Перейти к содержанию
АнимеФорум

Аниме, которое вас сильно впечатлило


Fazer

Рекомендуемые сообщения

Обычно после просмотра любого нормального аниме появляется нечто вроде силы и любви к жизни...как то сразу хочется пройтись по улицам и настроиить себя на счастливое будущее=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 350
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Подобного не было, я довольно спокойно переношу даже самые "цепляющие" моменты ). После "Евангелиона" и "Школы убийц" впечатления остались самые сильные :rolleyes:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Ой, ой боюсь щас тут такой список появится.

1. из фильмов аниме хотела бы отметить работы Миядзаки... (не превзойденный гений), особено Howl's moving castle.

2. Cowboy Bebop, тут даже комента не напишешь, он меня просто потряс.

3. Evangelion глубоко философская вещь.

4. GTO, Chobits, Hikaru no Go за оригинальный поход, легкий и веселый характер самого сюжета, и при этом наличие в нем смысла

5. Naruto и Bleach... просто потому что нравятся..

6. э, нет надо держать себя в руках! Главные шедевры отметила пожалуй пока хватит.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Texhnolyze -свел с ума.Забрал с собой сердце.Как выразился Riff-Raff -

После завершения просмотра у меня долго было ощущение невосполнимой потери чего-то родного.

Ergo Proxy -оччень впечатлил.Оччень не хватает.Оччень хочется продолжения..Вобщем ОЧЧЕНЬ.ВЕСЬМА.

Пока все.Остальное более или менее отошло на второй план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые сильные эмоции у меня были в детстве, при просмотре Candy-Candy. Не помню точно, но кажется я плакала... Хотелось бы испытать нечто подобное снова, но видно не судьба. Сейчас у меня все зависит от аниме. Про комедии всякие тут же забываю, поэтому не очень их люблю. Нечто более серьезное наводит на размышления. Например, долго сидела и думала после просмотра Gungrave, Lastexile и обоих частей Vampire Hunter D. Неожиданной для меня оказалась концовка Chrno Crusade - сначала это аниме казалось мне несерьезным, а тут так все закончилось... Анализировала это я очень долго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые сильные ощущения испытал после Kimi Ga Nozomu Eien , здесь с одной стороны хотелось рыдать от вопиющей несправедливости, и петь песню великой жертве...

Также после Стального Алхимика было ощущение что всё возможно и вообще как раз на светлое будущее и настоящее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,самое первое что сильно задело,это конец Жаркого Лета...Это растование я почему то пересматривал несколько раз,и чуть ли под конец не плакал,но все же здерживал свои эмоции(ибо мужчина).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После "Iriya no sora" какое-то странное чувство было. Вроде бы все закончилось нормально, но неприятный осадок остался. Концовка Хроно очень поразила, на фоне веселого начала она смотрится просто шокирующее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За время моего не такого уж и маленького стажа "отаку", таких вещей было всего три: haibane, parakiss и honey and clover 2й сезон - долго снова приходила в себя) Грустно что уже давно не попадается ничего цепляющего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Впервые заметила после просмотра Бибопа многа-многа аниме назад:) (странно, но по окончанию сериала мню несколько дней мучала беспричинная депрессия). Дальше - больше. Каждая вторая анимешка теперь откладывает сильнейшие эмоции! Про фанатизм к фигуркам/мелочам/и/прочему вообще умолчу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полсе рпосмотра Элфен Лида , практически сразу же я осознал что моя собственная жизгь не так уж и плоха и давно уже пора взяться за голову и жить полной жизнью, однако же во вреемя просмотра как то больно было конечно, ( был там момент из жизни Коты несколько схожий с воспоминанием в моей собственной жизни), а потом я вдруг чё то так ся хреново почувствовал - ночь не мог спать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было, было... Я не считала, сколько я уже смотрела, но (Изгнанник)... Я даже слов не могу найти... Дио и Люссиола... Бедный, бедный Дио, сначала какой-то (блок) в мозги поставили, да так, что под конец не понятно освободился он от него или нет... Да и перед (уходом) думать, что ты виновен в смерти единственного друга... Я в Дио на всю жизнь влюбилась!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю ...чтобы ходить как пьяный, собирая все углы.Такого со мной никгода не было после просмотра аниме.Я просто проще к этому отношусь,поэтому никакой депрессии и тому подобной чуши.

Сериал может оставить в душе или приятный осадок или не приятный.Но я не оч люблю ходить с ощущением что, что-то "пришло ко мне и натоптало"...Поэтому это "что-то" приказывает долго жить, и я не гружусь,чего и вам советую.Я не понимаю (и наверное не пойму) людей ,которым нужно вот так реагировать на придуманую истроию.Неужели в жизни проблем не хватает...

А если перечислять просто те вещи ,которые затронули какие - то струнки во мне и осталвили по себе приятную память ,то получится всего несколько - Rahxefon,Хроно,Блич,Бэк,Эрго прокси,ФМА и Блэк Лагун

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю ...чтобы ходить как пьяный, собирая все углы.Такого со мной никгода не было после просмотра аниме.Я просто проще к этому отношусь,поэтому никакой депрессии и тому подобной чуши.

Сериал может оставить в душе или приятный осадок или не приятный.Но я не оч люблю ходить с ощущением что, что-то "пришло ко мне и натоптало"...Поэтому это "что-то" приказывает долго жить, и я не гружусь,чего и вам советую.Я не понимаю (и наверное не пойму) людей ,которым нужно вот так реагировать на придуманую истроию.Неужели в жизни проблем не хватает...

А если перечислять просто те вещи ,которые затронули какие - то струнки во мне и осталвили по себе приятную память ,то получится всего несколько - Rahxefon,Хроно,Блич,Бэк,Эрго прокси,ФМА и Блэк Лагун

с вами когда нибудь случались вещи поужаснее того, что вы провалились по пьяне в канаву , сломалои руку или разбили голову?? поэтому вас не трогает никак это, потому что вы сами наверняка не переживали чего-то что могло бы найти отклик в вашей душе после просмотра, вот взять в ФМА - смерть Хьюза, меня этот момент очень тронул, я 10 месяцев назад пережил смерть лучшего друга.... ( кстати он тоде очень любил аниму как и все мы)

Элфен Лид... расставние в раннем детстве с теми, кого как думалось любил и всё будет славно.. я могу продолжать но боюсь меня модераториал и цензоры тут живьём сьедят...

Изменено пользователем antipaladin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, меня ооочень тронул Люссиола в серии (Рокировка Люссиолы), его воспоминания... А затем его жертва во имя спасения господина... Эх, Клаус, ты и в самом деле просто наблюдатель... И тот (диалог) между Аль и Дио в 20-й серии....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, после FullMetal Alchemist дня 4 ходила с поникшей головой. Всё вроде нормально закончилось и в то же время - не очень. Кучу эмоций во мне произвёл этот сериал (осталось мувики глянуть). Ещё помню в ещё более сильной депрессухе была после просмотра Wonderful Days. Не, аниме мне безумно понравилось, но такие чувства сильные оставило. К примеру, когда там всё рушилось и поднималось в воздух, то там ТАКОЕ сопровождение музыки было, что не разреветься просто невозможно.

Вот, вроде, и всё. Только два аниме меня задели за душу. Остальные оставляли просто хорошее или плохое чувство о себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра Hachimitsu to Clover отходила около недели. То и дело возвращаясь к некоторым сценам, пыталась проанализировать поступки героев - умом понимала, но сердцем отказывалась принимать такую (внимание, банальность) "правду жизни", поэтому была готова спорить с ними, будто передо мной вполне реальные люди. Была опустошена и раздавлена... Хочу полностью пересмотреть, но никак не соберусь с духом...

 

И, конечно, Hotaru No Haka, во время которого было пролито столько слёз, что впору было заработать обезвоживание, но обошлось. Тут второй просмотр состоялся, но спустя годы. Слёз уже не было, но общее психо-эмоциональное состояние было не лучше. Третьего раза опасаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfen Lied (за что? за что??)

Air (это вообще пик эмоций, а неделю углы собирал)

Saishuu Heiki Kanojo (тоже пик, вообще 2 недели ничего смотреть не мог и впечатления от него описать, не такие вещи нужно смотреть раз в полгода максимум)

Beck

NGE

Mai-HiME

Wonderful Days

 

И творения Синкая:

5 centimeter: Oukashou

Kumo no Mukou Yakusoku no Basho

Hoshi no Koe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

3-е место: Утена. До-о-олго думала, пытаясь разобраться в мотивах поступков, глюках и судьбе персонажей (особенно история Немуро/Микаге затронула). А также пыталась понять, что же такое академия Оотори на самом деле.

2-е место: Х-1999. Одно из первых посмотренных мною аниме и, конечно, одно из самых любимых. Грузилась, наверное, с неделю.

1-е место: Pale cocoon. Ооо, от него меня вообще глючит не по-детски. Но все равно смотрю и смотреть буду, ибо такая вещь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.FMA

2.Berserk

3.Наследники тьмы

4.GreenGreen(тупой фансервис,а меня тронул,тупо непонимаю)

5.Angel's egg

 

Это ужас,что со мной творилось после просмотра этих аниме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Eva

2.Naruto(1-й раз)

3.Love Hina

4.School Rumble(обе части)

5.Black Lagoon

6.Death Note(в данный момент, и чувствую не скоро отойду)

7.Trigun

8.Trinity Blood

9.FMA

10... Кароч долго продолжать :lol: Но если я сразу начинаю пересматривать. то это мне немного помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация