Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Сплин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 NoiSe

NoiSe
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • |AHuli|

  • Cообщений: 717
0
Обычный

Отправлено 17 Апрель 2006 - 01:40

На форуме такой теме нету, что удивительно.
И мне как-то не особо верется что только я одна со всего форума обажаю эту группу.
Итак... как относимся?
Любимые песни?
и тд.
  • 0

#2 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 17 Апрель 2006 - 02:13

Предупреждение Предупреждение

читаем [url='https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=25110' rel='nofollow']правила[/url]
на исправление 7 дней

  • 0

#3 NoiSe

NoiSe
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • |AHuli|

  • Cообщений: 717
0
Обычный

Отправлено 17 Апрель 2006 - 03:06

Исправляюсь)
Официальный сайт [url='http://splean.ru/' rel='nofollow']http://splean.ru/[/url]
Неофициальный, но очень хороший сайт [url='http://www.splean.spb.ru/' rel='nofollow']http://www.splean.spb.ru/[/url]

Краткая история [ну ладно, не совсем краткая]:
"День рождения группы - 27 мая 1994 года. Название было позаимствовано из стихотворения Саши Черного "Как молью изъеден я сплином..."
Первый альбом "Пыльная быль" остался почти не замеченным. Зато следующая работа "Коллекционер оружия", записывавшаяся на студии "SNC", приносит коллективу определенную известность, а отдельные композиции появляются в эфирах различных радиостанций. Группа становится лауреатом фестиваля "Поколение-95", а летом 1996 года - принимает участие в Питерском рок-фестивале "Наполним небо добротой" и туре "Голосуй или проиграешь".
Осенью 96-го - зимой 97-го на той же студии "SNC" проходит запись нового альбома "Фонарь под глазом". В конце 1996 года эта программа частично была представлена на концерте в ДК им. Горбунова, запись которого была показана в эфире "Программы "А". Песни с этого альбома становятся очень популярны и достигают вершин различных хит-парадов. Музыкальные критики также признают альбом одной из интереснейших работ сезона. В апреле 97-го на композицию "Моя любовь" режиссером Игорем Периным снимается клип. Презентация "Фонаря" состоялась 1 мая 1997 года в питерском ДК Ленсовета, а в Москве - 17 мая в ДС "Крылья Советов". Это был первый большой сольный концерт "Сплина" в столице, но зал был полон, а поклонницы буквально атаковали Сашу Васильева, которого теперь смело можно назвать новым секс-символом нашей рок-сцены.
24 мая группа, уже в качестве одного из фаворитов, принимает участие в рок-марафоне "Максидром-II", а летом - в питерском фестивале "Рок-97", который снимался нашей программой.
К 1998 году "Сплин" стал одной из популярнейших рок-групп страны, что и доказал их концерт 14 февраля на МСА "Лужники", где собралось около 7 тысяч человек, несмотря даже на то, что в этот День всех влюбленных в Москве проходило достаточно много мероприятий. В том же году вышел новый CD коллектива - "Гранатовый альбом", песни с которого вошли во многие хит-парады.
К 99-му состав "Сплина" несколько изменяется: ударником становится Сергей Наветный, известный по работе в нескольких питерских командах, к тому же появляется новый инструмент, флейта, на которой мастерски играет Ян Николенко. В феврале Ян, естественно в дуэте с Васильевым, принимают участие в праздновании 10-летия "Программы "А", исполнив песни с нового альбома "Альтависта". Работая над пластинкой, музыканты углубились в эксперименты, уйдя от привычного "сплиновского" звучания. Они постарались, чтобы "Альтависта" макимально отличалась от предыдущего, "Гранатового". Презентация альбома с успехом прошла осенью 99-го года в Москве и Питере, где концерты состоялись после длительного российского тура по 38 городам.

СОСТАВ(на момент съемок в 1996г):
Александр Васильев - вокал, гитара. тексты, музыка
Александр Морозов - бас-гитара
Стас Березовский - гитара, бэк-вокал
Николай Ростовский - клавишные
Николай Лысов - ударные

ДИСКОГРАФИЯ:
1994 "Пыльная быль"
1996 "Коллекционер оружия"
1997 "Фонарь под глазом"
1998 "Гранатовый альбом"
1999 "Альтависта"

Здесь можно скачать несколько песен [url='http://www.muzudar.ru/m3_lists/44.shtml' rel='nofollow']http://www.muzudar.ru/m3_lists/44.shtml[/url]

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  5.JPG   15,29К   10 скачиваний
  • Прикрепленный файл  _6.JPG   31,23К   9 скачиваний

  • 0

#4 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 17 Апрель 2006 - 12:01

Сплин знаю довольно давно, а точнее с момента выхода "Орбита без сахара", с этого все и началось.
Нравятся песни, но не все. Отдельно никогда не слушала.
Саша Васильев молодец, но его лирика мне не по душе.

Самый любимая песня - Гандбол)
  • 0

#5 Даэна

Даэна
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Priestess of applicability

  • Cообщений: 3 977
0
Обычный

Отправлено 17 Апрель 2006 - 20:39

давно слушаю Сплин, нравятся многие песни, например, Линия жизни, Выхода нет, Остаемся зимовать, Невский Проспект, Терпсихора, вышеупомянутый Гандбол. Также нравится Романс. На мой взгляд, это одна из лучших групп в России, да и сам Саша Васильев тоже очень нравится.
  • 0

#6 Blackly

Blackly
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • haemoglobin

  • Cообщений: 587
0
Обычный

Отправлено 18 Апрель 2006 - 00:20

*_*
такой темы не было??
странно.

люблю я их уже давно .. еще с того, что как-то услышала "Выхода нет" на одном из рынков города (в дурацких старых ларьках с пиратскими кассетками).
теперь это моё любимое .)

и это единственная группа, которую я могу слушать хоть всю жизнь. И глубина их песен не измениться для меня.
В нашем городе как-то вошла в замечательную традицию проводить концерт Сплинов на открытом воздухе.
Громко и многолюдно. Бесплатно.
И ты посреди такой сумасшедшей толпы слушаешь про ".. девочка с глазами из синего льда ..", это как волшебство.
Это как лето. Как поздняя осень.

и пойдет дождь. Никто не достанет зонтов.
Не удобно в толпе под зонтом. Не тебе, не толпе.
Просто это такой Сплин.

под дождем, он вечно.

любимых песен уж очень много.
можно не буду их перечислять.
  • 0

#7 NoiSe

NoiSe
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • |AHuli|

  • Cообщений: 717
0
Обычный

Отправлено 18 Апрель 2006 - 17:49

*_*
такой темы не было??
странно.

сама удивилась)

мои любимые песни - Приходи, Пластмасовая жизнь, Далеко Домой, Всё Включено, Любовь идёт по проводам, Сказка.
  • 0

#8 Okami

Okami
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 330
0
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2006 - 06:57

Любимые - Бонни и Клайд, Любовь идет по проводам, Орбит без сахара, Выхода нет, пластмассовая жизнь...да много их.
Во время появления Орбита без сахара слушала вполуха, а тут недавно была передача на Нашем, "Летопись", Васильев так интересно рассказывал про свое творчество, я прям всерьез заинтересовалась.
  • 0

#9 Lia

Lia
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • *Изгой* - 1477

  • Cообщений: 3 848
1
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2006 - 20:21

Очень люблю эту группу. Поначалу раздражали, а теперь нравится. Голос, музыка. Легкая, приятная музыка. Однако многие песни заставляют думать. Любимая песня, пожалуй "Романс"
  • 0

#10 Не_такая

Не_такая
  • Старожилы
  • PipPip
  • Ждущая солнца

  • Cообщений: 294
0
Обычный

Отправлено 03 Май 2006 - 22:13

Есть у Сплина хорошие вещи...
А есть одна, которая входит в мой список самых офигительных песен...это "выхода нет" Каждый раз слушаю,, и каждый раз понимаю, что ооочень хорошая песня
  • 0

#11 Aleg

Aleg
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • герой

  • Cообщений: 462
0
Обычный

Отправлено 12 Июнь 2006 - 16:47

Сплин - это вверх......Саша - лучший поэт...Борис Борисыч в маразме, к сожалению, Андрей Владимирович кулинарит, а Саша пишет стихи......Спасибо тебе, Питер....
  • 0

#12 Gi

Gi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мамими

  • Cообщений: 1 293
1
Обычный

Отправлено 12 Июнь 2006 - 23:45

К Сплин хорошо отношусь.Хорошая группа.Слушаю с удовольствием. Неплохо.
  • 0

#13 Филюси

Филюси
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Анимешник13

  • Cообщений: 632
0
Обычный

Отправлено 13 Июнь 2006 - 02:13

Группа-супер, люблю... Нет у них песен плохих... В данный момент слушаю их песню "Бог устал нас любить"... Обожаю ее.... :rolleyes:
  • 0

#14 Aleg

Aleg
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • герой

  • Cообщений: 462
0
Обычный

Отправлено 14 Июнь 2006 - 13:55

альбом ЧЕРНОВИКИ кто слушал??
мега круто...а вот последний альбом...ну....не очень...
берилий, конечно есть...но этого не достточно
  • 0

#15 Vishez

Vishez
  • Старожилы
  • PipPip
  • Барс

  • Cообщений: 280
0
Обычный

Отправлено 14 Июнь 2006 - 14:18

альбом ЧЕРНОВИКИ кто слушал??
мега круто...а вот последний альбом...ну....не очень...
берилий, конечно есть...но этого не достточно

Просмотр сообщения

Черновики порадовали... А в последнем альбоме действительно мало хороших песен... Спелся чтоли :wacko:
  • 0

#16 Aleg

Aleg
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • герой

  • Cообщений: 462
0
Обычный

Отправлено 14 Июнь 2006 - 14:22

Vishez
наверно
.....а вторая песня на ЧЕРНОВИКАХ прсто капец
  • 0

#17 Butch

Butch
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Наблюдатель

  • Cообщений: 799
0
Обычный

Отправлено 14 Июнь 2006 - 23:57

Группа высший класс... песни нравяться многие... особенно Тебе это сниться... ни когда не слышал чтобы так прикольно про них родимых пели... "ТЕбе сниться рыбак у коралловых рифов..(кусок пропущу)... Обнаженная женщина, киллер с лопатой...(и опять)... запорожец наконец обогнал шестисотый" любимые моменты оттуда... А если говорить более серьезно, то творчество этой группы оставило большой след в моей жизни, я их уважаю за их хорошие а главное довольно осмысленные песни. Да и последний альбом (который я ксожалению не весь слышал) оставил хорошие впечатления.Но альбом "25 кадр" больше всех понравился ну и "Пыльная быль"...
  • 0

#18 puni_poemi

puni_poemi
  • Участники
  • PipPip
  • Асоциальный анимешник/сисадмин.

  • Cообщений: 86
0
Обычный

Отправлено 16 Июнь 2006 - 13:42

Иногда слушаю, если в плэйлисте попадется. Вообщем не плохо. Но интереса никаого не вызывает, ни текстами, ни музыкой.
  • 0

#19 _I_

_I_
  • Старожилы
  • PipPip
  • 捨て狼 (wolf-stray)

  • Cообщений: 242
0
Обычный

Отправлено 17 Июнь 2006 - 13:02

Все началось С Гранатового альбома и песни Орбит без сахара... Не сказал бы, что я фанат этой группы, но послушать под определенное настроение приятно, иногда очень в тему некоторые песни попадают. Про экзамены, сессию, к примеру.))
"Реверсивная хроника событий"- неплохой альбом.
Уважаю эту группу и ее творчество.
  • 0

#20 Aleg

Aleg
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • герой

  • Cообщений: 462
0
Обычный

Отправлено 17 Июнь 2006 - 17:16

только новый альбом будет неудачным....
на концертах слушал...ну...не очень..
первые альбомы - супер...ну и 25 кадр
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных