Перейти к содержимому

Фотография

Лучший видео формат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#1 Kaa

Kaa
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 493
0
Обычный

Отправлено 22 Май 2005 - 14:36

Вот скачал Juuni Kokki (12 kingdoms) - ДВД релиз от группы КАА (ЗЫ мой ник с ними ниикак не связан).
Все серии совершенно одинаковы - 25.06 минут длительности, разрешение 640х480, одинаковые параметры сжатия, следовательно, совершенно одинаковое качество.
Только вот самая маленькая по размеру серия - 183 мб, самая большая - 395 мб. Как и почему такое может быть? И почему я такого раньше никогда не видел?
  • 0

#2 darkknight

darkknight
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Мечты, печаль и грусть - вот спутники мои

  • Cообщений: 1 642
0
Обычный

Отправлено 22 Май 2005 - 18:25

Ну mkv - это контейнер, так что он по идее на это совсем не влияет. Параметры то одинаковые, но т.к. содержимое разное, то вполне возможны различия в размерах, но правдо такое большое вызывает сомнения, что все параметры одни и теже. Может звуковая дорожка в разных форматах или битрейт все таки разный.

Сообщение отредактировал darkknight: 23 Май 2005 - 01:27

  • 0

#3 Сергей В(СПБ)

Сергей В(СПБ)
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Двукрылый Анимепод. Вид:Отаку. Класс:Кавайщик.

  • Cообщений: 761
0
Обычный

Отправлено 22 Май 2005 - 23:32

Параметры влияния на размер файла:
Разрешение видео
Битрейт видео
Кодек видео
Кодек аудио
Битрейт аудио
Количество аудиопотоков
Основыные, пожалуй, все. Полною инфу тебе о видео предоставит программа GSpot, там все и узнаешь чем разняться твои файлы.
  • 0

#4 Wishmaster_angel

Wishmaster_angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel

  • Cообщений: 1 518
-1
Спотыкушка

Отправлено 23 Май 2005 - 01:33

А чем этот его можно переделать в обычную авишку
какой прогой
Дуб ашибку выдает и склеивает ласты
  • 0

#5 Al Scorps

Al Scorps
  • Участники
  • PipPip
  • Ёжик Психоделетический

  • Cообщений: 131
0
Обычный

Отправлено 23 Май 2005 - 11:03

Вот скачал Juuni Kokki (12 kingdoms) - ДВД релиз от группы КАА (ЗЫ мой ник с ними ниикак не связан).
Все серии совершенно одинаковы - 25.06 минут длительности, разрешение 640х480, одинаковые параметры сжатия, следовательно, совершенно одинаковое качество.
Только вот самая маленькая по размеру серия - 183 мб, самая большая - 395 мб. Как и почему такое может быть? И почему я такого раньше никогда не видел?


Это зависит от активности аниме - например, в одной серии может быть полно диалогов и мало действия, а в другой - одно действие и почти нет диалогов. Соотв. первая серия будет намного меньше второй.
  • 0

#6 Сергей В(СПБ)

Сергей В(СПБ)
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Двукрылый Анимепод. Вид:Отаку. Класс:Кавайщик.

  • Cообщений: 761
0
Обычный

Отправлено 23 Май 2005 - 17:16

Wishmaster_angel
Doom9.org. Программа MKVTool и иже с ней.
Al Scorps
Ну это в общем то не главный параметр влияния...^__^
  • 0

#7 Al Scorps

Al Scorps
  • Участники
  • PipPip
  • Ёжик Психоделетический

  • Cообщений: 131
0
Обычный

Отправлено 24 Май 2005 - 08:48

Сергей В(СПБ)


ДА? Тода объясни как видео сжимается?
Параметры то одинаковые!
  • 0

#8 darkknight

darkknight
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Мечты, печаль и грусть - вот спутники мои

  • Cообщений: 1 642
0
Обычный

Отправлено 24 Май 2005 - 08:55

ДА? Тода объясни как видео сжимается?
Параметры то одинаковые!

[url="index.php?act=findpost&pid=336218"><{POST_SNAPBACK}>[/url]



Как я уже писал слишком большая разница ~200мб, чтобы быть обоснованной различной активностью видео. Имхо в реале, все таки не все параметры одинаковы

Сообщение отредактировал darkknight: 24 Май 2005 - 08:55

  • 0

#9 Al Scorps

Al Scorps
  • Участники
  • PipPip
  • Ёжик Психоделетический

  • Cообщений: 131
0
Обычный

Отправлено 24 Май 2005 - 09:37

Как я уже писал слишком большая разница ~200мб, чтобы быть обоснованной различной активностью видео. Имхо в реале, все таки не все параметры одинаковы


Обычно под CD подгоняют - чтобы места свободного не было, но тогда не все параметры одинаковы - если так вопрос поставить. ( к вопросу - а почему?)

Насчёт активности - это смотря как смотреть - когда Wolf's Rain делал (кодил, а не создавал :)) - там разница в сериях при одинаковых параметрах доходила аж до 2,5 раз!!!!!! Вот тебе и активность и сложность сцен............
  • 0

#10 Сергей В(СПБ)

Сергей В(СПБ)
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Двукрылый Анимепод. Вид:Отаку. Класс:Кавайщик.

  • Cообщений: 761
0
Обычный

Отправлено 24 Май 2005 - 16:42

все параметры я описал вышел. Возьми GSpot или VDub и посмотри полною инфу о файлах. Наверняка и битрейт видео разный, и кол-во кадров в секунду разное.
  • 0

#11 CaCtuS

CaCtuS
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • На самом деле, я не злой... ;)

  • Cообщений: 530
0
Обычный

Отправлено 24 Май 2005 - 22:49

Подобная разница в размерах при кодировании в основном происходит при сжатии с определенным процентом желаемого качества получаемого рипа от оригинала. Особенно это заметно сказывается на расбросе в размерах рипов при качестве от 75% и более.

С одной стороны, размер рипов может получиться кривоватый и их будет не особо удобно размещать на обычных CD, но с другой стороны вы получите рип в качестве не меньше желаемого.

А чем этот его можно переделать в обычную авишку
какой прогой
Дуб ашибку выдает и склеивает ласты

[url="index.php?act=findpost&pid=334988"><{POST_SNAPBACK}>[/url]


Нужно брать VirtualDubMod All Inclusive.
Он сохраняет не только в AVI, но и в контейнеры MKV и OGG.

Сообщение отредактировал CaCtuS: 24 Май 2005 - 23:13

  • 0

#12 Al Scorps

Al Scorps
  • Участники
  • PipPip
  • Ёжик Психоделетический

  • Cообщений: 131
0
Обычный

Отправлено 26 Май 2005 - 08:13

Подобная разница в размерах при кодировании в основном происходит при сжатии с определенным процентом желаемого качества получаемого рипа от оригинала. Особенно это заметно сказывается на расбросе в размерах рипов при качестве от 75% и более.


Двухпроходное сжатие намного лучше. Качесто на порядок выше, а размер всегда подгоняется.

все параметры я описал вышел. Возьми GSpot или VDub и посмотри полною инфу о файлах. Наверняка и битрейт видео разный, и кол-во кадров в секунду разное.


Да нУ......no comments
  • 0

#13 Сергей В(СПБ)

Сергей В(СПБ)
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Двукрылый Анимепод. Вид:Отаку. Класс:Кавайщик.

  • Cообщений: 761
0
Обычный

Отправлено 26 Май 2005 - 19:11

Ну если ты Питре или области, то дай их мне, я посмотрю, если уж так интересует..^__^
А что за файлы если не секрет? Может у меня это есть?
  • 0

#14 Al Scorps

Al Scorps
  • Участники
  • PipPip
  • Ёжик Психоделетический

  • Cообщений: 131
0
Обычный

Отправлено 27 Май 2005 - 12:06

Ну если ты Питре или области, то дай их мне, я посмотрю, если уж так интересует..^__^
А что за файлы если не секрет? Может у меня это есть?


это ты про что?
  • 0

#15 Сергей В(СПБ)

Сергей В(СПБ)
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Двукрылый Анимепод. Вид:Отаку. Класс:Кавайщик.

  • Cообщений: 761
0
Обычный

Отправлено 27 Май 2005 - 12:19

Ну которые у тебя дают такуд разницу при одинаковых параметрах? Или это ты абстрактно говорил?
  • 0

#16 Al Scorps

Al Scorps
  • Участники
  • PipPip
  • Ёжик Психоделетический

  • Cообщений: 131
0
Обычный

Отправлено 27 Май 2005 - 13:31

не абстрактно, я делал рип с DVD Wolf's Rain, так там у некоторых серий разброс был существенный (как я писал)

P.S. Извини, но я столичный
  • 0

#17 CaCtuS

CaCtuS
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • На самом деле, я не злой... ;)

  • Cообщений: 530
0
Обычный

Отправлено 27 Май 2005 - 20:35

Двухпроходное сжатие намного лучше. Качесто на порядок выше, а размер всегда подгоняется.

[url="index.php?act=findpost&pid=338320"><{POST_SNAPBACK}>[/url]


Кто вам сказал подобную чушь? Особенно про порядки? ^_^
Двухпроходное сжатие предназначено имено для оптимицации под оконечный объем. И качество будет зависеть непостредственно от заданного конечного размера.
Я конечно не супер профи в рипании, но делал риповых эксперементов довольного много.
  • 0

#18 Джедя

Джедя
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 71
0
Обычный

Отправлено 27 Май 2005 - 23:42

Kaa, на мой взгляд все же разница в сжатии. Распакую матрешку и посмотри непосредственно видео файл Dr.Divx'ом.

CaCtuS, второй проход все же не стлько для подгоняния размера, больше все же для члучшения кач-ва. -_-
  • 0

#19 CaCtuS

CaCtuS
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • На самом деле, я не злой... ;)

  • Cообщений: 530
0
Обычный

Отправлено 28 Май 2005 - 00:03

Да ну? Тогда почему качество второго прохода в большинстве случаев меньше первого? -_-
  • 0

#20 Сергей В(СПБ)

Сергей В(СПБ)
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Двукрылый Анимепод. Вид:Отаку. Класс:Кавайщик.

  • Cообщений: 761
0
Обычный

Отправлено 28 Май 2005 - 22:37

Al Scorps
Тогда когда поеду в МСК, то спишусь с тобой. Мне даже интересно заполучить такие файлы. Все таки речь идет о разнице в размерах достигающих 2\3 файла. Можешь прислать копии экрана info из VDub'а?
CaCtuS
По идее второй проход рассчитан именно для достижения качества. Смысл в том, что если проход один, то длинна фрейма одинаковая на всех сценах. Из за этого сцены малодетализированные получат больше чем надо, а многодетализированные-меньше. При двухпроходной системе, в первый проход он считает, сколько данной сцене нужно, а при втором проходе уже кодит с нужными параметрами. Кстати, размер считать при двухпроходной системе, сложнее...^__^
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных