Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Здравствуйте, вы в Бога, верите ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

Опрос: ЧТО ТАКОЕ ВЕРА ДЛЯ ОТАКУ (180 пользователей проголосовало)

ЧТО ТАКОЕ ВЕРА ДЛЯ ОТАКУ

  1. Именем Алукарда и Хельсинга, Анжелик Леера и Тринити блуд, объявляю себя верующим.... Аминь (43 голосов [23.89%])

    Процент голосов: 23.89%

  2. "Тут таких нет", верующий человек смотреть такую мерзость, как Аниме, не станет. (10 голосов [5.56%])

    Процент голосов: 5.56%

  3. Всего поровну, там христианство, там синтаизм, там буддизм, и вообще, у нас с Богом нейтралитет, он меня не трогает, а я ему неприятностей не доставляю. (55 голосов [30.56%])

    Процент голосов: 30.56%

  4. Странная тема, я что-то не понял. Можно по слогам и помедленее? (24 голосов [13.33%])

    Процент голосов: 13.33%

  5. Другое. (48 голосов [26.67%])

    Процент голосов: 26.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Suliko

Suliko
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 165
0
Обычный

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 14:06

Сегодня шел по улице и ко мне, не взирая на мороз и снег подошел... монах. Знаете, из сектантов, не знаю какой точно веры, но самый настоящий, в балахоне, оранжевой робе, с бусами и каким-то знаком на лбу. И, шепотом, словно стесняясЬ, предложил "сакральное знание за 50 рублей". В добивку - расшифровку древнеиндийских Ведд и ароматическую палочку. Мне стало жалко его, и я купил.
Как вы думаете, если бы к вам подошла такая "жертва веры" и предложила мангу-скан и диск и аниме, вы бы ему помогли... как единоверцу? Вообще, сходны ли отакуизм и тоталитарное сектантство, или это просто вид веры. Как, кстати, у вас этим делом ??

  • 0

#2 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 23:39

Если бы жертва веры была бы кавайной девушкой - точно бы купил .) А так довольно сложно сказать.

Схожего в отакуизме и сектанстве очень мало - отаку сидит дома один, а сетанты собираются большими толпами. Да и сказать что отакуизм - это вид веры - как минимум преувеличение.

Сообщение отредактировал Kuota: 26 Декабрь 2005 - 23:40

  • 0

#3 Legionerus

Legionerus
  • Старожилы
  • PipPip
  • 愛拒絶智慧

  • Cообщений: 287
0
Обычный

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 23:44

м-м-м, отакуизм - больше похоже на прогрессирующую болезнь, чем слабоумие... разница ощутима...
  • 0

#4 Wormkeeper

Wormkeeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Our flag - is flag of freedom!

  • Cообщений: 2 083
0
Обычный

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 23:49

Если посмотреть, то можно найти тему про веру. Там все отписываються кто во что верит:) Значит среди анимешников есть веруещие и есть атеисты.
И тем на подобии "Аниме-религия" тоже много было
Собственно не пойму зачем тема нужна...

А на счёт мужичков в робах ораньжевых - это они рядом со школой на Арбате раньше бегали:))) Тоже книжечки предлагали:) Один знакомый даже купил, жестоко обжулив при этом этого сектанта:)))
  • 0

#5 Oni-chan НЯ !!! =)

Oni-chan НЯ !!! =)
  • Участники
  • Pip
  • 小さい兄弟

  • Cообщений: 29
0
Обычный

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 23:57

Я атеист и всякая религия, которая навязывается меня просто бесит!
(Свидетели Иеговы самые ненормальные)
Единственная религия к которой я испытываю симпатию это буддизм...
  • 0

#6 JC Sun

JC Sun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Разговарктика

  • Cообщений: 1 620
2
Обычный

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 00:01

Нет... я на такое не ведусь и всякую дребедень у подозрительных монахом точно покупать бы не стал О.о... \даже если бы это был анимешник :)\

ИМХО : лучше в гости к знакомому другу-аниману прийти с хардом... и радоваться жизни :)

  • 0

#7 asreveciv

asreveciv
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 585
0
Обычный

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 00:05

Хм.. я очень осторожно отношусь к верованиям. Они зачастую переходят в фанатизм. А если бы ко мне пристал кто-то на улице вроде вышеописанного, то скорее дал бы ему просто так рублей десять чтобы не обижать.
  • 0

#8 SCRAMASAX

SCRAMASAX
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • степень угрюмости

  • Cообщений: 837
0
Обычный

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 00:14

Вера и институт церкви, любой там

ДВЕ РАЗНЫЕ ТЕМЫ.
  • 0

#9 Niennor

Niennor
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • одинокая ветка

  • Cообщений: 460
0
Обычный

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 00:20

Много лет была воинствующей атеисткой... сейчас как-то успокоилась, так что хай веруют. Но религия и отакуизм *задумалась*... Не хочу думать о себе ТАК плохо ;)
  • 0

#10 Wormkeeper

Wormkeeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Our flag - is flag of freedom!

  • Cообщений: 2 083
0
Обычный

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 00:42

Никогда не верил, был всегда атеистом воинствующим<_< И уже много раз отписывался в тему по религии:P Даже флуд-спор с Наббем имел, продолжительностью в неделю:)
Но отакуизм от религии отличаеться. Ибо отакуизм - это увлечение. Хобби. А религия - это нечто другое.
Аниме нельзя заполнить дырки в понимании мира(хотя есть люди которые так делают).
  • 0

#11 Krag

Krag
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *gone*

  • Cообщений: 1 050
3
Обычный

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 00:46

Религия для отаку... Религии конечно есть разные, а вот ад/рай есть везде. Мы тут недавно размышляли, какие они для анимешника. Пришли к выводу, что если будешь жить праведно -творить добро, заповеди соблюдать, аниме смотреть, мангу читать, ОСТы слушать - то обеспечен тебе после смерти избранный мир. Кому-то сенен гаремный, кому-то пародия безбашенная, в общем, каждому свое( в общем-то, гаремник-меха с элементами комедии и немного фансервиса - вот моя мечта...) А коль будешь зло творить и грешить по страшному - то прямая тебе дорога в царство вечного яоя-юри. То бишь, кому юри нравится - тех к яойщикам, а кому яой - к юрийщицам. А простых грешников, тех в бесконечное сенен/седзе на роль главного злодея-идиота, кому постоянно достается. А другие аспекты веры просты, только к лику святых заодно причисляем сейю, режиссеров и персонажей и следуем житию ихнему. Вот как должен веровать отаку.
  • 0

#12 Yohji_Snape

Yohji_Snape
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • В Вайсс яоя нет... Теперь пропробуйте доказать это яойщицам!

  • Cообщений: 891
0
Обычный

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 02:04

Hazard
Пять баллов! Давно так не смеялся!
Oni-chan НЯ !!! =)
Согласен на все сто процентов! Хотя я даже с иудаизмом несовсем согласен. Мне нравица его отдельная часть(Ну воопщем это другая история...)
Что насчёт откауизма(Слово то какое!!!Жуть!!!) Нээээ... Считаю, что чистой воды бред...
Если аниме заполняет всё твое сознание, то - личица нужно!(Опять таки другая история)...
Короче - Нельзя через край увлекаца чем ниубдь. Нужно меру знать!
  • 0

#13 Angelia-Asca

Angelia-Asca
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Тёмный хранитель.

  • Cообщений: 648
0
Обычный

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 05:56

Я не атеитка и не совсем верю в Бога, но могу сказать лишь одно, что тот кто хочет верить, тот верит, а кто не хочет, тот не верит и в этом нет ничего такого.
  • 0

#14 Anita Blake

Anita Blake
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The Executioner

  • Cообщений: 1 033
-1
Спотыкушка

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 09:21

Думаю у каждого есть право во что-то верить. Думаю я не стану что-то такое покупать, но если честно, то иногда нет нет а подкину что-то кришнаитам, нравятся они мне - спокойные.
Сама я верующий человек, но не на столько, что с "головой в омут"...
Что касается религии для анимешника: аниме, манга и пр. Это уже придумано - фетишизм называется... :o
  • 0

#15 Freeman

Freeman
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 191
0
Обычный

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 09:30

Сам я атеист, но считаю что если кто-то хочет во что-либо верить то на здоровье. Я бы у такого монаха ничего наверняка не купил, потому-что негативно отноусь ко всему этому, хотя

Если бы жертва веры была бы кавайной девушкой - точно бы купил .

Тут согласен :o
  • 0

#16 fenrirka

fenrirka
  • Старожилы
  • PipPip
  • гость?

  • Cообщений: 257
0
Обычный

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 09:54

Я бы не купила - очень не люблю, когда посторонние люди заходят в мое "личное пространство" без приглашения.... К том у же очень не люблю фанатиков, а такие люди как правило фанатики. Мне кажется всего должно быть в меру. А отакуизм на мой взгляд не схоже с сектанством - это просто слишком сильное увлечение своим хобби. Чего я бы тоже не допускала, потом что крайности не есть хорошо.
  • 0

#17 inerren

inerren
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 250
0
Обычный

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 10:25

Обычно к сектантам отрицательно отношусь, но иногда они настроение сильно поднимают.
Помню шел с другом после вечеринки, подходит сведетель иеговы. Ну и стандартный вопрос "счастливы ли вы?". Меня прикололо, я и отвечаю " нет брат, несчастен я, неспокойно у меня на душе". Другой бы понял что подколоть собираются, а эти же деревянные... Ну свидетель обрадовался, думал лоха нашел. Спрашивает "А что случилось?" Ну я и отвечаю, проникновенно так "Понимаешь ли, пока грязные сектанты еще дышат, не может быть никакого счастья. Пока сердца подлых еретиков еще бьются, не может быть никакого спокойствия. Пока хоть один свидетель иеговы еще живет, не может быть никакого отдыха"!!!! По ходу декламации лицо из проникновенного плавно превращаетс в зверское. :D А потом и спрашиваю его "Слушай, а ты не свидетель иеговы часом?" :)
Этот сел на измену, что-то пробормотал и исчез. Друган рыдал от смеха. ;)
  • 0

#18 Vinnie The Pooh

Vinnie The Pooh
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Творение Алана Милна

  • Cообщений: 728
0
Обычный

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 12:31

Не верил, не верю, и не собираюсь менять свою точку зрения, а среди анимешников я вообще пока верующих не встречал, хотя такие наверняка есть, мне лично всё равно : верить или нет - личное дело каждого... .... .....
  • 0

#19 Аль

Аль
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ошибка природы *

  • Cообщений: 1 532
0
Обычный

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 18:15

хм...
Верить...
Это своиственно людям...
Я не знаю верю ли я...
Смотря, что автор имел в виду...
  • 0

#20 Пандэмоний

Пандэмоний
  • Участники
  • PipPip
  • Поддержка и отрицание

  • Cообщений: 30
0
Обычный

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 18:27

Верить или не верить выбор каждого живого существа.я верил,верю,и буду верить в противостояние двух сил.Что касается бога я чувствую и верю,что чтото подобное существует,и наблюдает.Но сколько людей,столько и мнений. :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных