Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Принцип равного обмена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 [ss]3L33T@

[ss]3L33T@
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • "Неистовый"

  • Cообщений: 305
0
Обычный

Отправлено 30 Март 2006 - 17:40

Гениальная фраза: "Человек получить ровно столько счастья, сколько сил он приложит к его созданию."
Полностью согласен. А что вы можете сказать о принципе равного обмена?
  • 0

#2 ЖеНя

ЖеНя
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ×»»Сущность««×

  • Cообщений: 614
0
Обычный

Отправлено 30 Март 2006 - 18:26

"Человек получить ровно столько счастья, сколько сил он приложит к его созданию."

А я всегда знал, что счастье тоже измеряется в Ньютонах! -)))))

А по теме: нет. Не согласен. Проблема в том, что человек зачастую не знает наверняка, в каком направлении применять силы для достижения счастья (т.к. не видит саму "точку" счастья). Поэтому (кидаясь в нерешительности из стороны в сторону) силы порою могут действовать как "лебедь, рак и щука": усилий очень много, а результата (счастья) нет.
  • 0

#3 [ss]3L33T@

[ss]3L33T@
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • "Неистовый"

  • Cообщений: 305
0
Обычный

Отправлено 30 Март 2006 - 18:48

Значит он не приложил сил. Чтобы приложить силы к чему-либо надо для начала найти это, прицелиться и приложить. Этот процесс и называется "приложить силы".
  • 0

#4 SlepoyGluhoyNemoy

SlepoyGluhoyNemoy
  • Участники
  • PipPip
  • пока только две...)

  • Cообщений: 107
0
Обычный

Отправлено 30 Март 2006 - 19:13

"Человек получить ровно столько счастья, сколько сил он приложит к его созданию."

Ну это не факт, собственно говоря.Все зависит от того, что ты понимаешь под словом "счастье".
Ты можешь потратить кучу сил и времени, и получить заветное счастье, но это не означает что этого счастья тебе достанется ровно столько, сколько ты потратил сил. Счастье это инвариант.Но эмоции при его достижении вполне могут быть прямопропорциональны затраченным усилиям.
В любом случае нужно уточнить, что подразумевается под счастьем.
  • 0

#5 ЖеНя

ЖеНя
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ×»»Сущность««×

  • Cообщений: 614
0
Обычный

Отправлено 30 Март 2006 - 19:45

3L33T@]Значит он не приложил сил. Чтобы приложить силы к чему-либо надо для начала найти это, прицелиться и приложить. Этот процесс и называется "приложить силы".

Конечно, чтобы применять силы, нужно выбрать объект и направление применения. Я вот щас встану и начну бить кулаком по письменному столу: вполне себе применение своих сил. А что будет, если я буду при этом думать, что сей процесс сделает меня счастливым? Правильно, буду применять силу для достижения счастья. Понятно, что никакого счастья после такого применения сил не последует. Но я ведь старался! Я верил, что это сделает меня счастливым! Несправедливость?

ЗЫ: я специально привёл нарочисто утрированный и не шибко правдоподобный пример, целью которого было лишь показать, что порой люди применяют свои силы для достижения счастья направленно, но это направление неверно.

ЗЗЫ: а на счёт лебедя, рака и щуки: в жизни вы ведь занимаетесь очень многими вещами, а не чем-то одним. Пример противодействия сил, направленных на достижение счастья: представте, что вы много работаете, стараетесь, зарабатываете. Представте, что вы недовольны своей внешностью, и все деньги тратите на всякие пластические операции. Многочисленные примеры показывают, что увлечение подобными операциями счастливыми людей не делают. Вы же верите, что ваше преображение должно сделать вас счастливее. Вот вам и "лебедь со щукой": вы прикладываете силы на зарабатывание денег, и вы прикладываете силы на прохождение пластических операций.
Второй процесс гасит результаты первого, но сил потрачено немерено! Тогда как достаточно было приложить маасенькое усилие воли и полюбить себя таким, какой вы есть, и результат после такого применения был бы во сто крат ощутимее! (под "вами" я не имел ввиду вас лично)
  • 0

#6 Гаврюшка

Гаврюшка
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 132
0
Обычный

Отправлено 30 Март 2006 - 21:13

А я нифига неделаю,и в полне счастлива!
  • 0

#7 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 30 Март 2006 - 21:24

не всегда. Иногда человек бьётся долго, а счастья нет. А бывает, что всё есть сразу (хотя так счастье маеньше ощущается).
  • 0

#8 апкиш

апкиш
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • фуфрыстая нека

  • Cообщений: 2 846
1
Обычный

Отправлено 30 Март 2006 - 21:26

/me не знает точного понятия щастья, поэтому пока не будет высказываца

а по поводу равного обмена -- см. торрент
  • 0

#9 Raynor

Raynor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Диклониус

  • Cообщений: 1 268
0
Обычный

Отправлено 30 Март 2006 - 21:32

Гениальная фраза: "Человек получить ровно столько счастья, сколько сил он приложит к его созданию."

Извиняй, но фраза абсолютно не верна. Все зависит от того что для человека счастье. Для кого-то в деньгах, тогда действительно надо много работать. Для кого-то просто сидеть у речки и удить рыбу, тогда вообше никаких усилий не надо, а ведь такие люди могут быть и посчастливее тех кто пахал ради счастья. Для кого-то счастье - найти любовь, вот тут вообще никакие усилия не помогут, как-то само происходит.
  • 0

#10 Shindo Kurosaki

Shindo Kurosaki
  • Старожилы
  • PipPip
  • Вокалист Bad Luck

  • Cообщений: 295
0
Обычный

Отправлено 30 Март 2006 - 22:11

Для кого-то счастье - найти любовь, вот тут вообще никакие усилия не помогут, как-то само происходит.

Позвольте не согласитться. Что бы найти любовь, возможно, особо стараться не нужно. Но что бы потом быть с этим человеком вместе, попрежнему любить его и быть любимым - это требует титанических усилий и каждодневного тяжкого труда.
  • 0

#11 Lacost

Lacost
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Злой шахид

  • Cообщений: 543
0
Обычный

Отправлено 30 Март 2006 - 22:22

Извиняй, но фраза абсолютно не верна. Все зависит от того что для человека счастье.

Да-да, обсолютно согласен. У людей разные взгляды на счастье. И добиваются они его поразному...
  • 0

#12 Keitaro

Keitaro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Анимешник

  • Cообщений: 376
0
Обычный

Отправлено 30 Март 2006 - 23:27

Чем больше прикладываешь "физических" усилий тем ИМХО добиваешься больше всяких материальных "плюшек". Т.к. счастье объект другой категории, и для его достижения возможно тоже нужно как то влиять на систему (ведь ничто не возникает ни откуда и не пропадает в никуда, надеюсь :) ) но влиять похожими категориями. Если сила пораждает силу то логично было бы предположить что счастье породит другое счастье :). Например, чем счасливее окружающие тебя люди тем счасливей ты сам, или что то в этом роде.
  • 0

#13 Raynor

Raynor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Диклониус

  • Cообщений: 1 268
0
Обычный

Отправлено 30 Март 2006 - 23:41

Т.к. счастье объект другой категории, и для его достижения возможно тоже нужно как то влиять на систему (ведь ничто не возникает ни откуда и не пропадает в никуда, надеюсь  ) но влиять похожими категориями. Если сила пораждает силу то логично было бы предположить что счастье породит другое счастье . Например, чем счасливее окружающие тебя люди тем счасливей ты сам, или что то в этом роде.

Что-то в этом есть...
  • 0

#14 Giena

Giena
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • aka Bl8dRayne / Информант...

  • Cообщений: 464
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2006 - 01:08

Гениальная фраза: "Человек получить ровно столько счастья, сколько сил он приложит к его созданию."
Полностью согласен. А что вы можете сказать о принципе равного обмена?

Просмотр сообщения


К сожалению, сей закон распространяется далеко не на всех. <_< Проверенно на собственной шкуре, есть вещи, при взаимодействии с которыми, человек становится счастливым, но иногда, сколько бы ты сил не прикладывал - счастье не возможно. Движение в том направлении заведомо ничего не принесет, ну, кроме боли. По этому стремясь прикладывать силы, соизмеряйте их с действительностью...
  • 0

#15 Darkness Inside

Darkness Inside
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ничтожество.

  • Cообщений: 1 928
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2006 - 05:06

Гениальная фраза: "Человек получить ровно столько счастья, сколько сил он приложит к его созданию."
Полностью согласен. А что вы можете сказать о принципе равного обмена?

Просмотр сообщения


С одной стороны эта фраза всегда будет права. Это как бы "отмазка", на неудачи.
С другой- счастье неизмеримое понятие. Кто-то его никогда не достигнет, а кто-то доволен текущим и без всякого усилия.
  • 0

#16 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 31 Март 2006 - 05:29

Если уж обсуждать фразу, то надо, чтобы она правильно звучала. "человек получит" а не "человек получить"...
А по смыслу.
Не могу согласится с этим утверждением. В жизни часто случается, что бывает как неполучение заслуженного, так и наслаждение незаслуженным счастьем. Ну разве что если верить в карму и реинкарнации или загробную жизнь...
  • 0

#17 Mithertiths

Mithertiths
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • герр Бригаденфюрер контрразведки; бешеная собака № 78

  • Cообщений: 1 894
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2006 - 08:37

Как сказал кто-то: "Счастье надо выстрадать". полностью согласна с данным утверждением. Пока не приложишь каких-либо усилий, ничего не получится. Просто так ничего не придет. Мы сами кузнецы своего счастья.
  • 0

#18 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 31 Март 2006 - 08:58

Гениальная фраза: "Человек получить ровно столько счастья, сколько сил он приложит к его созданию."
Полностью согласен. А что вы можете сказать о принципе равного обмена?

Просмотр сообщения

Вы насмотрелись Алхимика=))))

Нет, его не существует.
  • 0

#19 Nevernaya

Nevernaya
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Жизнь это болезнь с летальным исходом передающаяся половым путём

  • Cообщений: 637
1
Обычный

Отправлено 31 Март 2006 - 09:28

А на мой взгляд счастье можно сравнить с девушкой легкого поведения.
Она (такая девушка) приходит когда хочется ЕЙ (не сможете вы на это повлиять, уж оч много факторов), а уходит просто когда ЕЙ вздумается. Или вы ей надоедите, или она решит что хватит с вас, или просто уйдет к другому..
  • 0

#20 Alex13

Alex13
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Галантный убийца

  • Cообщений: 1 097
1
Обычный

Отправлено 31 Март 2006 - 09:45

Счастье очень странная штука. Оно приходит к тому, кто его не ждёт и не ищет. А тот, кто старается в поте лица, не будет счастлив, т. к. у него будет лишь опусташение.
Чем меньше делаешь для того чтобы быть счастливым тем больше вераятность, что оно само свалится тебе на голову :D
Может я не прав, но мой собственный опыт говорит, что так оно ти есть. Главное не задумываться, что нужно сделать чтобы стать счастливым, нужно просто жить, и счастье само придёт.
Я согласен с утверждением, что счастье похоже на вздорную девчонку, которая, кстати, люби приходить без приглошения :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных