра игростроения и фирму из отсталого (в этой сфере) СНГ?

Я сравниваю Нивал с остальными производителями игр в СНГ и среди них ему нет равных по количеству выпущенных качественных проектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы Варкрафту 3 поставил 2\5. Ну и что?

И ничего. Чемпионаты будут продолжаться, поставь хоть 1/5. B)

 

дух оригинальных Демиургов (не говорите мне, что его не было, просто похоже, что вы его не заметили).

Дух был. Только надолго его не хватало, игра банально была неинтересна. Ну если у кого в те годы была возможность в мультиплеер играть - может еще на что-то и годилась.

 

Глупо. SS заслуживает 5\5. Это их лучший проект (имхо). Возможно, это просто не ваш жанр, поэтому вы предвзято оцениваете.

Среди игр Нивала может это и 5/5, но они не единственные разработчики в мире.

И еще, это как раз мой жанр, и именно поэтому я предвзято оцениваю.

Да, отличный движок. Да, хорошая графика.Всё остальное...на троечку.

 

Действительно давайте сравним таракана и кролика.Как можно сравнивать этого динозавра игростроения и фирму из отсталого (в этой сфере) СНГ?

Это ты не мне должен говорить, читал бы внимательнее что до тебя писалось.

 

Я сравниваю Нивал с остальными производителями игр в СНГ и среди них ему нет равных по количеству выпущенных качественных проектов.

Ну с этим утверждением поспорить уже трудно. :)

Хотя теперь всё кончилось, больше это не наша компания, так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, не будем спорить и останемся при своём:)

Просто я действительно хочу, что бы наши (Россия, Украина…) разработчики выглядели достойно. К сожалению пока проектов не так много, но они всё же есть.

Возможно, это я предвзято оцениваю их игры.

 

P.S. Чемпионаты для меня не показатель :mellow: Ни в коем случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ребята из нивала молодцы конечно же! Но вот то, что они продались западу несколько раздражает.... Но все равно мне нравятся их творения... особенно ВСЕ, что создано на движке Silent Storm'а.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фирма добротная, мои любимые их творения это Демиурги, а вот СС как то не полюбился хотя его многие хвалят. А то что они работают на западных, так тем лучше, теперь их проекты получат лучшую спонсорскую помощ чем получали у нас, хотя есть опасения что проекты уже будут ориентированы на американскую аудиторию отчего не будут столь сложными. Изменено пользователем TaliosDeKain (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда Нивал может скоро "Разыграеться" и будет как этот Близзард выпускать хиты десятлетия :huh: Для мя лично это Проклятые земли,SS и Демиурги(хотя первую атк и не прошёл =( незапускаеться) А вот со вторыми Проклятыми З. они как то лево выкинули--не так интересно играть как в первые---перенесения из более развитого мира в какой то древний и там оружия становяться мощнее?БРЕД...Мож дальше мнение повыситься.

А вот HoMM5 мне почему то не понравилася =( Мож потому что мя 4 нравиться больше ;) Да и 3 я обожаю,а с 5 неочень то =( Кто знает какие у них будущие "хитовые" анонсы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о! Не люблю компьютерные игры, но не могу не похвалить Нивал. Молодцы ребяты, еще Аллоды меня цепанули, играл в них правда очень давно. Сайлент Шторм порадовал, катана, сюрикены - разведчик рулит и гейм экзишники были правы насичет Килл Билла во второй мировой)))

Демиурги естесствн. Вообще, это тот вариант, когда у русских(или российских, если тут русофобы все вроде меня) что-то получается. А то у них редко что выходит, я вот вообще считаю что Россию надо разделить на 4 части и раздать немцам, японцам, китайцам и евреям...

ой, о чем это я? а, да, молодцы ребята, так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сабжу ниваловцы - одни из лучших среди отчечественных и ничуть не уступают зарубежным. Играл во многие их игры - все понравились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация