Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Heroes of Might and Magic V


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 347

#1 Wormkeeper

Wormkeeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Our flag - is flag of freedom!

  • Cообщений: 2 083
0
Обычный

Отправлено 28 Январь 2006 - 00:42

Ну вот. Вышел Бетта-тест и мы наконец смогли посмотреть что такое 5 герои...
Кто уже гамал? Какие комментарии?

На мой взгляд традиция убивания красивых менюшек продолжилась.... По убогости чуть лучше 4 героев, но всё же.. бе...

Драки может и красивые местами, но честно говоря не очень нравяться. Как то приятно в 3 было на них смотреть... А тут. Существа набиты охренеть с какой плотностью, все движуться, видюху грузят. Сильные монстры стали ещё сильнее. Стандартную систему ходов убили, заменив на что-то совсем не похожее. Штурма замков пока не видел...
Но нужно признать, что игра выглядит красевее 4 и мир проработан вполне ничего. Если воспринимать его как нечто отличное от 3, то очень даже.
Но глюков и лагов.... Недопустительно много. Видюха у меня ДжиФа 2, поэтому совсем хреново работает, не смотря на 3000 пень и пол гига оперативы...

Хотя после игры появилось всё-таки желание в будующем купить нормальную версию...
  • 0

#2 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 28 Январь 2006 - 00:47

Видюха у меня ДжиФа 2, поэтому совсем хреново работает, не смотря на 3000 пень и пол гига оперативы...

Неудивительно что лагает.
ДжиФорс 2 небось МХ 200? Или Мх 400.
У меня такая раньше была...
На ней Макс Пейн тормозил.
Правда и весь комп послабже был чем п3000..
Но это так.
===
Пока не играл в бету - где качнуть можно?
  • 0

#3 Wormkeeper

Wormkeeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Our flag - is flag of freedom!

  • Cообщений: 2 083
0
Обычный

Отправлено 28 Январь 2006 - 00:55

[url='http://forum.nival.com/rus/showthread.php?p=390871' rel='nofollow']http://forum.nival.com/rus/showthread.php?p=390871[/url]
вот тут всё подробно описанно.
  • 0

#4 garlem

garlem
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Шиноби печального образа

  • Cообщений: 1 721
2
Обычный

Отправлено 28 Январь 2006 - 02:50

попробовал Героя 5 весЧ посравнению с 4ым героем это просто что-то невироятное (ярый поклоник 2их и 3им героев когда попробовал поиграть в 4и меня чуть на изнанку не вывернуло) восприятие боя стало очень даже напоминать 3ю часть а от 3D графики не уйдёш прогрес! игра стала на порядок интересние из-за одной только графики чего стоят касты героев, и слава богу что герой опять спакойненько стаит в сторонке от битвы!но вот только одно мне не даёт покоя в конечной версии будет меньше рас чем в 3ем из старых останется: Нежить Демоны Люди Эльфы новые добавятся:Тёмные эльфы и Маги(что за расса не понять) непонятно только почему даже такой известной рассы как Орки не будет никоваря о Тимнице и Болотной рассе
И самое главное 5ый герой оживил дух серии героев похороненный провальной 4ой частью!
  • 0

#5 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 28 Январь 2006 - 02:56

Маги(что за расса не понять)

А это разве не старый город? Там где ещё Титаны были...
Башня? Или как-то так... забыл.

эльфы

А это не та же Темница?
===
Погел качать бэтту.
  • 0

#6 garlem

garlem
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Шиноби печального образа

  • Cообщений: 1 721
2
Обычный

Отправлено 28 Январь 2006 - 03:05

да вот насчёт магов то да я сам так думал но разве в темнице есть хоть кто либо напоминающий эльфа хоть и тёмного????
  • 0

#7 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 28 Январь 2006 - 03:57

но разве в темнице есть хоть кто либо напоминающий эльфа хоть и тёмного????

Гхм... да уж...
Но на самом деле все фэны Форготтена будут рады.
А поскольку я в их числе...
  • 0

#8 Xellos Slayer

Xellos Slayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Minami Kaze

  • Cообщений: 2 879
0
Обычный

Отправлено 28 Январь 2006 - 11:30

о Тимнице

Dungeon - вместо темницы. Я не гамил, но на картинки нагляделся. И вроде это и есть старое подзеселье. Классно некрополь смотрится. А магия... Ах...
  • 0

#9 Wormkeeper

Wormkeeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Our flag - is flag of freedom!

  • Cообщений: 2 083
0
Обычный

Отправлено 28 Январь 2006 - 19:13

garlem
Официально тёмные эльфы - эльфы, которые забились в андерграунд. А в 3 героях темница - тоже народ из андеграунда. Так что народ одинаковый. А вместо всякой гадости добавили народ, который фанаты РПГ ценят:))))
Очень жалко, что болота нет.
А Маги - почти остались без изменений.

Вобщем мне понравилось меньше, чем 3, но сильно лучше чем 4. Хотя менюшки всё-таки убивают...
  • 0

#10 S.Knight

S.Knight
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 325
0
Обычный

Отправлено 19 Апрель 2006 - 22:59

Графику ЗАМЕТНО улучшели, что не может не радовать. Очень интересный сюжет. Будем ждать выхода полной версии.
  • 0

#11 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2006 - 05:30

Агррррр...
Перечитав обзроры во всех игровых изданиях, и даже полный гайд по юнитам, я так и не обнаружил среди них Орков, да и ваще гринскинов...
А раньше ведь были во сех частях...
Не то чтоб для меня это является опроедляющей, наоборот приятно что они не будуть дохнуть тыщами во время игрового процесса как другие существа этой вселенной.
Но что то все больше паралеллей со вторыми дисайплами появляется.
  • 0

#12 "Battou"

"Battou"
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Лучший друг Тачиком =)

  • Cообщений: 1 445
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2006 - 07:13

RAXASH
Ага. Кстати заценил тут демку (не онлайн бету) - прикольно - но не то! Уже не та отмосфера, как будто играешь в совершенно другую игру с теми же правилами. =( Графика ничего, но всё же старовата, нет ни блума, ни глоуа, ни HDR, текстуры не самые чёткие, хотя сами модели вполне ничего. Система боя как-то не порадовала, вроде почти идентично с предыдущими частями, но что-то не то. Короче, моё мнение - играйте в аддоны к третьим и фан компании к ним же. Особенно меня добила свободная камера на общей карте, мало того, что она ненужна, так она ещё и неудобная.

Сообщение отредактировал "Battou": 20 Апрель 2006 - 07:13

  • 0

#13 sparkling diamond

sparkling diamond
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Shinigami

  • Cообщений: 370
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2006 - 11:51

Очень интересный сюжет.

Просмотр сообщения

Такой слабый, предсказуемый, глупый и набитый штампами сюжет ещё поискать надо. Сценарий требует значительной доработки. Это ощущение по двум картам демки. Плюс озвучка совершенно неживая.

Графика ничего, но всё же старовата, нет ни блума, ни глоуа, ни HDR, текстуры не самые чёткие, хотя сами модели вполне ничего.

Вот объясни мне глупому, зачем в героях HDR? Чай не в шутер играем. По мне так весьма и весьма приличная графика. К тому же далеко не на high-end машине летает (PIV 3000, 1GB, 6600GT). А что касательно текстур, покажи мне хоть одну игру, где они идеальны, чётки, неразмыты и прочее.

Система боя как-то не порадовала, вроде почти идентично с предыдущими частями, но что-то не то.

А меня, представьте, очень даже порадовала. Очень удобно видеть кто когда ходит, можно планировать тактику на несколько ходов вперёд. Раньше это сделать было решительно невозможно.

Особенно меня добила свободная камера на общей карте, мало того, что она ненужна, так она ещё и неудобная.

Дело привычки. Нормальная камера. Мне тоже неудобно было сначала, потом освоился.

Вообще судя по демке, игра удалась. Нужно ещё много поработать над сценарием, над балансом, над исправлением глюков, но это дело житейское. После пары патчей всё должно прийти в норму. А касательно третьих героев - да, игра хорошая, но её время ушло. Поэтому претензии в духе "а в третьих было так, а в третьих было эдак" предлагаю оставить. У нас тут герои пятые, вот их давайте и обсуждать.
  • 0

#14 "Battou"

"Battou"
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Лучший друг Тачиком =)

  • Cообщений: 1 445
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2006 - 20:02

А меня, представьте, очень даже порадовала. Очень удобно видеть кто когда ходит, можно планировать тактику на несколько ходов вперёд. Раньше это сделать было решительно невозможно.

Просмотр сообщения

Я за вас рад. Да, показ порядка ходов мне тоже понравился, но общее впечатление какое-то не такое, вот нет определённого пункта, по которому не понравилась, просто осталось такое впечатление.
  • 0

#15 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 20 Апрель 2006 - 21:05

После жутко долгой установки демы и регистрации игра выдала ошибку при запуске.
Вот обломище...
  • 0

#16 Alz

Alz
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 796
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2006 - 22:48

Riff-Raff
А ты случайно не экстрим-репак с АГ.ру качал?
  • 0

#17 Su-24

Su-24
  • Старожилы
  • PipPip
  • Хитрый Лис!

  • Cообщений: 223
0
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2006 - 01:44

Так когда они выйдут наконец? Меня кондратья хватят.
  • 0

#18 sparkling diamond

sparkling diamond
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Shinigami

  • Cообщений: 370
0
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2006 - 13:31

Игра ушла в печать, в продаже обещают 23 мая. Имей терпение, сын мой. :ph34r:

Сообщение отредактировал sparkling diamond: 21 Апрель 2006 - 13:32

  • 0

#19 Спайку сама

Спайку сама
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 603
0
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2006 - 15:16

Отличная новость.
  • 0

#20 Aedd Geenvael

Aedd Geenvael
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Пельменный критик

  • Cообщений: 1 282
0
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2006 - 15:20

Отличная новость =))) 24-го у меня день рожденья. Прямо подарок от Нивала =))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных