Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Avenger


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 19 Декабрь 2004 - 11:54

ВНИМАНИЕ! Если Вы ещё не посмотрели сие произведение, взращённое создателями вселенной .hack и Noir, то не читайте эту тему, тем более если Вы ненавидите спойлеры!

Если тема была, посвящённая данному анимэ, то извиняйте.. поиском пользовался и не нашёл, а в транслите искать это убиться можно, так что...

Я посмотрел, оценил, но.. НО.. осталось какое-то чувство пустоты после просмотра, словно я не понял до конца того, что пытались до меня довести авторы этого творения... у меня возникла парочка вопросов.. пытался спрашивать у знатоков, но и они в растерянности, вот решил спросить здесь, может кто объяснит, хотя бы со своей точки зрения что к чему.
Если отнести данное анимэ к мистики я ещё могу кое что объяснить, но если к научной фантастике.., то я просто в недоумении...

1. Почему у маленькой девочки разного цвета глаза, а при окончательном приближении Луны стали одинаковые?...
2. Почему Лэйла защищала маленькую девочку? может потому как увидела родственную душу (они обе были одиноки и в чужом мире)?
3. Что не договорила Богиня, когда увидела смену цвета глаза у девочки?
4. Почему Лэйла была потрясена, когда узнала что девочка наблюдала? за ними? :) И почему после этого изменила своё отношение к девочке?
5. Кто такая девочка и откуда она?


У меня конечно тоже есть свои ответы на данные вопросы, но некоторые из них весьма абсурдны, если Вы смотрели и вам не сложно, то может поясните мне суть вещей. :(
  • 0

#2 Tenka

Tenka
  • Старожилы
  • PipPip
  • Призрачный, раненый...

  • Cообщений: 176
0
Обычный

Отправлено 14 Май 2005 - 00:51

Заранее прошу прощения, т.к. многие моменты помню плохо и могу ошибаться в своих суждениях.

5. Девочка - это фактически единственный ребенок на планете, на которой не рождались дети (если мне не изменяет память)

1. Глаза у нее разные, потому что она не была в начале фильма девочкой, она была бесполым существом и разные цвета глаз символизировали мужское и женское начало. В конце концов она определилась со своим полом.

2. Пожохе на то ^^

Всего остального просто не помню. Может быть, когда-нибудь пересмотрю и выскажусь.
  • 0

#3 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 14 Май 2005 - 07:36

Возникает такой вопрос: "А какой пол она выбрала?"
Мне почему то кажется, что женский...
  • 0

#4 Tenka

Tenka
  • Старожилы
  • PipPip
  • Призрачный, раненый...

  • Cообщений: 176
0
Обычный

Отправлено 14 Май 2005 - 11:00

Barnett, правильно кажется :D Но вот почему, я уже не помню :)
  • 0

#5 TomBelldandy

TomBelldandy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 2 642
1
Обычный

Отправлено 27 Май 2005 - 19:51

2. Почему Лэйла защищала маленькую девочку? может потому как увидела родственную душу (они обе были одиноки и в чужом мире)?

А может потому, что девочка(?) была для неё единственным другом на чужой и враждебной планете? Тогда понятен становится 4-ый вопрос: каково становится человеку, когда он узнаёт, что твой единственный друг фактически каждый день обманывал тебя, следил за тобой и т. д.?
  • 0

#6 brandr

brandr
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 73
0
Обычный

Отправлено 06 Ноябрь 2005 - 03:11

Ничего не понял по поводу того, кто за кем следил! Так кем все-таки была Ней?
  • 0

#7 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 06 Ноябрь 2005 - 10:38

Ничего не понял по поводу того, кто за кем следил! Так кем все-таки была Ней?

Просмотр сообщения

Смотрите выше..
А вообще слежка - это сильное слово, я бы сказал Наблюдала.
Например, стоит ли вообще давать ещё один шанс марсианам для выживания.. Потому как если Вы помните они совершили преступление против человечества (уничтожив колонистов с Земли) после чего, судя по всему у них перестали рождаться дети (своего рода наказание).
Ней - дитя Луны (тут же снова делаю ссылку на мистическую составляющую данного аниме). Спустившись на Марс дитя наблюдало за жителями, а главным образом за Лэйлой, после чего и приняла решение... Собственно и Лэйлу называют также вроде в одной из серий, но я могу и ошибаться...
Также Ней - надежда марсиан обрести способность к самовоспроизводству, каким образом? это уже не скажу, много недосказанного, может авторы оставили это для размышления, а может просто стиль такой запутанный..

Во, какой каламбур...
  • 0

#8 Nestor

Nestor
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 74
0
Обычный

Отправлено 06 Ноябрь 2005 - 10:38

Зело странная вещь. Сделано вроде неплохо, графика, ост понравились, но чуть ли не до самой последней серии гадать из-за чего весь сыр бор разгорелся утомляет. И вопросы все равно остаются: Кто такая Ней? Что толку от одного единственного ребенка на планете, или может теперь дети снова могут рождаться? На Луне есть другая цивилизация? Почему не взаимодействуют? (У Марса две луны, но ни на одну тамошняя не похожа). и еще до фига всего.
  • 0

#9 euji

euji
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • O_o

  • Cообщений: 4 131
2
Обычный

Отправлено 04 Май 2006 - 15:24

Интересное аниме с прикольными драками, но непонятное, вернее такое ощущегие, что недосказанное. А никто не знает, есть например манга?
  • 0

#10 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 04 Май 2006 - 15:28

Смотрел с месяц назад. Концовка, конечно, не оправдала ожиданий- слишком много нераскрытого и недосказанного.
  • 0

#11 IlyaKrutoy

IlyaKrutoy
  • Участники
  • PipPip
  • Высшее создание

  • Cообщений: 51
0
Обычный

Отправлено 04 Май 2006 - 18:07

Мне понравилось, ставлю на одно место с Noir и .Hack//Sing (так как это одно и то же - та же атмосфера - та же привлекательность). А на счет недосказанности - это фишка у них такая, которая также добавляет привлекательности, которая также наблюдается и в нуаре и в хаке - типа додумывай че хошь :lol: (а так впринципе видна полная взаимосвязь, просто тут оригинальный мирок со своими законами, просто надо понять всю эту систематику мирка)...
  • 0

#12 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 04 Май 2006 - 18:22

Мне в сабже еще понравилась работа сейю. Причем всех.
  • 0

#13 euji

euji
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • O_o

  • Cообщений: 4 131
2
Обычный

Отправлено 04 Май 2006 - 22:25

Суть-то общая понятно, типа всегда есть надежда (как я понял марс в итоге станет второй землей у них там) и тому подобное...Но для меня вот точно загадкой осталось, почему все время сражавшись за Ней (ведь в этом оказался ее смысл жизни, а не в месте как это было сначала), Лэйла в конце ушла без нее?
  • 0

#14 -Angel-

-Angel-
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 620
0
Обычный

Отправлено 04 Май 2006 - 23:41

Был бы благодарен , если подскажите откуда можно скачать данное аниме ..все серии . А то в сети что то нема
  • 0

#15 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 05 Май 2006 - 07:49

Но для меня вот точно загадкой осталось, почему все время сражавшись за Ней (ведь в этом оказался ее смысл жизни, а не в месте как это было сначала), Лэйла в конце ушла без нее?

Просмотр сообщения

Потому и сражались, у кого Ней, у того ключ к правлению Нового мира. Кроме того, действительно за Ней, сражалась ТОЛЬКО Лэйла, для остальных Ней - материал к изучению, не более.
Лейла, не без оснований, ненавидит марсиан, но Ней к ним не относится и Лэйла это чувствует. Вот Вам и родство душ.
Лэйла ушла своей дорогой, а Ней своей.. т.е. Ней признала марсиан, дав им ещё шанс, но для Лэйлы было слишком поздно.. она жила только ради мести и исполнив её видимо решила просто уйти. Тем самым Лэйла также больше не препятствует марсианам.. прощение? возможно.. раскаяние? тоже может быть.
Думаю Ней пыталась перевоспитать Лэйлу, дать понять что кроме ненависти есть и другие чувства.. Возможно ей это удалось и Лэйла отступила. Однако Лэйла всё равно не смогла подавить негативные чувства к марсианам (и я её понимаю) и отвергла предложение править этим народом, т.к. честна во всём и со всеми.

  • 0

#16 VVS

VVS
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 593
4
Обычный

Отправлено 05 Май 2006 - 08:47

Кто бы еще сказал - где OST взять...

Насчет скрытого смысла - нет его там. Там вообще смысла немного, героиня невозможно крута, противники - явно и давно ищут повода обрести вечный покой.

Но нравится ОЧЕНЬ. Потому как безумно стильно и красиво.

Причем сделано так органично, что недостатки сюжета и характеров переплетаются за счет режиссуры и музыки и получается цельная и сама-себе непротиворечивая вещь.

Которую просто смотришь.
  • 0

#17 euji

euji
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • O_o

  • Cообщений: 4 131
2
Обычный

Отправлено 05 Май 2006 - 10:06

Barnett , в принципе согласен, но что странно, Лэйла нашла в Ней смысл жизни (я на самом деле думал, что она станет типа ее матерью), а потом просто ушла, ушла умерать? Ведь ей больше ничего не осталось, в битвах в новом мире смысла не будет или она как те парень и его приемный отец где-нить уединится и будет сажать зерна?
  • 0

#18 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 05 Май 2006 - 11:00

euji, я бы сказал старшей сестрой, а не матерью. Лэйле чужд материнский инстинкт. Умереть?.. не думаю, скорее скитаться но без определённой цели. Как долго? не знаю.. авторы опустили такие подробности, но возможно Лэйла со временем вернётся к Ней как защитник или как друг (сестра). Тем более Лэйла увидела, что о Ней есть кому позаботиться, вспоминаем Богиню, которая в одной из серий играла с чувствами Лэйлы (возможно пытаясь пробудить в той что-то).
  • 0

#19 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 05 Май 2006 - 16:36

Собственно, очень интересно узнать ваше мнение по поводу взамоотношений Спиди и Лейлы. Были ли они вообще и могла ли пробежать между ними хоть какая-то искорка?
  • 0

#20 euji

euji
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • O_o

  • Cообщений: 4 131
2
Обычный

Отправлено 05 Май 2006 - 20:09

Barnett , пожалуй соглашусь, сестрой ее лучше представляю, чем матерью. А на счет скитания вот и не пойму, зачем? Ведь нашла смысл жизни, зачем от него отказываться... Хотя мож я неправильно понял, мож ее уход характеризовал именно отказ от власти и начало новой жизни, а Ней допустим ее догнала потом (но этого нам не показали, ведь по сути Ней тоже к Лэйле настолько привыкла, что должна была бы броситься за ней)...Слишком уж открытый все-таки конец.

Собственно, очень интересно узнать ваше мнение по поводу взамоотношений Спиди и Лейлы. Были ли они вообще и могла ли пробежать между ними хоть какая-то искорка?

Просмотр сообщения

У них точно появились можно сказать дружеские отношения, особенно доверие и уважение друг к другу и могли бы они перерасти в нечто большее, но и это мы наврятли узнаем.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных